90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как нанести тональный крем правильно. 25 советов, как добиться эффекта идеальной кожи при нанесении макияжа

01.02.2020 в 03:21

Как нанести тональный крем правильно. 25 советов, как добиться эффекта идеальной кожи при нанесении макияжа

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Как правильно наносить тональный крем, как румянами подчеркнуть все достоинства вашего лица, как консилером скрыть мелкие недостатки кожи, а пудрой избавиться от нежелательного блеска? Почти все девушки каждый день пользуются косметикой, однако мы не всегда знаем, как на 100% использовать наши любимые бьюти-средства.

    AdMe.ru подобрал для вас лучшие советы по созданию идеально гладкой и красивой кожи. Надеемся, они вам пригодятся!

    База

    Правильно подобранное и нанесенное тональное средство способно творить чудеса. Тон освежает лицо и придает ему скульптурность.

    Перед использованием тонального средства нанесите на лицо ваш ежедневный увлажняющий крем. Дайте ему подсохнуть, а излишки промокните полотенцем.

    Для безупречного нанесения основы не забывайте пользоваться спонжем, кистью или бьюти-блендером.

    Закончив нанесение тонального средства, обязательно промокните лицо салфеткой.

    Всегда выбирайте тональное средство, которое сможет улучшить ваш тип кожи. Безмасляные формулы лучше всего подходят для кожи, склонной к прыщам, увлажняющие формулы хорошо подходят для нормальной и сухой кожи, а гипоаллергенные крема идеально подойдут чувствительной коже.

    Никогда не тестируйте тон на запястье или локтевом сгибе. Кожа в этих местах значительно отличается от цвета лица. Лучше всего нанесите тональник на ненакрашенное лицо и подождите несколько минут. Через некоторое время крем потемнеет, и вы сможете понять, подходит ли он вам.

    Наносите тональное средство круговыми движениями, двигаясь от центра к периферии.

    Избегайте нанесения крема большими порциями. Лучше всего распределить основу маленькими горошинками. Так база ляжет более ровно и естественно.

    По возможности наносите основу при дневном свете. Даже если в вашей ванной комнате искусственное освещение, очень важно после завершения макияжа проверить его на дневном свете, чтобы выявить все недостатки и неровности.

Что наносить на лицо перед тональным кремом. Что наносят на лицо перед тональным кремом

Ровный и красивый тон кожи лица – это залог идеального макияжа. Вы сделали идеальные стрелки или нарисовали филигранно смоки, дополнили всё это красной помадой — но без идеально ровного тона все усилия будут напрасны. Именно поэтому при нанесении макияжа стоит использовать подходящий выравнивающий цвет лица крем. Но это средство не наносят на неподготовленную кожу, обязательно предварительное покрытие дневным увлажняющим кремом.

Что наносить на лицо перед тональным кремом. Что наносят на лицо перед тональным кремом

Что нанести на лицо перед тональным кремом? Готовим лицо к макияжу

Оттеночный крем создаёт слой, скрывающий небольшие огрехи кожи. Оттенок нужно подбирать максимально приближенный к естественному цвету кожи, чтобы он не выделялся и не создавал эффект восковой маски. Важно понимать, что для ровного тона необходимо подобрать качественный и подходящий под тип кожи крем, в противном случае все неровности, наоборот, будут чётко обозначены.

Перед нанесением тональника проводят следующие манипуляции:

  • тщательное очищение кожи лица (в этом случае не рекомендуется использовать лосьоны со спиртом в составе и мицеллярную воду — они способны испортить покрытие, адсорбировав его и превратив в хлопья, лучше использовать мягкие гели без спирта; также нужно тщательно высушить кожу перед следующим этапом);
  • увлажнение (для этого подойдёт лёгкий дневной крем, масло или сыворотка, после нанесения нужно дать ему время качественно впитаться в кожу, а излишки можно снять сухой салфеткой);
  • праймер (это необязательный шаг, который стилисты всё же советуют использовать, есть множество разновидностей праймеров, например, увлажняющие, способные заменить крем, или матирующие, устраняющие лишний блеск).

Важно! Перед нанесением тональника кожа должна быть обезжирена и увлажнена, но сухость обязательна. Если имеются излишки крема на любой из зон, их удаляют с помощью плотной, сухой салфетки. Ватный диск использовать не рекомендуется, он может оставить пылинки и мелкие фракции.

Что наносить на лицо перед тональным кремом. Что наносят на лицо перед тональным кремом

Как наносить косметические средства и в какой последовательности

После того, как был нанесён праймер или полностью высох увлажняющий дневной крем, можно приступать к покрытию тональным кремом. Для его нанесения можно использовать три способа:

  • пальцами;
  • кисточкой;
  • спонжем.

