90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Свежее лицо на целый день. Как быстро освежить лицо утром: три потрясающих простых экспресс-метода

23.03.2020 в 05:10
Содержание
  1. Свежее лицо на целый день. Как быстро освежить лицо утром: три потрясающих простых экспресс-метода
  2. Как привести лицо в порядок в домашних условиях. Освежаем и подтягиваем кожу лица за 3 дня. Экспресс-подготовка к встрече Нового Года!
  3. Чтобы лицо выглядело свежим. Выглядеть отлично без макияжа: 15 простых правил

Свежее лицо на целый день. Как быстро освежить лицо утром: три потрясающих простых экспресс-метода

Утром Вы выглядите так, будто всю ночь (цитирую известного юмориста) «пили, гуляли и черти-чем занимались?». Действительно, недостаток сна, ночная работа, вечерние посиделки приводят к тому, что утром кожа выглядит серой, сухой, тусклой и уставшей. Но отчаиваться не надо, быстро привести себя в форму, вернуть Вашей коже свежесть и сияние помогут три простых, недорогих и действенных экспресс-метода.

Как освежить лицо утром всего за 15 минут

Итак, прежде, чем приступить к описанию рецептов, давайте отметим главные показатели свежести кожи:

  • ровный цвет и отсутствие жирного блеска;
  • упругость;
  • эластичность;
  • естественный румянец.

Исходя из этого, можно сделать вывод, что для придания коже свежести и сияния, необходимо устранить следы бледности и серости, усилить кровообращение в клетках и, тем самым, добиться румянца, эластичности кожных покровов, снять возможные воспаления, убрать чрезмерную жирность и мешки под глазами .

Приступаем к простому комплексу утреннего преображения .

Контрастное умывание или домашняя криотерапия

Быстро освежить кожу, придать ей упругости и вернуть тонус поможет контрастное умывание. Для этого возьмите полотенце, смочите его в теплой воде и накройте им лицо на две минуты. Далее полотенце смочите в холодной воде, и также покройте им лицо на 2 минуты. После процедуры нанесите питательный крем.

Освежить кожу утром быстро Вам помогут кубики льда – домашняя криотерапия .  С вечера заморозьте обычную минеральную воду (можно заменить отваром трав или зеленым чаем), утром возьмите два кубика льда и сделайте небольшой массаж лица , проведя ими по массажным линиям. После этого кожу не вытирайте.

Лифтинг-маска для восстановления и подтяжки кожи

Восстановить кожу, сделать ее подтянутой и убрать покраснения помогут простые лифтинг-маски . Можно применять уже готовые, а можно быстренько приготовить самостоятельно. Для этого возьмите:

Один яичный белок слегка взбейте, добавьте 1 ч.л. меда, 1 ч.л. любого растительного масла и 0,5 ч.л. лимонного сока. Наложите масочку на лицо, смойте через 15 минут, на кожу нанесите крем.

Компресс для удаления отеков и мешков под глазами

И, конечно же, не забываем о наших глазах, которые чаще всего выдают усталость. Чтобы снять отечности с глаз, убрать темные круги и мешки, возьмите свежий огурец или сырой картофель. Натрите на терке, кашицу положите на кусочки из марли, приложите марлевые компрессы на веки. Через 10-15 минут снимите, умойтесь. Если нет времени, то совмещайте вместе второй и третий рецепт.

Спрей для свежести кожи

На протяжении дня освежить кожу лица и придать ей естественный, красивый вид поможет натуральный спрей . Приготовить его очень просто:

1 пакетик зеленого чая и 1 ст.л. лепестков роз залейте 0,5 стакана кипятка, дайте настояться 30-40 минут. В полученный отвар добавьте сок из огурца. Распыляйте спрей на протяжении дня, перед применением – встряхивайте.

Вот такие простые экспресс-рецепты помогут Вам всегда, даже после очень бурной ночи, выглядеть красиво, свежо и бодро. Любите себя и будьте здоровы!

Как привести лицо в порядок в домашних условиях. Освежаем и подтягиваем кожу лица за 3 дня. Экспресс-подготовка к встрече Нового Года!

Как привести лицо в порядок в домашних условиях. Освежаем и подтягиваем кожу лица за 3 дня. Экспресс-подготовка к встрече Нового Года!

Год подходит к концу, и нам кажется, что и наши силы уже на исходе, и в зеркало уже не хочется смотреть: вот как мы устали. Но впереди новогодние праздники, праздники на работе, в кругу друзей и собственно сама встреча Нового года. Нужно выглядеть замечательно — бодро, весело и молодо.

