90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Идеальные и стройные ноги. Что важнее – длина или пропорции?

12.03.2023 в 20:42

Идеальные и стройные ноги. Что важнее – длина или пропорции?

Я тут подумала - а только ли в длине дело? Как же быть с красивыми пропорциями? Вряд ли кто-то хочет, чтобы ноги были длинные, но худые, как спички? Или наоборот, толстые? Или кривые, как карельская береза? Вспомните Тину Тернер. Эта бабушка рок-н-рола при росте в 160 см. имеет не длинные, но стройные и подтянутые красивые ноги, которые она застраховала на 8 000 000 (восемь миллионов) долларов. И страховики согласились, а там не идиоты сидят.

Из этого можно сделать вывод, что длина ног - факт не такой уж существенный, важнее пропорциональность и форма ног, о которых мы и будем говорить.

Ноги - как отпечатки пальцев или сетчатка глаза - все уникальны, двух одинаковых пар ног не бывает. Если говорить о мировых масштабах, то больше везет африканкам, у них по сравнению с нами ноги длиннее от природы, причем этот показатель для африканских мужчин совсем не важен, для них женская красота в чем-то другом. Несправедливость, согласны? К тому же у африканок более длинные бедра, слегка сужающиеся в верхней части, колено почти незаметно, икры длинные, а лодыжки стройные. Второе место по длине и стройности занимают северные европейки (шведки), но их ноги не такие изящные. А вот жительницы Средиземноморья, которым сам Бог велел ходить в мини, обладают более короткими ножками с небольшой ступней и более выраженным рельефом мышц. Не повезло восточным красавицам - еще более короткие ноги, икры не такие длинные, а лодыжка не такая изящная.

Как сделать ноги стройными. Упражнения для худых ног

Этот комплекс упражнений рассчитан на увеличение объёма икроножных мышц и общее укрепление всей мускулатуры нижних конечностей.

  • Упражнение для икр

Встать ровно, руки поместить на талию, а ноги — нешироко расставить. Плавно подняться на подушечки стоп и так же не спеша опустить ступни на пол. Медленный темп выполнения — ключевой фактор результативности, так как во время работы необходимо ощущать напряжение в икрах, вплоть до возникновения чувства жжения в них. Начать выполнение упражнения необходимо с 10-15 подъемов, затем нужно ежедневно увеличивать количество повторов на 3 подъема. Это тренировочное движение увеличивает икроножную мышцу и делает голень более пропорциональной. Также оно полезно при полных щиколотках.

  • Приседания

Привычные для занимающихся фитнесом приседания весьма эффективны при решении проблемы слишком худых ног. Они тренируют мышцы нижних конечностей и спины, делают ягодицы более привлекательными и округлыми. Важно выполнять их регулярно и правильно, постепенно увеличивая количество повторений.

Выполнение: встать так, чтобы ноги оказались на линии плеч, а ступни — параллельно друг другу. Руки завести за голову, вытянуть вперед или положить на пояс. Отвести таз назад, одновременно согнув ноги, будто присаживаясь на стул. Колени в присесте не должны выступать за линию носков. Важно выполнять упражнение медленно и осмысленно, чтобы ощущать нагрузку на мышцы. Начинать следует с 20 приседаний и впоследствии увеличить их количество до 40.

Как сделать ноги спичками. Правила домашнего тренинга

Идеальные и стройные ноги. Что важнее – длина или пропорции?

Для того чтобы тренинг для ног в домашних условиях принес пользу и не нанес вреда здоровью, необходимо придерживаться определенных правил. С их помощью мужчины смогут сделать упражнения для прокачки ног еще более эффективными и действенными.

  • Выработайте системный подход к тренировкам.

Выполняйте физическую нагрузку регулярно. Пусть это будут короткие, но регулярные занятия, чем продолжительные, но редкие. Оптимальный режим занятий — 3 тренинга в неделю.

  • До начала тренировки проведите тщательную разминку с силовыми и аэробными упражнениями.

Они помогут подготовить дыхательную, сердечно-сосудистую системы, а также связки, сухожилия и мышцы к предстоящей физической нагрузке. Лучшая разминка перед прокачкой ног — легкий бег или динамичная ходьба, которую можно выполнять даже на улице.

  • Постепенно нагрузку на ноги необходимо увеличивать.

Делать это следует после 2-4 недель занятий, когда мышцы адаптируются к напряжению. Повышайте интенсивность тренинга в зависимости от своего физического состояния. Подключайте новые упражнения , увеличивайте продолжительность тренировки, добавляйте отягощение.

