90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Золотые правила которые должна знать каждая ухоженная девушка. Золотые правила женской ухоженности

26.03.2020 в 11:37

Золотые правила которые должна знать каждая ухоженная девушка. Золотые правила женской ухоженности

Зная правила ухоженной женщины, вы сможете быть привлекательной в любом состоянии, возрасте и с любой физической внешностью.

  • Невозможно быть ухоженной, делая всё впопыхах, в спешке, торопясь. Поэтому выделяй себе время.
  • Принцип ухоженности — никогда не бывает слишком поздно позаботиться о себе и своей внешности.
  • Для ухоженности не обязательно требуются большие затраты. Все, что нужно — это регулярность.
  • Культ чистоты является краеугольным камнем ухоженной внешности! В книгах по косметологии содержатся хорошие рекомендации, касающиеся обязательного частого мытья. На этот случай интересна одна старая пословица:

Краеугольный камень ухоженности должен быть представлен в виде бруска мыла.

  • Знать и сохранять везде и всюду чувство собственного достоинства. Во внешнем виде, одежде, манере поведения, речи она держится с достоинством.
  • Полюбите себя. Научившись любить себя, вы всегда будете иметь хорошую мотивацию заботиться и ухаживать за собой.
  • От ухоженной женщины никогда не должно пахнуть подобно парфюмерной фабрике. От нее должен исходить легкий аромат духов.

Если пользоваться дезодорантом, гелем для душа, духами и кремом для тела с сильно отличающимся друг от друга ароматом, в результате получится коктейль, который окружающим будет тяжело вынести.

  • Маникюр и педикюр — процедуры сопоставимые с чисткой зубов, поэтому являются обязательными и регулярными. То, как дама ухаживает за руками и ногтями говорит окружающим о том, заботится она или нет о себе самой.
  • Правильно питаться, а также иметь привычку заниматься физкультурой.

Золотые правила морали. Что такое золотое правило морали?

На самой заре зарождения этики установилась некая самоочевидная истина, названная впоследствии золотым правилом. Она стала внутренним компасом нравственности для каждой отдельно взятой личности и для общества в целом. Золотое правило морали – это принцип, согласно которому, следует относиться к людям таким образом, как хочешь, чтобы относились к тебе. Или же – не поступать с другими так, как не хотел бы, чтоб поступили с тобой.

Золотые правила которые должна знать каждая ухоженная девушка. Золотые правила женской ухоженности

Кто придумал золотое правило морали?

Еще до появления первых государств, в племенных родовых общинах царил общепринятый принцип талиона: «око за око, зуб за зуб», который требовал воздаяния за преступления в виде наказания, аналогичного проступку. То есть уже тогда в головах наших предков были сформированы рамки для их вседозволенности, похожие на современное золотое правило морали, автор которого вряд ли когда-либо существовал. Удивляет, что схожий принцип сформулировали выдающиеся древние мыслители абсолютно разных культур, но примерно в одно время:

  1. По священному тексту «Лунь Юй», на вопрос учеников, какое одно слово может вести по жизни, Конфуций ответил: «Взаимность. Не делай другим того, чего не пожелаешь себе».
  2. В священном тексте Древней Индии «Махабхарате» есть напутствие: «Те поступки других, которые человек для себя не желает, пусть не делает другим людям».
  3. Древнеиудейский мудрец изложил всю суть священной Торы в двух предложениях: «Не делай никому того, что ты не хочешь, чтобы было сделано тебе. Это – вся Тора».
  4. Идею этического правила, продолжили развивать греческие мыслители: Фалес называл самой лучшей и справедливой жизнь, когда мы не делаем сами того, что осуждаем в других. Сенека и Аристотель верили в неопровержимость истинности этой установки.
  5. Прослеживается золотое правило морали и в христианстве: Нагорная проповедь Христа несет в себе его посыл, согласно Евангелие от Матфея и Луки.