Можно ли этого добиться за эти считанные дни, что остались до Нового года?

Свежее лицо на целый день. Как быстро освежить лицо утром: три потрясающих простых экспресс-метода 01

Да!!! Мы расскажем вам сегодня, как быстро за 3 дня снять следы усталости с лица, сделать его свежим, подтянутым и более молодым. И все это — в домашних условиях. Для этого мы воспользуемся “яичной” методикой известного испанского косметолога Марии Кармен Фернандес, которая в последние годы посвящает себя разработке косметологических методик, основанных на натуральных продуктах, и доступных для применения в домашних условиях. Эти методики может использовать любая женщина.

Итак, если до важного события у вас всего 3 дня — это значит, что у вас достаточно времени, чтобы провести своё лицо в полный порядок.

Что нужно для этого? Для того, чтобы выглядеть свежими и помолодевшими, нам надо сделать 3 простых шага.

Внимание! Все домашние косметические процедуры проделываются вечером перед сном. Маски наносятся на очищенное от косметики лицо; после снятия маски не забудьте использовать свой обычный увлажняющий крем. Все маски основаны на удивительных свойствах яиц. Дополнительным условием успеха является умывание настоем ромашки. Чтобы его приготовить, нужно за 1 час до процедуры заваривать 2 пакетика аптечной ромашки в 200 граммах воды. Дать настояться, затем перед процедурой разбавить настой кипяченой водой до объема 1 литр.

День первый. Очищаем и успокаиваем кожу.

Маска на основе яичного белка, лимонного сока и морской соли — это одна из лучших пилинг-масок, предназначенная для удаления омертвевшего эпидермиса, очищения пор и снятия воспаления.
Возьмите 1 яичный белок и взбейте его до белой пены с щепоткой морской соли (предварительно измельченной). Добавьте полную чайную ложку свежевыжатого лимонного сока. Перемешайте. Нанесите на лицо и оставьте на 15 минут. Затем смойте маску теплой водой и умойтесь настоем ромашки. Не вытирая лицо, дайте коже высохнуть.

День второй. Питаем, увлажняем и омолаживаем кожу.
Маска на основе желтка, мёда и лимона несёт в себе всё необходимое для нашей кожи — чтобы подпитать её и придать ей жизненные силы, так необходимые в разгар зимы.
Возьмите 1 яичный желток и сок половины лимона. Смешайте их и добавьте 1 чайную ложку растительного (оливкового) масла. Нанесите маску на лицо и шею и оставьте на 30 минут. Через 20 минут снимите маску тампоном, смоченным в тёплом молоке. Ещё через 20 минут тщательно умойтесь настоем ромашки.

День третий. Тонизируем, подтягиваем и придаем свежесть коже.
Маска на основе яичного белка и овсяной муки. Это очень эффективная подтягивающая и тонизирующая маска.
Возьмите 2 столовые ложки овсяной муки (предварительно измельчите хлопья в кофемолке), разведите муку горячей водой до состояния очень густой сметаны, оставьте на 15 минут. Взбейте яичный белок в густую пену и смешайте с предварительно замоченной овсянкой. Нанесите на лицо и шею и оставьте на 20 минут. Через 20 минут снимите маску и тщательно умойтесь отваром ромашки.

Эти процедуры помогут вам вернуть свежесть и тонус вашей коже. Проделывать их нужно накануне важного события, то есть надо начинать за 4 дня.

В день мероприятия вы можете за несколько часов до его начала сделать также ещё одну экспресс-маску для снятия усталости кожи и преображения лица.

25 г спирта, 25 мл воды (по 2 столовых ложки) и 100 г слегка разогретого меда хорошо перемешайте до однородной массы. Полученную массу держите на коже лица 10 минут.
Такая маска очень быстро очищает, дезинфицирует и смягчает кожу. Эффект заметен, как говорится, невооруженным глазом.

Вы готовы! Нанесите декоративную косметику и вперед! Хороших праздников.

Чтобы лицо выглядело свежим. Выглядеть отлично без макияжа: 15 простых правил

Совершенно не обязательно тратить время на макияж — ты можешь отлично выглядеть и без него! Если будешь соблюдать простые правила.

Чтобы лицо выглядело свежим. Выглядеть отлично без макияжа: 15 простых правил Depositphotos

Как хорошо выглядеть без макияжа

1. Сделай брови

Брови правильной формы , подходящей твоему овалу лица и разрезу глаз , покрашенные в салоне стойкой краской , преобразят твое лицо и не будут требовать карандаша или туши. Просто причеши их щеточкой — и готово!

