90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как подобрать шапку по форме лица женщине посл. С пуховиком

03.06.2023 в 17:23

Как подобрать шапку по форме лица женщине посл. С пуховиком

К этому предмету гардероба головной убор подобрать проще, чем к какой-либо другой верхней одежде. Главное, он должен быть пропорционален объёму пуховика. Если верх чрезмерно массивный, тонкая кашемировая шапочка сделает голову малюсенькой. Получится этакий «ходячий снеговик».

Трикотажная шапочка, а также шляпа хорошо сочетаются с удлиненными пуховиками формы пальто и обувью на каблуке. Альтернатива — шапка бини и кепи, они лучше перекликаются с сапогами или высокими ботинками на плоской подошве. А если тренды вам по плечу, можно выбрать утеплённую панаму из кожи, меха или простёганной ткани, или дутую косынку. В том случае, когда головной убор подходит вам по форме лица, не нужно бояться выглядеть «не по возрасту» — вы будете смотреться моложе. Конечно, при условии, что общая стилистика комплекта выдержана.

Варианты головных уборов и обуви к удлинённому пуховику

Варианты головных уборов и обуви к удлинённому пуховику

Шапочка бини, берет и утеплённое кепи хорошо сочетаются с пуховыми пальто — удлинёнными пуховиками формы пальто без прострочек. Подбирайте головной убор под стилистику обуви и наоборот, чтобы образ получился гармоничным.

Варианты головных уборов и обуви к пуховому пальто

Варианты головных уборов и обуви к пуховому пальто

С пуховиками средней длины и короткими тёплыми куртками хорошо сочетается всё та же шапка бини. Здесь также обращайте внимание на сочетаемость по стилистике головного убора и обуви. Особой гармонии добьётесь, если они будут перекликаться по цвету.

Варианты головных уборов и обуви к короткому или средней длины пуховику

Варианты головных уборов и обуви к короткому или средней длины пуховику

А что, если универсальная шапка бини вам порядком поднадоела, и хочется чего-то другого? Призывать носить шапку-балаклаву не буду, а вот заменить вездесущую бини ушанкой этом сезоне вполне можно — шапка такой формы снова возвращается в моду. Она идёт и девушкам, и женщинам. Словом, возраст в данном случае ни при чём, главное, чтобы ваша ушанка выглядела актуально.

Какой цвет шапки освежает лицо. Выбор головного убора, шарфа или перчаток к верхней одежде

Московский стилист Марина Мустафина рекомендует при выборе комплекта аксессуаров к верхней одежде придерживаться следующих правил:

  1. Не стоит сочетать элементы зимнего гардероба, если их материал несовместим друг с другом.
  2. Пробуйте примерять аксессуары разных фасонов: крупные и облегающие, с декоративными элементами и лаконичные. В современной моде ценится игра контрастов, «сочетание несочетаемого» может иметь удивительный результат. К примеру, большая вещь компенсирует недостатки маленькой, и наоборот. Поэтому лучше не облачаться в массивный шарф и шапку-ушанку, выбрать одну объемную вещь, одну – простую.

Как подобрать шапку по форме лица женщине посл.  С пуховиком

Как подобрать головной убор к верхней одежде

  1. Продумывайте в комплекте сочетание цветов одежды и аксессуаров , а именно пальто, обуви и сумки. Не одевайтесь однотонно. Классика не предполагает строгий чёрный с головы до ног. Добавьте цвета с помощью яркого шарфа, шапки или перчаток. Так у вас получится сохранить стиль, создав нескучный образ. Самое главное, что требуется запомнить: чем проще одежда, тем сложнее головной убор, и наоборот.
  2. Ориентируйтесь на свой возраст и уместность одежды: чем строже дресс-код, тем меньше используйте ярких акцентов.
  3. Макияж или аксессуары: определитесь заранее, что будет играть первостепенную роль, так как броский макияж с таким же ярким предметом одежды могут выглядеть некрасиво.

Как подобрать шапку по форме лица женщине посл.  С пуховиком 01

Макияж с таким же ярким предметом одежды могут выглядеть некрасиво

Чтобы не ошибиться в покупке головного убора, надо вооружиться следующими подсказками.