  • Уделяйте внимание всей мускулатуре.

В этом случае мышечные зоны будут развиваться равномерно и гармонично, а тело приобретет эстетичный вид. Включите в домашний тренинг на ноги многокомпонентные физнагрузки, которые будет одновременно развивать и ноги, и ягодицы, и мышцы спины — так занятия принесут больше пользы.

  • Завершайте домашние занятия для ног заминкой.

Это особый комплекс упражнений стретчинга — глубокой растяжки мускулатуры. Благодаря такой нагрузке можно избежать боли в мышцах ног и в суставах. Стретчинг-элементы сделают мышечную ткань эластичнее и гибче, что впоследствии сократит риск травмирования при выполнении силовых тренировок.

Стройные ноги за неделю. 25 советов, как добиться стройности ног за неделю

Сногсшибательные ножки за 7 дней? Запросто! Получите 25 советов, как добиться стройности ног всего за неделю, действуйте и восхищенные взгляды прохожих вам гарантированы!

Стройные ноги за неделю. 25 советов, как добиться стройности ног за неделю

Многие хотят иметь стройные и подтянутые ноги, но добиться этого за неделю кажется практически невыполнимой задачей.

Для значительной потери веса, безусловно, потребуется немалое время. Однако приведенные ниже полезные советы и маленькие хитрости, действительно помогут ножкам выглядеть стройнее всего за 7 дней.

1. Ставьте перед собой выполнимые цели

В том, как выглядит фигура, важную роль играет генетическая предрасположенность. Если у вас икры худые, а бедра полные, то за неделю вам не изменить их форму.

Хотите быстро получить результат? Ставьте реальные задачи, например, подтянуть мышцы ног или уменьшить их объем в конкретной зоне.

2. Больше двигайтесь

Физические упражнения – один из ключевых моментов для достижения стройности ног.

Это может быть целый комплекс или отдельные упражнения, главное – больше движений!

Стройные ноги за неделю. 25 советов, как добиться стройности ног за неделю

3. Правильно подбирайте виды физической нагрузки

От езды на велосипеде и спринтерского бега ноги становятся сильнее и мускулистее. Поэтому, если ваша цель – уменьшить объем и изменить их контуры, избегайте этих видов спорта.

Лучшими вариантами для вас станут ходьба,или.

4. Делайте растяжку (стретчинг)

При интенсивных физических нагрузках важно делать растяжку после каждого занятия – это поможет мышцам восстановиться.

Стретчинг снимает боль и уберегает от возможных травм. Кроме того, он поможет растянуть мышцы, чтобы они не увеличивались в объеме.

Делайте это медленно, затрачивая по 15–20 секунд на каждую зону.

Стройные ноги за неделю. 25 советов, как добиться стройности ног за неделю

5. Укрепляйте тонус мышц

Вместо упражнений для наращивания мышц, укрепите их тонус, чтобы придать ногам более стройную форму.

Для этого подойдет растяжка, йога или пилатес.

6. Носите туфли на каблуках

Плавная походка на высоких каблуках – это еще один способ добиться стройности ножек.

На каблуках вы будете казаться выше, а ноги приобретут красивые очертания.

Стройные ноги за неделю. 25 советов, как добиться стройности ног за неделю

7. Подбирайте туфли-лодочки под цвет вашей кожи

Схожий цвет обуви и вашей кожи создаст непрерывную цветовую линию, и сделает ножки визуально длиннее, тоньше и стройнее.

8. Носите непрозрачные колготки

Еще одна маленькая хитрость, которая поможет сделать ноги тоньше – носите с платьем или юбкой непрозрачные колготки.

Они должны быть черного или контрастного цвета, чтобы ножки выглядели стройнее.

Стройные ноги за неделю. 25 советов, как добиться стройности ног за неделю

9. Избегайте брюк капри

Они визуально режут линию ног.

В таких брюках, особенно с обувью на плоской подошве, ноги будут казаться короче и толще.

10. Носите длинные брюки

Такие брюки помогут зрительно удлинить силуэт.

Если вы носите обувь на высоком каблуке, брюки должны почти закрывать её.

Брюки в сочетании с балетками должны доходить практически до пола.

Стройные ноги за неделю. 25 советов, как добиться стройности ног за неделю

11. Выбирайте одежду трапециевидного силуэта

Силуэт одежды играет важную роль – с его помощью можно подчеркнуть те или иные части фигуры.

Носите юбки и платья, расширяющиеся книзу – по сравнению с ними ножки будут казаться тоньше.