Самый простой и быстрый способ нанесения — спонжем, но он не даёт экономно расходовать дорогостоящий тональник. В этом случае лучше воспользоваться кисточкой или пальцами. Так слой получится максимально ровным, а средства израсходуется не слишком много.

Важно! Тональник растушёвывается похлопывающими движениями, так покрытие получается ровным и не обрисовывает все недостатки кожи.

Кроме того, специалисты по макияжу рекомендуют не использовать сразу большой объём крема. Ставьте точки во всех зонах лица, а затем растушёвывайте. Если видно, что средства не хватает, добавляйте с помощью кисти или пальцами. Тогда не придётся убирать лишнее.

После нанесения тональника, при наличии серьёзных воспалений или неровностей, можно воспользоваться консилером или корректором. Они помогут скрыть явные недостатки и сделают лицо ровным.

Что наносить на лицо перед тональным кремом. Что наносят на лицо перед тональным кремом

Чем можно закрепить нанесённый на кожу тональник?

Некоторые девушки для естественного сияния завершают макияж хайлайтером. Его точечно наносят на Т-зону и щёки, создавая красивый блеск. Можно смешать немного косметического средства с основой. Это выглядит очень привлекательно и создаёт эффект естественного покрытия.

После завершения можно дополнить макияж лёгкими румянами или оставить матовый тон. Также допускается использовать пудру или изначально брать средство с эффектом пудры.

Как правильно наносить тональный крем пальцами. Секреты идеального макияжа: как наносить тональный крем правильно?

  • Подготовительный этап
  • Тонкости ручной работы
  • Спонж или бьюти-блендер
  • Кисти для идеальной картины
  • Распространенные ошибки

Безукоризненный макияж немыслим без идеально гладкой кожи и ровного цвета лица. Но, увы, далеко не всех женщин природа наградила таким богатством. Создать эффект совершенства вполне можно с помощью правильно подобранной косметики. Достаточно выбрать подходящее средство, подготовить кожу и, конечно, разобраться, как правильно наносить тональный крем.

Как правильно наносить тональный крем пальцами. Секреты идеального макияжа: как наносить тональный крем правильно?

Итак, заветный тюбик приобретен, оттенок его идеален, а что дальше? Как действовать, чтобы собственноручно не создать непривлекательный эффект маски? Необходимо правильно подготовить кожу и выбрать подходящий способ наложения тона. Наносить тональный крем можно непосредственно пальцами, кистью или косметическим спонжем. Каждый способ имеет тонкости, преимущества и недостатки, и, чтобы достичь совершенства и восхищать себя и окружающих, необходимо тщательно их изучить.

Качественно нанести тональную основу на неподготовленную кожу крайне сложно. Остатки загрязнений и себума (секрета сальных желез) не позволят создать равномерное покрытие. Препятствием на пути к идеальному тону станут и шелушения. Чтобы эти особенности кожи не вносили коррективы в планы, необходимо провести четырехступенчатую подготовку:

Как правильно наносить тональный крем пальцами. Секреты идеального макияжа: как наносить тональный крем правильно?

  1. Тщательно очищение. Перед тем как наносить тон, необходимо умыться с применением специальных средств. Комбинированную и жирную кожу хорошо очистят пенящиеся гели, для сухой – лучше подобрать мягкое молочко.
  2. Тонизирование. На следующем этапе необходимо восстановить природный баланс кожи. Помогут в этом тоники, также подходящие типу кожи. Жирную преобразят средства с эффектом матирования, комбинированную – успокаивающие, для сухой стоит предпочесть увлажняющие составы.
  3. Увлажнение. После очищающих манипуляций кожа может оказаться излишне высушенной, что может спровоцировать шелушения. Перед нанесением тональной основы кожу обязательно нужно увлажнить. Поможет это сделать качественный и подходящий легкий увлажняющий крем, желательно с солнцезащитным фильтром.
  4. Коррекция. Тональный крем не всегда способен справиться с высыпаниями и неоднородным тоном кожи. Чтобы итоговый результат удовлетворил, перед нанесением тона необходимо замаскировать недостатки с помощью консилера. Чтобы все работы по коррекции недостатков прошли быстро и успешно, нужно знать, как правильно подбирать оттенки. Необходимо определить основной цвет дефекта и выбирать маскирующий тон, находящийся на противоположной стороне цветового круга. Так, покраснения и купероз перекрывают зеленым оттенком, голубоватые круги под глазами – персиковым, а веснушки и пигментные пятна – бежевым.

