90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Смывка чёрной краски с волос. Как смыть черную краску с волос в салоне красоты и стоимость процедуры

03.11.2022 в 14:09

Смывка чёрной краски с волос. Как смыть черную краску с волос в салоне красоты и стоимость процедуры

Провести смывку в салоне можно тремя способами. Выбор состава зависит от состояния волос, насыщенности цвета, красителя, который использовался для покраски. Смывка чёрной краски с волос. Как смыть черную краску с волос в салоне красоты и стоимость процедуры

Кислотная смывка.

С помощью профессионального кислотного состава выполняется поверхностное декапирование.

Кислотная смывка не содержит аммиака и очищает волосы деликатно и бережно при правильном использовании. Однако осветлить волосы она сможет на 1-3 тона. Смывка чёрной краски с волос. Как смыть черную краску с волос в салоне красоты и стоимость процедуры 01

Такой способ хорошо работает если скорректировать цвет нужно незначительно. Для получения нужного результата можно проводить несколько смывок.

ВАЖНО. При правильном применении состава можно выйти из чёрного без осветления с помощью одной только смывки до 6 уровня глубины тона.

Цена процедуры зависит от уровня салона и мастера выполняющего ее. В среднем цена составляет — от 2 до 4 тысяч рублей.

Глубокое декапирование.

Применяют при неоднократном окрашивании бытовыми или профессиональными красителями, а также после некачественной покраски с неровными прядями разных оттенков. Смывка чёрной краски с волос. Как смыть черную краску с волос в салоне красоты и стоимость процедуры 02

СПРАВКА. С помощью глубокого декапирования можно выровнять цвет полотна и корней.

Желательно проводить процедуру только в салоне, так как состав агрессивный, глубоко проникает в структуру волоса и способен осветлить их на 3-4 тона. Смывка чёрной краски с волос. Как смыть черную краску с волос в салоне красоты и стоимость процедуры 03

Крайне сложно провести осветление самостоятельно из-за неудобной консистенции осветляющего состава.

Желательно выполнять обесцвечивание с помощью фольги или термобумаги, а без помощника сделать это качественно сложно.

ВАЖНО. Нужно следить за тем, чтобы осветление выполнялось на низком оксиде. Лучше сделать процедуру повторно через неделю, чем сразу остаться без волос. Мастер, который работает на результат, разведет пудру на 6% или 9% оксиде и тогда волосы будут мертвы. Грамотный профессионал будет работать только на низких оксидах.

Цена на процедуру глубокого декапирования составляет от 3 до 6 тысяч рублей.

Техника Wet.

Технологии не стоят на месте и появляются новые возможности избавления от чёрного цвета с минимальным вредом для волос.

Техника Wet — одна из самых щадящих и позволяет снять косметическую базу 1.0 и поднять фон осветления на 7-8 уровней не испортив при этом качество волос. Это очень кропотливая, пошаговая работа с применением кислотного и щелочного пилинга. Смывка чёрной краски с волос. Как смыть черную краску с волос в салоне красоты и стоимость процедуры 04

Ее выполнение происходит на влажные волосы с 2% OX.

Ценник на подобные процедуры достаточно большой — от 10 до 20 тысяч рублей.

Как смыть черный цвет волос в домашних условиях форум. Как я черный цвет смывала))) (с картинками и подробным рассказом)

после того, как мне стали говорить, что я "повзрослела" внешне, решила я все-таки смыть свою черноту с волос…

Купила Estel Color Off и стала творить!

http://www.estel-m.ru/Properities/Color%20OFF.htm

Последний мой покрас обещал мне на голове каштановый цвет, но вместо него я получила скорее черный с коричневым оттенком)) В целом, смотрелся неплохо, но захотелось чего-то более легкого.

Это цвет волос ДО смывки.

Как смыть черный цвет волос в домашних условиях форум. Как я черный цвет смывала))) (с картинками и подробным рассказом)-немного темное фото, поэтому я сфотала волосы прямо перед процедурой:

- от него и будем отталкиваться!

