90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

С чем носить пальто широкое. Как и с чем надеть широкое пальто?

28.04.2020 в 17:46

С чем носить пальто широкое. Как и с чем надеть широкое пальто?

Практичное, удобное и модное пальто – прекрасный вариант верха на весну и осень. Пальто всегда смотрится стильно и в зависимости от покроя, может вписать практически в совершенно любой стиль, начиная от молодежного и заканчивая элегантным.

И, кончено, ему совершенно нет равных в повседневных образах, где подобный выбор верха – это легкий способ привнести в свой облик немного внешнего шика и лоска. Сегодня мы узнаем, с чем носить широкое пальто и кому оно подойдет.

Правильно подбираем модель по фигуре

Широкое пальто носить не так просто, как кажется. Уже давно считается, что верх стиля и элегантности – это умение носить широкие вещи. Верхняя одежда накладывает дополнительные требования к вкусу, ее еще сложнее красиво сочетать с повседневными образами.

Его главная проблема в том, что оно большое и при неправильном выборе на полных смотрится громоздко, а на худеньких – словно бы пальто сильно велико. Чтобы этого не случилось,  такие фасоны всегда подбирают размер в размер, и никаких исключений! Особенно сложны в плане выбора варианты без пояса, с капюшоном, в общем, с любыми элементами, которые визуально утяжеляют вид изделия.

То же самое касается и длины – если оно выше колена, то может создать эффект «квадратной фигуры», а если длинное, то сделать фигуру нескладной. Подбирая этот фасон, всегда меряйте разные варианты, чтобы проверить, как они сидят именно на вас.

Наиболее подходящей считается средняя длина до колен, она подходит большинству девушек и считается оптимальной для женских моделей.

Для полных женщин широкое пальто совсем не под запретом, хотя многие от этого фасона сходу отказываются. Хорошо сидящий вариант будет найти не так просто, лучше остановиться на классических двубортных или однобортных прямых моделях. Хорошим выбором станет «оверсайз», а вот от фасона «халат» лучше отказаться.

Стильные и красивые образы

Широкое дамское пальто уже несколько лет подряд пользуется особым спросом. Дизайнеры делают на него ставку, предпочитая эти варианты за их элегантность и необычный внешний вид. В уличном стиле это пальто тоже заняло особое место.

Конкретные образы зависит от того, какие стили вам нравятся, как вы предпочитаете одеваться, но, конечно, есть и общие советы, которые помогут выбрать обувь или другие аксессуары.

Самый главный совет: избегайте носить с ним только широкую одежду. Обувь для элегантного образа тоже лучше подобрать нейтральную и без широких голенищ, если модель их предусматривает, а вот спортивные модели и обувь без каблука только приветствуется, но, в основном, в молодежных и повседневных стилях. Это могут быть кеды или зимние кроссовки, ботинки без каблука, конверсы и многое другое.

Сумка зависит от образа в целом. Хороши будут объемные клатчи на каждый день, сумки через плечо на длинном ремне, любые молодежные и повседневные модели сумок среднего и мелкого размера.

Отлично широкое пальто смотрится с любыми джинсами, в том числе и бойфрендами, но в этом случае верх обязательно должен быть полуприлегающим и не длинным. Например, водолазка, свитер с высоким горлом. Неплохо подойдет и трикотажное платье.

Для элегантного образа подберите симпатичное платье прямого покроя до колен. По оттенку пусть это будет что-то светлое или нейтральное: светло-серый, песочный цвет. В качестве обуви возьмите закрытые туфли, ботинки с каблуком или без, сапоги без украшений.

В молодежном образе будут уместны конверсы, яркие полосатые гольфы или колготки, прямая юбка без украшений и нейтральный верх: любой лонгслив, джемпер, неплохой выбор – молодежное или полуспортивное платье с длинным рукавом.

Пальто оверсайз. Что такое пальто оверсайз

Оверсайз приходит на помощь когда хочется не стесняющего движений уюта. Иногда этот стиль называют пародией на хороший вкус, но это никому не мешает наслаждаться его преимуществами, среди которых числится и отсутствие привязки к текущим модным тенденциям. Он покорил свободолюбивые сердца ещё в прошлом столетии и до сих пор там обитает.

Пальто оверсайз — описание

Верхняя одежда на молнии или на пуговицах, с пышным воротником или капюшоном, классического или ультрасовременного кроя — оверсайз не знает границ.

СЛЕДУЕТ ЗНАТЬ. Пальто может быть практически любого фасона, главное — чтобы оно было большим. Минимум на размер, но лучше на 2-3. Можно ещё больше, переусердствовать в этом деле трудно.

Отличительные черты

Этот стиль подразумевает широкие плечи, мешковатость и лаконичный крой. Образ дополняется глубокими накладными карманами, объёмным воротником и широкими лацканами, прямым широким рукавом. Основной акцент идёт на размер и форму пальто или его элементов.

