90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как выглядеть стильно женщине в 30 лет. Базовый гардероб элегантных Леди -- как стильно одеваться в 30 и выглядеть великолепно

22.03.2020 в 04:14

Как выглядеть стильно женщине в 30 лет. Базовый гардероб элегантных Леди -- как стильно одеваться в 30 и выглядеть великолепно

Любая женщина должна выглядеть хорошо и одеваться стильно независимо от возраста и статуса. После тридцати не стоит уже носить одежду девушки тинейджер, но и выглядеть как дама преклонного возраста тоже не нужно.

Как выглядеть стильно женщине в 30 лет. Базовый гардероб элегантных Леди -- как стильно одеваться в 30 и выглядеть великолепно

Ваш платяной шкаф должен обновляться в соответствии с вашими возрастными изменениями.

    Как составить базовый гардероб для женщин в 30 лет

    Блуза, туника из дорогих тканей - бренд и цена имеют значение. Чтобы одеваться стильно в 30 нужно пересмотреть свой подход к покупкам. Вам нужна качественная одежда пусть не люксового, но премиального уровня.Дешевый ширпотреб априори не будет выглядеть элегантно. Хотя не спорю бывают и исключения. Итак, базовый гардероб для женщин 30+ должен состоять из элегантных брендовых вещей.

    Как выглядеть стильно женщине в 30 лет. Базовый гардероб элегантных Леди -- как стильно одеваться в 30 и выглядеть великолепно 01

    Леди Должна Выглядеть Дорого И Ухоженно: Белая Блузка

    Пальто, тренч - только люксовые тона. Не менее важен цвет одежды, это могут быть или темные глубокие оттенки, или светлая пастель. Чисто белый не стоит выбирать, лучше заменить его оттенками шампаня, слоновой кости, бежа.

    Как выглядеть стильно женщине в 30 лет. Базовый гардероб элегантных Леди -- как стильно одеваться в 30 и выглядеть великолепно 02

    В 30 Одевайтесь В Светлые Оттенки: Модное Пальто

    Жакет, блейзер - элегантная классика. Важные элементы базового женского гардероба в 30 - пиджаки , жакеты. Ведь тридцать, тот возраст, когда красота женщины раскрыта полностью, душа и тело в гармонии, а значит самое время добавить богемную ноту.

    Как выглядеть стильно женщине в 30 лет. Базовый гардероб элегантных Леди -- как стильно одеваться в 30 и выглядеть великолепно 03

    Стильный Жакет В Светлых Тонах С Брюками

    Меховая жилетка, пончо. Стильно одеваться в 30 легко и просто если у вас есть накидка (пончо) из ангоры или меха. Пополните свой базовый гардероб этими элементами, вам понравится формировать стильные образы с ними.

    Как выглядеть стильно женщине в 30 лет. Базовый гардероб элегантных Леди -- как стильно одеваться в 30 и выглядеть великолепно 04

    Блузка С Джинсами И Накидкой, Меховой Жилеткой

    Юбка-карандаш и рубашка. Стилисты предлагают придерживаться нейтральной гаммы, длины юбки по колено и ниже, а также рубашек чуть свободного, но изящного силуэта.

    Как выглядеть стильно женщине в 30 лет. Базовый гардероб элегантных Леди -- как стильно одеваться в 30 и выглядеть великолепно 05

    Базовый Гардероб Женщин 30+: Юбка-Карандаш И Рубашка

    Как выглядеть стильно женщине в 30 лет. Базовый гардероб элегантных Леди -- как стильно одеваться в 30 и выглядеть великолепно 06

    Модные Образы С Юбкой И Блузкой Для Женщин После 30

    Платье-футляр другая важнейшая вещь базового гардероба женщины после 30. Не нужно выбирать слишком облегающие фасоны, силуэт должен быть заключен в утонченную оправу.

    Как выглядеть стильно женщине в 30 лет. Базовый гардероб элегантных Леди -- как стильно одеваться в 30 и выглядеть великолепно 07

    Базовый Гардероб Для Женщин 30+: Платье-Футляр

    Как выглядеть стильно женщине в 30 лет. Базовый гардероб элегантных Леди -- как стильно одеваться в 30 и выглядеть великолепно 08

    Платье На Выход Для Настоящих Леди

    Брюки в нейтральном цвете или с легким принтом. Если используете версию с печатью тогда носите их с верхом в нейтральной гамме. Плотно прилегающие модели надевайте исключительно с длинными блейзерами, свитерами, туниками, тренчкотом, пальто.