Делала смывку 3 раза (1 упаковки мне хватило), волосы ниже плеч, средней густоты. Смешала половину 1 и 2 тюбиков, нанесла на волосы (сухие), замотала в "култышку", приготовила 4 слоя повязки на лицо, тк воняет эта штука (флакон 1) тухлятинкой, надела пакет и на голову, обмоталась полотенцем сверху и стала греть феном (для улучшения эффекта)

Через 20 минут я уже лицезрела свою рыжую макушку и кончики волос. честно говоря, это был ужас! Потом я поняла, что виной всему та самая култышка и что волосы нельзя заматывать, а то смоется пятнами!

Во 2 раз я была умнее и ничего не заматывала, нанесла 1 четвертую смеси из 1 и 2 тюбиков в основном на темные участки волос, ну и про макушку не забыла. Снова 20 минут выдержки и вот эффект (цвет выравнялся, но все равно была немного заметна разница):

Как смыть черный цвет волос в домашних условиях форум. Как я черный цвет смывала))) (с картинками и подробным рассказом)

В третий раз я снова нанесла на всю длину волос и выждала время. После этого я была апельсинового цвета)):

Как смыть черный цвет волос в домашних условиях форум. Как я черный цвет смывала))) (с картинками и подробным рассказом)

затем промыла волосы теплой водой и нанесла нейтрализатор (из тюбика 3) на всю длину волос (отдельно на пряде ничего не проверяла, мне было лень), подождала 5 минут, а потом промыла волосы 3 раза шампунем 9самым обычным, Wella, а не глубокой очистки, как рекомендуют) под горячей водой и нанесла бальзам.

После сушки я была цвета нашего кота Васьки))))) По идее через 40 минут уже можно было краситься, но я так устала смывать-наносить всю эту бяку, что решила попозориться и походить денек рыжей (вернее, ржавой) Здесь я позирую специально для ББ при дневном освещении исключительно у бабушки в огороде)))

Для сравнения снова фото № 2

А затем снова гляньте на рыжую фотку и заметьте у меня на макушке отрастающие волосы серого цвета (моего натур.), так вот, эта смывка их цвет не тронула абсолютно!!!!!!!

Значит не врут производители, заявляя, что эта хрень вымывает пигмент только из окрашенных волос

На след. день я окрасила волосики краской Natural and easy вот этим оттенком:

Хочу отметить, что этой краской пользуюсь уже года 4 точно, результатом более чем довольна.

Мой неудачный покрас - это краска Syoss каштановый.

Сейчас я и моя макушка выглядим вот так:

Как смыть черный цвет волос в домашних условиях форум. Как я черный цвет смывала))) (с картинками и подробным рассказом)

Цвет получился более коричневым, чем на пачке, но я на это и рассчитывала, с медным оттенком.

Теперь мое впечатление :

Волос меньше не стало, клоками они тоже не посыпались. Единственное, волосы стали суше, и посеченные кончики видны отчетливее (это можно исправить визитом в парикмахерскую). Но сухость волос поправят масочки, в этом я даже не сомневаюсь. Еще раздражает кожу головы, с этим тоже аккуратнее, у кого кожа чувствительная, старайтесь как можно меньше ее затрагивать! У меня щипало прилично так…

А также большой минус - это ЖУТКАЯ вонь, как от самой смывки, так и от волос (даже на след день). Но, как грится, красота - страшная сила, да и жертв она требует немалых))))

так что, особо сомневающиеся, могу посоветовать: не бойтесь!

Лично я результатом довольна)))

Мне смена имиджа обошлась в 500 рублей))) (270 рублей смывка плюс 220 краска)

ПС крашусь я всегда сама, поэтому экспериментировать с нанесением не боялась.

Источник: https://pricheska-makiyazh.ru-best.com/otzyvy-o-pricheskah-i-makiyazhe/kak-vyyti-iz-chernogo-cveta-volos-v-rusyy-sposoby-osvetleniya

Как смыть черную краску с волос профессионально. ТОП-7 лучших смывок для волос: польза и вред, как смывать краску, отзывы, цена

Смывка спасёт вас от неудачного окрашивания или поможет в смене образа. Средства составлены так, чтобы избавить вас от краски наиболее щадящим способом. Для того, чтобы уменьшить негативное влияние, смывки содержат ухаживающие вещества, удаляющие с волос нежелательный краситель, защищающие внешний вид, подпитывающие и придающие силу.

