90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Лайфхаки по уходу за собой. Универсальные лайфхаки

23.11.2021 в 20:44

Лайфхаки по уходу за собой. Универсальные лайфхаки

1. Контрастный душ — средство всем известное и по-прежнему эффективное. Чередуйте горячую воду с холодной: так вы вернёте себе бодрость, а коже — здоровый розовый цвет. Главное, не перестарайтесь с горячей водой, замаскировать ожоги будет непросто.

2. Если нет возможности принять душ, попробуйте попеременно мыть руки в горячей и холодной воде. Бодрящий эффект также гарантирован.

3. Свежий вид и покрасневшие глаза несовместимы. Купите специальные капли , они уменьшат красноту, заставят глаза блестеть, а вас — выглядеть отдохнувшим.

4. В качестве домашнего средства против тёмных кругов под глазами используйте чайные пакетики. Залейте их горячей водой, дайте немного остыть, а потом минут на 10 приложите к глазам.

5. Для борьбы с мешками под глазами можно также использовать ложки. Оставьте их на 10 минут в морозилке, а потом приложите к проблемным местам.

6. Используйте скраб. Он удалит омертвевшие клетки кожи и придаст лицу здоровый вид. Если вы мужчина, можете воспользоваться одним из тюбиков своей дамы сердца или залить кипятком столовую ложку овсянки, оставить её на 10 минут, а затем как следует помассировать этой кашей лицо. Овсяный скраб достаточно суров, чтобы не нанести урона вашей мужественности.

7. Нанесите на лицо крем. Идеальный вариант — увлажняющее средство, но в целом после бессонной ночи подойдёт любой крем, предназначенный для верхней половины тела. Хуже уже не будет.

8. Протрите лицо кубиком льда. Холод обеспечит приток крови к коже, и она будет выглядеть более свежей.

9. Удалите зубной налёт. В домашних условиях сделать это поможет таблетка активированного угля. Положите её на щётку и как следует почистите зубы. Чтобы смыть чёрные частички угля, завершите процедуру чисткой с обычной зубной пастой.

10. В погоне за красотой не забудьте о свежести дыхания. Если накануне вы перебрали с алкоголем, стоит избавиться от запаха перегара . Плотно перекусите блюдом, богатым белком, пожуйте натуральные ароматизаторы — петрушку или кофейные зёрна.

Как быстро улучшить цвет лица в домашних условиях. Лучшие процедуры для улучшения качества кожи лица!

Давайте поговорим о качестве кожи. Это сейчас тренд, потому что очень часто приходят к косметологу пациенты (и ко мне очень часто приходят) и говорят: «Вот вы знаете, у меня здесь висит, здесь висит, морщинки». А я смотрю на это лицо и думаю: «Нет, я не вижу, что здесь что-то висит». Да, оно может быть висит действительно, действительно есть морщины, но это лицо не будет выглядеть молодо, если мы не будем работать над качеством кожи. Лицо может быть натянутым, не иметь лишних жировых отложений, проведена коррекция, но если качество кожи не очень хорошее, если есть расширенные поры, пигментация, если есть расширенные сосуды, какая-то непонятная серость в лице, какая-то усталость лице, - то как ты его не натяни, все это просто убивает молодость.

Лайфхаки для лица в домашних условиях. 8 лучших мейкап-лайфхаков-2019

Лайфхаки для лица в домашних условиях. 8 лучших мейкап-лайфхаков-2019

Каждую неделю мы берем интервью или делаем макияж у крутых визажистов, пытаясь в процессе подсмотреть все их фишки. Вот те, которые мы особенно запомнили, взяли на вооружение и даже начали применять в жизни. Потому что — сюрприз! — это действительно работает.

1. Чтобы приручить практически любой тональный, разогрейте его в ладонях, а затем приложите ладони к лицу.

Лайфхаки для лица в домашних условиях. 8 лучших мейкап-лайфхаков-2019

Ольга Бровцина , ведущий визажист Nars в России: «Большинство тональных средств — теплочувствительные. Если вы наносите их руками (а тональные Nars, например, надо наносить именно так), убедитесь, что руки у вас теплые. Если не очень — сначала потрите ладони друг о друга, затем капнете на них тон, снова немного потрите — и приложите к лицу. Распределяйте тон, как маску — прижимающими движениями».


2. Прежде чем красить брови карандашом, сначала прочешите волоски против роста

Лайфхаки для лица в домашних условиях. 8 лучших мейкап-лайфхаков-2019

Это довольно известный прием: так бровь получается равномерно заполнена, без пробелов и проплешин. Но Ник Лужан , визажист и международный тренер Kevyn Aucoin, довел эту технику до совершенства: он одновременно приподнимает волоски щеточкой и заполняет пустые пространства карандашом. Так действительно быстрее и удобнее — волоски не успевают лечь обратно.


3.Чтобы губы выглядели объемнее, начинайте обводить их карандашом по направлению от уголков к центру.

