90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как правильно выбрать очки по форме лица. Типаж формы лица

09.04.2023 в 06:26

Как правильно выбрать очки по форме лица. Типаж формы лица

Различают несколько основных форм лица, каждой из которых подходят определенные модели очковой оптики. Круглое лицо характеризуется одинаковой длиной и шириной. При этом контур линии роста волос округлый и плавный, а подбородок широкий, что визуально увеличивает нижнюю часть. Также для этого типажа свойственны широкие скулы, узкая челюсть и относительно низкий лоб.

Овальное лицо имеет гармоничные пропорции — оно мягко сужается к подбородку. Его длина несколько больше, чем ширина, при этом хорошо выражены скулы, а лоб чуть шире нижней челюсти. По мнению экспертов, подобрать очки к такому лицу проще всего. При этом важно сохранить натуральные пропорции.

Как правильно выбрать очки по форме лица. Типаж формы лица

При квадратной форме лица подбородок угловатый и широкий, а линия роста волос прямая. При этом его ширина и длина почти равны. Кроме того, для этого типажа характерны широкие скулы, выраженная линия челюсти и низкий лоб.

Людям с прямоугольным лицом свойственны широкие скулы, ярко выраженный высокий лоб и удлиненный подбородок. Такая форма смотрится не очень гармонично, но при правильном подборе очковой оптики удается сделать линии более пропорциональными и естественными.

Ширина треугольного лица, как правило, немного меньше, чем длина, поэтому к вискам оно визуально сужается. Нижняя часть кажется более массивной и заметной из-за широкого квадратного подбородка.

Как правильно выбрать очки по форме лица. Типаж формы лица

Сердцевидное лицо визуально сужается к вискам. Такой эффект достигается за счет широкого квадратного подбородка, узких скул и лба. Кроме того, его длина несколько больше, чем его ширина.

Определить форму лица достаточно просто. Для этого следует подойти к зеркалу, стать ровно, расправить плечи и убрать волосы. Затем нужно очертить его контур с помощью маркера и визуально оценить получившуюся фигуру. На форумах часто спрашивают, как правильно подобрать солнцезащитные очки к форме лица. В ассортименте известных производителей представлен широкий выбор очковой оптики на любой вкус, поэтому, следуя рекомендациям стилистов, можно легко подобрать модель для создания стильного образа.

Распространенные типажи лица:

  • Овальное;
  • Круглое;
  • Квадратное;
  • Треугольное;
  • Прямоугольное;
  • Сердцевидное.

Как правильно выбрать очки по форме лица. Типаж формы лица

Как подобрать форму очков для зрения. Как правильно подбирать очки?

Прежде чем подбирать очки в оптике или интернет-магазине, нужно получить у врача рецепт. В нем будут указаны параметры, которые необходимые для того, чтобы офтальмологические изделия эффективно корректировали зрение.

Как правильно выбрать очки по форме лица. Типаж формы лица 03

Окулист проводит обследование стандартное и аппаратное. Первый этап — проверка зрения на специальной таблице. Обычно используют те, которые были разработаны Сивцевым и Головиным. Врач должен определить степень патологии, оценить возможности бинокулярного зрения. Иногда могут быть назначены капли для снятия напряжения глаз.
Во многих оптиках также можно проверить зрение. Процедура занимает считанные минуты. Доверять результатам таких обследований можно, если их проводил профессионал, используя специальное оборудование. Один из приборов называется авторефрактометр. Он определяет преломляющую силу глаза и выдает данные, которые необходимы для рецепта. Самостоятельно очки подобрать нельзя. Консультация окулиста в этом вопросе обязательна.
При близорукости врач выписывает рецепт на очки с минусовыми линзами. При дальнозоркости — с плюсовыми. Если степень обоих нарушений рефракции невысока, то подбор оптических изделий не вызывает трудностей. При высоких степенях окулист может рекомендовать использовать две пары очков. Одну из них человеку будет удобно надевать во время зрительной работы, другую — в остальных случаях. Это поможет снизить усталость глаз, предотвратить головные боли.
Выдача рецепта пациенту с астигматизмом занимает больше времени. Это нарушение рефракции требует более тщательного обследования. Перед тем как человек отправится за очками, врач определяет величину и степень искривления роговицы, диаметр зрачков и расстояние между ними. Окулисты часто советуют покупать первые очки с меньшими диоптриями, чем требуется. Это нужно для того, чтобы привыкание к офтальмологическим изделиям прошло быстрее и не доставило дискомфорта.
Получив рецепт, следует подобрать очки в оптике или интернет-магазине. В ассортименте обычно имеется множество различных оправ, линз с покрытиями, имеющими разные свойства. Рецепт, который выписал окулист, нужно передать сотрудникам оптики, после чего они предложат подходящую модель. Изготовление очков обычно занимает пару дней. В некоторых случаях срок может быть увеличен, но он редко превышает две недели.