    Как выглядеть стильно женщине в 30 лет. Базовый гардероб элегантных Леди -- как стильно одеваться в 30 и выглядеть великолепно 09

    Строгие Брюки С Нейтральным Топом И Свитером

     

     

    Как выглядеть стильно женщине в 30 лет. Базовый гардероб элегантных Леди -- как стильно одеваться в 30 и выглядеть великолепно 10

    Узкие Брюки С Пальто, Тренчем, Жакетом

    Что нельзя носить женщинам после 30

  • мини юбки и шорты;
  • джинсы с низкой посадкой на талии;
  • воздержитесь от одежды с открытыми плечами;
  • аляпистые, графические, леопардовые принты;
  • одежда со стразами, пайетками и прочими декоративными безделушками;
  • розовый цвет;
  • габаритные солнцезащитные очки;
  • серьги обручи;
  • пушистые сапоги из меха;
  • облегающие топы;
  • короткие платья;
  • джинсовые комбинезоны;
  • кеды;
  • дешевое белье.

Как выглядеть стильно женщине в 30 лет. Базовый гардероб элегантных Леди -- как стильно одеваться в 30 и выглядеть великолепно 11

Как стильно одеваться женщине в 35 лет. Основные табу в одежде для женщин 30 лет

  Многие современные женщины 30-35 лет хотят выглядеть моложе своих лет и одеваются, как подростки. Это совершенно неправильный подход. Такому замечательному возрасту  должна быть присуща настоящая женственность  и элегантность, иначе женщина будет просто смешна в  стремлении выглядеть наравне со своей дочерью. Для дам этой возрастной категории существуют определенные ограничения в одежде.

В 30 лет уже неприлично носить ультракороткие юбочки и шортики или платьица, едва прикрывающие ягодицы.  Даже если дама гордится своими длинными и стройными ножками, взрослой женщине неприлично выставлять на всеобщее обозрение пятую точку.

С «рваными» и чрезмерно потертыми джинсами тоже следует распрощаться, также лучше избегать одежды с большим количеством декоративных элементов и излишне ярких нарядов, с изображениями кошечек, собачек, рекламных надписей и изображений.

Гардероб маленькой девочки, с топами, юбками и брюками, обнажавшими живот,  не для тридцатилетней женщины. Открытый животик выглядит как юношеская провокация и не имеет ничего общего с настоящей женской сексуальностью.

Глубокое декольте и открытая спина уместны  только на вечерних нарядах, но никак не в повседневных.

Не украсят женщину 30-35 лет и кожаные корсеты, топы, шорты, юбки и брюки, а также все вещи с металлическим блеском.

Цветные и ажурные колготки в этом возрасте вызывают определенные ассоциации, да и в 30 лет уже пора определиться – ножки должны вызывать восхищение или соблазнять мужчин?

Дешевая бижутерия совершенно не подходит  тридцатилетней  красотке.  После 30 лучше иметь одно достойное ювелирное украшение, чем кучу бижутерии.

Абсолютно не вписываются в гардероб взрослой женщины заколки для волос со стразами, бантиками, меховые резинки и ободки. Они  очень мило смотрятся на девочках-подростках, а после тридцати необходимо выбирать заколки и аксессуары, по цвету совпадающие с оттенком волос.

Как бы даме в 30 лет ни нравились подобные наряды, они должны уйти в прошлое. Но об этом не стоит жалеть – им на смену приходит элегантная, стильная и совсем не скучная одежда. В 30 лет женщина прекрасна, как никогда, но при условии, что она умеет одеваться со вкусом.

Как модно одеваться женщине в 35 лет.  

 

 

На одном из женских форумов я читала обсуждение того, как одеваться женщине после 35-40 лет.

Многие жаловались на то, что вся одежда в наших магазинах предназначена для моделей и девушек-подростков, а как одеваться и  где покупать одежду взрослым женщинам непонятно.

Я попросила итальянских стилистов нашей  школы моды и стиля онлайн   поделиться советами и правилами подбора одежды женщинам после 35-40 лет, ведь как известно в Италии живут одни из самых элегантных и стильных женщин всех возрастов в мире.

Как вообще меняется стиль женщины после 35-40 лет

Прежде всего стоит сказать, что женщина не может всю жизнь носить один и тот же стиль одежды. В каждом определенныом возрасте она должна нести разные сообщения через свой образ.

