90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Стрижки 2019 для кудрявых волос. Красивые стрижки на средние кудрявые волосы 2019-2020 – идеальная длина для непослушных кудряшек

26.04.2020 в 10:07

Стрижки 2019 для кудрявых волос. Красивые стрижки на средние кудрявые волосы 2019-2020 – идеальная длина для непослушных кудряшек

Модные стрижки на средние кудрявые волосы позволяют мастеру проявить всю свою креативность в реализации оригинальной прически с кудрями.

Ультра модными станут стрижки на средние кудрявые волосы с акцентом на натуральности, естественности и женственности прически.

К тому же, нередко можно увидеть стрижки на средние кудрявые волосы с легким беспорядком и небрежностью выполнения. Такой ход является одним из модных акцентов в создании стрижки на кудрявые волосы.

При наличии средней длины кудрявые волосы утяжеляются, делая локон более послушным и плавным.

Парикмахеры предлагают девушкам и женщинам стильные стрижки на средние кудрявые волосы прямой формы с косым или центральным пробором, традиционное каре в удлиненном варианте.

Отметим, что подобные стрижки на кудрявые волосы средней длины более практичны в укладке, и на их основе можно создавать большое количество причесок.

Пользуясь стайлинговыми средствами, вы всегда сможете сделать ваши кудри аккуратными или наоборот – позволить им игриво развиваться по вашим плечам, завораживая природной самобытностью и естественностью образа.

Кроме каре и прямой стрижки, на пике популярности модные стрижки на средние кудрявые волосы боб и боб каре в удлиненном варианте, которые сегодня выбирают не только юные красотки, но и женщины с кудрявыми волосами в возрасте, желающие помолодеть и выглядеть эффектно.

Слоистые, градуированные и асимметричные стрижки на кудрявые волосы средней длины с разными формами челки также очень актуальны сегодня, ведь посредством таких вариантов можно уменьшить объем и сделать прическу более пропорциональной.

Стрижки на средние кудрявые волосы такого типа способны корректировать черты вашего лица, что позволит скрыть небольшие диспропорции, если такие присутствуют.

Выбрав асимметричные стрижки на средние кудрявые волосы, вы получаете уникальный образ, став неординарной и неповторимой на фоне многих девушек с прямыми волосами.

Также нельзя не назвать и такие всем известные стрижки на кудрявые волосы средней длины, как каскад и лесенка с плавными и резкими переходами длины. Они вне конкуренции, ведь много лет именно каскадные стрижки на кудрявые волосы спасают женщин от беспорядка на голове и излишнего объема.

Стрижки на кудрявые волосы 2020. Стрижки для коротких волос

Большой популярностью сейчас пользуются стрижки на базе коротких волос. Что очень удобно и практично. Они позволяют создавать образ стильный и аккуратный.

Каре

Несомненный лидер текущего года. Стрижка очень популярна, потому что существует много различных вариантов ее исполнения.

фото из Яндекс картинки асимметричный боб-каре

Этой весной актуальны варианты с разными формами челок.

Хорошо смотрится градуированное каре. Оно очень удобно в укладке.

Стрижки на кудрявые волосы 2020. Стрижки для коротких волос

фото из Яндекс картинки градуированное каре

Если волосы волнистые, это придаст стрижке легкую небрежность.

Гарсон

Также очень популярна стрижка «Гарсон». Ее можно отнести к разряду ретро-стрижек. Сейчас она обрела вторую жизнь и стала любима многими женщинами.

Стрижки на кудрявые волосы 2020. Стрижки для коротких волос

фото из Яндекс картинки стрижка гарсон

Новая версия стрижки позволит выглядеть утонченно и немного игриво. Стрижка не требует сложной укладки. Но за ее формой необходимо постоянно следить.

Пикси

Эта стрижка относится к ультракоротким. Ее характеризует прикорневой объем, резкие перепады длины и градуировка.

Это выбор смелых и стильных. Женщина, которая выберет ее, должна быть готова к повышенному вниманию со стороны окружающих. Пикси добавляет лицу чувственности и игривости.

фото из Яндекс картинки пикси

В этом сезоне особенно актуален вариант Пикси с выбриванием висков или затылка.

фото из Яндекс картинки пикси с выбриванием висков

Они могут быть украшены различными рисунками. Еще больше пикантности можно добавить за счет окрашивания.

Укладка этой стрижки максимально проста.