Источник: https://yahudeyu.info/stati/kak-pravilno-podobrat-solncezashchitnye-ochki-po-forme-lica-kak-pravilno-vybrat

Подобрать мужские очки по форме лица онлайн. Подбор очков онлайн по фотографии

Как правильно выбрать очки по форме лица. Типаж формы лица 04

Как узнать реальный размер очков в примерочной?

В примерочной можно узнать реальный размер очков. Просто поднесите мышкой очки к сантиметровой шкале 1-17 см. Если до этого Вы изменяли их масштаб, необходимо нажать на кнопку 100% (иконка очков с цифрой 100%)

Как сделать фото для примерочной очков?

Расстояние между лицом и фотоаппаратом должно быть не меньше 1,5 м. Объектив фотоаппарата должен располагаться примерно на уровне глаз (см рис). Не обязательно соблюдать наклон головы, очки можно вращать во время примерки. Уделите внимание Вашей приеске, если например у вас длинные волосы, то их можно перед фотосъемкой собрать в пучок. Прическа играет немаловажную роль при подборе очков.

Какими должны быть расширение файла и размер фотографии для загрузки в примерочную?

Можно загружать фотографии любого размера в формате JPG. Ваше фото автоматически уменьшится до нужного размера.

Как подобрать очки по фото?

Загрузите Ваше фото или выберите шаблонное фото (1 2 3 4). Затем выберите подходящую Вам рубрику, наведя курсор на рубрику. В нужной Вам рубрике вы можете прокручивать изображения очков с помощью кнопок. Мышкой двигайте очки и портрет. При необходимости увеличивайте, вращайте фото очков. На панели управления Вы найдете кнопки для управления изображениями. Также Вы можете увеличить или уменьшить портрет.

Моя фотография будет доступна для скачивания после примерки очков?

Результат можно сохранить на компьютер или опубликовать на форуме. Имя фотографии зашифровано и его не смогут скачать сторонние лица. Наш магазин гарантирует нераспространение ваших личных данных . Вы сами принимаете решение, сохранить фото у себя или показать его друзьям в интернете.

Как подобрать очки для зрения по форме лица женские. Как правильно подобрать очки по форме лица

Как правильно подобрать оправу по форме лица?

Для начало нам потребуется определить форму лица. Какие же бывают формы лица?

Выделяют основные формы: овал, круг, квадрат, треугольник. И производные: ромб (бриллиант/алмаз), сердце (пятиугольник), продолговатую/удлиненную форму (производную от овала). Также формы лица условно разделяют на две группы — округлые (мягкие) и угловатые (резкие).

Так к какому типу относится ваше лицо? Давайте разбираться!

Для этого нам потребуется встать перед зеркалом на расстоянии вытянутой руки, взять помаду или смывающийся маркер или фломастер. Очертите контуры своего лица от подбородка до линии роста волос. Теперь можно отойти дальше и посмотреть какая же форма у нас получилась. Посмотрите, к какой форме ближе всего ваше лицо!

Квадратное лицо.

Длина и ширина лица почти одинаковы. Для квадратной формы лица характерны широкие скулы и угловатый, широкий подбородок. Скулы, лоб и челюсть одинаковой ширины, линия челюсти квадратная. Как правило линия роста волос почти прямая.

Прямоугольные или квадратные острые формы будут перегружать лицо. Визуально сбалансировать и смягчить пропорции лица помогут закругленные оправы.

Подходят для квадратной формы лица:

  • Большие очки.
  • Очки, у которых ширина оправы равна ширине лица.
  • Очки с цветной оправой.
  • Овальные, круглые, каплевидные оправы.
  • Очки без оправы.
  • «Кошачьи» оправы.
  • «Авиаторы».

Не подходят для квадратной формы лица:

  • Квадратные оправы с острыми углами.
  • Маленькие, узкие и миниатюрные.
  • Очки, у которых оправа шире лица.

Круглое лицо

Длина и ширина круглого лица почти одинаковы, подбородок округлый, линия роста волос имеет округлые, плавные контуры. Скулы — самая широкая часть лица.

При выборе очков для круглой формы лица следует обратить внимание на оправы, которые визуально удлинят лицо и сделают его наиболее приближенным к форме овала.

Избегайте очков в круглой оправе, отдайте предпочтение оправе с прямыми линиями, острыми и резкими углами (квадрат, прямоугольник, треугольник).

Визуально сбалансирует пропорции вашего лица та оправа, у которой ширина преобладает над высотой. Оправа темного цвета визуально сужает лицо, а это именно то, что нам нужно.