Если в 18-25 лет женщина может экспериментировать над своей внешностью, шокировать и смешивать разные стили одежды, то после 35-40 лет очень важно не пытаться молодиться и в то же время не старить себя раньше времени.

Самый выигрышный вариант образ для женщины этого возраста - это элегантность и собранность.

Правила и ошибки в создании элегантного образа

Цвета одежды

  • Ключевыми цветами гардероба элегантной женщины могут быть нейтральные и спокойные цвета: черный, серый, бежевый, кремовый, белый.
  • Стоит отказаться от ярких вещей, от одежды с принтами и разноцветными узорами, если вы хотите создать элегантный стиль.
  • Красный цвет уместен только для вечерних комплектов.
  • Осенью и зимой лучше выбирать одежду в темных цветах, весной и летом в светлых. Белый пуховик/куртка или белые брюки в осенне-зимний период не рекомендуется в комплектах одежды.
  • Не рекомендуется использовать много бронзатора, создавая эффект загорелой кожи. Цвет кожи элегантной женщины должен быть скорее светлый нежели темный.

Как выглядеть стильно женщине в 30 лет. Базовый гардероб элегантных Леди -- как стильно одеваться в 30 и выглядеть великолепно 12

Как выглядеть стильно женщине в 30 лет. Базовый гардероб элегантных Леди -- как стильно одеваться в 30 и выглядеть великолепно 13

Выбирая цвет волос , стоит остановиться на натуральных оттенках: шоколадный, каштановый, русый.

  • Если женщина решила стать блондинкой, то корни волос всегда должны быть светлыми. Хорошо смотрится мелирование, если оно выглядит натурально.
  • Красный, ярко-рыжий или фиолетовый цвета волос сложно сочетаются с элегантностью.
  • Женщине 45 лет и старше лучше не красть волосы в пепельные цвета, т.к.пепельный цвет ассоциируется с седыми волосами, а значит со старостью.

Форма и силуэты одежды

Элегантность и секси-стиль не совместимы.

Поэтому из гардероба следует исключить все вещи, отрывающие большую часть тела (короткие топы с открытым животом, слишком низкие брюки, слишком глубокое декольте).

Если это платье с коротким рукавом или без рукава, то лучше сочетать его с кардиганом, болеро или жакетом. Особенно это актуально для женщин с проблемной фигурой

Чем старше женщина, тем более предпочтителен вариант брюк нежели юбок (т.к. ноги становятся все более несовершенными).

Как выглядеть стильно женщине в 30 лет. Базовый гардероб элегантных Леди -- как стильно одеваться в 30 и выглядеть великолепно 14

Никогда не стоит использовать для создания элегантного образа узкий верх и узкий низ. Обтягивать тело можно подросткам и моделям в 20 лет, зрелым женщинам лучше сочетать объемный низ и узкий верх или наоборот.

Как выглядеть стильно женщине в 30 лет. Базовый гардероб элегантных Леди -- как стильно одеваться в 30 и выглядеть великолепно 15

Стиль одежды

Основное правило элегантного стиля - это минималистичность и простота.

Как правило это более классический стиль, где нет места комбинированию контрастных стилей и всевозможным преувеличениям (слишком много разных цветов, украшений, аксессуаров). Важно подбирать одежду, которая подходит под ситуацию.

Как выглядеть стильно женщине в 30 лет. Базовый гардероб элегантных Леди -- как стильно одеваться в 30 и выглядеть великолепно 16

Вечернее платье, высокие каблуки и украшения используются только для вечерних выходов. Днём выбираются более простые комплекты.

Если используются украшения, то они должны быть маленького или среднего размера. Массивные украшения в дневных комплектах для элегантного образа использовать рискованно.

Примером вещей, которые являются яркими элементами элегантного стиля, могут быть:

  • Бусы из жемчуга (настоящий или очень хорошо обработанный искусственный жемчуг)- короткие или длинные
  • Шелковая рубашка белого или кремового цвета (непрозрачная)
  • Сумочка из змеиной, страусиной или крокодиловой кожи (черного, бежевого, коричневого, серого цветов)
  • Кожаный тонкий ремешок черного цвета
  • Кашемировый кардиган бежевого/серого/кофейного цвета
  • Кашемировый шарф или палантин
  • Длинное кашемировое или шерстяное пальто песочного/чёрного цвета
  • Туфли-лодочки телесного цвета
  • Черное платье-футляр
  • Черные прямые брюки
  • Юбка-карандаш
  • Шелковый платок
  • Браслет классического стиля золотой или серебряный

Качество вещей

Элегантная женщина должна очень внимательно следить за качеством вещей, которые она носит.

