90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как добиться красивого тела. Необходимые условия занятий фитнесом и питания для рельефного тела

24.06.2023 в 15:25

Как добиться красивого тела. Необходимые условия занятий фитнесом и питания для рельефного тела

Для того чтобы мышцы стали более выразительными на теле, необходимы два условия:

  • максимально уменьшить количество подкожного жира, который препятствует красивой прорисовке мышц;
  • увеличить мышцы в объёме для того, чтобы образовать красивый рельеф на всех частях тела.

Не существует такого вида фитнеса , с помощью которого можно добиться и похудения, и наращивания мышечной массы одновременно. Дело в том, что любая физическая нагрузка сопровождается определенной схемой питания, и в своей совокупности они способствуют достижению той или иной цели. Диета для сжигания жира предполагает дефицит калорий и минимальное употребление углеводной пищи. В то время как для увеличения объёма мышц необходимо высококалорийное питание, которое превышает обычные потребности организма на 500 ккал, поступающих в основном из белков и углеводов.

Необходимое ежедневное количество белка в обоих случаях составляет около 3 г на 1 кг массы тела. Что касается углеводов, то во время сжигания жира их нужно уменьшить до 2 г/кг, а при наращивании массы — увеличить до 4 г/кг массы тела.

Таким образом, правильный фитнес и питание в итоге должны принести вам следующие результаты:

  • мышечная масса должна составить минимум до 30% от общего веса тела;
  • жировая прослойка должна значительно уменьшиться и составлять не более 18% от общей массы тела.

Следует отметить, что длительное пребывание на диете с малым содержанием углеводов строго не рекомендуется девушкам, планирующим беременность в будущем.

Добиться красивого рельефного тела с помощью правильных физических нагрузок и корректировки питания можно примерно за три месяца, хотя все зависит от начального уровня подготовки. Более устойчивые и заметные результаты станут проявляться только через полгода интенсивных тренировок и правильных диет.

Если заниматься регулярно, то придать тонус и некоторый объём мышцам можно будет уже через 2 месяца. После этого следует этап так называемой «сушки», когда к тренировкам добавляются кардионагрузки, а из рациона исключаются углеводы. За месяц сушки можно избавиться от 5 мм жира на теле и заметить первые проявления рельефа.

Красивое тело -- это. Грудь

Ни для кого не секрет, что мужчинам нравится созерцать женскую грудь. Но и дамы находят мужскую сексуальной, если она красивая, имеет четкую форму, крепкая. Самым страшным в мужской груди девушки считают момент, когда она начинает обвисать, а происходит то из-за лишнего жира.

Но и перекачанная грудь не является идеалом, поэтому не стоит переусердствовать в тренажерном зале. Для создания красоты, рельефа, можно заниматься с гантелями, плаванием. Но лучшие упражнения – это шевеление грудью по очереди или вместе. Помимо того, что мужчина таким образом будет создавать красивое тело, он и любимую порадует. Многие девушки находят такие упражнения очень сексуальными!

Многие представители сильной половины человечества уверены, что красивое мужское тело – это гладко выбритая грудь. Ничего подобного, женщины с этим не согласны. Мало какая девушка найдет привлекательной грудь парня, которая лишена какой бы то ни было растительности, а все это на уровне подсознания. Дело в том, что если у мужчины отсутствуют волосы на определенных частях тела, значит он еще не созрел для половых отношений. Да, кто-то скажет, что это бред, ведь в 30-40 лет этого просто не может быть. Конечно, не может. Но ведь было сказано “на уровне подсознания”, и такой мужчина на этом самом уровне для дамы не будет привлекательным сексуально.

Красивое тело -- это. Грудь

А еще в волосах на груди скапливаются вещества, выделяемые потовыми железами. Они имеют определенный запах, который привлекает особей противоположного пола. Так вот, сбрил с груди растительность – лишился привлекательности на уровне обоняния!

Как выглядит подтянутое тело. 16 правил для тех, кто хочет идеальное тело на своих фотографиях, но не успел похудеть к лету

Поделиться на FacebookРассказать ВКонтактеПоделиться на ok.ru

Профессиональных моделей учат тому, как принять правильную позу на фотосессии, спрятать недостатки и показать достоинства своей фигуры. Фотокамера и так зачастую добавляет пару лишних килограммов. Чтобы этого не случилось, нужно знать правильные ракурсы и секреты, как выглядеть на фото стройнее, чем в жизни. Конечно, здесь важны мастерство фотографа, освещение и даже модель фотоаппарата. Но если знать небольшие лайфхаки, то можно сделать очень удачные фотографии для своего инстаграма и домашнего альбома.

Мы в ADME любим фотографироваться и наткнулись наКати, где она учит позировать. Мы приняли к сведению советы девушки и делимся ими с вами.