Виды

Существует три вида смывок для волос, которые отличаются способом применения и результатом:

  • Обесцвечивающая смывка с глубоким действием. Она применяется, если окрашивание частое и некачественное. Состав включает окислители. При обработке волос сначала наносится на проблемные места, а далее он распределяется по всей длине.
  • Кислотная смывка с поверхностным действием и наиболее мягким составом. Такая смывка не имеет в своем составе оксидантов. Она не сможет смыть большой объем краски и рекомендуются тогда, когда необходима небольшая корректировка или выравнивание цвета.
  • Натуральная смывка для волос.

ТОП-7 лучших смывок для волос

Знакомим с самыми популярными марками среди смывок для волос в нашем рейтинге:

  • Estel Professional Эмульсия для удаления краски с волос Color Off;
  • Эмульсия для удаления стойких красок с волос Kapous Decoxon;
  • Wella Professionals Color Renew лосьон-активатор для удаления искусственного пигмента;
  • KAARAL Смывка для волос (деколорант);
  • Goldwell System Color Remover;
  • OLLIN SERVICE LINE COLOR CORRECTOR;
  • Ремувер для удаления краски с кожи Bronsun, 20мл.

Более детально о каждом средстве расскажем ниже.

Estel Professional Color Off

Мне нравится88Не нравится45

Эмульсия качественно справится с удалением краски на волосах, не касаясь натурального пигмента. Новаторская формула средства защитит естественное состояние волос, избавляя только от искусственного пигмента. Эмульсия не включает в себя осветляющие компоненты, аммиак. Средство используют в качестве альтернативы обесцвечивающим средствам, то есть возможно корректировать оттенок волос окрашивания.

Благодарна этому средству, поскольку оно справилось со хной. Волосы были просто оранжевые! После двух смывок получились светлые волосы. Я безумно довольна результатом. Состояние волос в норме, не хуже. Это щадящее и качественное средство!

Estel Professional Color Off

Kapous Decoxon

Мне нравится49Не нравится30

Уникальное средство, корректирующее нежелательные оттенки волос. Технология состоит из двух фаз. Таким образом, гораздо бережнее растворяется и выводится искусственный пигмент, не наносится травм структуре волос. Перемешивайте обе фазы в одинаковых пропорциях. Нежная формула не изменит и не повредит натуральную структуру волос. Средство растворяет химический пигмент, не влияя на натуральный. Продукт бережет волосы, придавая локонам блеск и шелковистость.

Как смыть темную краску с волос в домашних условиях. Как смыть краску с волос в домашних условиях

Как смыть темную краску с волос в домашних условиях. Как смыть краску с волос в домашних условиях

Как смыть темную краску с волос в домашних условиях. Как смыть краску с волос в домашних условиях

@biolage | социальные сети

Когда мы говорим о «домашних средствах» для смывки краски с волос, то имеем в виду весь комплекс средств: от народных (масел, кефира, дегтярного мыла, лимона и т.д.) до косметических средств (например, специальных шампуней или бальзамов для смывки краски с волос).

И хотя такие средства более щадящие, чем салонные, будьте готовы к тому, что для получения желаемого результата вам понадобится использовать их много раз, да и то за один этап удастся смыть всего лишь несколько тонов краски. Не то что в салоне красоты!

Стилисты предупреждают: если смывать краску с волос в домашних условиях им не вернется их природный оттенок. Именно поэтому профессионалы советуют делать смывку в салонах красоты — так вы сможете гораздо быстрее добиться желаемого цвета, да и нет риска получить химический ожог или аллергическую реакцию. Профи используют специализированные продукты для декапажа (к примеру, L'Oréal Pro Efassor ), причем их опыт и качество профессиональных продуктов не допустят ошибок в процессе.

Но если все же решили попробовать смыть краску с волос в домашних условиях, запомните несколько правил:

  • хуже всего смываются черный и красный оттенки,
  • методики смывки краски у блондинок и брюнеток существенно отличаются.

