90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Стрижки после 50 лет для полных женщин. Стрижки за 50 лет для полных: о, каких нюансах нужно знать

09.04.2020 в 21:34

Стрижки после 50 лет для полных женщин. Стрижки за 50 лет для полных: о, каких нюансах нужно знать

Стрижки после 50 лет для полных женщин. Стрижки за 50 лет для полных: о, каких нюансах нужно знать

1. Какую бы дама не подобрала стрижку, ей категорически запрещено собирать высокие «конские» хвосты, делать начесы создавать бесформенные укладки. Такие варианты старят, добавляют лишние килограммы и смотрятся просто неуместно.

2. Длина до плеч – плохой выбор для полных дам. Особенно если у них вьющиеся волосы. Именно такие стрижки для полных дам после 50 лет еще больше подчеркивают возраст, лишние килограммы и делают лицо широким, квадратным.

3. Если исключить длину, описанную в предыдущем пункте, то представительницам прекрасного пола хорошо подходят как короткие стрижки, так и длинные волосы. Но здесь нужно помнить о том, что у прически всегда должен быть естественный объем. Если игнорировать это правило то фигура будет смотреться очень негармонично: маленькая голова, широкое лицо и полная фигура. То же можно сказать про гладкие пучки и хвостики.

4. Чтобы выглядеть стройнее, стоит выбирать ассиметричные стрижки. И ни в коем случае не укладывать волосы ровным пробором. Так можно использовать даже самый стильный образ.

5. Челка – это важная и нужная часть стрижки для полных женщин после 50 лет. Она позволяет визуально вытянуть лицо, скрыть морщины, возрастные недостатки на коже. Но, тут тоже есть свои нюансы. Чёлка не должна быть прямой или бесформенной. Лучший вариант – косая или легкая воздушная челка.

6. Важно знать: выбирая стрижку нужно смотреть на то, где находится ее самая широкая часть. Если она совпадает с самой широкой частью лица, от такого варианта лучше отказаться.

7. Женщинам с круглым личиком не нужно выбирать прически, которые перемещают главный акцент на скулы. Из-за этого лицо будет визуально становиться шире. А чтобы его сузить, нужно прикрыть скулы боковыми прядями.

А далее мы поговорим о том, как женщины могут ошибиться, подбирая прическу.

Стрижк. Короткие стрижки 2020 для 50-летних женщин

Короткие стрижки — универсальное решение для тех женщин, которые не любят тратить время на создание замысловатых причесок — плести косы, оформлять пучки или ракушки.

С правильно подобранной укороченной стрижкой выглядеть стильно и ухоженно можно даже без специальных средств для укладки и еженедельного посещения парикмахера.

Стрижк.  Короткие стрижки 2020 для 50-летних женщин

Фото: volosylady.ru

Модные стрижки 2018 года, которые подойдут 50-летним женщинам, создаются под лозунгом «Короче и только короче». Поэтому, выбрав их вариации в 2018 году, вы не будете выглядеть нелепо.

Какие же стрижки, женские и обворожительные, стилисты рекомендуют дамам в 50 лет? Итак, посмотрим:

Пикси на короткие волосы

Стрижк.  Короткие стрижки 2020 для 50-летних женщин

Фото: blllesk.ru

Список, куда вошли ультрамодные стрижки 2018 года, открывает пикси. Она акцентирует внимание на шее и скулах лица и дает возможность окружающим оценить новые серьги на ушах, шарф или бусы.

Короткая стрижка пикси имеет свои особенности:

  • наличие удлиненной челки, которая ниспадает на одну из сторон головы;
  • максимально короткие виски, слегка напоминающие мужские;
  • представленный торчащими волосками затылок, что создает эффект «ежика».

Такая стрижка идет женщинам с любой формой лица — как треугольной, так и овальной. Особенно эффектно она смотрится на обладательницах тонких и редких волос. Ее достоинства подчеркнут яркий насыщенный цвет волос, а также профессиональное мелирование или колорирование.

Воздержаться от нее стоит лишь в 2-х случаях:

  1. При избыточном весе. Полным дамам отсутствие волос возле лица визуально усилит непропорциональность тела.
  2. Женщинам с непослушными вьющимися волосами.

Стрижк.  Короткие стрижки 2020 для 50-летних женщин

Фото: volosikov.ru

Укороченный каскад

Женские стрижки имеют множество универсальных вариантов, которые одинаково успешно смотрятся на коротких и длинных волосах. Каскад — одна из них.

Стрижк.  Короткие стрижки 2020 для 50-летних женщин

Характерная черта этой стрижки — плавный переход между прядями разной длины на макушке, на затылке и возле висков. При соблюдении техники исполнения этой прически она ложится плавными волнами, красиво обрамляя лицо.

Лучше всего она выглядит на таких женщинах:

  • с овальным или вытянутым лицом, которое благодаря каскаду приближается к правильным геометрическим очертаниям;
  • тех, которые имеют тонкие или лишенные объема волосы. Разновеликая длина этой стрижки зрительно увеличивает их густоту;
  • на светловолосых или дамах с мелированными волосами, а также шатенках, которые привыкли окрашивать волосы в натуральные шоколадные оттенки.

Стрижка так называемой лесенкой не подходит:

  1. Кучерявым женщинам.
  2. Хозяйкам тяжелых, не поддающихся укладке волос.

Стрижк.  Короткие стрижки 2020 для 50-летних женщин

Фото: hajr.ru

Боб на короткие волосы

Модные стрижки не обходятся без боба, который не прекращает нравиться женщинам всех возрастов вот уже сто лет.

В 2018 году, в отличие от предыдущего, именитые стилисты советуют 50-летним женщинам уйти от резких переходов между длинными и короткими прядями. Это можно сделать с помощью градуировки или специальной филировки выборочных локонов.

Стрижк.  Короткие стрижки 2020 для 50-летних женщин

Градуированный боб имеет больше преимуществ перед обычным. Стрижка делает шевелюру более объемной, убирает секущиеся кончики, подчеркивает разрез глаз и освежает лицо.

Такие короткие стрижки женские, как боб, — идеальный выбор для женщин с овальным лицом и безжизненными волосами. А для тех, кто борется с недостатками — большим носом, широкой челюстью или глубоко посаженными глазами, — без этой стрижки не обойтись.

Каре

Стрижк.  Короткие стрижки 2020 для 50-летних женщин

Фото: womenshealth.su

Каре, как и другие стрижки на короткие волосы, придает волосам ухоженный вид и прячет истинный возраст своих обладательниц.

Сегодня известно коло 50 различных вариантов каре, каждый из которых гармонирует с определенным типом внешности женщины. Вот некоторые из них:

  • Стрижка боб-каре.

В отличие от классического каре, она открывает шейную зону, часто носится без челки и дает больше свободы в экспериментах с длиной.

  • Каре на ножке.

Хорошо дополняет образ высоких женщин, которые не боятся оголить шею. Главная его особенность — пышность задней части шевелюры и удлиненная передняя часть.

  • Градуированное каре с челкой.

Это выбор стильных и деловых женщин, которые ценят детали и не любят неточностей. Эффектно выглядит на прямых волосах.

Креативные стрижки типа каре не нуждаются в особом уходе. Все, что требуется для сохранения их формы, — это хотя бы раз в месяц посещать парикмахерскую и сушить волосы феном с круглой расческой.

Видео омолаживающие стрижки и моднейшие стрижки после 50лет