1. Главные лайфхаки в позинге

  • прогибать поясницу и не сутулиться;
  • волосы перекинуть на один бок — так появится объем;
  • обязательно улыбаться;
  • ну и классика — ножка вперед, ручка на пояс.

2. Правильные аксессуары

На фото слева поза неудачная, фотография кажется пустой. На фото справа аксессуары взяли все внимание на себя, а удачная поза сделала чуток худее! Секрет стройности на фото прост — не акцентируйте внимание на своих проблемных местах и знайте свои ракурсы. Для этого нужно много сниматься и анализировать, в каких позах вы получаетесь лучше.

3. Соберите ноги

Чтобы на фото в купальнике тело казалось стройнее, есть несколько правил. Во-первых, соберите ноги — с раздвинутыми ногами поза будет выглядеть скорее нелепо. И кстати, чем ниже будет камера, тем длиннее будут ноги. Вставайте либо четко параллельно камере (в анфас), либо немного боком — так талия будет изящнее. Не придумывайте много элементов, выделяйте главное: либо ноги, либо руки. Если все будет в разные стороны, это провал.

  • допускать неловких провисаний платья;
  • поднимать платье руками вверх «а-ля принцесса»;
  • вставать так, чтобы ветер сзади раздувал платье.

⠀Надо:

  • очень осторожно подбирать ракурсы, чтобы был силуэт (советуйтесь с фотографом);
  • встать по ветру так, чтобы дуло сбоку;
  • взять в руки аксессуары, на которые будут смещены акценты (стаканчик кофе, книга, журнал, ноутбук и т. д.).

5. Дыхание при позировании

Когда вы делаете вдох, то напрягаетесь, тело становится напряженным (оно как бы надувается от потока нового воздуха), а для идеальных фотографий нужно зачастую расслабленное состояние, как при выдохе.

6. Худые ноги и живот в позе сидя на стуле

В позе сидя на стуле не расплющивайте бедра. Приподнимитесь на носочки, а руки держите в напряжении. Ну и, конечно же, прямая спина — это залог крутой фотографии и секрет всех блогеров.

8. Собрать ноги при позировании сзади

Чтобы выглядеть стройнее сзади в позе сидя, не стоит растопыривать ноги в стороны, нужно собрать их вместе, чтобы в кадре их особо не было видно. Талия будет выразительнее, если выпрямить спину и вытянуться немного вверх и вперед (по диагонали). Если расслабить плечи, а не поднимать их, то поза будет более женственной. И обязательно нужно вытянуть шею.

9. Идеальные ягодицы

Чтобы ягодицы казались более округлыми, камеру нужно держать на уровне талии. Идеальный ракурс для такой фотографии — спиной к камере, но голова смотрит через плечо.

10. Идеальные ягодицы — 2

Еще одна поза для идеально круглых ягодиц. Обязательно держите прямую спину. Встаньте полубоком, чтобы талия казалась тоньше. Ягодицы подайте назад, поближе к камере. Должна получиться поза в виде буквы S.

11. Стройные ноги

Чтобы ножки казались стройнее и тоньше в позе сидя, положите их друг на друга, а колено верхней ноги приподнимите выше. Нижнюю ногу нужно вытянуть вперед к камере.

12. Тонкая талия

Если хотите, чтобы ваша талия была тоньше, разверните немного туловище — станьте полубоком, но не в анфас (корпусом к камере). А также включите в работу руки (поиграйте с волосами, например), чтобы они не висели без дела.

13. Следите за руками

Чтобы казаться на фото еще худее, есть еще несколько правил. Расположите свои руки так, чтобы они не были прижаты к телу. Или, на крайний случай, просто свободно опустите руки, но на небольшом расстоянии от талии и тела, так, чтобы они не были выпрямлены по бокам. Это даст хороший эффект утяжки. А расположение одной руки на линии бедра обеспечит вам хороший вид, ведь так выделяется ваша талия.