Присмотритесь к оправе, у которой верхние уголки приподнимаются к вискам вверх.

Подходят для круглой формы лица:

  • Заостренные, прямоугольные, квадратные очки.
  • «Кошачьи» оправы.
  • Очки-бабочки.
  • Очки с узкой переносицей.
  • «Авиаторы».
  • «Вайфареры».

Не подходят для круглой формы лица:

  • Круглые очки.
  • Узкие оправы.
  • Очки с резко очерченными углами.
  • Очки в виде геометрических форм.
  • Цветные линзы.
  • Очки, закрывающие брови.

Треугольное лицо

У «Треугольника» мощный, грубоватый подбородок и сужающийся к линии волос лоб.

При выборе оправы «Сердечку» следует обратить внимание на то, чтобы визуально не увеличивать верхнюю часть лица, а «Треугольнику», наоборот, — нижнюю.

Выбирайте оправу так, чтобы не акцентировать внимание на массивном подбородке. Для этого выбираем очки с более широкой верхней частью (кошачьи, геометрические, «Авиаторы»). Также подойдут очки с половинной оправой, где нижний ободок отсутствует или прозрачный. Можно выбрать оправу, в которой линия бровей подчеркнута темным или ярким цветом.

Подходят для треугольной формы лица:

  • Круглые очки без ярких украшений.
  • «Авиаторы».
  • «Кошачьи» оправы со светлым стеклом.
  • Очки без оправы.

Не подходят для треугольной формы лица:

  • «Кошачьи» оправы с темным стеклом.
  • Квадратные, прямоугольные оправы.
  • Узкие и маленькие оправы.
  • Очки с квадратной или острой нижней частью.

Овальное лицо

Длина овала немного больше, чем ширина. Ширина лба чуть больше, чем ширина челюсти; подбородок немного закруглен, самая широкая часть лица — скулы. Овальная форма лица напоминает перевернутое куриное яйцо.

Главная задача — не нарушать гармоничные пропорции лица, поэтому избегайте слишком массивных очков. Лучше, если ширина оправы равна ширине лица или чуть шире. Обращайте внимание, чтобы верхняя часть оправы совпадала с линией бровей.

Подходят для овальной формы лица:

  • Оправы плавной формы: прямоугольные, овальные, круглые.
  • Очки-бабочки
  • «Авиаторы».
  • «Кошачьи» оправы.

Не подходят для овальной формы лица:

  • Оправы с резкими углами.
  • Слишком массивные оправы.
  • Слишком широкие оправы.
  • Узкие оправы.

Вытянутая форма лица

Длина лица значительно превышает ширину; линии угловатые, подбородок слегка закруглен. Высокий лоб; скулы, лоб и челюсть одинаковой ширины.

Задача выбора оправы — визуально уменьшить лицо и сгладить, смягчить углы.

Подходят для вытянутой формы лица:

  • Большие, широкие оправы
  • «Авиаторы»
    Квадратные оправы
  • Овальные, круглые, прямоугольные оправы;
    Цветные, яркие оправы.

Источник: https://yahudeyu.info/stati/kak-pravilno-podobrat-solncezashchitnye-ochki-po-forme-lica-kak-pravilno-vybrat

Как подобрать солнцезащитные очки по форме лица. Как подобрать солнцезащитные очки для твоей формы лица

Солнцезащитные очки не просто модный аксессуар, но и способ защитить глаза от ультрафиолета. Моделей и форм очков достаточно много, важно подобрать те, что подойдут для твоей формы лица. Как это сделать, узнаешь из нашего материала.

Как узнать, какая у тебя форма лица

Чтобы узнать форму лица, необходимо собрать волосы в высокий хвост, чтобы отчетливо видеть контур лба. Определи самую широкую часть твоего лица: это линия подбородка, щеки или лоб. Также стоит учитывать форму челюсти: круглую, угловатую или заостренную.
Есть еще один лайфхак, чтобы отчетливее все узнать: подойди к зеркалу, стань прямо и обведи на нем форму лица карандашом для глаз, водорастворимым маркером или кусочком мыла.

Всего формы лица условно делятся на несколько типов:

  • Круглое лицо слегка сужается у лба и линии подбородка, а самая широкая его часть — в области щек.
  • Квадратный тип лица отличается одинаковой шириной лба и подбородка, который зачастую заострен.
  • При овальном типе лица длина от верхней части лба до подбородка больше, чем длина от уха до уха.
  • Тип лица в форме сердца отличается широкой линией лба, а также сужением к линии подбородка.
  • Треугольное лицо имеет широкий лоб и линию щек, и достаточно резко сужается книзу.
  • Прямоугольное лицо: высокий и ярко выраженный лоб, удлиненный подбородок, широкие скулы.

