90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Тортик "Маша и Медведь" по ДД.

24.12.2019 в 01:51

Атака.
Для теста:
2 яйца, 5 таблеток сах. Зама (у меня - Maitre de Sucre, эквивалент 5 ч. л. сахара), вкусовая добавка, у меня это: либо 1 ч. л. какао + неск. Капель ромовой эссенции, либо 1 ч. л. сухой цедры Kotany + неск. Капель цитрусовой эссенции, 1 ч. л. разрыхлителя для теста, 2 ст. л. овсяных отрубей, 1 ст. л. пшеничных отрубей.
Для пропитки:
3-4 ст. л. любого лимонада на сах. Заме, несколько капель эссенции.
Для крема:
Тортик Маша и Медведь по ДД.
1 баночка нулевого йогурта с наполнителем, 2 ч. л. мягкого творожка.
Мы взбиваем миксером в густую пену яйца с сах. Замом, добавляем какао и иже с ним (или цедру), разрыхлитель гасим лимонным соком или водным раствором лимонной кислоты, перемолотые в кофемолке отруби высыпаем во взбитые яйца. Хорошо перемешиваем и выливаем тесто в формочку для микроволновки. У меня это пластиковый контейнер размером 15 х 15 см. Ставим в микроволновку на 3 минуты. Достаем готовый корж и режем его горизонтально на три части.
В лимонад добавляем 2-3 капли эссенции. Лишь в том случае, если я пеку тортик с какао, то добавляю ромовую, если с цедрой, то какую-нибудь ягодную. Получившимся раствором пропитываем слегка коржики.
В баночку йогурта добавляем творожок и тщательно перемешиваем (там до полной баночки как раз пары ложек не хватает. Промазываем корж. Сверху кладем второй, пропитываем, снова йогурт. Третий коржик пропитываем снизу (с изнанки), укладываем на предыдущие два и заливаем остатками йогурто - творожного крема. Сверху припорошить натертым на мелкой терке шоколадом без сахара и убрать в холодильник.
Тортик вкуснее, когда постоит, остынет и пропитается как следует.

Тортик Маша и Медведь по ДД. 01
Тортик Маша и Медведь по ДД. 02
Тортик Маша и Медведь по ДД. 03
Тортик Маша и Медведь по ДД. 04
Тортик Маша и Медведь по ДД. 05