Идеальное тело программа. Описание

Идеальное тело — это не шутки. Как достичь желаемого результата быстро? “Идеальная Фигура: фитнес план” — удобная фитнес-программа для целеустремленных людей, которые ценят своё время.
“Идеальная Фигура: фитнес план” — не просто приложение для худеющих. Скачав его, Вы получаете полноценный дневник питания и тренировок на месяц вперёд.
Красивое рельефное тело — это не предел мечтаний. Это цель, достичь которую можно в самые короткие сроки. “Идеальная Фигура: фитнес план” предлагает системный подход в достижении длительных результатов.
Приложение “Идеальная Фигура: фитнес план” — это личный тренер прямо на твоём телефоне.
Накачайте мышцы и попрощайтесь с проблемными зонами, следуя инструкциям профессионалов. Наглядные
Начать работу над собой можно с любым уровнем подготовки!
Вкусные и полезные рецепты на каждый день.
Блюда из нашей программы готовятся легко, прекрасно утоляют голод и избавляют от желания наесться вредных вкусняшек. С таким набором придерживаться диеты будет одно удовольствие.
Subscription conditions:
- After you subscribe, you can manage your account and turn off automatic renewal in Account Settings.
- Your subscription is renewed automatically if you don’t cancel it within 24 hours before its expiration date.
- When you purchase the app, your iTunes account is billed.
- Subscription fees: 1 month - 29.99$, 6 months - 39.99$.
- Your iTunes account will be billed automatically within 24 hours after the expiration date of your current subscription.
- You cannot cancel your current subscription while it is still active.
- Any unused time left on your trial subscription will disappear if you upgrade to the paid version.
- Your personal data is stored securely.

Как сделать красивое тело мужчине

Перестань качаться мышкой,
начинай качать мышцы

Или будешь убеждать себя, что у тебя нет времени?

Да, твое время много стоит. И его всегда не хватает. Стоит ли его тратить на физические упражнения? Конечно, стоит, твое здоровье и фигура очень важная штука. Но на что уходит время, когда ты качаешься? На дорогу к спортзалу и назад, на переодевания и разговоры с «коллегами» и так дальше. 

Учитывая, что упражнения нужно делать регулярно, то забота о твоем теле может полностью лишить свободного времени. Именно поэтому на начальном этапе можно начать заниматься дома. 

Выполнение упражнений дома имеют ряд преимуществ:

Ты занимаешься упражнениями, а не тратишь время на дорогу в спортзал;

Ты качаешься регулярно;

Ты можешь привести себя в форму достаточно быстро;

На тебя не пялятся «опытные» незнакомые люди.

Но также есть несколько недостатков. Например, тебе нужно найти, как и какие упражнения нужно выполнять, чтобы максимально быстро набрать форму. Прочти эту статью, и ты узнаешь об упражнениях, которые помогут быстро накачаться дома. 

Как обзавестись кубиками? 

Женщины действительно любят кубики на животе и с этим трудно поспорить. Поэтому многие мужчины с самого начала бросаются усиленно выполнять скручивание и подъем ног. Но эффективность таких упражнений слишком мала – задействовано только 1/4 нужных мышц. Если у вас есть 5 минут, то это можно исправить.

Нужно подряд выполнить следующие упражнения без отдыха. 

Передняя планка

Что делать:  Встань на локти, выпрями тело и бедра. Втяни живот, напряги ягодицы и застынь в таком положении секунд на 30. 

Боковая планка

Что делать:  Встань на один локоть так, чтобы корпус был полубоком, а предплечье было под прямым углом к корпусу. На 30 секунд выведи тело в одну линию, при этом втяни живот. И сразу же подход для другой стороны без отдыха.

Скручивание на фитболе

Что делать:  Ляг на мяч в позицию корпус и бедра параллельно полу, ступни шире плеч, а руки на затылке. Теперь выполняем стандартное скручивание, то есть то, что в народе называют «качать пресс». Обрати внимание, что главное в скручивании - напряжение мышц, поэтому не нужно доставать подбородком колени. Когда возвращаетесь, постарайтесь немного прогнуть спину, чтобы распрямить прямую мышцу живота. Выполни 15 раз.

Обратные скручивания  

Что делать:  Ляг на спину, руки положи вдоль тела. Подними ноги верх перпендикулярно полу и согни их в коленях под прямым углом. Подтяни колени к плечам 15 раз. Можно немного отрывать таз от пола.

Как улучшить осанку

8 часов в день за клавиатурой? Отличная тренировка для скрюченной спины и плохой осанки. Разве это то, чего вы добивались? Для вашей осанки подойдет упражнение “кобра”. 

Что делать:  Ляг на пол лицом вниз, ноги вместе, а руки вытяни вдоль тела. Теперь медленно прогнись в пояснице и оторви от пола грудь и колени. Выполняй это упражнение, напрягая мышцы спины и ягодицы. При этом сведи лопатки и синхронно поворачивай ладони большими пальцами в потолок. Замри в таком положении на 1 минуту, а потом отдохни столько же. Нужно сделать 2-3 повтора. 

Как накачать спину в домашних условиях

Для этих целей в домашних условиях подойдет подтягивание или тяга гантели в наклоне.

Подтягивание

Что делать:  Повисни на турнике прямым хватом (ладони на себя), руки на ширине плеч. Для того, чтобы накачать мышцы, выполняй это упражнение равномерно, без рывков как на подъеме, так и спуске. 