Источник: https://kosmetika.ru-best.com/novosti/kak-pravilno-nakladyvat-tonalnyy-krem-25-sovetov-kak-dobitsya-effekta-idealnoy-kozhi-pri

База под тональный крем. Точка отсчета: что такое тональная основа?

Красивый макияж — это прежде всего соответствующее качество кожи. Многое в этом случае определяют грамотный уход и тональная основа, которая может улучшить даже самый хороший результат

База под тональный крем. Точка отсчета: что такое тональная основа?

© Makeup.ru

    Даже самый выразительный акцент на глаза или губы не впечатлит окружающих, если тон лица будет неровным, с видимыми несовершенствами. Когда тон не проработан, любые дефекты бросаются в глаза. Поэтому так важно, создавая мейкап, выровнять рельеф и тон кожи. В этом деле без хорошей тональной основы не обойтись. Расскажем, как выбрать подходящую с учетом цвета и типа кожи, а также как ее правильно наносить.

    База под тональный крем. Точка отсчета: что такое тональная основа?

    © Makeup.ru

    Для чего нужна тональная основа?

    Изначально тональная основа — это бьюти-средство, которое помогает скрыть несовершенства кожи вроде покраснений, воспалений, пигментации и тому подобного. Пока до мира красоты не добрались высокие технологии, этим все и ограничивалось, но теперь тональные основы способны на большее. Создаются средства с разными текстурами и свойствами, которые не только прячут проблемы кожи, но еще и успешно решают их. Так что многие из современных тональных основ — это еще и средства ухода, способные обеспечить коже увлажнение, питание, защиту и восстановление.

    База под тональный крем. Точка отсчета: что такое тональная основа?

    © Makeup.ru

    Виды тональных основ

    Поиск идеальной тональной основы — дело нелегкое, в разнообразии доступных вариантов легко запутаться. Бьютиголикам «со стажем» выбор дается легче, поскольку они хорошо знают потребности своей кожи. Остальным предлагаем небольшой ликбез, посвященный видам тональных основ.

    База под тональный крем. Точка отсчета: что такое тональная основа?

    © Makeup.ru

    • Жидкая тональная основа

    Это довольно широкая категория — от создающих на коже полупрозрачное покрытие тональных флюидов с «текучей» текстурой (например, Maestro Fusion Make-Up от Giorgio Armani ) до более плотных кремовых тональные основ.

    База под тональный крем. Точка отсчета: что такое тональная основа?

    © Makeup.ru

    • Матирующая тональная основа

    Для этих средств характерны особые формулы, которые либо регулируют выработку себума, либо абсорбируют его излишки, избавляя тем самым от нежелательного жирного блеска и сохраняя бархатистость кожи.

    Тональный крем Fit Me, Maybelline © Makeup.ru

    • Тональная основа с эффектом сияния

    Если для одних матовый «финиш» — насущная потребность, то другим, напротив, хочется добавить коже модного сегодня здорового сияния. Им адресованы тональные основы с особыми пигментами — например, с жемчужным эффектом.

    База под тональный крем. Точка отсчета: что такое тональная основа?

    Тональный крем Dream Satin Fluid, Maybelline © Makeup.ru

    • Компактная тональная основа

    Это может быть сухое по текстуре средство в упаковке, похожей на пудреницу. Отличие от пудры — в более интенсивном покрытии с более гладким «финишем». Эффект можно усилить, если распределять средство по коже влажным способом, смочив кисть или спонж в воде.

    База под тональный крем. Точка отсчета: что такое тональная основа?

    © Makeup.ru

    Обратите внимание и на модные кушоны и тональные основы-муссы — эти средства по формату также относятся к компактным.

    База под тональный крем. Точка отсчета: что такое тональная основа?

    Dream Matte Mousse, Maybelline © Makeup.ru

    • Минеральная тональная основа

    В отдельную категорию эти тональные основы позволяют выделить, опять же, ингредиенты: речь идет о минеральных частицах, которые могут лечь в основу как сухих, так и жидких средств. Минеральный состав, как правило, не смешивается с себумом и не забивает поры, так что для проблемной кожи это — оптимальное решение.

    База под тональный крем. Точка отсчета: что такое тональная основа?

    Тональная основа-пудра Stay Matte But Not Flat, NYX Professional Makeup © nyxcosmetic.ru

    • Увлажняющая тональная основа

    Новые формулы с гиалуроновой кислотой, глицерином, D-пантенолом, растительными экстрактами и маслами заботятся о том, чтобы кожа оставалась увлажненной и получала необходимые ей для здоровья вещества. Эти средства совмещают свойства ухода и декоративной косметики.

    База под тональный крем. Точка отсчета: что такое тональная основа?

