90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Маски для волос с оливковым маслом. Правила применения маски для волос с оливковым маслом

31.01.2020 в 23:34

Маски для волос с оливковым маслом. Правила применения маски для волос с оливковым маслом

Чтобы маска с оливковым маслом дала максимальный эффект, нужно проводить процедуру по уходу за волосами правильно.

Процесс приготовления и использования масок совсем не сложен, тем не менее, имеется ряд тонкостей:

    Необходимо соблюдать дозировки ингредиентов, которые указаны в конкретном рецепте. Стоит помнить о том, что масло отягощает волосы, если наносить его в больших количествах. Кроме того, качественно промыть слишком жирные волосы будет проблематично.

    Пряди должны быть сухими перед нанесением на них маски. Лучше всего проводить процедуру тогда, когда они слегка загрязнены. Смыть маску с волос в этом случае будет проще.

    Что касается времени воздействия маски, то оно всегда указывается в рецепте. Во многом это зависит от того, есть ли в составе средства агрессивные компоненты, например, настойка красного перца или горчица. В этом случае маску даже на основе оливкового масла не стоит оставлять на волосах более чем на 15-20 минут. Когда состав маски мягкий, то ее можно выдерживать на протяжении часа и более.

    Не стоит наносить на волосы холодное оливковое масло. Перед применением его нужно слегка разогреть. Лучше всего для этой цели использовать водяную баню.

    Чтобы активные компоненты средства по уходу за головой как можно глубже проникли в структуру волоса и напитали волосяные луковицы, необходимо создавать парниковый эффект. Для этого голову утепляют с помощью полиэтиленовой шапочки и махрового полотенца.

    Если волосы сухие, то маску с оливковым маслом можно использовать 2-3 раза в неделю. Когда работа сальных желез повышена, то достаточно одной процедуры в 7 дней.

    Что касается способа нанесения маски, то для устранения перхоти и питания волосяных луковиц маску наносят на кожу головы и на прикорневую часть волос. Если нужно привести в порядок секущиеся кончики, то масло можно наносить по всей длине волоса с упором именно на концы.

    Чтобы оздоровить волосы и придать им привлекательный внешний вид, достаточно 2-3 курсов лечебных масок по 10-12 процедур в каждом.

    Чтобы равномерно распределить маску по корням волос можно воспользоваться кисточкой. Это позволит расходовать средство более экономно.

    После нанесения лечебного состава на кожу головы ее нужно легко помассировать подушечками пальцев. Это позволит улучшить кровообращение в зоне обработки и усилить лечебный эффект.

Маска для волос. 10 самых эффективных масок для волос из обычных продуктов

Красивые волосы требуют тщательного ухода и домашние маски — один из самых быстрых и доступных способов привести шевелюру в порядок после жаркого солнца и морского отдыха. Мы собрали 10 самых эффективных масок которые ты можешь сделать сама.

Маска для волос. 10 самых эффективных масок для волос из обычных продуктов Getty Images

Делать маску для волос нужно раз в неделю — не чаще. Поверь , ежедневным уходом ты не только не добьешься невероятного результата , а можешь просто « перегрузить» волосы витаминами и микроэлементами. После того как ты нанесла смесь на волосы , нужно надеть на голову шапочку для душа и держать маску не менее 30 минут.

Маска из авокадо и оливкового масла

Это любимая маска модели Джоан Смоллс , которую красавица делает регулярно. Тебе понадобится один спелый авокадо , столовая ложка оливкового масла и 2 яичных желтка. Нужно смешать все ингредиенты в кашицу , нанести по всей длине на волосы и кожу головы. Уже после 2−3 применений ты заметишь результат — шевелюра станет блестящей и увлажненной.

Маска из творога и огурца

Эта маска прекрасно увлажняет и идеально подойдет для сухих волос. Смешай в блендере жирный творог и один огурец без кожуры. Увлажнение ты получишь благодаря огурцу , а за питание отвечает творог , богатый кальцием. Кстати , это средство очень легкое , так что именно маску из творога и огурца можно делать чаще , чем раз в неделю.

Маска из киви

В зависимости от длины волос тебе понадобится 1−2 спелых киви. Если фрукт достаточно мягкий , разомни еще ложкой или же натри на терке. Интересно , что киви — единственный фрукт , который способен предупредить преждевременную седину. Он также богат витаминами Е , С , В6 , В9 и фолиевой кислотой. Волосы скажут спасибо!

Популярное

    Маска для волос. 10 самых эффективных масок для волос из обычных продуктов

    Кефир для волос: 6 лучших домашних масок

Маска из желтков и меда

Это классический рецепт , который применяли еще наши бабушки. Нужно смешать два желтка ( в них содержатся витамины A , B , E , D , а также лецитин , необходимый для здоровья волос) со столовой ложкой меда. Важный момент — смывать маску нужно только прохладной водой , иначе желток свернется и тебе будет не так-то просто очистить волосы от комочков.

Дрожжевая маска

Дрожжи действительно очень полезны для волос , потому что богаты множеством микроэлементов — цинком , железом , марганцем , кальцием , витаминами групп B , D , PP. Тебе понадобятся пекарские дрожжи в брикете ( в сухих дрожжах сохранено меньше полезных веществ) — их нужно развести с кефиром до состояния кашицы и нанести на волосы и кожу головы.

Желатиновая маска

Самый быстрый и бюджетный способ восстановить волосы и придать им блеск — это желатиновая маска. Главное , покупай бесцветный желатин! Залей 2 столовые ложки желатина теплой водой и дай настояться , затем нагрей на водяной бане до полного растворения желатина , дай чуть-чуть остыть , добавь яичный желток и наноси на волосы по всей длине. Такая маска дает легкий эффект ламинирования — ты добьешься идеальной гладкости.