Поменяй хват, а руки поставь на полторы ширины плеч и выполни столько же подтягиваний. Важно, мысленно распределить, сколько раз ты собираешься сделать подтягивания. Эффективным считается три и больше подтягивания. После того, как ты можешь сделать 15 подтягиваний, нужно задуматься об утяжелении. 

Тяга гантели в наклоне

Что делать:  Поставь на ровную поверхность левое колено и левую ладонь, а в правую руку возьми гантель. Спину нужно выпрямить и немного прогнуть. Сведи лопатки и тяни гантель на себя.  Популярная ошибка новичков – они задействуют в этом упражнении только мышцы руки. Нужно обратить особое внимание на работу мышц спины. Повтори сколько нужно раз.

Источник: https://90-60-90.ru-land.com/stati/kak-postroit-telo-mechty-kak-izmenit-svoe-telo-do-neuznavaemosti-6-shagov-k-figure-mechty

Подтянутое тело у женщины. Методы коррекции

Дряблость кожи тела - что делать? Конечно, нужно корректировать такой дефект, чтобы придать своей коже красивого упругого состояния. Для этого косметологи могут предложить вам несколько вариантов процедур:

  • LPG-массаж. Если пройти курс таких процедур, то вы избавитесь от 20% площади кожного покрова;
  • RF-лифтинг. С его помощью вы можете подтянуть мышцы, кожу. И увидеть результат можно уже через несколько сеансов;
  • биокибернетическая терапия. Здесь идет воздействие на разные процессы, которые способны спровоцировать дряблость кожи тела. То есть, процедура способствует улучшению микроциркуляции, тонизированию мускулатуры, регенерации кожи;
  • мезотерапия. Здесь вводят под кожу специальные препараты, которые восстанавливают водный баланс, насыщают кожу микроэлементами, витаминами, улучшают тургор кожи;
  • Лазерная, инъекционная биоревитализация. С ее помощью можно сделать кожу менее сухой, восполнить недостаток влаги;
  • обертывания помогают увлажнить кожу, улучшить тургор. Кроме того, такая процедура отличается детоксицирующим действием;
  • гидромассаж. Во время данной процедуры используется профессиональное оборудование, поэтому выполняется воздействие на подкожно-жировую клетчатку и саму кожу;
  • тредлифтинг 3D-мезонитями. Можно убрать очаги дряблости с такой процедурой, при чем это может применяться по отношению к любому проблемному участку. Кроме того, данный метод поможет избавиться от неровностей, которые появились в результате липосакции либо пластических операций;
  • ультразвуковая чистка. Специалист применяет ультразвук, который поможет не просто снять омертвевшие клетки кожи, убрать дряблость кожи тела после 30, но и сделать ее гладкой, упругой и эластичной.

Подтянутое тело у мужчины. Типы мужской фигуры

Мужская фигура делится на 4 типа. Давайте остановимся на каждом из них более детально:

  • Треугольник. У мужчин с конституцией тела по типу треугольника широкие плечи и узкий таз. Талия обычно пропорциональна бедрам, то есть, находится с ними на одной линии. Согласно опросам, такой тип фигуры в настоящее время наиболее популярен. В основном он присущ молодым людям, которые занимаются не силовым видом спорта, например, гимнастам или акробатам.
  • Мужчина с таким типом фигуры не склонен к полноте, у него мало подкожного жира, за счет чего мышечный рельеф хорошо виден даже в расслабленном состоянии. При правильном питании и поддержании разумных физических нагрузок, мужчины-треугольники остаются в подтянутой спортивной форме вплоть до преклонного возраста.
  • Трапеция. Конституция тела у этого типа мужчин очень схожа с треугольником. У них также широкие плечи выделяются на фоне узкого таза. Одно отличие – у мужчин с типом фигуры трапеция имеется избыток жировой ткани. Если такой мужчина прибегнет к интенсивным силовым тренировкам, он сможет заменить жировую ткань мышечной без ущерба для своих объёмов. Также у них хорошо развиты трапециевидная мышца спины. Такой мужчина никогда не будет худой.
  • Прямоугольник. Плечи, талия и бедра у мужчины с такой конституцией тела находятся примерно на одной линии. Таких молодых людей называют худощавыми. Им сложно набрать вес. Для того, что бы нагнать мышечную массу, таким мужчинам нужно придерживаться системы питания для спортсменов.
  • Овал. Под этот тип фигуры попадают мужчины, объём талии которых, значительно больше объема бедер и плеч. Не всегда таких мужчин можно назвать толстыми. Очень часто, их бедра будут соответствовать общепринятым нормам, а вот живот, к сожалению, в такие нормы не вписывается. Причем наличие такого живота не всегда связано с питанием. Основная причина – повышенный уровень женских гормонов в организме мужчины. Но, не смотря на явное несоответствие привычным стандартам мужской красоты, такие представители сильного пола занимают второе место в женских предпочтениях.