12. Правильно подбирайте длину юбки

Длина юбки тоже имеет значение: макси зрительно укорачивает ноги, миди разделяет их линию, а мини подойдет только тем, у кого хорошая фигура.

Худые ноги, что делать. Красивая форма ног с помощью круропластики

Идеальные и стройные ноги. Что важнее – длина или пропорции? 07

Обладательницы красивых ног могут не задумываться над одеждой, эта часть тела ловит восхищенные взгляды в любой «упаковке». Разрешено все: соблазнительные мини, эффектные юбки с умопомрачительным разрезом или демократичные джинсы. Мужское внимание обеспечено в любом случае.

Кстати, по статистике при первом знакомстве мужчины, чуть ли не в первую очередь, смотрят на ноги. Открытые выше колена, поставленные на высокий каблук, стройные ножки очаруют самого серьезного представителя сильного пола.

А вот и еще один аргумент в пользу красивых ног – с их помощью можно заявить миру о приходе весны. О ней говорит не потепление за окном, а появление на улице сногсшибательных дам в смелых мини-юбках. Конечно, обладательницам идеальных ног повезло. Им всего-то нужно надеть красивые туфли, чтобы заставить мужчин играть по своим правилам.

А как понять, соответствует ли эта часть тела идеалу? Спрашивать мужское мнение бесполезно, большинство не сможет сказать ничего вразумительного. Скорее всего, будет сделано заявление о длине, дополненное неопределенными жестами.

Про форму и пропорции вспоминают редкие представители сильного пола. А эти параметры очень важны: длинные, но чересчур худые или кривые ноги вряд ли будут радовать глаз. То же самое можно сказать о полноватых лодыжках или бедрах. Если все не очень, то что делать? Завистливо вздыхать, наблюдая за штабелями мужчин возле очередных стройных ножек? Носить длинные юбки и бесформенные брюки? Все это можно, но есть способ войти в череду красавиц, от которых мужское сердце мгновенно тает.

Худые ноги за 7 дней. Упражнения, которые помогут похудеть

Для похудения в домашних условиях потребуется приложить немало усилий. Придется изучить огромное количество материалов, информации о составлении рациона (получить в WhatsApp) , программы тренировок. Но практика диетологии показывает, что снизить вес самостоятельно способно лишь 2% людей. Всем остальным требуется квалифицированная помощь специалистов.

Тем не менее, дома можно проводить тренировки малой эффективности. Они укрепят мышечный каркас, улучшат общее самочувствие. Это может быть утренняя зарядка или небольшой комплекс вечером. В него можно добавить и упражнения, от которых худеют ляжки.

1. Разминка

Любая тренировка должна начинаться с разминки. Она разогревает мышцы, сухожилия и суставы, улучшает кровообращение, усиливает снабжение клеток кислородом. Какие упражнения включить? Водная часть тренировки может быть такой:

  • разогрев на одну-две минуты: быстрая ходьба, медленный бег на месте;
  • гимнастика для суставов на одну-две минуты;
  • растяжка: наклоны вбок, влево, вправо, к прямым ногам.

После такого небольшого комплекса, отнимающего порядка пяти минут, можно переходить к основному блоку упражнений.

2. Приседание

Самое распространённое упражнение для мышц ляшек и ягодиц — приседания. Техника выполнения следующая:

  • ноги расставить на ширину плеч;
  • выпрямить спину, напрячь мышцы пресса;
  • на вдохе согнуть ноги в коленях до угла 90 градусов, сделать присед.

Во время выполнения следить за тем, чтобы не возникало дискомфорта или болевых ощущений в суставах. Сделать около 10-15 повторений.

3. Приседание на одной ноге

Более тяжелый вариант приседа — на одной ноге. Упражнение имеет второе название — «пистолет». Техника выполнения следующая:

  • исходное положение — стоя, ноги на ширине плеч;
  • руки свободно опущены вдоль туловища;
  • если выполнять упражнение сложно, одной рукой можно опереться о стену;
  • на выдохе сделать присед на одной ноге, вторую вытянуть вперед.

Количество повторений — не менее пяти на каждую сторону.

4. Прыжки с приседаниями

Техника выполнения:

  • встать прямо, ноги на ширине бедер;
  • руки свободно опустить вдоль туловища;
  • на выдохе сделать глубокий присед;
  • на вдохе резко выпрыгнуть вверх.

При выполнении следить за тем, чтобы не было болезненных ощущений в коленных суставах.