    Увлажняющий тональный крем Naked Skin One & Done, Urban Decay © Makeup.ru

    • Стойкая тональная основа

    Пригодится и девушкам с жирной кожей, и тем, кто хочет сохранить макияж в первозданном виде в летнюю жару.

    База под тональный крем. Точка отсчета: что такое тональная основа?

    Стойкая тональная основа Total Control Drop, NYX Professional Makeup © Makeup.ru

    Чтобы уже после покупки не выяснилось, что вы ошиблись с оттенком, обязательно протестируйте средство в магазине, при естественном освещении. Эксперты утверждают, что делать это следует не на запястье, а на щеке или границе подбородка и шеи. При верном выборе оттенка средство должно сливаться с тоном кожи.

    База под тональный крем. Точка отсчета: что такое тональная основа?

Как нанести тональный крем, чтобы он был незаметен. Как правильно наносить тональный крем (советы визажиста)

Кистью, спонжем, руками… Нанести тональное средство так, чтобы его не было заметно на лице, — это искусство. Важны не только инструменты, но и некоторые тонкости, известные только профессиональным визажистам, а теперь и вам.

Как правильно наносить тональный крем

Елизавета Черкашина, независимый визажист : «Прежде чем приступить к макияжу, необходимо подготовить лицо. Так как на пересушенную или плохо очищенную кожу любой тональный крем ляжет неровно, неаккуратно и макияж будет испорчен с самого начала. Плюс тон может подчеркнуть шелушения и морщины, поэтому стоит заранее увлажнить кожу, а при необходимости использовать скраб. Наносить слишком много увлажняющего крема не стоит, иначе тональное средство будет плохо держаться. Излишки крема можно убрать с помощью салфетки.

Очень важно подобрать тональное средство, подходящее вам по плотности. Если особых проблем с кожей нет, лучше выбрать легкий или средний по плотности тон. Если на коже есть покраснения или вам знакома проблема купероза, то отдайте предпочтение плотному средству.

Если ваша цель — увлажнить кожу и выровнять тон, то можно воспользоваться ВВ-кремом. Его, кстати, следует наносить руками: только так мы сможем правильно распределить средство, чтобы частички ухаживающего крема проникли в кожу, а тональная основа осталась на ее поверхности.

Большой плюс легкого тона в том, что, например, в утренней спешке его можно нанести руками, но лучше это сделать с помощью кисти или влажного спонжа (если хотите, чтобы тон лег максимально тонким слоем, оставшись совершенно незаметным на лице). И еще момент: если используете спонж (сухой или влажный, неважно), то ни в коем случае не размазывайте тон, движения должны быть аппликативными (набивающими).

Если вы планируете использовать плоскую кисть, то наносить тон нужно короткими мазками, аккуратно растягивая по всему лицу. А вот объемной кистью нужно работать, двигаясь круговыми движениями, чтобы идеально распределить средство по коже.

Если тон не перекрыл отдельные дефекты, их можно убрать с помощью корректора. Наносить его удобнее всего небольшой кистью из гипоаллергенной синтетики, убирая излишки с помощью спонжа.

Тональное средство средней плотности стоит наносить влажным спонжем или объемной кистью. Сухой спонж тоже можно использовать, но в этом случае тон ляжет более плотно и его расход увеличится, потому что определенное количество средства впитает в себя эта губка. Но если вы наносите тон кистью, то спонжем удобно убирать излишки тона.

Плотный тон проще всего распределить по лицу влажным спонжем или объемной кистью. А вот плоскую кисть и сухой спонж лучше не брать, чтобы не получить эффект маски.

Совет №1

Любой тон стоит наносить чуть более плотным слоем на Т-зону (именно там чаще всего бывают покраснения или какие-то дефекты, появляющиеся на коже), а затем аккуратно растягивать по лицу.

Под глаза тональное средство не наносим. Для этой зоны лучше использовать специальные средства: корректоры и консилеры, растушевывая их пальцами вбивающими движениями. Это не только способ хорошо распределить маскирующее средство, но и полезный микромассаж кожи.

Совет №2

Чтобы закрепить тон, используйте легкую пудру. Для обладательниц сухой кожи это необязательно, а вот для тех, чья кожа склонна к жирности, очень важно. Наносить пудру нужно тонким слоем, используя большую пушистую кисть.

Совет №3

Последняя и вместе с тем одна из важнейших рекомендаций: выбирайте цвет тона правильно — в тон кожи. Если тональное средство не подходит по оттенку, оно будет заметно, даже если мы нанесем его максимально легким слоем и виртуозно растушуем».

Видео урок 1. Как правильно наносить тональный крем