90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Какой цвет на коротких ногтях смотрится. Как выбрать лак для коротких ногтей: 5 главных правил

02.06.2020 в 15:23

Какой цвет на коротких ногтях смотрится. Как выбрать лак для коротких ногтей: 5 главных правил

Маникюр на коротких ногтях – сложная задача, но выполнимая. Чтобы он выглядел красиво и аккуратно, следуйте правилам из статьи

Какой цвет на коротких ногтях смотрится. Как выбрать лак для коротких ногтей: 5 главных правил

© Getty images

Неважно, какой лак вы выбираете ‒ обычный или гель-лак. Главное – это правильно подобрать оттенок. Отличный вариант ‒ классический красный лак: он подходит для любой длины. Если вы предпочитаете цвет поспокойнее, обратите внимание на нюд, бежевый, пыльно-розовый, персиковый, нежно-голубой. Не бойтесь и использовать темные оттенки. Что касается покрытия, выбирайте лаки с матовым или глянцевым финишем без глиттера и перламутра.

  • Темные оттенки ‒ ваш выбор на каждый день. Делайте ставку на винный, гранатовый, сливовый, шоколадный, кобальтово-синий. Здесь все зависит от вашего вкуса.
  • Не увлекайтесь дизайном: на коротких ногтях трудно нарисовать сложные узоры. Если хотите разбавить однотонное покрытие, выбирайте минималистичные рисунки: графичные полоски и горох.
  • С короткими ногтями «дружит» глиттер. Вам подойдет плотный глиттер темных оттенков или лаки с мелким «песочным» напылением. Покрывайте понравившимся лаком всю ногтевую пластину, а не делите ноготь на части.
  • Светлые цвета зрительно удлиняют ногтевую пластину, но будьте аккуратны: при использовании светлых оттенков маникюр должен быть идеальным.
  • Лаки ищите глянцевые, без перламутровых частичек. Идеальный выбор ‒ плотный белый или бежевый лак. Наносите его в два слоя, чтобы он ложился плотно и ровно, не оставляя полосок и пробелов.

А вам нравятся наши советы? Тогда ждем отзывов!

Каким цветом накрасить короткие ногти. Каким лаком красить короткие ногти

Эта статья доступна также на украинском языке

Красивые волосы и ухоженные ногти – это обязательные атрибуты женской красоты! Ситуации бывают разными, но каждая уважающая себя девушка должна следить за тем, в каком состоянии находятся ее волосы и ногти. В этой статье мы обратим внимание на второе.

Если девушке повезло и у нее красивые здоровые ногти от природы, то нам остается только порадоваться за нее. Конечно, чтобы красиво накрасить здоровые длинные ногти, много мастерства не понадобится. Достаточно нескольких мазков кисточкой по ногтевой пластине – и вуаля – маникюр готов! Если  длинные красивые ногти для вас – это неосуществимая мечта, то это совершенно не значит, что вам нужно отказаться от красивого маникюра! Бред и клевета! Для того чтобы ваши ногти смотрелись стильно, достаточно знать несколько простых правил выбора и нанесения лака.

Каким цветом накрасить короткие ногти. Каким лаком красить короткие ногти

Итак… Если у вас короткие ногти, то ваш лак не должен быть густым. Выбираете достаточно жидкий лак и наносите его одним слоем на ногтевую пластину. Загустевший лак, который, в принципе, легко наносится и хорошо смотрится на длинных ногтях, на коротких обязательно собьется в комочки и размажется по коже вокруг ногтя. А вот с жидким лаком таким проблем у вас не возникнет. Кстати, жидкий лак плохо наносится именно на длинные ногти – он становится прозрачным и цвет на ногтевой пластине распределяется неравномерно, поэтому и приходится наносить его в два-три слоя.

Если у вас короткие ногти, то советуем также воздержаться от ярких и насыщенных цветов, особенно таких как желтый, фуксия, черный и красный. Как бы красиво они не смотрелись на длинных ногтях или же ногтях средней длины, Ваши ногти яркие цвета зрительно сделают еще короче! Ногти будут смотреться неопрятно, а вам этого не нужно. Зато пастельные оттенки – это именно то для обладательниц коротких ногтей! Полупрозрачные, нежные полутона зрительно удлинят ногтевую пластину, и ваши пальцы с таким маникюром будут выглядеть изящней и аккуратней.

Каким цветом накрасить короткие ногти. Каким лаком красить короткие ногти

Короткие ногти можно зрительно сделать длиннее, если знать принципы нанесения лака на них. Во-первых, набирайте немного лака на кисточку – вам не нужно, чтобы лак размазывался по краям; во-вторых, оставляйте неокрашенными края по бокам – это зрительно сделает ноготь аккуратнее и изящнее; в-третьих, не докрашивайте кутикулу на 1 мм – так Ваш ноготь будет смотреться аккуратней.