5. Боковое поднятие ноги в лежачем положении

Упражнение эффективно прорабатывает боковую поверхность бедра, способствует укреплению ног. Техника выполнения:

  • исходное положение — лежа на боку;
  • на выдохе поднять ногу вертикально вверх до угла 45 градусов;
  • должно ощущаться напряжение в мышцах бедер.

Повторить как минимум 8-10 раз на каждую сторону.

Стройные ноги упражнения. Простые упражнения для стройных ножек девушкам

Чтобы ваши ножки были стройными и подкаченными выполняйте этот комплекс дважды в неделю. Сюда входят приседания, махи, выпрыгивания и запрыгивания. Давайте разберемся подробнее, как работает каждое из этих упражнений.

Приседания с собственным весом и подручными отягощениями (1)

Это базовое спортивное упражнение, во время которого большая часть нагрузки ложится на мышцы ног и поясницу. Будьте особенно внимательны с техникой выполнения приседаний. Поясница всегда должна быть прямой, спину округлять нельзя – это не принесет результата. Приседая, смотрите прямо. И не только потому, что у девушки голова всегда должна быть гордо приподнята, но и потому что это помогает держать спину ровнее. Кроме того, если вы будете опускать подбородок во время приседов, то можете потерять равновесие.

Приседания с гирей

Например, позаимствуйте у мужа гирю, блин, или используйте бутыль с водой. Возьмите небольшое утяжеление обеими руками за рукоятку. Удерживайте её на уровне груди. Это исходное положение. Выполните глубокий присед. Бёдра должны коснуться голеней. Держите спину прямой. Взгляд направлен вперёд. Колени развёрнуты в стороны.

Приседания плие с гантелей

Альтернативной техникой данного упражнения будет вариация "Плие". Возьмите, например, гантель обеими руками за основание. Встаньте прямо, ноги поставьте широко. Колени немного согнуты. Носки развернуты в стороны. Это исходное положение. На вдохе медленно приседайте, пока бедра не окажутся параллельно полу. На выдохе, отталкиваясь пятками, вернитесь в исходное положение.

Отдельного внимания заслуживают разнообразные вариации выполнения с подъемом корпуса вверх и движением рук в стороны, вперед или вверх с небольшими грузами. В данном случае, как проиллюстрировано на картинке ниже, вы можете поднимать руки до уровня плеч. Таким образом нагружается дополнительно верхняя часть тела, вы немного увеличиваете общий расход калорий и качественно разогреваете тело к дальнейшей работе.

Идеальные и стройные ноги. Что важнее – длина или пропорции? 08

Приседания с выпрыгиванием

Хотите иметь красивые и высокие ягодицы? Приседайте. Эта мудрость проверена миллионами фитнес-девушек и мужчин-бодибилдеров. Универсальное упражнение, которое работает даже без отягощения. Добавьте к нему выпрыгивание из нижней точки и получите потрясающую нагрузку на все мышцы ног! Чередуйте нагрузку по уровню приседа, от полуприседа, до полного.

Следующими на очереди у вас будут более динамичные движения ногами.

Разнообразные махи ногами (2)

Махи ногами вперед и назад направлены на развитие и укрепление ягодичных мышц и квадрицепса (это четырехглавая мышца, которая занимает всю переднюю часть боковой поверхности бедра). Выполняя махи, вы подтянете не только мышцы, но и избавитесь от лишнего жирка на бедрах.

Для разнообразия и лучшей проработки рекомендуем добавить и другие варианты исполнения махов. Чередуйте их в свое удовольствие.

Маховые движения эффективно выполнять также из положения упора коленями. В данном случае вы делаете более изолирующее движение на ягодичную мышцу. Преимуществом такой позиции является лучший контроль траектории и возможность использования небольших грузов, утяжелителей на ногах. С ними качество ваших упражнений вырастет на порядок!

Для качестве альтернативы рекомендуем Бег на месте с упором в стену , которое является классным разогревающим упражнением. Тело должно быть под углом примерно 45 градусов по отношению к стене. Быстрым движением поднимите колено правой ноги и опустите обратно. Теперь таким же образом поднимите левое колено. Когда одно колено поднимается, другое – опускается. Меняйте ноги как можно быстрее.

Переходим к следующим динамическим движениям.

Запрыгивания и зашагивания на возвышение (3)

Даные упражнения направлены на развитие мышц бедер. Прекрасное упражнения для стройных ног, которое заставит вас попотеть даже дома. Используйте высокий стул или табуретку, на которую вы можете запрыгнуть с места.

Источник: https://dailybags.ru/stati/idealnye-i-stroynye-nogi-kakie-parametry-nog-schitayutsya-etalonom