90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как правильно ухаживать за кожей после 30 лет. Что происходит с кожей после 30 лет?

17.06.2023 в 18:17

Как правильно ухаживать за кожей после 30 лет. Что происходит с кожей после 30 лет?

Обеспечить правильный уход за лицом после 30 лет можно, только понимая, какие процессы изменения в дерме происходят при достижении указанной возрастной границы. Ключевые моменты:

  • Процессы восстановления происходят медленнее, чем прежде;
  • Сформировываются носогубные складки;
  • Наблюдаются легкие отеки;
  • Вокруг глаз образуются мелкие морщины.

Даже в том случае, если вы обеспечиваете своей коже профессиональный уход, указанных возрастных проявлений не избежать.

Другие неблагоприятные возрастные признаки 30-летнего возраста:

  • Образование выраженных морщин на шее;
  • Формирование второго подбородка;
  • Появление первых признаков гравитационного птоза;
  • Утрата прежней эластичности и тонуса кожи;
  • Образование жировых отложений.

Именно в возрасте 30 лет появляются первые активные изменения гормонального тона, следствием которых становится утрата эластичности и упругости эпидермиса – кожа начинает страдать от нехватки коллагена (поэтому очень важно, чтобы уход за кожей лица после 30 лет включал в себя применение средств с этим бесценным компонентом в составе).

Одна из главных проблем – сухость кожи: «обычной» увлажняющей косметики уже недостаточно.

Важно! Несмотря на все вышесказанное, правильный уход за кожей лица после 30 лет не должен заключаться в активном применении возрастной косметики, которая остается на дерме в течение всего дня. В противном случае к перечисленным неблагоприятным факторам прибавятся прыщи, угревая сыпь, припухлости и отеки.

Как омолодить лицо в 30 лет. Этапы ухода за кожей после 30 лет

Алгоритм ежедневного ухода за лицом остается и в 30 лет неизменным. Но некоторым манипуляциям нужно будет уделить больше времени, а применение отдельных средств требует контроля за реакцией кожи.

Демакияж

Удалять декоративную косметику с лица нужно деликатно – без растираний и применения силы давления. В качестве косметических средств лучше применять молочко, мицеллярную воду или гидрофильные масла, а вот от классического умывания с мылом стоит отказаться.

Спирт сушит кожу, поэтому в составе средств, которые используются для демакияжа , он должен отсутствовать!

Очищение

После 30-летнего возраста кожные покровы становятся более хрупкими, потому что уровень влаги в них снижается. Надо будет восполнять естественные потери влаги и поэтому для очищения лица стоит использовать не обычный гель для умывания, а пенку или мицеллярную воду.

Такими средствами можно и нужно пользоваться регулярно – они поддержат водный баланс на поверхности эпидермиса.

Тонизирование

Этап, который чаще всего просто игнорируют и делают это совершенно зря! Протереть лицо цветочной водой или тоником без спирта в составе – минутное дело, но именно эта манипуляция подготовит кожные покровы к полноценному «приему» следующих косметических средств.

Если ранее цветочная вода не использовалась в уходе, то сначала нужно убедиться, что на нее не будет аллергической реакции. Для этого нужно нанести небольшое количество средства на внутреннюю сторону локтевого сгиба и выждать 10-15 минут. Если в месте нанесения появилось покраснение, начался легкий зуд, то нужно отказаться от выбранного средства.

Увлажнение

Можно обойтись и привычным увлажняющим кремом, который наносится утром и вечером. Но косметологи рекомендуют после 30 лет усилить воздействие и дополнительно использовать сыворотки. Они наносятся до крема, выбирать следует те, которые обогащены пептидами, витаминами и гиалуроновой кислотой.

Если кожа чрезмерно сухая, на лице имеются очаги шелушения, то увлажнение должно быть интенсивным – крем наносится толстым слоем на предварительно очищенную кожу и остается там на 10-15 минут. Остатки снимаются салфетками – кожа впитает в себя максимально возможное количество средства.

Питание

В 30 лет пора напитывать кожу полезными веществами, поэтому в ежедневном уходе важно использовать не только увлажняющие, но и питающие средства. Желательно, чтобы в их составе было максимум натуральных компонентов – это могут быть экстракты и вытяжки из лекарственных растений, косметические масла.

Отличная альтернатива кремам – натуральные масла персика, какао, ши, оливковое. Они подходят для обработки всех зон лица, в том числе для применения в области вокруг глаз.

Пилинг

Отшелушивание частиц эпидермиса, которые уже ороговели предотвращает тусклый цвет лица и закупорку даже слегка расширенных пор. Для этого можно использовать скрабы, но более эффективным будет пилинг. Его можно выполнять самостоятельно в домашних условиях, хотя косметологи рекомендуют воспользоваться услугами профессионалов.

Частота выполнения пилинга – 1 раз в неделю, если кожа чрезмерно чувствительная и сухая, то достаточно будет и 1 процедуры в 2 недели. После манипуляции обязательно нужно наносить на кожу увлажняющий крем, обеспечить полноценное питание клеткам дермы.

Уход

Достаточно эффективными в 30-летнем возрасте будут и средства для ухода, приготовленные из обычных продуктов. Специалисты рекомендуют использовать для этого зелень, фрукты и овощи, мед, кисломолочные продукты – из них готовятся маски, которые наносятся на лицо и затем смываются. Такой уход не только питает кожу натуральными веществами, но и способствует осветлению имеющихся пигментных пятен, купированию воспалительных процессов, сужение пор.

Такие натуральные маски стоит накладывать на лицо не реже 1 раза в неделю, лучше делать 2 раза в неделю.

Защита

Именно после 30 лет начинается активное фотостарение – нужно максимально беречь кожу лица от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей. При каждом выходе на улице нужно наносить на кожу солнцезащитный крем с высоким индексом фильтра. Это правило действительно даже в том случае, если на улице пасмурно!