Зная эти простые принципы нанесения лака, а также то, каким лаком лучше красить короткие ногти, вы сможет сделать красивый маникюр и педикюр , не зависимо от длины ваших ногтей!

Ваш Wedding.ua !

Какой цвет лака выбрать на каждый день. Какие цвета лаков для ногтей в моде

Какой цвет лака выбрать на каждый день. Какие цвета лаков для ногтей в моде

Сегодня представительницы прекрасного пола хотят быть безупречными во всем: от кончиков волос до кончиков ногтей, ведь при создании модного стильного образа важна каждая мелочь, каждый нюанс. Красота рук также весьма важна, а без красивых ухоженных ногтей образ будет незавершенным. Чтобы этого избежать, нужно не забывать делать маникюр. Ведь абсолютно неважно, куда вы собираетесь идти: на работу, на свидание, в кафе, ваши руки будут на виду. И чтобы их вид привлекал и радовал, выбирайте актуальные модные цвета лаков. Рассмотрим, какие лаки будут в тренде в этом году.

Какой цвет на коротких ногтях смотрится. Как выбрать лак для коротких ногтей: 5 главных правил 04

Модные тенденции

  • Безусловно, классика никогда не выйдет из моды . Классическими в этой области считается французский и красный маникюр. Согласитесь, что такие ноготки смотрятся аккуратно и мило. Но мир не стоит на месте, и с каждым годом и с каждым сезоном появляются новые модные тенденции.

Если раньше французский маникюр выполнялся только в одном стиле – кончики ногтей выделялись белым лаком, то на данный момент у него уже появились разновидности:

    "Миллениум" – маникюр, при котором кончики ногтевых пластин покрываются средством с блестками;

    Цветной – существуют два основных варианта его исполнения: ноготь покрывается бесцветной основой, а кончик выделяется любым цветом или же ноготь покрывается цветной основой, а кончик выделяется одним или разными контрастными оттенками;

    "Фан" – кроме лака для маникюра, применяются дополнительные украшения: стразы, фольга и т.д.;

    Нестандартный – отличительной его особенностью является необычная форма обрисовки кончика ногтя. Если в обычном исполнении это полумесяц, то в нестандартном кончик может иметь форму треугольника, ромба, круга и т.д., все зависит только от вашей фантазии.

С каким цветом ногти кажутся длиннее. Какой цвет лака удлиняет ногти

Эта статья доступна также на украинском языке

Маникюр и педикюр  – важные процедуры для любой женщины, поэтому в погоне за длинными и красивыми ногтями используют разные средства. Сейчас очень распространённые нарощенные ногти. Их можно сделать любой длины и цвета, поэтому женщины всё чаще делают наращивание. Казалось бы почему и нет, это довольно простая и недорогая процедура. Но для очень мягкой ногтевой пластины не рекомендуется наращивание. Так как во время снятия нарощенных ногтей можно сильно повредить ноготь, а восстановить пластину не так уж и легко.

С каким цветом ногти кажутся длиннее. Какой цвет лака удлиняет ногти

Если уж так сложилось, что у вас маленькие ногти и наростить их тоже нет возможности, можно визуально удлинять ногтевую пластину с помощью лака. Многих девушек интересует, какой цвет лака удлиняет ногти. Во-первых, любые матовые и бесцветные лаки . Светлые тона не концентрируют внимание окружающих на ногтях. Выбирайте матовые розовые, песочные, кофейные тона. Такой цвет придает ухоженности ногтям. Накрасить маленькие ногти сложнее, чем длинные, поэтому при окраске матовыми тонами не будет видно погрешностей непрофессиональной руки.

Можно попробовать удлинить ноготь с помощью французского маникюра. Маленькая хитрость: при окраске улыбки сделайте её немного ниже, чем на естественном ногте. Тогда визуально ногти будут длиннее. Желательно френч делать только белого цвета, ведь яркие или темные цвета уменьшают.

В общем,  не столь важен цвет лака, как правильное нанесение его. Ели у вас слишком широкие ногти, то не докрашивайте их по бокам. Такая хитрость позволит казаться ногтю длинее.

С каким цветом ногти кажутся длиннее. Какой цвет лака удлиняет ногти

Состояние ногтей человека показывает состояние всего организма. Если ногти не крепкие, постоянно слоятся и легко ломаются – это признак того, что в организме не хватает витаминов. Принимайте витамины групп А,В и С, а также железо, фосфор, кальций. Также очень полезен желатин для ногтей. Исследования показали, что всего 10 г. желатина есть дневной нормой для укрепления. И, конечно, лечебная косметика для ногтей , также не будет лишней.

Ваш Wedding.ua !