Маска из алоэ и меда

Ты наверняка наслышана о чудодейственных свойствах алоэ , который полезен буквально для всего! И волосы не исключение — две столовые ложки сока алоэ смешай с ложкой натурального меда и втирай смесь в кожу головы. Впрочем , сам по себе сок растения настолько действенный , что ты можешь наносить его и на волосы безо всяких вспомогательных ингредиентов.

Маска для волос из красной икры

Этим рецептом со своими поклонниками однажды поделилась модель Тайра Бэнкс. И пусть ее способ не покажется тебе слишком уж шикарным и дорогостоящим! Во‑первых , красная икра действительно богата элементами , полезными для твоей шевелюры; во‑вторых , ее нужно наносить только на кожу головы , так что тебе понадобится не больше столовой ложки продукта ( главное , не съешь , пока готовишь маску!). Икру нужно хорошенько размять , втереть в корни волос и оставить на 20−30 минут. Такая маска улучшает кровообращение и стимулирует рост волос — мы этого как раз и добиваемся!

Банановая маска для волос

Такой фрукт , как банан , богатый калием и витаминами группы В , полезно не только есть , но и наносить на волосы. Эта маска готовится очень быстро: разминаешь банан в кашицу , добавляешь ложку кокосового масла ( м-м-м , какой запах!), наносишь на волосы и кожу головы. Эффект заметен после первой же процедуры — маска питает , увлажняет и придает здоровый блеск.

Маска из смеси масел

О пользе различных масел мы уже рассказывали , но твоим волосам больше всего понравится коктейль из нескольких самых действенных средств. Смешай масла жожоба , аргановое и миндальное в равных пропорциях , подогрей в микроволновке или на водяной бане и делай насыщенную витаминами маску раз в неделю. Это работает « по всем фронтам» — масла и позаботятся о коже головы , и «закроют» чешуйки волоса , и сделают шевелюру шелковистой.

Маски для сухих волос. Как пользоваться?

Маски для сухих волос. Как пользоваться?В первую очередь, необходимо узнать точную причину сухости волос . Ведь если источник проблемы кроется в состоянии здоровья, то приготовленные в домашних условиях маски для сухих волос, их роста будут приносить только видимый эффект.

Полный и долгий эффект от масок будет наблюдаться только при регулярном их использовании. Желательно пользоваться одной маской или определенным набором в течение месяца, потом выбрать другое средство.

С частотой применения все неоднозначно: можно найти информацию о том, что нужно наносить средства 2-3 раза в неделю, другие же источники утверждают, что мыть голову при сухих волосах нужно не чаще одного раза в неделю. Можно выбрать усредненный вариант: пользоваться масками 2 или 3 раза, но подбирать их так, чтобы часть можно было смывать без шампуня.

ВАЖНО: лучше всего — обратиться к трихологу. На основе осмотра он не только поможет понять причину проблемы, но и подскажет оптимальный курс косметических процедур.

А вот хранить маски не стоит — их лучше наносить сразу после приготовления и не оставлять впрок. Продукты не только могут испортится за это время, но и возможно снижение их эффективности.

Приготовленные дома, маски для сухих волос могут значительно улучшить структуру волос. Они дадут увеличенную порцию питательных и увлажняющих веществ, смягчат волосы и придадут им здоровый блеск. Часто применяют в домашних условиях маски для волос, чтобы не секлись концы. Нужно только подобрать наиболее подходящее средство и следовать всем приведенным рекомендациям.

Профессиональные маски для волос. 1 Основные компоненты эффективных средств

Профессиональные маски для волос производятся из химических ингредиентов, содержат полезные витамины, лечебные экстракты растений, масла и спирт. В зависимости от их назначения можно выделить восстанавливающие, увлажняющие и питательные маски. При их изготовлении учитывается глубина воздействия на пряди. Фирменные красители, отдушки и загустители, входящие в них, готовятся только на натуральной основе.

По своему составу такие продукты отличаются не только компонентами, но и концентрацией веществ, дозировкой. Приобрести продукт можно в магазине косметики или аптеке. Изучив состав ингредиентов на этикете, можно понять предназначение маски и ее полезные свойства.

Маски для лица. Особенности выбора рецептов

Маски для лица, сделанные в домашних условиях, несмотря на свою натуральность, также предполагают наличие мер предосторожности. Следует избегать тех продуктов, на которые есть аллергия, а также прекратить использование маски при появлении покраснений, удушья, других ее признаков. Затем необходимо сразу обратиться к врачу и провести тест на аллергены. Не покрывают смесями места, где имеются открытые ранки, раздражения, иначе существует вероятность спровоцировать заражение и увеличить болезненные ощущения. Основные параметры, на которые опираются женщины, выбирая маску для лица:

  • Желаемый эффект;
  • Возраст;
  • Тип кожи.

В рецептах указывают, каким направлением действия отличается смесь, для кого она наиболее уместна. Можно выбирать варианты, содержащие любимые продукты. Эстетическое удовольствие, которое можно получить, применяя натуральные домашние маски для лица, также имеет значение. Этот процесс способен оказать расслабляющее, успокаивающее воздействие. В каждом случае действие средства индивидуально.

Можно перепробовать несколько рецептов, пока не найдутся наиболее действенные. Для приготовления стоит выбирать качественные, свежие продукты, у которых не истек срок годности, если он предусмотрен. Фрукты, овощи не должны иметь признаков гниения, заражения насекомыми. Собирая самостоятельно травы, ориентируются на календарь, когда у них наблюдается наиболее высокая концентрация полезных элементов.

Маски для лица. Особенности выбора рецептов

Видео маска для роста волос с оливковым маслом