90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

В Китае коронавирус выявили у 14% пациентов. В Китае за сутки выявили всего три случая заражения коронавирусом

28.04.2020 в 02:26

В Китае коронавирус выявили у 14% пациентов. В Китае за сутки выявили всего три случая заражения коронавирусом

В Китае коронавирус выявили у 14% пациентов. В Китае за сутки выявили всего три случая заражения коронавирусом

В Китае за сутки выявили всего три случая заражения коронавирусом.

Только три новых случая заражения коронавирусом зафиксировано в Китае за минувшие сутки, выздоровели 80 пациентов, летальных исходов зарегистрировано не было, следует из сообщения госкомитета по вопросам здравоохранения КНР.

Уточняется, что из трех новых случаев два - ввозные, один – локальный, зарегистрирован в северо-восточной провинции Хэйлунцзян. В общей сложности в Китае сейчас выявлено 1636 ввозных случаев коронавирусной инфекции, все еще болеют 627 человек, 22 находятся в тяжелом состоянии, 1009 человек выздоровели, ни один человек, въехавший в Китай зараженным из-за границы, не умер, передает ria.ru

"Государственный комитет по вопросам здравоохранения получил от 31 провинции (районов, городов центрального подчинения) информацию о 82 830 подтвержденных случаях заражения новым типом коронавируса, в том числе в настоящий момент болеют 723 человека (52 человека находятся в тяжелом состоянии), 77 474 человека выписаны из больниц, 4633 скончались (в статистике Пекина число смертей увеличено на 1)", - говорится в сообщении.

С 1 апреля власти страны начали публиковать данные о случаях бессимптомного протекания болезни, за последние сутки было выявлено 25 таких случаев, из них один - ввозной. За минувшие сутки из-под карантина выпущен 51 человек, у которого тесты на коронавирус были положительными, но никаких характерных для заболевания симптомов не проявилось. Под наблюдением остаются 974 бессимптомных носителей.

В провинции Хубэй, очаге эпидемии, за сутки не было выявлено ни одного случая заражения, из больниц выписали 12 человек (все в Ухане). С начала эпидемии в провинции Хубэй выявили 68 128 случаев заражения (50 333 - в Ухане), при этом 63 616 человек выздоровели, 4512 скончались (3869 в Ухане). В настоящее время в больницах провинции не осталось ни одного пациента с COVID-19.

Отдельно в Гонконге выявлено 1037 случаев заражения (из них четыре человека скончались, 772 выздоровели), в Макао выявили 45 случаев (31 уже выписан), на Тайване заразились 429 человек (шесть скончались, 281 вылечился).

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус, позже заболевание получило официальное название COVID-19. ВОЗ 11 марта объявила пандемию нового коронавируса в мире. Государственный комитет по вопросам здравоохранения КНР 29 марта заявил, что распространение эпидемии в стране в целом остановлено.

Коронавирус в Китае сегодня. СМИ: Китай подал заявку на патент лекарства от коронавируса еще в середине января

Изменить размер текста:

Политики разных стран продолжают искать вину Китая в возникновении эпидемии коронавируса . И к Вашингтону , который первый начал эту кампанию, подключилась Великобритания . Председатель Комитета британского парламента по иностранным делам Том Тугендхат призвал расследовать роль Поднебесной в распространении COVID-19, объявив, что китайские власти предоставляли неполную информацию об инфекции. Источники в китайских правительственных кругах сообщил, что власти объявили населению о вспышке эпидемии с задержкой в шесть дней. Это наталкивает на мысль, что правительство Поднебесной еще в прошлом году скрыло от мировой общественности информацию о вспышке заболеваемости новым коронавирусом, при этом застращав врачей из больниц Уханя , желавших рассказать миру о начале эпидемии неизвестной формы вирусной пневмонии.