Какие модели очков подойдут к твоей форме лица

Для каждой формы лица есть свои рекомендации в подборе очков и модели, которые подойдут лучше всего.

Для круглого лица

Для круглого лица подойдут очки, которые могут визуально придать лицу более удлиненную форму. При этом нужно учитывать индивидуальные особенности. Если у тебя небольшое лицо, не стоит выбирать экстремально большие и массивные оправы. А обладательницам тонкого короткого носа нужно присмотреться к миниатюрным и изящным оправам небольшой ширины.

Для круглого лица подойдут очки с четкими формами. Например, прямоугольные модели. Угловатые линии и края таких очков способны уравновесить округлость лица.

Еще одна подходящая модель — очки-бабочки. Уголки этой оправы заострены в области висков. Выбирая такие оправы, старайся выбирать не слишком громоздкие модели. Идеальными станут солнцезащитные очки с полупрозрачной пластиковой оправой или безободковые модели.

Отличный вариант для лица круглой формы — очки «кошачий глаз». Они сделают черты лица изящными. К тому же смотрятся они очень женственно и подходят практически к любому образу.

Для квадратного лица

Здесь отлично работает метод противоположности: смело выбирай круглую оправу, чтобы смягчить углы твоего лица. Размер очков нужно подбирать индивидуально из соображений комфорта и визуальной загруженности. Хорошо смотрятся как миниатюрные, так и объемные модели круглых очков. А еще обрати внимание на тонкую оправу: она изящна и подходит к любому стилю одежды.

Также обладательницам круглых лиц подойдут очки формы «панто» и броулайнеры. В классическом варианте они обладают круглым нижним ободком, а верхняя линия этих моделей вытянутая и выгнутая, практически овальная. Это выгодно подчеркнет черты лица и скроет его угловатость.

А еще, если ты обладаешь такой формой лица, тебе подойдут очки-авиаторы и «кошачий глаз» из-за подъема оправы вверху сбоку. Обрати внимание на некрупные, безободковые или полуободковые модели.

Для овального лица

Основной задачей солнцезащитных очков для овального лица является визуальное уменьшение его длины. С этим справятся крупные оправы с выразительными формами. Поэтому стоит отдать предпочтение таким моделям и отказаться от безободковых и миниатюрных моделей. А еще стильно смотрятся очки яркого цвета и с необычной фактурой.

Обрати внимание на модели без острых углов. Такие плавные формы подойдут как для повседневного стиля, так и для посещения пляжа в отпуске. А еще они могут стать дополнением к вечернему стилю: особенно хорошо смотрятся овальные и закругленные модели.

Обрати внимание и на авиаторы, которые стали современной классикой. Можешь смело выбирать модели с цветными стеклами или оправой. А еще будут хорошо смотреться очень темные или зеркальные стекла.

Источник: https://yahudeyu.info/stati/kak-podobrat-solncezashchitnye-ochki-po-forme-lica-kak-vybrat-ochki-po-forme-lica

Очки по форме лица мужские. Распространенные типы форм лица

Как правильно выбрать очки по форме лица. Типаж формы лица 05 Существует несколько распространенных типов мужского лица, под которые необходимо подбирать соответствующие очки. На фото справа можно увидеть наиболее распространенные типы лица.

И даже если кажется, что тип лица уникален – он всегда будет обладать характерными для определенного типа чертами , и чтобы понимать как выбрать очки по форме лица мужчине всегда нужно ориентироваться на такие показатели:

  1. Овальное лицо расширяется к щекам и сужается в области подбородка и лба.
  2. При круглой форме лицо равномерное и не имеет особо выдающихся частей. Внешне такой тип может выглядеть несколько инфантильно, но с точки зрения подбора очков круглое лицо находится в выгодном положении по отношению к другим типам, так как к нему подходят практически любые оправы.
  3. В противовес круглой форме квадратная имеет более очерченные и равномерные черты , что является признаком брутальности и мужской силы.
  4. Треугольное лицо отличается широкими скулами и маленьким острым подбородком (иногда такой тип лица сравнивают с сердцем).
  5. В отличие от треугольного лица, которое сужается от верха к низу, ромбовидный тип отличается менее широким лбом.

Наиболее редкими являются овальный и круглый тип , и они считаются приближенными к идеалу мужской красоты.

Конечно, привлекательность даже таких типов зависит и от ряда других мелких деталей, но стилисты отмечают такие типы как наиболее интересные для противоположного пола.

Важно! Усилить такой эффект можно при помощи соответствующих очков, наиболее подходящих по своей конфигурации для определенной формы лица.