Шапка по цветотипу внешности

Цвет шапки, пальто и шарфа должен подходить женщине по цветотипу внешности. Если пальто не подходит по цветотипу, это можно скорректировать цветом шарфа. На фоне темной кожи «теряются» оттенки слоновой кости, миндаля, топленого молока. Но те же тона представят светлую кожу в невыгодном цвете.

Московский стилист Марина Мустафина рекомендует представительницам цветотипов весна и натуральная осень выбирать теплые цвета для шапок и шарфов, такие как темно-песочный, томатный, терракотовый, золотисто-коричневый, теплый синий.

Представительницам натуральной зимы и яркого лета следует обратить внимание на лесной зеленый, фиолетовый, шоколадный, угольно-серый цвета.

Девушку и женщину цветотипа контрастная зима украсит шапка или шарф алого, бирюзового, ультрамаринового цветов.

Также обращайте внимание на разноцветные шарфы и шали, способные выручить вас в комплекте с несколькими вариантами шапок.

Шапка по форме лица для женщины

Существует несколько форм лица: овальное, треугольное, прямоугольное (вытянутое), круглое, квадратное.

Обладательницам треугольной формы подойдут не сильно облегающие шапки без броских принтов и украшений.

Как подобрать шапку по форме лица женщине посл.  С пуховиком 02Как подобрать шапку по форме лица женщине посл.  С пуховиком 03

Круглолицым наоборот следует избегать плотно облегающих головных уборов. Им подойдут объёмные береты, асиметричные и высокие шапки.

Как подобрать шапку по форме лица женщине посл.  С пуховиком 04Как подобрать шапку по форме лица женщине посл.  С пуховиком 05

Девушками с формой лица «квадрат» советуем приобрести шапку, которая будет посажена на макушке и открывать лоб.

Как подобрать шапку по форме лица женщине посл.  С пуховиком 06Как подобрать шапку по форме лица женщине посл.  С пуховиком 07

С прямоугольной формой лица лучше всего будут смотреться невысокие шапки, закрывающие лоб. Это могут быть как кепи, так и шапки-ушанки.

Как подобрать шапку по форме лица женщине посл.  С пуховиком 08Как подобрать шапку по форме лица женщине посл.  С пуховиком 09

Под овальную форму лица можно подобрать почти любую шапку. Главное учесть тип фигуры, чтобы при необходимости сбалансировать образ.

Как подобрать шапку по форме лица женщине посл.  С пуховиком 10Как подобрать шапку по форме лица женщине посл.  С пуховиком 11

Источник: https://pricheska-makiyazh.ru-best.com/vidy-makiyazha-i-prichesok/podbiraem-shapku-pod-krugloe-lico-kak-opredelit-formu-lica

Шапка, которая идет всем. Шапочный разбор: головные уборы, которые идут всем.

Легко сказать: "Надень шапку!" Но что делать, если головные уборы категорически не идут? Разумеется, бороться с предрассудками и предубеждениями при помощи нашей полезной подборки. И скорее за покупками - чтобы не попасть на шапочный разбор!

Как подобрать шапку по форме лица женщине посл.  С пуховиком 12

Дело в размере.

Тонкий трикотаж или, наоборот, крупная вязка - модные, но далеко не универсальные фактуры. Выбирайте что-то посередине: нити умеренной толщины и вязку средней плотности. С осторожностью относитесь к буклированной и текстурированной пряже, которая отвлекает внимание на себя.

Как подобрать шапку по форме лица женщине посл.  С пуховиком 13

Дело в посадке.

Немного объёма в области затылка и у лица - характерные приметы модного головного убора. В тренде шапки-бини с отворотом, и это попадание неслучайно: такие модели идут практически всем. Не открывайте лоб полностью и не надвигайте шапку на глаза - чем комфортнее и естественней посадка, тем лучше.

Как подобрать шапку по форме лица женщине посл.  С пуховиком 14

Дело в деталях.

А точнее - в их отсутствии. Бусины, стразы и финтифлюшки на головном уборе уместны не всегда и не в большом количестве. В конце концов, к шапке без декора можно приколоть брошь, если того захочется. "Краса" трикотажа кроется в пряже, поэтому выбирайте благородные составы с кашемиром, альпакой, мериносом и мохером.

Как подобрать шапку по форме лица женщине посл.  С пуховиком 15

Дело в цвете.