Очередное доказательство ответственности КНР за пандемию приводит и британский таблоид Daily Mail . Журналисты издания рассказали, что китайские ученые их Уханьского института вирусологии подали заявку на получение патента на коммерческое использование противовирусного препарата Remdesivir (его якобы называют наиболее эффективным в лечении коронавирусной инфекции) на следующий же день после того, как председатель КНР Си Цзиньпин 20 января заявил о способности COVID-19 передаваться от человека к человеку.

Remdesivir - не разработка китайских фармацевтов. Изначально он был создан биотехнологической компанией Gilead, базирующейся в Калифорнии , для борьбы с вирусом Эбола. Патент на использование этого противовирусного препарата в лечении вируса Эболы был выдан до 2038 года. Однако американские фармацевты утверждают, что вели дополнительные испытания и якобы еще четыре года назад подали заявку на использование Remdesivir в качестве препарата против коронавируса, но не срослось.

В середине марта Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США одобрило использование этого препарата для лечения пациентов с COVID-19, находящихся в крайне тяжелом состоянии. У некоторых больных наблюдалась положительная динамика после приема Remdesivir. Тогда было решено изучить способности чудо-препарата в больших масштабах.

Клинические испытания медикаменты стали проводить в Великобритании и Китае. Правда, в Поднебесной эксперимент провалился. В нем участвовали 237 человек, из них Remdesivir получали 158 добровольцев. Исследование показало, что состояние инфицированных не улучшалось, число патогенных микроорганизмов в крови не снижалось. Вместо этого у лекарства оказался сильный побочный эффект, который заставил 18 пациентов отказаться от приема медикамента. Да и смертность у заболевших, принимавших препарат, составила 13,9% по сравнению 12,8% у тех инфицированных, получавших иные лекарства.

Результаты провального исследования были опубликованы 23 апреля на сайте Всемирной организации здравоохранения, но затем поспешно удалены. В ВОЗ заявили, что размещение отчета оказалось ошибкой.

В американской фармкомпании заявили, что китайские испытания были проведены некорректно - слишком мало добровольцев, - и пообещали провести повторные исследования.

В Китае новый вирус хантавирус. Хантавирус в Китае в 2020 году и что это такое

В Китае новый вирус хантавирус. Хантавирус в Китае в 2020 году и что это такое

На фоне пандемии COVID-19 угрожающе прозвучало сообщение из Китая о смерти человека от нового хантавируса. Стало известно о новом вирусе вв 2020 году, о котором говорится в последних новостях, что это такое и сколько зараженных.

Известно, что хантавирус не является совсем новым. Однако его появление было неожиданным.

Что такое хантавирус

Хантавирус был открыт в 1978 году. Это даже не вирус, а группа вирусов. Сегодня она хорошо изучена. Именно по этой причине врачи легко справляются с лечением пациентов, которые заразились подобным недугом. Данная инфекция вызывает тяжелые и иногда смертельные респираторные заболевания.

Важно!

Нередко из-за данного вируса нарушается функция почек. Однако это происходит только в том случае, если человек поздно обратился за помощью к врачу.

В Китае новый вирус хантавирус. Хантавирус в Китае в 2020 году и что это такое

Что касается переносчиков заболевания, то это обычные грызуны. Хантавирус передается к человеку через укусы животных или их мочу. Воздушно-капельный путь заражения от человека к человеку исключается. Однако передача вируса может произойти при переливании крови, что маловероятно.

Именно по этой причине хантавирус не является таким опасным по сравнению с коронавирусом, который распространяется с невероятной скоростью.

На территории России этот вирус тоже достаточно известен и был изучен еще в прошлом веке. Один из возбудителей был выявлен в Хабаровском крае.

Важно!

В США данным вирусом ежегодно заражаются приблизительно 30 человек. Этот показатель небольшой, однако смертность от данного вируса высокая. По словам американских специалистов, в основном заражение происходит тогда, когда люди вдыхают пары. Их выделяют экскременты грызунов.

Симптомы хантавируса:

  • покраснение щек;
  • рвота;
  • истощение;
  • лихорадка.

