90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Забыла нанести базу при наращивании ногтей. Как делать наращивание ногтей гелем: пошаговая инструкция

24.07.2023 в 19:51

Забыла нанести базу при наращивании ногтей. Как делать наращивание ногтей гелем: пошаговая инструкция

Что нужно для наращивания ногтей:

  • антисептик для обеззараживания рук;
  • средство для размягчения кутикулы;
  • апельсиновая палочка, чтобы отодвинуть кутикулу;
  • маникюрные ножницы, щипчики;
  • пилочки и бафы для выравнивания ногтевой пластины и обработки свободного края;
  • праймер для лучшего сцепления ногтя с материалом;
  • база и топ;
  • формы;
  • моделирующий гель для создания ногтей;
  • гель-лак для дизайна;
  • лампа.

Обратите внимание, что использующийся для моделирования гель полимеризуется только в УФ-лампах, поэтому оборудование с пометкой LED не подходит.

Пошаговое наращивание ногтей на формы.

    Начинать работу нужно с обеззараживания рук и ногтей. Это важно для предупреждения занесения инфекции в раны в случае пореза кутикулы или пальца. Инструменты перед использованием стерилизуются.

    Выполните гигиенический маникюр, удалив кутикулу и птеригий. Чтобы кутикула легче удалялась с пальцев, предварительно ее следует размягчить и отодвинуть апельсиновой палочкой. Удаляйте наросшую кутикулу аккуратно, особенно если давно не делали маникюр.

    С поверхности ногтевой пластины удаляется гладкий слой при помощи пилочки. Обрабатывать ноготь следует аккуратно, без сильного давления на палец. Ногтевая пыль удаляется при помощи специальной щеточки.

    Ногти обезжириваются дегидратором. Далее наносится праймер для лучшего сцепления материала с поверхностью ногтя.

    На подготовленное основание наносится база. Нужно наносить базу перед наращиванием очень тонким слоем, затем просушить под лампой 2-3 минуты.

    Самый ответственный этап — установка формы. Новичкам рекомендуется использовать твердые трафареты: они легко ложатся, нужно только правильно подобрать размер. Если форма слишком мягкая, то можно объединить два трафарета. Форма укладывается аккуратно, создаются арки.

Гель-лак без базы форум. Какую роль играет база?

Три основные составляющие части, использующиеся при выполнении маникюра, — база, основной
пигмент (обычно в 2 слоя), топ. Однако иногда женщины, самостоятельно выполняющие
процедуру, не видят смысла в использовании в выполнении первого этапа перед гель-лаком, из-
за чего пренебрегают им, снижая качество работы.

Гель-лак без базы форум. Какую роль играет база?

Несмотря на то, что гель-лак – плотное покрытие, которое накрепко застывает при полимеризации
в ультрафиолетовой или светодиодной лампе, распределять его нужно только на предварительно
подготовленную поверхность.

Подготовка к шеллаку имеет несколько основных функций:

  • Выравнивание ногтевого ложа, устранение мелких косметических дефектов ногтя;
  • Повышение сцепки пигмента с натуральным покрытием;
  • Увеличение насыщенности наносимого оттенка, он становится ярче;
  • Предотвращение повреждения чувствительной зоны при будущем удалении работы;
  • Продлевает время сохранения эффекта, из-за плотного прилегания гель-лака к ноготку, он
    не скалывается, не появляются трещины;
  • Предотвращение воздействия агрессивных внешних факторов на поверхность.

Также при случайном отхождении цветного основания от ноготка снижается риск возникновения
патогенной микрофлоры, которая может привести к грибковой инфекции.

Нанесение базы стандартно занимает до 10 минут, поскольку ее не нужно самостоятельно
выравнивать, она самопроизвольно растекается по ложу, зато вы продлеваете срок сохранения
маникюра в прежнем состоянии. Эффект такой подготовки может привести к тому, что держаться
он будет более месяца.

К тому же, часто шеллак имеет низкое качество, из-за чего ухудшается визуальное состояние
работы. Грамотное нанесение основы поможет сделать его аккуратнее, у руки девушки –
ухоженнее.

Источник: https://manikyur.ru-best.com/manikyur-foto/mozhno-li-nanosit-gel-lak-bez-bazy-mozhno-li-nanosit-gel-bez-bazy

Можно ли покрыть ногти только топом без базы. Что нужно знать о базе и топовом покрытии ногтей

К сожалению, не все женщины пользуются базой и топом, а потом ищут решение для возникших проблем: быстро скалывающегося лака, слоящихся ногтей, изменения цвета ногтевой пластины. Все это можно решить всего двумя флаконами — базой и топом, а то и одним, так как бывают средства, выполняющие сразу несколько функций.

При упоминании о базе на ум сразу приходят прозрачные лаки. Конечно, их можно использовать в качестве базы, но по сути — это тот же лак, просто бесцветный, и никакой пользы он не несет. Я же хочу, чтобы каждый слой, который вы наносите на ногти, выполнял какую-то задачу.

Посмотрите на свои ногти и определите, какие они по структуре. Тонкие, ослабленные, слоящиеся, хрупкие, толстые, прочные, сухие, жирные, с бороздками, пятнами или без. Из этого описания мы и будем исходить.