Неудачный оттенок сыграет злую шутку с цветом кожи, подчеркнёт бледность, синяки под глазами или покраснения. Если вы плохо ориентируетесь в цветовых характеристиках, отдайте предпочтение спокойной классической гамме: шапкам в бежевых, синих или серых тонах. А яркости образу всегда можно добавить при помощи макияжа.

Как подобрать шапку по форме лица женщине посл.  С пуховиком 16

Дело в шляпе.

Не шапкой единой!.. Береты, кепи, козырьки, наушники, шляпы - выбор моделей так широк, что каждый непременно найдёт что-то своё. Кстати, иногда помогает и смена прически: новому образу нужен новый головной убор.

Шапка для круглого полного лица. Женские шапки для круглого лица

Шапка для круглого полного лица. Женские шапки для круглого лица Выбирать головной убор девушкам с круглым лицом задача не самая легкая, но вполне выполнимая. Поэтому не стоит ходить в холодную морозную погоду в капюшоне из-за того, что вы не можете подобрать шапку. Данная статья поможет вам понять, какие шапки подходят девушкам с миловидным округлым лицом, а каких моделей стоит избегать. Изучив эту информацию, вы навсегда забудете о данной проблеме.

Подходящие вязаные шапки

Вязаные шапки считаются наиболее удобными и практичными. Они хорошо сидят на голове, надежно защищают от холода и обеспечиваю комфорт. Но выбрать красивую стильную и одновременно модную вязаную шапку женщинам с круглым лицом не всегда легко. Ведь в таком случае необходимо подыскать вариант, который будет визуально вытягивать форму лица, чтобы приблизить ее к овалу.

В этом помогут вязаные и объемные модели с высокой макушкой, с козырьком, с большим помпоном. Также неплохо смотрятся вязаные шапки-бини. Важно, чтобы они не прилегали плотно и не подчеркивали те особенности, которые хочется скрыть.

Шапка для круглого полного лица. Женские шапки для круглого лица

Другие модели зимних шапок

Помимо вязаных моделей круглолицые модницы могут подбирать и другие варианты головных уборов. Ассортимент подходящих изделий достаточно широкий, поэтому выбирать есть из чего.

Казачка

Изделие отличается оригинальностью и эффектным видом. Высокие шапки визуально вытягивают и преображают контур лица. Умело подобранная по дизайну модель сделает вид более изящным.

Шапка для круглого полного лица. Женские шапки для круглого лица

Федора

Фетровая модель с мягкими полями среднего размера – отличный выбор для изысканного наряда. Она создаст дополнительный объем в верхней части и тем самым выровняет пропорции.

Шапка для круглого полного лица. Женские шапки для круглого лица

Труба

Круглолицые девушки выбирают такой головной убор, чтобы сделать вид более утонченным. Плотный материал красиво обрамляет и делает привлекательным лицо, так как визуально вытягивает его. Смотрится такая модель женственно и изящно.

Шапка для круглого полного лица. Женские шапки для круглого лица

Снуд

Широкий шарфик связанный по кругу также как и шапка-труба придает лицу больше утонченности. Модель смотрится красиво и стильно одновременно. Отличается функциональностью, поэтому пользуется спросом.

Шапка для круглого полного лица. Женские шапки для круглого лица

Колпак или буратино

Конусообразная или скругленная модель может быть выполнена в классическом или спортивном стиле. Особенно интересно смотрятся варианты, выполненные из меха.

Шапка для круглого полного лица. Женские шапки для круглого лица

Ушанка

Ушанка с завязанными на затылке ушками. Девушкам с миловидным личиком не стоит надевать такую модель с завязанными вверху ушками. Но если их зафиксировать ближе к затылку, получится очень неплохо.

Шапка для круглого полного лица. Женские шапки для круглого лица

С козырьками

Такие носят слегка набок. Такая асимметричность делает контур визуально более вытянутым и привлекательным.

Шапка для круглого полного лица. Женские шапки для круглого лица

Бини

Модель зрительно удлиняет затылок и тем самым делает вид более привлекательным. Распушенные длинные волосы выглядывающие из под шапки спереди усиливают этот эффект. Они обрамляют личико и тем самым скрывают объемы. В результате лицо выглядит более узким.