2. Выбирай одежду правильного оттенка

Если ты с умом подойдешь к выбору цвета одежды , ты легко сделаешь лицо более свежим , тон кожи — здоровым , а общий вид — отдохнувшим. Правила просты: если ты белокожая блондинка , выбирай пастельные теплые оттенки. Если ты в последнее время устала , не высыпаешься и лицо выглядит болезненно-бледным , при этом твой цвет волос — от русого до темно-русого , выбирай холодные оттенки розового , желтого или красного , оттеняя их контрастным белым. Если ты смуглая шатенка , обрати внимание на теплые оттенки серого , морской синий , винный и изумрудно-зеленый цвет. А если твой типаж — светлая кожа и темные волосы , то твой беспроигрышный вариант — любые сочетания черного и белого.

3. Следи за прической

Неухоженные волосы превращают любой образ в неряшливый. Регулярно подстригай секущиеся кончики , почаще мой голову , не позволяй волосам пушиться и электризоваться и выбери модную стрижку , которая позволит тебе сэкономить время на укладке.

4. Ухаживай за кожей

Как выглядеть красиво без макияжа? Здоровая , гладкая и чистая кожа не нуждается в маскировке тональником! Обязательно умывайся со специальным очищающим средством утром и вечером , после чего наноси подходящий твоему типу кожи крем или лосьон. Грамотное очищение кожи — половина успеха!

5. Убирай лишнее

Как минимум раз в неделю делай маску на основе белой глины: она очистит поры , что позволит им стать более узкими и менее заметными. Если у тебя не слишком тонкая и чувствительная кожа , раз в неделю же делай деликатный пилинг на основе кислот , это обновит верхний слой кожи и сделает ее рельеф более ровным , а цвет лица — более здоровым.

6. Решай конкретные проблемы

Ни одна проблема кожи не должна оставляться без внимания. На прыщики наноси средства с салициловой кислотой , покраснения успокаивай с помощью средств с натуральными маслами , с шелушением борись , увлажняя и защищая кожу. «Самопройдет» не метод!

7. Наноси солнцезащитное средство

Зимой , весной , летом и осенью , перед прогулкой или в рабочие будни , в пасмурный дождливый день или солнечное утро — всегда , всегда , всегда твоя кожа должна быть защищена от ультрафиолета.

8. Спи вдоволь

Банально , но работает! Кожа выглядит здоровой , если ты спишь не менее 7 часов в сутки , а оптимальный режим сна для нее составляет 8−9 часов в промежутке с 23−00 до 9−00. Спи больше и узнаешь , как отлично выглядеть без макияжа.

9. Пей воду

Тоже набивший оскомину совет , но без достаточного количества жидкости изнутри никакой увлажняющий крем не вернет твоей коже гладкость , упругость и сияние.

10. Завей или нарасти ресницы

Никакая тушь не сделает твои ресницы распахнутыми , длинными , а взгляд выразительным так , как с этой задачей справляется керлер или ( еще лучше) наращивание ресниц. Естественные , тонкие , шелковистые и пушистые ресницы делают твои глаза больше , взгляд глубже , а образ в целом — интереснее!

11. Ухаживай за губами

Регулярно пользуйся гоммажем или скрабом для губ , чтобы избавиться от шелушения , увлажняй их с помощью бальзамов и масел и обязательно смазывай защитным средством перед выходом на улицу. Мягкие и соблазнительные , они не нуждаются в помаде!

12. Отбеливай зубы

Твоя улыбка сделает тебя гораздо привлекательнее , чем любой макияж! Конечно , если твои зубы здоровы , у них белая эмаль и нет налета. Если тебя смущает поход к стоматологу или у тебя чувствительные зубы , которым не подходят клинические методики отбеливания , попробуй самые эффективные пасты или домашние способы — они тоже очень эффективны!

13. Добавь немного цвета

Легкий ( очень , очень легкий!) загар сразу делает кожу более здоровой на вид. Воспользуйся бронзатором , только не забудь тщательно следовать инструкции , наносить средство не только на лицо , но и шею , декольте и уши -результат тебя обрадует!

14. Делай массаж

Тонус кожи , ее эластичность и цвет заметно улучшатся , если раз в неделю ты будешь делать массаж лица , например , по системе японского врача Асахи !

15. Умывайся правильно

Умывание по системе Лазло избавит твою кожу от угрей и комедонов , вернет ей здоровый цвет , румянец и надолго отсрочит необходимость посещать косметолога!

    Чтобы лицо выглядело свежим. Выглядеть отлично без макияжа: 15 простых правил