Стрижки для пушистых волос. Какие стрижки подойдут пористым волосам

Многим девушкам кажется, что подобрать хорошую стрижку на пористые волосы невозможно ввиду специфики их структуры. На самом деле существует множество различных вариантов, которые будут смотреться превосходно даже на таких локонах.

Стрижка боб

Хорошо подходит для пористых волос стрижка боб. Она может показаться скучной и однообразной, но при желании в нее можно внести «свежести» при помощи аксессуаров. Целесообразно периодически менять пробор, рассматривать различные укладки и так далее. Подойдет практически любой даме.

Стрижки для пушистых волос. Какие стрижки подойдут пористым волосам

Каскад

Пушащиеся пористые волосы отлично выглядят со стрижкой каскад. Это позволяет локонам ложиться красиво и аккуратно. Кроме каскада можно рассматривать и другие варианты ступенчатых стрижек. А чтобы сделать образ еще более красивым и нежным, неплохо будет укоротить те пряди, что находятся около лица.

Стрижки для пушистых волос. Какие стрижки подойдут пористым волосам

Аврора

Хороший вариант стрижки для пористых волос средней длины – Аврора. Она многоуровневая и имеет пышную «шапочку». Пряди спереди укорочены. Основная длина при этом оставляется без изменений. Сейчас еще модно делать пышную челку, которая переходит в аккуратный каскад.

Стрижки для пушистых волос. Какие стрижки подойдут пористым волосам

Шэг

Данная стрижка формируется из локонов разной длины. Филируют и градуируют как челку, так и кончики. Прическа получается несколько лохматой, но эффектной.

Стрижки для пушистых волос. Какие стрижки подойдут пористым волосам

Гарсон

Гарсон – стрижка для пористых вьющихся волос. К слову, ее выбрало очень много знаменитостей. Большим достоинством гарсона является то, что он аккуратно отрастает, никакой небрежности нет.

Стрижки для пушистых волос. Какие стрижки подойдут пористым волосам

Ровная стрижка одной длины

Стрижка на длинные пористые волосы может быть просто выдержана в одной длине. Самое главное тут – подровнять кончики, чтобы не было торчащих прядок. Можно сделать челку, подходящую под тип лица. Стоит отметить, что челку необходимо подбирать, основываясь на текущем состоянии шевелюры, так как она рекомендуется далеко не всем. Также хорошей на длинных волосах будет стрижка, выполненная слоями.Стрижки для пушистых волос. Какие стрижки подойдут пористым волосам

Каре с градуировкой или удлиненное каре

Такие стрижки позволяют сделать эффектный образ даже тогда, когда состояние волос оставляет желать лучшего. При необходимости можно поменять пробор, укладывать кончики разными способами, завивать легкие локоны и так далее.Стрижки для пушистых волос. Какие стрижки подойдут пористым волосам

    Хотя могло показаться, что для пористых волос практически нет нормальных стрижек, на самом деле их довольно много. Любая девушка сможет выбрать тот вариант, который нравится и подходит именно ей. Самое главное – следить за текущим состоянием шевелюры и регулярно ухаживать за ней после стрижки.

Технология стрижки кудрявых волос. Кудрявый метод

– Подход включает отказ от сульфатных шампуней, так как они слишком жесткие. Еще один важный момент – отказ от силиконов, которые могут накапливаться в волосах и утяжелять их, не позволяя воде попадать в волос. Волосы увлажняются именно водой, а бессиликоновый кондиционер позволяет эту воду просто закрыть в волосах. Он создает пленку, которая при следующем мытье легко смывается.

Технология стрижки кудрявых волос. Кудрявый метод

Начало стрижки, создание основы для будущих слоев.

Технология стрижки кудрявых волос. Кудрявый метод

Стрижка на сухие волосы позволяет видеть завитки и срезать именно в той части, где нужно. Так не получится эффект разной длины в естественном состоянии.

Сульфаты и силиконы – не единственное, от чего придется отказаться. Анна предупреждает, что метод предусматривает отказ от расчесывания «на сухую». Расчесываться можно, но только в душе и только с нанесенными на волосы кондиционером или маской.

Зато стайлинговые средства можно и нужно оставить: гели, муссы, пенки. Они тоже создают пленку и не позволяют воде испаряться. Для их нанесения есть особая техника: нужно немного сжимать волосы, придавая им завиток. Завьются ли прямые волосы, если делать то же самое? Нет.