Лайфхаки для лица в домашних условиях. 8 лучших мейкап-лайфхаков-2019

Тот же Ник Лужан , визажист и международный тренер Kevyn Aucoin, открыл нам глаза: есть два способа очертить контур губ. Можно начать рисовать линию от уголков рта к центру, а можно — наоборот. Обычно мы не задумываемся, как именно мы это делаем. Но в первом случае линия получается более округлой, а губы — объемнее. Во втором — наоборот, тоньше.


4. Межресничное пространство удобнее прокрашивать, если ставить кисточку под ресницы, а не над ними.

Лайфхаки для лица в домашних условиях. 8 лучших мейкап-лайфхаков-2019

Делается это так: аккуратно приподнимаем пальцем подвижное веко. Не сильно, иначе оно будет сохнуть, и вам захочется моргнуть. И «проштамповываем» межресничку кисточкой. «Линия может быть вовсе не идеальной», — говорит наш колумнист и отличный визажист Лена Игради , — Межресничка — это как дырявые колготки под джинсами, всем пофиг, насколько они у тебя целые.»


5. Когда совсем нет времени краситься, поставьте на веке над зрачком маленькую точку глиттером.

Лайфхаки для лица в домашних условиях. 8 лучших мейкап-лайфхаков-2019

Гениальный лайфхак от той же Лены Игради . Глаза немедленно заблестят, а в чем фишка — никто не поймет. Точку надо ставить на верхнем веке прямо над зрачком вплотную к росту ресниц.


6. Чтобы тон лег ровнее, наносите его выпуклой частью спонжа-яйца.

Лайфхаки для лица в домашних условиях. 8 лучших мейкап-лайфхаков-2019

Пользуетесь бьюти-блендером? Тогда имейте в виду: чтобы тон лег ровнее, наносить его нужно правильной строной. «Попка» округлая, поэтому дает равномерное покрытие без полос и разводов. С помощью узкого кончика я наношу консилер и прорабатываю крылья носа», — рассказал нам визажист и наш guest-редактор Сергей Наумов .


7. Теплые оттенки теней освежают лицо лучше, чем холодные.

Лайфхаки для лица в домашних условиях. 8 лучших мейкап-лайфхаков-2019

Факт: чтобы сделать вау-макияж, достаточно двух теней, посветлее и потемнее:) В идеале и те, и другие должны иметь теплый подтон, считают и Лена Игради, и Сергей Наумов . (Для кого тогда производят холодные мы, правда, пока не поняли:)


8. Если Т-зона в течение дня начала вдруг блестеть, достаточно нанести на нее капельку праймера.

Лайфхаки для лица в домашних условиях. 8 лучших мейкап-лайфхаков-2019

Если у вас заблестело лицо, а пудры и матирующих салфеток под рукой нет, можно взять каплю базы и аккуратно впечатать ее в нужную область. Да-да, прямо поверх тонального средства. Он вберет в себя себум, говорит Лена Игради .


А какие лайфхаки визажистов, которые вы прочитали на нашем сайте (или, может, не на нашем, а где-то еще), вы действительно применяете в жизни?


  • Коллекция Charlotte Gainsbourg for Nars: отзывы и свотчи
  • 10 приемов, как сделать макияж лучше прямо сейчас: советы визажиста
  • Как замаскировать синяки под глазами — и еще 12 крутых советов визажиста Лены Игради .

Лайфхаки с мицеллярной водой. Привет, красотки! Сегодня речь пойдет про - мицеллярное помешательство.

Мода на мицеллярную воду и навязчивая реклама сыграли свою роль - мы готовы буквально поливать себя с утра до вечера этой живительной влагой. На бутылках с такой водой красуется надпись «можно не смывать», а мы трактуем как?

Да, действительно, изначально продукт задумывался как несмываемый и создавался на основе "качественных" ПАВов… на упаковке законно красовалась надпись "можно не смывать", но затем недобросовестные производители стали удешевлять состав, и сегодня большинство продуктов масс маркета грешат не самым безопасным для кожи составом на основе ПЭГ и прочих неприятностей…

В самом конце статьи вы узнаете, где еще применяют мицеллярную воду помимо косметологии.

Давайте разберемся, что же такое "мицеллы"?

Мицеллы  (уменьшительное от лат. mica «частица, крупинка») —  это  агрегаты поверхностно-активных веществ (ПАВ) в коллоидном растворе (золe), состоящие из большого количества амфифильных молекул.

То есть, это частички, которые растворяют грязь на коже, лишая её защитного барьера.

Помимо мицелл такая вода содержит различные консерванты, которые могут являться дополнительным раздражителем для кожи.

Чем это грозит?

Если пару раз воспользоваться мицеллярной водой в качестве основного продукта для очищения, ничего страшного не будет! Смело берите пузырек с собой в поход и не переживайте за чистоту и здоровье своей кожи.

❗️ А вот если вы надумаете злоупотребить продуктом, то готовьтесь к неблагоприятным последствиям уже через неделю регулярного использования. Кожа станет шелушиться, краснеть. Может появиться зуд и даже воспаления!