Дополнительная защита кожным покровам требуется при длительном пребывании на улице при низких температурах воздуха, ветрах.

Если все перечисленные этапы применять не регулярно, а «от случая к случаю», то результатов не будет. Косметологи подчеркивают важность ежедневного ухода, тогда кожа и после 30-летнего возраста будет подтянутой, упругой и гладкой.

Антивозрастной уход после 30 лет. Почему домашнего ухода недостаточно

Пользу самостоятельного антивозрастного ухода за кожей невозможно переоценить. Главное, чтобы уход был правильный — бережный, регулярный и соответствующий индивидуальным потребностям организма. Если заботиться о себе от случая к случаю или применять неподходящие средства, то добиться нужного эффекта вряд ли удастся. А ежедневное питание, увлажнение, тонизирование и очищение кожи, использование средств из категории anti-age и бережное отношение позволяют продлить молодость.

Антивозрастной уход после 30 лет. Почему домашнего ухода недостаточно

Дополнительно рекомендуется проходить омолаживающие процедуры в клинике. Дело в том, что кремы и сыворотки, даже самые дорогие и качественные, действуют только на верхние слои кожного покрова: эпидермальный барьер не дает активным ингредиентам проникать глубже. Таким образом, действие косметических средств ограничивается лишь эпидермисом. Если изменения затрагивают более глубокие структуры, то на помощь приходят профессиональные процедуры ().

Достаточно посмотреть на старые фотографии, чтобы заметить, что раньше женщины старели гораздо раньше, чем сейчас. И причина не только в улучшении уровня жизни, но и в том, что современные девушки больше внимания уделяют уходу за собой – как домашнему, так и профессиональному. Индустрия красоты развивается в последние десятилетия с огромной скоростью, и сейчас появилось множество технологичных методик, о которых предыдущие поколения и мечтать не могли.

Прежде всего, это инъекционные процедуры, так называемые «уколы красоты». С помощью инъекций в глубокие слои дермы вводятся препараты, восполняющие дефицит гиалуроновой кислоты и стимулирующие естественные процессы регенерации и омоложения.

Антивозрастной уход после 30 лет. Почему домашнего ухода недостаточно

Также можно расслабить мышцы, избавившись таким образом от мимических морщин (), убрать локальные жировые отложения () и даже подкорректировать черты лица (), не прибегая к хирургической пластике.

Помимо инъекционных процедур в клиниках предлагаются аппаратные. Для их проведения требуется дорогостоящее высокотехнологичное оборудование, позволяющее добиться результатов, недостижимых в домашних условиях. Это лазерные установки, аппараты для(квантум, м22, VBEAM, BBL), лазерной шлифовки (фракционный СО2 лазер DOT, CO2RE candela и др СО2 лазеры), радиоволнового лифтинга (Venus Viva, Infini 3D Lift) или фокусированного ультразвука Ультраформер (ULTRAFORMER (ЮЖНАЯ КОРЕЯ) – SMAS ЛИФТИНГ), Альтера (АЛЬТЕРА СИСТЕМ / ULTHERA SYSTEM (США)), DOUBLO (ЮЖНАЯ КОРЕЯ).

Антивозрастной уход после 30 лет. Почему домашнего ухода недостаточно

Нужно подчеркнуть, что оптимального эффекта можно добиться, сочетая рутинный домашний уход с профессиональным. Ежедневное использование качественной косметики и профессиональный уход в клинике обеспечат молодую, сияющую кожу в любом возрасте.

Уход за лицом после 35 в домашних условиях. Домашний уход за лицом

Уход за лицом после 35 в домашних условиях. Домашний уход за лицом

Когда вам немного за 30, как поется в известной песне, все чаще задумываешься о том, как сохранить красоту и молодость кожи. По утрам, наверняка замечаете отсутствие достаточной увлажненности, усталость рабочего дня отражается на лице все новыми морщинками, а носогубные складки и межбровка уже не исчезают после гимнастики для мышц лица. С завистью заглядываясь на знакомых, которые и по возрасту старше, а выглядят моложе, собираетесь заглянуть в косметологию, но никак не найдете время.

Анастасия Андреевна уверена, что такие женщины просто опасаются, что им придется часто приходить к косметологу и это будет серьезно «бить» по семейному бюджету. Хотя в реальности, гораздо важнее домашний уход, который вам однажды подберет специалист, а серьезных процедур в косметологии лица нужно совсем немного.

– Если мы не будем сегодня опираться на то, что состояние кожи очень во многом зависит от генетики, то к 35 годам женщина должна использовать несколько косметических средств утром и вечером для поддержания идеального состояния. Вечером обязательно нужно наносить крем, жирный по текстуре, увлажняющий. В вашей косметичке должен быть специальный ночной крем. В состоянии покоя мышцы лица расслабляются и кожа забирает практически все питательные вещества из косметического средства.

Уход за лицом после 35 в домашних условиях. Домашний уход за лицомУтром обязательно следует умываться, освобождая кожу от пыли, микрочастичек. Умываясь, вы открываете поры для проникновения соответствующей времени суток косметике.

Вода играет огромную роль в косметологии лица. Умывайтесь молочком или пенкой, если у вас сухая кожа и гелем для умывания, если жирная. После этого требуется тонизация, протрите лицо и шею тоником. Тоник нейтрализует влияние жесткой воды на нежную кожу лица, восстанавливает природный баланс кожи, устраняет следы раздражения. На тоник вы уже наносите крем при необходимости и элементы декоративной косметики.

Источник: https://yahudeyu.info/novosti/kak-pravilno-uhazhivat-za-kozhey-posle-30-let-sekrety-domashnego-uhoda