90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Хайлайтер это, что такое. Что такое хайлайтер и для чего он нужен?

04.06.2023 в 17:53

Хайлайтер это, что такое. Что такое хайлайтер и для чего он нужен?

Хайлайтер это, что такое. Что такое хайлайтер и для чего он нужен?

© iStock

Хайлайтер – косметическое средство, главная цель которого – «привлекать» световые лучи и отражать их, создавая иллюзию кожи,изнутри.

Пройдите тест и узнайте, какой хайлайтер удовлетворит все ваши бьюти-потребности.

  • Хайлайтер придает коже сияние, делая ее более свежей и отдохнувшей, а также позволяет контурировать лицо.

    Хайлайтер это, что такое. Что такое хайлайтер и для чего он нужен?

    © lorealmakeup

  • Базовое правило контуринга звучит так: все, что нужно скрыть, – затемняйте, все, что хотите подчеркнуть, – высветляйте.

    Хайлайтер это, что такое. Что такое хайлайтер и для чего он нужен?

    © maybelline

    Именно для последнего и нужен хайлайтер: его используют для выделения участков лица, которые вы хотите подчеркнуть, а также для того, чтобы отвлечь внимание от проблемных зон. Подробную схему скульптурирования лица ищите по ссылке .

Хайлайтер это, что такое. Что такое хайлайтер и для чего он нужен?

© Makeup.ru

  • Кроме того, хайлайтер помогает скрыть морщинки, скорректировать рельеф кожи и придать ей здоровый цвет.

    Хайлайтер это, что такое. Что такое хайлайтер и для чего он нужен?

    © maybelline

    Благодаря хайлайтеру вы можете визуально увеличить глаза и придать им большую выразительность, подчеркнуть линию бровей, зрительно уменьшить нос. Кроме того, хайлайтеру под силу добавить объема вашим губам (какие еще мейкап-приемы помогут добиться такого эффекта, читайте здесь ).

С чего все началось? Из истории хайлайтера

Повальное увлечениеначалось в 2012 году, но приемы светотеневой коррекции были известны задолго до этого.

Хайлайтер это, что такое. Что такое хайлайтер и для чего он нужен?

© maybelline

Еще в 1500-х годах в елизаветинской Англии театральные актеры контурировали лицо с помощью мела и сажи, чтобы сделать лицо более выразительным. В XIX веке появилось электрическое освещение и использовать для скульптурирования мел и сажу стало бессмысленно: под яркими лампочками их было слишком заметно. Для того чтобы сделать лицо более выразительным и скульптурным, актеры стали наносить на кожу специальный состав на основе животного жира: его и можно считать прообразом хайлайтера.

Хайлайтер это, что такое. Что такое хайлайтер и для чего он нужен?

© GettyImages

На новый уровень контуринг вышел в 1920-х, когда великие киноактрисы – в первую очередь, Марлен Дитрих – стали активно подчеркивать с помощью грима черты лица.

Хайлайтер это, что такое. Что такое хайлайтер и для чего он нужен?

© maybelline

А в 1945 году Макс Фактор создал первую подробную мейкап-инструкцию, как конкурировать лицо в зависимости от его формы: этими схемами мы пользуемся до сих пор.

Хайлайтер это, что такое. Что такое хайлайтер и для чего он нужен?

Хайлайтер, как выглядит. Как правильно наносить хайлайтер на лицо: главные принципы, фото пошагово

При выполнении макияжа в технике «контуринг» стоит помнить, что главная ваша задача – сделать себя привлекательнее и подчеркнуть все достоинства. Есть несколько секретов, которые помогут вам всегда добиваться ошеломительного эффекта.

  • Тень. Вся суть контурирования – подсвечивание и оттенение определенных мест. Вместе эти приемы позволяют изменить форму лица, а потому важно грамотно подобрать не только хайлайт, но и темную косметику. Очерчивать скулы можно при помощи темных или коричневых оттенков. Накладывать косметическое средство нужно на места, которые предполагают наличие тени. Например, место под скуловой костью (его хорошо видно, если втянуть щеки и сделать «рыбку«). Также принято оттенять контур носа и верх лба.
  • Свет. Наряду с темными акцентами, также необходимо оставлять и светлые «пятна». Для этого необходимо распределять белые или розовые частицы по спинке носа, под бровью, на «яблочках» и лбу. Для придания дополнительного шарма можно распределить немного пигмента по контуру ключичной кости, на пальцах и плечах.
  • Растушевка. При добавлении светлого пигмента на кожу важно тщательно его растушевывать, иначе вы рискуете потерять всю его «магию». При этом не должно оставаться отдельных белых пятен: красящие вещества должны ложиться полупрозрачной вуалью и создавать эффект легкой подсветки.
  • Выбор структуры. Важно, чтобы продукт подходил вам по цветотипу и гармонично сочетался со средствами, которые вы используете в макияже. Например, с пудрой лучше всего использовать рассыпчатые варианты, а с тональным кремом отдавать выбор кремовым.