Все сама: как смыть краску с волос блондинкам

Как смыть темную краску с волос в домашних условиях. Как смыть краску с волос в домашних условиях

@kerastase_official | социальные сети

Сделать смывку краски с волос обладательницам светлых волос очень легко даже в домашних условиях. На помощь придет отвар ромашки с глицерином и соком лимона или смесь оливкового масла с эфирным маслом лимона. Так получится немного поднять уровень тона. Но стилисты все же рекомендуют светловолосым девушкам не смывать краску, а тонировать волосы в другой оттенок. В тех случаях, когда новый цвет явно отдает в желтизну, а возможности посетить салон пока нет, воспользуйтесь фиолетовым шампунем —( L'Oréal Pro ),( Matrix ) или. Уход такого типа нейтрализует желтизну и возвращает волосам холодный нюанс.

Как смывать краску брюнеткам дома

Как смыть темную краску с волос в домашних условиях. Как смыть краску с волос в домашних условиях

@redken | социальные сети

Брюнеткам в этом плане повезло меньше: избавиться от черного цвета волос очень непросто. Поэтому они чаще всего предпочитают смывать краску с волос в салоне красоты. Но спешим успокоить вас: есть и народные средства, помогающие избавиться от оттенка воронова крыла.

Наиболее действенными и полезными считаются маски для смывки краски с волос из натуральных компонентов:

  • меда (в сети популярен такой рецепт: 3 ложки меда нагреть, но не кипятить, чтобы мед стал жидким, затем остудить до комфортной температуры и нанести на волосы по всей длине на 6–8 часов; волосы рекомендуется укутать в целлофан);
  • лимона (многие пользователи рекомендуют делать маску по такому рецепту: 1 лимон очистить от кожуры, измельчить блендером, нанести кашицу на волосы по всей длине на 20–25 минут; смыть теплой водой и нанести на волосы репейное масло);
  • березового дегтя или дегтярного мыла (в домашних условиях девушки часто пользуются таким рецептом: волосы тщательно намылить дегтярным мылом в несколько подходов, каждый раз смывая водой; в завершении нанести на волосы бальзам).

Лучшая смывка для волос в домашних условиях. Что это такое?

Смывка, или декапирование – это процесс вымывания пигмента из окрашенного волоса. Процесс заключается в проникновении мельчайших частиц состава для смывки в структуру волоса и разрушении химических связей между последним и красящим пигментом. Смывка выводит пигмент наружу и блокирует их, не позволяя вновь проникнуть в волос.

К смывке прибегают при переходе из более темного цвета в светлый, при неудачном окрашивании, чтобы вернуть прическе естественный оттенок. После смывки можно избежать неприятных сюрпризов вместо нежелательных оттенков после окрашивания, сделать новый оттенок локонов более чистым и равномерным.

Смывка чёрной краски с волос. Как смыть черную краску с волос в салоне красоты и стоимость процедуры 13

В ходе декапирования приподнимаются чешуйки волоса, после чего из него становится возможным вывод пигмента. Важно не просто приподнять чешуйки в начале процедуры, но и максимально прикрыть их в конце. От этого зависит качество волос после смывки. Вот почему, несмотря на существование составов для самостоятельного применения, при выводе из темных цветов в светлые лучше, когда это делают в парикмахерской.

Смывка не всегда может вернуть к естественному цвету волос (это возможно лишь в том случае, если окрашенные пряди на 1-2 тона отличаются от натурального). Основная ее задача – вывести искусственный пигмент. Если он сложный или насыщенный, то придется прибегнуть к нескольким смывкам.

Смывка чёрной краски с волос. Как смыть черную краску с волос в салоне красоты и стоимость процедуры 14

Декапирование не подходит для выведения цвета после окрашивания басмой или хной. В противном случае происходят непредвиденные химические реакции и такой же результат – волосы могут получиться любого оттенка, вплоть до зеленого.

Чаще всего к смывке цвета прибегают в следующих случаях:

  • новый цвет не подходит, не нравится, старит;
  • окрашивание получилось чрезмерно ярким и ненатуральным;
  • появилось желание сменить привычный оттенок на новый;
  • волосы прокрасились некачественно – на локонах имеются разводы, пятна, непрокрашенные участки.

Смывка чёрной краски с волос. Как смыть черную краску с волос в салоне красоты и стоимость процедуры 15