Мятые, рваные, испачканные одежда и обувь испортят любой образ, поэтому выходя на улицу, важно проверять что и как на тебе одето. Важно не игнорировать небольшие складки, болтающиеся пуговицы, торчащие нитки и неровные швы, т.к. элегантная женщина не может позволить себе выглядеть небрежно.

Ну и конечно же, стоит помнить, что элегантная женщина- это не только одежда.

Элегантность читается во всем: как женщина ходит, сидит, разговаривает и преподносит себя другим. Элегантность - это прежде всего уверенность в себе как в женщине, достойной самых лучших мужчин.

Источник: https://girls.ru-land.com/novosti/kak-stilno-vyglyadet-v-30-let-osobennosti-i-pravila-formirovaniya

Как одеваться в 30 лет мужчине. Правила стиля для мужчин после 30

Как выглядеть стильно женщине в 30 лет. Базовый гардероб элегантных Леди -- как стильно одеваться в 30 и выглядеть великолепно 17

Для мужчин 30 лет – это возраст, когда цели определены, знания и опыт дают результаты, а в одежде имеется собственный стиль. Если за последние 12 лет образ не поменялся, стоит задуматься и начать эксперименты.

Существует 10 вещей, которые обязательно должны быть в гардеробе мужчины:

1. Дорогой костюм. Изделие должно быть из натуральной ткани. В летний сезон отличный вариант из хлопка или льна. Шелковый костюм — знак богатства и роскошной жизни, который идеально подойдет в любое время года, будет смотреться шикарно и стильно. Универсальной тканью для костюма считается шерсть.

2. Мужская сумка. Хорошая сумка должна быть модной, с минимальным количеством отделки, вместительная, из качественного материала. Такой аксессуар не только практичная вещь, но и символ успешности. Солидными считаются черные или коричневые мужские сумки. Подчеркнут стиль и мужественность - строгие и консервативные модели.

3. Портмоне. Старое и потертое – недопустимо, а также портит внешний вид владельца аксессуара.

При выборе стоит отдать предпочтение сдержанным моделям, надежным и удобным в использовании: наличие отделений для купюр, монет, визиток и банковских карт.

4. Мобильный телефон. Довольно серьезный выбор, так как телефон подчеркнет статус и хороший вкус.

Следует избегать аксессуаров с цветочным рисунком, различных нежных оттенков и цветных вставок. Только строгий телефон с однотонным корпусом. Подходящие цвета - черный, стальной и серый.

5. Хорошие туфли. Классическая пара обязательная деталь в гардеробе мужчины. Роскошными и благородными считаются туфли коричневого цвета. Для торжественных мероприятий подойдут черные туфли.

Главное правило - это всегда чистая и ухоженная обувь, в хорошем состоянии!

6. Спортивная рубашка. Футболка - удобная одежда, но лучше ее оставить для занятий спортом или домашних дел. Надевать футболку в офис или на мероприятия не рекомендуется, поэтому хоть одна спортивная рубашка в гардеробе должна быть.

7. Дорогие часы – это, прежде всего надежность и долговечность, а также выгодное вложение в собственный стиль. По часам окружающие судят о социальном статусе и состоятельности мужчины. К тому же, смотреть время на мобильном телефоне не всегда удобно.

8. Хорошие кроссовки. Даже если спорт не основное увлечение, хорошая пара должна быть: для пикников, отдыха или вечерней прогулки с домашним питомцем.

9. Солнцезащитные очки. Этот модный аксессуар является неотъемлемым элементом в гардеробе современного мужчины. От правильного выбора очков зависит состояние зрения и внешний вид. Для офисной обстановки и прогулок на пляже необходимо выбирать разные варианты.

10. Ручка. Сегодня канцелярские принадлежности, не просто необходимый предмет для письма, но и незаменимый аксессуар для каждого успешного человека. Это не значит, что нужно выбирать позолоченную или лаковую ручку с бархатистой полировкой. Достаточно приобрести вещь в строгом стиле, без лишних дополнений и использовать во время подписи.

Гармоничное сочетание в одежде, манере поведения и образе жизни помогут мужчине быть стильным и элегантным в любом возрасте.

Видео как быть стильной в 30 +.