Технология стрижки кудрявых волос. Кудрявый метод

Технология стрижки кудрявых волос. Кудрявый метод

А здесь Анна решает, когда необходимо начинать делать слои в стрижке.

– Бальзамы, маски и кондиционеры наносятся прочесывающими движениями, а вот стайлинг можно наносить по-разному и сочетать разные виды стайлинга, даже наносить разные виды средств или смешивать их.

Не бойтесь получить кашу: Анна уверяет, что если наносить средства на очень влажные волосы, отжать их руками и микрофибровым полотенцем, то стайлинга останется не так-то и много. Вместо микрофибрового полотенца, кстати, можно использовать старую хлопковую футболку, а вот хлопковые полотенца впитывают слишком много влаги и пушат волосы.

Технология стрижки кудрявых волос. Кудрявый метод

Технология стрижки кудрявых волос. Кудрявый метод

Стрижка по завиткам.

Стрижка для тонких волнистых волос. Стрижки на длинные волнистые волосы, не требующие укладки

Многоуровневые стрижки на кудрявых волосах ниже плеч выглядят естественно и красиво. Основной объем может быть сосредоточен на макушке либо прядях, обрамляющих лицо. Выполненные по ступенчатому принципу прически создают объем без эффекта утяжеления. На жестких волосах слои имеют более широкий «шаг». Это придаёт причёске аккуратную и лаконичную форму. Но от длины ниже плеч лучше отказаться, поскольку такая причёска потребует сложной укладки.

Естественный и ухоженный вид волнистым прядям придаёт градуирование кончиков.

А вот какие существуют стрижки на средние волнистые волосы и как их можно сделать, подробно указано здесь.

Все варианты стрижек базируются на 3 основных идеях:

  • каскад (позволяет уменьшить лишний объем и облегчить шевелюру);

    Стрижка для тонких волнистых волос. Стрижки на длинные волнистые волосы, не требующие укладки

    Каскад на длинные волосы

  • рапсодия (сочетает в себе элементы каскада и лесенки);
  • лесенка (простые и лаконичные «ступеньки»).

На

Если волосы жесткие и сильно вьются, оптимально подойдет каскад. Ступенчатые необычно смотрятся на волнистых волосах. Основной объём концентрируется на макушке. Если нужно придать дополнительную лёгкость, пряди на затылке филируют. Расположение прядей на разных уровнях моделирует стрижку для любой формы лица.

Для укладки каскада достаточно просто нанести на высушенные пряди моделирущие пенку или мусс. Пальцами придать волосам объем.

А вот какие существуют причёски на короткие креативные женские стрижки на волнистые волосы.

Если не нужен выраженный объем на макушке, стоит отдать предпочтение «лесенке». Такая стрижка имеет основной акцент на прядях, обрамляющих лицо. Наиболее короткие пряди находятся у самого лица, наиболее длинные ближе к затылку. Такая прическа может быть с прямым либо ассиметричным пробором. Еще один вариант с упором на боковой объем – это удлиненное каре. Но его не желательно делать на жестких прядях. Без тщательной укладки причёска превращается в треугольник.

Наиболее романтичный вариант – это «рапсодия». Такая причёска соединяет элементы каскада и лесенки. Хорошо подходит стрижка для тонких волос , поскольку придаёт прическе желаемые объем и форму. Объем концентрируется одновременно на затылке и боковых прядях. Главный нюанс – это минимальная филировка кончиков.

Источник: https://makiyazhglaz.com/makiyazh-glaz-poshagovo/korotkie-strizhki-2019-dlya-vyushchihsya-volos-smelye-i-kreativnye-korotkie

Стрижки для кудрявых волос молодящие. Особенности выбора стрижки на волнистые волосы

За волнистыми волосами ухаживать сложнее, чем за прямыми или кучерявыми.

Этот тип волос имеет следующие недостатки:

  • волосы сильно путаются;
  • становятся пушистыми;
  • трудно сделать укладку;
  • после выпрямления утюжком, при влажной погоде прямые пряди вновь сворачиваются в локоны;
  • волнистые волосы подвержены пересыханию сильнее, чем другие типы;
  • образуется много секущихся концов.

Правильно подобранная стрижка поможет сделать причёску аккуратной, скроет все минусы и сделает достоинства более заметными. Чтобы сделать правильный выбор, необходимо ориентироваться по 3 важным индивидуальным параметрам волнистых локонов.