СОВЕТ. Выбирая пальто важно уделить внимание следующему парадоксу: в оверсайзе приветствуется минимализм, касающийся числа акцентов.

Широкие лацканы и объёмные карманы лучше смотрятся при сравнительно привычных размерах пальто. Свисающие плечи не очень хорошо сочетаются с чрезмерно свободными полами. Наличие меховой отделки и на карманах, и на воротнике считается дурным тоном.

Преимущества модели

Большое пальто — это комфорт, свобода движений и явный признак оригинальности. Оверсайз оттягивает внимание от фигуры девушки, привнося романтические или брутальные нотки в её образ. Грубоватая небрежность подчёркивает хрупкость и изящество, отлично скрывая недостатки и выделяя достоинства. Главное, правильно подобрать пальто и запомнить золотое правило: оверсайз не терпит конкуренции. Если избрана верхняя одежда в этом стиле, то всё остальное должно быть нормального размера или, что ещё лучше, облегающим.

Кому подходит

Трудно найти стиль демократичнее этого. Ему неведомы возрастные рамки, ограничения по типу фигуры или росту. Он одинаково стильно смотрится и на стройняшке подросткового возраста, и на познавшей вкус жизни леди. Оверсайз способен в выгодном свете преподнести пышную фигуру или добавить очарования девушкам в положении. Но чтобы не перешагнуть тонкую грань между изяществом и небрежностью, стоит обратить внимание на следующее:

  • высокие и стройные не ограничены ничем, им подойдёт абсолютно любой фасон;
  • девушкам с пышными формами лучше обратить внимание на кокон;
  • при невысоком росте предпочтительнее короткие модели с плечами соответствующего реальному размера;
  • зрелые леди отлично выглядят в светлых пальто близкого к классике фасона.

ВАЖНО . Тёмные тона предпочтительнее для юных и высоких. Пастельные и яркие расцветки хорошо смотрятся при невысоком росте.

Каких фасонов бывают

Одним из самых универсальных считается двубортное пальто классического прямого кроя. Когда оно застёгнуто, то выглядит весьма серьёзно, поскольку пропорции уравновешены объёмными плечами. Но расстёгнутое пальто обретает черты трапециевидного, что делает образ кокетливым и слегка взбалмошным.

Следующий по популярности зауженный книзу фасон, визуально напоминающий кокон. Присмотревшись к модели с короткими рукавами и дополнив её длинными перчатками можно создать изысканный, экстравагантный и не лишённый романтики образ.

Модели с капюшоном по достоинству оценят приверженцы функциональности и практичности. Такая версия обычно не бывает длинной, но в сочетании с приталенными джинсами и высоким каблуком роскошно смотрится абсолютно на всех, независимо от возраста и телосложения.

Для уверенных в себе идеальным вариантом станет супердлинное пальто. Оно должно не просто прикрывать косточку, а в прямом смысле этого слова уходить в пол. Единственный минус — для повседневной носки такой оверсайз не приспособлен.

Стильная и элегантная трикотажная модель простого кроя и с минимальной отделкой — универсальный предмет гардероба. Такое пальто сочетается с любой одеждой. Более того, есть возможность выбрать зимнюю или летнюю версию и сохранять очаровательность образа независимо от поры года.

Пальто мужского кроя женское. Мода на мужские пальто 2020. Что стоит знать о новинках пальто для мужчин

Просматривая модные тренды для мужчин, можно обозначить несколько характерных признаков современных пальтовых фасонов.

В первую очередь, мужские пальто стоит присматривать для себя, оценивая современные особенности фасонов, что сегодня отличаются свободой кроя и разнообразием фактур.

Модные мужские пальто прекрасно смотрятся в любимых осенне-зимних палитрах, в частности базовых оттенках, а именно – черном, бежевом, темном и светло-сером, всех оттенках коричневого.

На модных подиумах вслед за женскими трендами появились мужские пальто белого, карамельного, оранжевого, лилового, красного, травяного, марсалового цвета.

Конечно же, производители на этом не останавливаются, представляя пальто для мужчин не только в монодизайне, но и в потрясающих моделях, где мужские пальто приобретают клетчатый орнамент, украшены вертикальными полосами по всей длине наряда, и даже хищным окрасом, что до недавна для мужского гардероба считалось рискованным.

Увидеть модные мужские пальто с поп арт рисунком вы, несомненно, сможете на лицах мировых центров моды, где модники не отказывают себе в удовольствии выглядеть эпатажно и слегка вызывающе.

Казалось бы, еще недавно мужская мода была более скучной. Сегодня все изменилось. На ряду с маскулинностью в мужской стиль внедрились силуэты более утонченные, элегантные, что будут шикарно смотреться на фигурах, следящих за своим телосложением и формами представителей сильного пола.

Также не отстают по популярности и мужские пальто свободного кроя в стилистике оверсайз, которая уже несколько сезонов не покидает модные подиумы, преображая, как женские, так и мужские силуэты.