Шапка для круглого полного лица. Женские шапки для круглого лица

Шлем

Этот вариант в отличие от снуда или шапки-трубы больше подходит молодым девушкам. Особенно интересно смотрятся современные модели, которые дополнительно декорированы ушками или другими деталями. Это позволяет их использовать для создания ярких и необычных образов.

Как подобрать шапку по форме лица женщине посл.  С пуховиком 27

Неплохо модницам с широким круглым лицом подходят еще и такие варианты головных уборов, как:

  • Кепи. Аккуратная модель с козырьком средней ширины позволит визуально подкорректировать форму лица и отвлечь внимание от его объемной средней части. Важно не сильно натягивать такие изделия на лоб.
  • Широкие береты. Их надевают набок так, чтобы прикрыть лишь одно ухо. Асимметричный форма преображает вид и привлекает внимание.
  • Платки. Их выбирают почитательницы русского стиля. Яркие и красочные или наоборот — однотонные модели из плотной теплой ткани с длинной бахромой делают лицо еще более милым и молодым. Девушки смотрятся изыскано и мило. При желании их можно завязывать или просто накинуть, а также обвязывать вокруг шеи или носить на плечах.

Особенности выбора для девушек с невысоким ростом

Модницы невысокого роста, у которых круглое личико во время выбора шапки на зиму должны учитывать некоторые моменты. Ведь в большинстве случае им не будут подходить варианты:

  • объемные, с крупными косами или аранами;
  • широкополые шляпы;
  • обтягивающие маленькие шапочки;

Шапка для круглого полного лица. Женские шапки для круглого лица

Более изящно и привлекательно они смотрятся в головных уборах высокой или средней посадки, которые будут слегка свободны. Неплохим вариантов для невысоких женщин является широкий берет из мягкой ткани, которая плохо держит форму.

Источник: https://pricheska-makiyazh.ru-best.com/vidy-makiyazha-i-prichesok/podbiraem-shapku-pod-krugloe-lico-kak-opredelit-formu-lica

Как подобрать шапку по цвету. Как подобрать головной убор согласно своему цветотипу

Каждый человек относится к определенному цветотипу согласно цвету своих глаз, кожи и волос. При выборе головного убора его важно учесть, потому что последний тесно соседствует с лицом.Подобрав неправильно цвет шапки или шляпки, человек любого пола рискует существенно испортить даже самый прекрасный, в остальном, образ.

Именно шапка может придать лицу болезненный или усталый вид. Вам это надо? Наверняка, нет, поэтому срочно узнаем свой цветотип и определяемся с расцветкой будущего аксессуара.

Общие правила

  1. Блондинкам подойдут головные светлые и бежевые головные уборы;
  2. Шатенки выигрышно будут выглядеть в головном уборе любого осеннего цвета, включая коричневый;
  3. Брюнеток просто “обожают” яркие расцветки, в том числе и контрастные;
  4. Внимание! Черный головной убор способен визуально прибавить возраст, поэтому он будет “безопасен” только для самых юных модниц.

Правила цветотипа

  • Весна (светлые волосы + светлые глаза + светлая кожа): можно подобрать головной убор любого теплого оттенка. Холодные цвета будут придавать коже лица бледность;
  • Лето (темные или светлые волосы + светлые глаза + розовая или нежно-оливковая кожа): подойдут сиреневый, бордовый и синий цвета, а также цвет спелой вишни, графита и цикламена;
  • Осень (яркий цвет волос, обычно это каштановый и любые оттенки рыжего + светло-карие или светлые глаза + светлая или смуглая кожа): можно обратить внимание на любые желтые оттенки, включая абрикосовый и оранжевый, актуален для осени и красный. Главное — не выбирать черный аксессуар или модель насыщенного холодного оттенка;
  • Зима (черные, светлые пепельные волосы + глаза темного цвета — от темно-коричневого до темно-синего + смуглая или фарфоровая кожа): идеальны белый, лимонный, серый, лаймовый цвета.

Смешанный цветотип . Есть и такой, поэтому если в образе присутствуют осенне-зимние или, скажем, весенне-летние цвета, подобрать головной убор можно совершенно не традиционного своему цветотипу цвета.

Просто пусть кто-то будет рядом при его покупке — тот, вкусу и доброжелательности которого вы доверяете.