90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Топ - 5 продуктов в весеннем рационе.

09.03.2016 в 19:51

Морковь.
Мы вспоминаем про пользу моркови и ее заманчивую цену. 1 кг этого продукта можно приобрести за 3-5 грн. Морковь полезна для организма, так как насыщает его полезными витаминами и микроэлементами. Употребляйте этот продукт ежедневно, но небольшими порциями. Например, можно сделать салат из моркови, капусты, яблока и заправить лимонным соком и оливковым маслом. Лишь в том случае, если вы предпочитаете сладкий вариант, натрите морковь и яблоко на терку, добавьте мед и немного сметаны
Топ - 5 продуктов в весеннем рационе.. Полезный перекус готов!

Топ - 5 продуктов в весеннем рационе. 01
Мед.
Мед отлично заменяет сахар и помогает организму подготовиться к весне. Например, гречишный мед содержит в себе железо, что может помочь тем, кто страдает анемией. Он также улучшает пищеварение, помогает при простудных заболеваниях и укрепляет иммунитет. Самое главное правило - добавлять его в готовое блюдо. Например, заварили чай, пусть немного остынет, а потом добавляйте мед.

Сухофрукты.
Сухофрукты круглый год можно на полках супермаркетов найти. Курага, финики, чернослив, изюм и т. д. - это витаминный комплекс, который необходим нашему организму, чтобы подготовиться к весне. Например, чернослив способен улучшить перистальтику желудка, курага содержит магний, поэтому является лучшей "Таблеткой - Антидепрессантом". Можно готовить полезные конфеты из этих сухофруктов либо употреблять в качестве перекуса.

Грейпфрут.
Всем известно, что переходной период от зимы к весне - самый сложный для организма! Внимание! Только в том случае, если не хотите болеть простудными заболеваниями, употребляйте грейпфрут, так как он содержит витамин с. к тому же, полезен тем, кто мечтает сбросить лишние килограммы. Его можно добавлять в салаты, и делать фреш.

Тыква.
Тыква стоит всего 10 грн за 1 кг, поэтому ее смело можно покупать. К тому же, этот продукт очень полезен и помогает подготовить организм к весне. И тыкву можно запекать с медом и творогом, готовить крем суп и молочные каши. Не переживайте, если вы следите за весом, калорийность тыквы всего 23 ккал.