В Китае новый вирус хантавирус. Хантавирус в Китае в 2020 году и что это такое

А как думаете, стоит ли боятся нового вируса?

Нет. Думаю до нас он не дойдет.

39.31%

Даже не знаю, но будем надеяться что это вирус останется в Китае. Нам коронавируса хватило!

44.71%

Боюсь, что стоит…

15.98%

У некоторых людей в первые дни были симптомы обычной простуды, на что они не обращали никакого внимания. На этом фоне может резко развиваться отек легких и тяжелая дыхательная недостаточность, которая мешает не только заниматься повседневными делами, но и нормально жить в целом.

Несмотря на то, что человек может обратиться к врачу еще на ранних стадиях заболевания, риск смертности достаточно высок. Так, более 36 процентов зараженных погибают.

В основном хантавирус распространяется в теплых местах. Однако несколько случаев заражения были зафиксированы в холодных регионах Российской Федерации.

В Китае новый вирус хантавирус. Хантавирус в Китае в 2020 году и что это такое

Зараженные в Китае

В Китае хантавирусом заражаются от 16 тыс. до 100 тыс. человек ежегодно. На днях пассажир автобуса в КНР умер от этого вируса. Некоторые информагентства после этого написали о том, что в стране был обнаружен новый вирус, который может погубить еще больше людей. Однако это не так.

Китайские власти также проверили других пассажиров (их количество составило 32 человека), которые ехали на том же автобусе. Это было сделано для того, чтобы узнать, заражены ли они. Однако вируса обнаружено не было.

Предполагается, что хантавирус не будет угрожать людям, как, например, коронавирус. Ведь он не является заразным. Существует вероятность того, что данный вирус можно подхватить, если после контакта с отходами жизнедеятельности грызунов потрогать лицо, нос или рот руками. Не исключается возможность заражения через пищу, которую ранее трогали грызуны.

Коронавирус в Китае, последние новости на 5 апреля 2020: кошки заразились COVID-19

Изменить размер текста:

За день в Китае увеличилось количество заразившихся на 19 человек. Итого 81639 случаев. Не обошлось без смертей, жертвами опасного вируса стало 4 человека, за весь период эпидемии погибло 3326 пациентов, в тяжелом состоянии находится 331 человек с подтвержденным COVID-2019. Мы собрали последние новости о коронавирусе в Китае на 5 апреля 2020 года.

Накануне в Поднебесной прошел ежегодный День поминовения усопших. Китайцы традиционно навестили могилы своих предков. В 2020 году в этот день почтили память граждан, которые стали жертвами пандемии, начавшейся в провинции Хубэй : в стране приспустили государственные флаги на всех правительственных зданиях, в том числе консульствах и посольствах Китая в других государствах, также отменили все развлекательные мероприятия. В 10 часов утра по местному времени прозвучал сигнал воздушной тревоги, после которого тремя минутами молчания почтили погибших.

Между тем, китайские ученые из Уханьского института и Хуачжунского сельскохозяйственного университета обнаружили коронавирус у кошек, для исследования у сотни животных взяли кровь, в 15% случаев тест показал положительный результат. Исследователи предполагают, что домашние кошки могли заразиться от хозяев, а дикие, от тех, кто их подкармливает, или иным путем.

Однако учеными пока что не доказано, передается ли вирус от человека к кошкам, а вот друг от друга животные могут заразиться. До начала вспышки COVID-19 кровь взяли у 39 кошек, но не обнаружили возбудителей болезни. Результаты исследований выложили в библиотеке biorxiv , тем не менее, сотрудники научных изданий еще не подтвердили достоверность работы китайских ученых.

Китай бесплатно предоставит Америке тысячу аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ), партия в ближайшее время прибудет в Нью- Йорк , об этом сообщил губернатор штата Эндрю Куомо во время пресс-конференции.

Видео в Китае за сутки выявили 16 случаев заражения коронавирусом