По структуре волос

Мелкие кудри и волнистые волосы – это два разных типажа. Первые более плотные, упругие, а вторые имеют мягкую и рыхлую текстуру. Чешуйки закрыты неплотно. Если рассмотреть волнистую волосинку под микроскопом, то её поверхность будет пористой и неровной. Именно поэтому локоны часто спутываются и пушатся.

Волосяная фолликула (луковица) имеет продолговатую форму, благодаря которой волос в течение своей жизни меняет направление роста несколько раз.

В основном такой тип волос более жирный у кожи и сухой на концах. Чтобы причёска выглядела аккуратной и ухоженной, парикмахеры рекомендуют не отращивать волнистые волосы слишком длинными. Максимальная длина – до плеч. Такой вариант стрижке упростит уход, и предотвратит ломкость и спутывание.

По типу завитков

Волнистые волосы подразделяют на 4 типа по степени скрученности завитков:

Тип волос Характеристика
S-образныеВ зимний период волосы выглядят ровными, без завитков. Имеют хороший блеск. С детства вьются ближе к концам. Почти не пушатся.
ВолнистыеНачинают виться в подростковом возрасте. Сильно пушатся и сохнут кончики. В зимний период волосы сильнее прилегают к голове и кажутся неухоженными.
Кудри БоттичеллиВьются с детства. Имеют вид отдельных, тонких прядей. Зимой локоны становятся более плотными и упругими. Чем короче стрижка, тем мельче волны.
Кудри херувимаВолнистые с младенчества. Медленно растут и сильно секутся. Структура мягкая и лёгкая. Трудно сделать укладку, потому что любая причёска быстро распадается.

Иногда трудно правильно определить тип волос по характеристикам самостоятельно.

Для этого парикмахеры придумали измерять скрученность локона. Нужно вытянуть прядь, чтобы она стала ровной и измерить её длину. Отметить точку, где находился кончик, например, пальцем на плече. Затем отпустить локон, чтобы он принял естественное положение и зафиксировать расстояние между его концом и отмеченной точкой.

На волнистые волосы рекомендовано делать короткие стрижки, но их вид зависит от степени скрученности локона. Например, для 2а и 2b подходят ступенчатые стрижки. Локонам типа 2с подойдёт ровный срез, а кудри херувима хорошо смотрятся в асимметрии.

По форме лица

Хорошая стрижка способна визуально откорректировать недостатки, и подчеркнуть достоинства овала лица. Обладательницам круглого лица рекомендуется делать стрижку с прядями, которые будут скрывать пухлые щеки. Основной объём должен быть в районе макушки, чтобы сделать лицо чуть длиннее.

Для овальной формы подходят прически с прямым пробором и челкой, доходящей до середины уха.

Квадратные формы станут более плавными, если сделать косой пробор и оставить длинные пряди прикрывающие скулы. Треугольные очертания хорошо гармонируют с челками и ровными проборами. Кроме формы лица, нужно обратить внимание на особенности внешности. Правильно подобранная стрижка сможет визуально откорректировать величину носовых крыльев или сделать акцент на глаза и губы.

Как не стоит стричься?

Короткие стрижки на волнистые волосы выполняют, соблюдая 4 основные правила:

  • «Нет» филировке! Этот приём способен сделать сухие концы более пушистыми, чем они были до стрижки. Филированные волосы будут неряшливо выглядеть в прическе. Волнистые волосы всегда стригут ровно, в редких случаях допускается небольшое градуирование.
  • «Нет» слишком короткой стрижке! Это относится только к типу скрученности локона 3-а. Слишком короткие волосы будут сильно торчать в разные стороны. Причёска не будет иметь формы.
  • «Нет» короткому первому слою! При создании ступенчатой стрижки нельзя состригать верхнюю часть волос слишком коротко. Лучше воспользоваться обратным приёмом и продать объёма волосам укорачивая нижние слои.
  • «Нет» работе с мокрыми волосами! От тяжести локоны сильно растягиваются, а когда волосы высохнут, то пряди сожмутся до естественного состояния и станут короче на несколько см. Стилисты говорят, что допустимо лёгкое увлажнение из пульверизатора или нанесение мягкого кондиционера.

При создании стрижки рекомендуется использовать расчёску с редкими зубьями и покрытием антистатик.