В маникюрном мире выходит все больше и больше ухаживающих средств, в том числе база и топ. Сначала уделим внимание базе. Лучше всего покупать базу с полезными свойствами. Например, с кератином или витаминами. Есть база гелевой консистенции — она тоже весьма хорошая. Рекомендую базу с частицами шелка, особенно тем, у кого ногти тонкие и склонны к мелким трещинкам по кромке, но хочется их отрастить. Когда-то база с шелком мне очень помогла и помогает до сих пор. Такая база есть, например, у фирм Severina и Lady Rose. Бренд известный, средства довольно бюджетные и качественные.

Не нужно покупать эксклюзив. В большинстве случаев дорогая цена не означает, что вам средство подойдет. А бывает, компоненты похожи между собой, и деньги платятся только за красивую упаковку и престиж, потому не гонитесь за дороговизной. Вам главное — результат, поэтому просто пробуйте разные варианты.

Используя базу, вы защищаете ногти от пигментов лака, ухаживаете за ногтями, которые, отрастая, будут намного сильнее и здоровее предыдущих.

На всех флаконах, которые предназначены именно для защиты от декоративного лака, написано, для чего они предназначены. Какие-то делают ногти эластичнее (кстати, это идеально подходит для тех, кто хочет отрастить ногти — эластичные ногти намного труднее сломать, чем толстые и негнущиеся), какие-то — улучшают структуру, убирают пятна, бороздки, выравнивают поверхность. Средств — великое множество, потому не поленитесь и выберите для себя то, которое лучше всего подходит вашим ногтям.

Теперь о топовом покрытии. Топ способствует тому, что маникюр держится намного дольше и всегда выглядит, как только что сделанный. Глянцевый блеск на ногтях всегда выглядит красиво. Поэтому среди женского населения так ценится шеллак — он всегда блестит. Многие лаки при высыхании теряют глянец, покрытие тускнеет. С топом этого не происходит. Превратите обычный лак в шеллак с помощью всего лишь одного флакончика.

Топы тоже существуют разные, и нужно будет найти подходящий. Топ может просто дарить блеск лаку, может быстро сохнуть — такой топ подойдет тем, кто постоянно в движении, может защищать от сколов и трещин. Все их свойства также записаны на самих флаконах. Попробуйте все, так вы определите, с каким вам наиболее комфортно и какой лучше всего сохраняет ваш маникюр в первоначальном виде долгое время.

Но у топовых покрытий встречается недостаток — они могут размывать рисунок, поэтому вам нужно будет найти топ без данного эффекта, хотя в некоторых дизайнах, например, животных принтах, он даже пригодится.

Самым шикарным топом считаю средство от известной нам уже фирмы Severina — «Защитное средство от сколов и царапин». С ним я могу носить всего один дизайн ногтей целых 3 недели, и придется его снимать только потому, что отросли ногти, хотя я регулярно имею контакт с водой — мою посуду, хожу в душ.

Но запомните самое важное: всегда прокрашивайте кромку ногтей! И цветным лаком, и базой, и тем более топом, так как это — завершающий штрих маникюра. Так вы создадите прочный чехол, который будет держаться дольше обычного. К тому же такой маникюр будет выглядеть намного профессиональнее и аккуратнее.

Можете даже провести эксперимент. Одну руку накрасить только лаком, как обычно, а вторую — с использованием базы и топа. Устройте соревнование. Толщина от этого особо не изменится, каждый слой наносится тонко. В идеале должно получиться шесть слоев — 2 слоя ухаживающей базы, 2 слоя цветного лака и 2 слоя глянцевого покрытия. Я уверена, что маникюр на первой руке уже спустя 2-3 дня будет выглядеть неопрятно, появятся первые сколы, особенно на кромке, а вторая рука, где были использованы база и топ, будет по-прежнему радовать глаз.

Да что три дня! Уже в первый день можно устроить рукам экзамен — почистите ими сковороду, используя губку с моющим средством, и расскажите о результатах.

Можно ли наносить гель-лак без базы. Можно ли наносить гель без базы?

Если мы говорим о трехфазной системе гель-лаков, то ответ очевиден – нет. База и гель-лак – это два неразлучных продукта, которые по отдельности очень плохо взаимодействуют с поверхностью ногтевой пластины. Без базы покрытие гель-лаком продержится около 2-3 дней, так как материал будет недостаточно «схвачен» с ногтями. Нанесение базы обеспечит стойкое и красивое покрытие около 2-4 недель. Завершается трехфазная система нанесением специального закрепляющего средства – топа, без которого покрытие тоже «слезет» раньше времени.

Однако современные технологии дошли до превосходной степени. На рынках появляются все новые и новые продукты, позволяющие заметно облегчить проведение процедур.

Однофазная система гель-лаков – это система, позволяющая выполнять маникюр при использовании одного лишь продукта. Во флаконе содержится и база, и цвет, и завершающее топовое покрытие. Этот экспресс - вариант хоть и заметно сокращает время работы, но оставляет за собой большой недостаток – он имеет меньшую износостойкость, нежели обычное трехфазное покрытие.

Техника нанесения гель-лака очень проста. Она требует не столько навыков и знаний, сколько аккуратности и большой внимательности и усидчивости. Первые работы могут получаться не аккуратными, но это всего лишь дело времени, техники и наработки опыта. Зная определенные правила, процедура гель-лака оказывается по силам любому мастеру, решившему развиваться в данном направлении.