90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как привести волосы в порядок в домашних условиях. Через плечо или поясную? Топ-тренды маленьких сумок на весну-2020: какую выбрать

24.03.2020 в 00:11

Как привести волосы в порядок в домашних условиях. Через плечо или поясную? Топ-тренды маленьких сумок на весну-2020: какую выбрать

Как привести волосы в порядок в домашних условиях. Через плечо или поясную? Топ-тренды маленьких сумок на весну-2020: какую выбрать Vostock-media

Представляем твоему вниманию 5 быстрых и эффективных способов , которые приблизят тебя к прическе на миллион.

1. Идеальным решением для поврежденных и ломких волос , конечно же , станут салонные уходы. Выбирай те , которые дают мгновенный эффект. Например , керапластику — насыщение волос белком , идентичным натуральному. Такая процедура восстанавливает структурные повреждения , придает локонам необходимую плотность , делает их более сильными и эластичными. Важно: после керапластики можно пользоваться только бессульфатными шампунями , иначе эффект быстро сойдет на нет.

2. Сухим , пористым , тусклым волосам будет достаточно хорошего профессионального увлажнения. Существует масса уходов , которые дают нужный эффект — выбирай на свой вкус и бюджет.

Как привести волосы в порядок в домашних условиях. Через плечо или поясную? Топ-тренды маленьких сумок на весну-2020: какую выбрать

Глубоко увлажняющий ритуал запросто можно ( и даже нужно) совместить с окрашиванием. Тогда цвет будет держаться дольше , а волосы сохранят эластичность и гладкость.

3. Что касается домашнего ухода , современные продукты вполне способны быстро преобразить поврежденные локоны. Выбирай те , что содержат кератин , протеиновые и аминокислотные комплексы. Они хорошо восстанавливают и уплотняют волосы. Против сухости и сеченых кончиков хороши средства на основе морских водорослей , растительных экстрактов , натуральных масел. Чтобы эффект был максимально быстрым , дважды в неделю используй маску , а все остальное время — мягкий шампунь и кондиционер.

4. Если у тебя длинные волосы , обязательно ( !) наноси несмываемое средство на кончики. Это может быть легкий восстанавливающий спрей , праймер с увлажняющим эффектом , капля масла ( можно использовать средства с сухими маслами).

Как привести волосы в порядок в домашних условиях. Через плечо или поясную? Топ-тренды маленьких сумок на весну-2020: какую выбрать

Еще один важный момент — термозащита волос. Специальный спрей или стайлинг с соответствующими свойствами используй даже при обычной сушке феном , это предотвратит обезвоживание и потерю блеска.

5. Кроме того , обрати внимание и на средства с wow-эффектом. В сезон новогодних вечеринок полезно держать под рукой косметику , которая дает очень заметный и очень быстрый результат ( правда , обычно до первого мытья головы). В первую очередь это сыворотки , праймеры и другие стайлинг-средства с силиконами.

Как привести волосы в порядок в домашних условиях. Через плечо или поясную? Топ-тренды маленьких сумок на весну-2020: какую выбрать

Они мгновенно выравнивают поверхность волоса , убирают пушистость и сеченые кончики , придают интенсивный блеск и максимально ухоженный вид. Смываются такие продукты простой водой. Ну и как же без блесков для волос? Самые удобные — в виде спреев. Распылять их нужно после лака , в самом конце укладки для сияния и красоты волос.

Маски для волос в домашних условиях. 10 лучших масок для волос в домашних условиях

Маски для волос – важный элемент любого ухода за локонами.

Рассмотрим 10 лучших рецептов приготовления этого полезного средства в домашних условиях. Маски для волос в домашних условиях. 10 лучших масок для волос в домашних условиях

  • Маска из кокосового масла и алоэ

Эта маска для волос отлично питает и укрепляет волосы. Благодаря ей локоны начинают расти быстрее и выглядят значительно более красивыми. Для приготовления потребуется расплавить немного масла и смешать с яичным желтком, затем добавить в массу половину стакана йогурта и ложечку сока алоэ. Полученную смесь нанести на шевелюру и оставить на час под полотенцем, а потом смыть.

  • Маска из яйца от сечения кончиков

Яичные маски для волос в домашних условиях обеспечивают самый лучший уход за слабыми и тонкими локонами, которые страдают от иссечения. Для изготовления нужно взять пару желтков и перемешать их с 25 миллилитрами коньяка, чтобы получилась однородная масса. Ей целиком смазать только помытые локоны, оставить на треть часа, а затем смыть.

  • Маска от выпадения волос с репейным маслом

Лишение волос может стать настоящей проблемой. Одной из лучших масок для волос в данной ситуации считается маска с репейным маслом. Рецепт предполагает использование самого масла, лимонного сока и меда. Эти компоненты перемешать в одинаковых количествах. Затем массу слегка подогревают, дожидаясь растворения меда, залить два желтка и хорошо смешать. Нанести смесь на локоны, утеплить, а потом смыть через 1.5 часа. Если пользоваться составом каждый месяц, можно забыть про проблему навсегда.