Источник: https://kosmetika.ru-best.com/novosti/chto-takoe-haylayter-i-kak-im-polzovatsya-vidy-haylayterov

Хайлайтер, как выбрать. Как выбрать хайлайтер

При выборе хайлайтера обращайте внимание на такие характеристики, как плотность, оттенок и наличие добавок. В магазинах найдете разные виды и оттенки хайлайтера. В зависимости от плотности текстуры различают:

  • Жидкий. Такое средство по консистенции напоминает лосьон или крем-флюид. Его наносят на тональную основу при помощи спонжа. Наносить жидкий хайлайтер на пудру не рекомендуют: он ляжет пятном и растушевать его не получится.
  • Кремо- или гелеобразный. Удобный в использовании, поскольку его можно нанести как кистью, так и подушечками пальцев, но только на тональный крем.
  • Порошкообразный (рассыпчатый или прессованный) хайлайтер. Рассыпчатые хайлайтеры часто используют профессионалы, смешивая разные средства в поисках идеального оттенка. Компактные и рассыпчатые хайлайтеры наносите как на пудру, так и на тональный крем.

При выборе хайлайтера всегда обращайте внимание на его цвет. Нужный оттенок хайлайтера подбирайте в зависимости от цвета кожи:

  • для светлой подойдут средства с перламутровыми частицами;
  • девушкам со смуглой или загорелой кожей следует отдавать предпочтение хайлайтерам с золотыми пигментами (оттенок шампанского, медный и золотой).

Еще одна характеристика, которую следует учитывать при выборе хайлайтера, — структура (матовая или глянцевая), а также наличие в нем добавок (блестки, шиммер).

Матовый хайлайтер идеально подойдет как основа под макияж для дневного выхода. Хайлайтер с шиммером используйте только для вечернего праздничного макияжа.

Хайлайтер и консилер. Хайлайтер и его секреты

Хайлайтер и консилер. Хайлайтер и его секреты

Хайлайтер наносится на самые высокие точки скул. Если вы нанесете под бровь, это средство придаст взгляду выразительность, при нанесении на спинку носа или выделив кончик носа, вы сможете визуально его сузить, можно нанести на впадину над верхней губой – это придасм губам дополнительный объем, а если обведете контур верхней губы хайлайтером, то при нанесении помады с ярким пигментом, вам удастся подчеркнуть губы и выделить их форму. Также продут наносят на середину подбородка, что визуально сужает его, а при нанесении на выступающую часть лба, вы добьетесь визуального сужения лба.

Хайлайтер мы применяем на финишном этапе процесса создания макияжа. Обозначить четкость и яркости черт лица, выделить выступающую часть скул, спинку носа помогает хайлайтер.

Производители данного продукта выпускают его в нескольких оттенках. Обратите внимание на то, что среди оттенков, всегда присутствует универсальный, чаще всего им является бледный, однако следует учесть тот факт, что он содержит глитер (большое количество блестящих частичек). Такой хайлайтер не рекомендуется выбирать тем красоткам, у кого уже появились морщинки. Блеск не будет скрывать их, а наоборот выделить и привлечет внимание.

Продукт с золотистым пигментом подчеркнет загорелую кожу, его хорошо использовать в летнее время.

Для кожи с желтоватым подтоном отлично подойдет персиковый оттенок.
Если на лице преобладают красные участки, лучше использовать продукт с розовым или сиреневым подтоном.

Если вы обладательница белой кожи, вам подойдет серебристый оттенок .

Выбирая вариант хайлайтера по оттенку, следует помнить и о том, что этот продукт разные производители выпускают с разной текстурой: пудровая, шариковая, кремовая. Какому из них отдать предпочтение – это сугубо субъективное решение.

Консилер -- это. Основные правила нанесения консилера

Хайлайтер это, что такое. Что такое хайлайтер и для чего он нужен? 10

Итак, как выбрать консилер для лица – мы уже знаем. С выбором оттенка и тона мы успешно определились, выбрали подходящий по ценовом сегменту косметический бренд и наконец-то приобрели заветный тюбик тонального средства. Зная несколько важных и эффективных советов по нанесению чудо-средства, вы имеете возможность получить идеальный макияж уже при первом нанесении корректирующего продукта:

  • При использовании тонального крема консилер следует использовать после него, ни в коем случае не до тональной основы – иначе вы рискуете получить эффект поплывшего макияжа уже через несколько часов после нанесения. Правильная последовательность – тональный крем – консилер – компактная пудра помогут вам не задумываться о свежести макияжа с утра и до самого вечера. Согласитесь, это немаловажный момент для занятых современных девушек;
  • Для тех, у кого проблемная или жирная кожа лица, обязательным условием для создания безупречного макияжа будет нанесение закрепляющего слоя с помощью матирующей пудры. При соблюдении этого правила вы избавитесь от блеска лица и получите максимально естественный цвет кожи, который будет радовать вас до самого вечера;
  • Для применения консилера в зоне вокруг глаз следует приобрести средство с максимально легкой структурой. Перед нанесением кожу предварительно стоит увлажнить дневным кремом. Равномерная растушовка нанесенного средства позволит не переборщить с количеством и добиться естественного оттенка. Предпочтительнее использовать специальные кисти или спонжи для макияжа – ну, самые продвинутые модницы, конечно же, знают об этом и имеют в своем арсенале огромное количество косметических кистей;
  • Устранить заметные недостатки на лице поможет твердый консилер – это средство станет незаменимым для тех, кто мечтает скрыть веснушки или прыщики, покраснения или следы небольших воспалений. Наносить твердый консилер можно без специальной кисти, но она может вам понадобиться для равномерной растушевки. Достаточно приобрети маленькую кисть с твердым ворсом – и она станет вам незаменимой помощницей. С помощью твердого консилера можно скрыть даже крупные родимые пятна или родинки – для этого следует совместить использование средства с предварительным нанесением тональной основы и завершающим слоем компактной пудры. Добавьте немного румян и любимые тени – и вот ваш идеальный макияж готов!

Хайлайтер, как наносить. Кремовый хайлайтер


Формат кремового средства подойдет девушкам с сухой кожей . Структура позволяет использовать его в разных целях – как по прямому назначению, так и в качестве теней для глаз.

Инструмент нанесения – кисть, спонж. Визажисты часто наносят кремообразные хайлайтеры пальцем, утверждая, что так средство лучше растушевывается.

Такие продукты не менее популярны, чем сухие. Профессионалы их ценят за удобство нанесения и мультифункциональность, для домашнего использования они подходят также хорошо.

Какие кремовые продукты советуют визажисты?

Vivienne Sabo Creme Illuminatrice Gloire d’Amour. У этой марки много отличных средств: карандаши для губ, туши для ресниц, тональные кремы. Главное преимущество среди конкурентов – низкая стоимость, но не в ущерб стойкости, пигментированию и другим важным характеристикам.

Средство придает натуральное свечение выделенных черт лица, выглядит естественно. Производитель заявляет, что в состав включены ухаживающие компоненты, которые разглаживают мелкие морщины и подтягивают кожу.

NYX Professional Makeup Liquid illuminatior. Бренд стоит на границе масс- и мидл-маркета по цене, но традиционно занимает верхние позиции в топах того или иного вида средств. Этот бренд часто используют профессионалы, ведь помимо отменного качества NYX отличается широкой палитрой декоративной косметики.

Средство можно использовать как для лица, так и для тела. Представлен в трех тонах. Наиболее популярен sunbeam 01 – розоватый оттенок, смотрится очень натурально и естественно. Довольно быстро высыхает, потому требует навыка нанесения.

Shiseido Synchro skin. Средство от Shiseido – не самое очевидное в теме выбора подсвечивающей косметики. По нашему мнению, его не замечают совсем незаслуженно. Те, кто хоть раз воспользовался им, наперебой хвалят его нежную, муссовую текстуру, деликатное сияние и многофункциональность: это и highlighter, и база под тональное средство. Некоторые любят использовать его как подсвечивающий лосьон для тела. Представлен в двух оттенках: золотом и розовом.

Фото: letu.ru

Жидкий хайлайтер

Из названия ясно, что это подсвечивающее средство продается в жидком виде, а именно – в баночках с дозаторами. Отличие таких средств от сухих, помимо текстуры, в том, что такие продукты дают максимальное, «влажное» сияние.

Жидкий хайлайтер – многофункциональное средство: при желании можно использовать его как дополнение к базе под макияж или смешать с тоном и добиться дополнительного сияния кожи. Конечно, с основными функциями он тоже справляется, но визажисты советуют использовать его для макияжей в натуральном стиле или для повседневного мейкапа. Вам не придется задаваться вопросом, как правильно наносить средство, – он ложится мягко при любых навыках визажа.

Какие средства выбрать?

Max Factor Miracle Glow Pro Illuminator. Это жидкое средство с мельчайшими частичками шиммера, которое выравнивает кожу и красиво смотрится при любом свете. Удобный дозатор выдавливает столько средства, сколько нужно для того, чтобы выделить одну область лица.

Используйте его для праздничного мейкапа «на выход», добавьте небольшую каплю средства в тональный крем, чтобы подсветить кожу.

NYX Professional Total Control Pro Illuminator. Снова средство от NYX, которое нельзя обойти стороной. Это продукт, который поможет подсветить кожу визуально «изнутри». Чтобы добиться эффекта яркого сияния, можно нанести средство в несколько слоев.

Добавьте немного средства в крем для тела и нанесите перед выходом из дома, чтобы подсветить загар.

Giorgio Armani A-Highlight. Представленный в двух классических оттенках продукт от легендарного Джорджио Армани, придающий нежное сияние и красивый, мерцающий блеск. Он совсем незаметно ложится на кожу, однако лицо выглядит здоровее, моложе.

Источник: https://makiyazhglaz.com/makiyazh-glaz-dlya-raznyh-cvetov-glaz/sposoby-naneseniya-haylaytera-pri-raznyh-formah-lica-kak