90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

В случае если заниматься быстрым кардио высокоинтенсивным на огромном пульсе у вас будет спортивное сердце.

02.10.2022 в 00:27

Это не очень хорошо для долголетия, по вредности так же, если вы будете заниматься бодибилдингом и между подходами отдыхать меньше минуты. Поэтому, если вас интересует свое здоровье делайте паузы побольше между силовыми подходами и безусловно занимайтесь медленными кардио тренировками.

В случае если заниматься быстрым кардио высокоинтенсивным на огромном пульсе у вас будет спортивное сердце.
Тоже самое касается интервального кардио, которое очень сильно лупить по давлению и сердцу. Конечно, подготовленный человек уже не будет от этого страдать, но спортивное сердце у него будет, а это повышает вероятность умереть после тридцати лет. Смертность спортсменнов после тридцати лет по причине "Спортивное Сердце", это статистка, тут спорить бессмысленно.

То есть плюс быстрого кардио состоит в том, что оно даёт больше выносливости, чем медленное. В том случае, если вы спортсмен. Пожарный, солдат, все те. Кому нужно много выносливости, да, вам нужно заниматься быстрыми кардио тренировками. Обычным же людям, которые просто следят за здоровьем и худеют советуем медленные кардио упражнения и не прыгать выше головы, так как это опасно для здоровья.

Да, мышцы научатся быстро потреблять и перерабатывать кислород, но это не перекроет тот большой минус от стёртых суставов и измотанного сердца. Берегите себя.