  • Луковая маска

Интересный вариант уходового средства, благодаря которому пряди будут расти в разы быстрее. Единственный минус – яркий специфический запах. Итак, необходимо среднюю луковицу измельчить при помощи мелкой терки, а в полученную массу добавить меда. Маску нанести на корни, обернуть голову полотенцем. Посидеть так полчаса.

  • Масляная маска

Настоящий кладезь полезных компонентов. Для изготовления маски нужно смешать кокосовое, касторовое и оливковое масло в одинаковых соотношениях. Полученный продукт подогревают и покрывают им локоны, а затем немного массируют голову. Достаточно 40 минут подержать волосы под полотенцем, а потом смыть маску.

  • Маска для крашеных волос

Волосы после окрашивания нуждаются в дополнительном уходе. Хороший вариант – кефирная маска. Волосы моют, покрывают их кисломолочным продуктом и накрывают колпаком. Через полчаса маска смывается шампунем.Маска с аптечной ромашкой, сохраняющая цветЕще одно хорошее средство, задерживающее красящий пигмент в волосах. Ромашковый сбор заливают четвертью стакана кипятка и дают настояться 4 часа. Затем жидкость отцеживают и смешивают со взбитым белком. Нанести смесь на волосы и вымыть после высыхания.

  • Желатиновая маска

Маска эффективно увлажняет волосы. Берут ложку желатина и разбавляют 120 миллилитрами теплой воды. Как только он набухнет, согреть жидкость, положить ложку касторового масла и обработать шевелюру. Смыть примерно через полчаса.

  • Маска быстрого приготовления

Данная маска готовится очень быстро, но от этого не менее эффективна. Две ложки оливкового масла (подогреть его предварительно) перемешиваются со взбитым яйцом, ложкой глицерина и яблочным уксусом. Полученной массой покрыть пряди, утеплить голову и оставить на полчасика, а потом смыть.

  • Горчичная маска

Значительно ускоряет рост волос и их общее состояние. Для маски нужно пару ложек горчичного порошка перемешать с парой ложек воды, внести ложку сахара, желток и две ложки базового масла. Покрыть средством голову, надеть пакет, оставить на час, а потом помыть волосы.

Маски для волос в домашних условиях. 10 лучших масок для волос в домашних условиях

Зная рецепты лучших масок для волос, можно сделать свои локоны ухоженными и здоровыми. Не секрет, что домашние средства лучше магазинных, при этом способы приготовления крайне простые.

Как привести волосы в идеальное состояние. Как быстро привести волосы в порядок?

Отличный способ привести волосы в порядок максимально быстро, а заодно придать им дополнительный объем – использовать сухой шампунь. Средство всего лишь нужно нанести на прикорневую зону, а затем хорошенько расчесать шевелюру. Большая часть сухих шампуней неплохо фиксирует волосы, можешь собрать взъерошенный или аккуратно-элегантный пучок. Это займет еще 1 минуту.

Если твои волосы длинные и густые, собирай их в конский хвост. Эту стильную укладку звезды часто предпочитают для выходов на ковровые дорожки. Главное – сделать его немного небрежным, если ты туго стянешь волосы на макушке, всем станет ясно, что ты не успела помыть голову утром. Собери волосы на затылке в хвост, возьми расческу с тонкой длиной ручкой и аккуратно вытяни (не полностью!) волосы сверху, так чтобы получился ненавязчивый объем.

Допустим, ты предпочитаешь ходить с прямыми распущенными волосами и все эти хвосты-пучки не для тебя. Чтобы вытянуть их при помощи утюжка максимально быстро и сделать все красиво, нанеси на пряди термозащитный спрей, раздели волосы на две части, верхнюю для удобства собери в хвост.

Не обязательно выглаживать волосы до идеального состояния, лучше сохрани объем у корней.

Для этого отступай от прикорневой зоны на 5 см. Прорабатывай сначала нижнюю часть волос, а затем верхнюю. Не захватывай слишком толстые пряди, чем тоньше они будут, тем быстрее ты разделаешься с укладкой.

Обрати внимание на упаковку термозащитного спрея перед покупкой, многие из них обладают эффектом «быстрой сушки», то есть они сокращают время высыхания волос в два раза.

Если у тебя жесткие, упрямые волосы, используй косметическое масло. Оно придает локонам блеск, смягчает и разглаживает их за считанные минуты. И опять же, существуют масла, способствующие быстрому высыханию волос, так что изучай этикетки!

Скажем, ты моешь голову с вечера, тогда вот тебе способ проснуться с готовой укладкой. Скручивай пока еще влажные волосы в пучок (не тугой) на самой макушке. Утром ты получишь красивые объемные локоны, останется только немного растрепать волосы пальцами и нанеси лак для текстуры или фиксации. В итоге – роскошные «пляжные» волны за 2 минуты.

Видео СУПЕР ШЕЛКОВИСТЫЕ ВОЛОСЫ ЗА 5 МИНУТ ДОМА! ЭТО РАБОТАЕТ!