90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Лучший уход за собой. Гибкость подхода и запрос на поддержку со стороны

17.11.2021 в 10:48

Лучший уход за собой. Гибкость подхода и запрос на поддержку со стороны

В деле ухода за собой все нужно пробовать на себе. То, что подошло подруге, может совершенно не подойти вам. Если не получается прийти к результату одним-единственным, проторенным поколениями женщин путем, то возможно, есть другие, менее привычные.

Еще один подводный камень — часто мы «циклимся» на каком-то одном, «главном» телесном недостатке и пытаемся всеми силами с ним справиться («у меня животик!»). Тем временем благодаря вашим стараниям уже появились результаты, а вы все не замечаете положительных изменений, потому что видите только этот недостаток. Здесь может помочь обратная связь от тех, кому вы доверяете. Если вам нужна поддержка, то стоит договориться с кем-то из друзей, чтобы регулярно обсуждать внешние изменения. Взгляд со стороны в этом случае может быть вернее, чем свой, — ведь вы видите себя каждый день, и глаз попросту «замыливается».

Уход за собой как привычка

Если вы хотите иметь ухоженный вид, важно сформировать привычку ухаживать за собой: лучше уделять себе по 3 минуты 2 раза в день, но делать это ежедневно, чем посвящать процедурам 2 часа — раз в месяц. У кожи есть свои принципы работы, повторюсь, это такой же орган, как и все остальные. Нерегулярный, набегами, уход за ней вряд ли даст что-то, кроме эффекта кратковременного самоуспокоения («я же сделала маску!»).

Осознанность

Когда вы выполняете какие-то косметические процедуры, важно быть в моменте, в контакте с собой, со своими ощущениями, концентрироваться на них, помнить, зачем вы это делаете, помнить о своих смыслах и целях. Сила самурая не в оружии, а в концентрации. Многочисленные ритуалы помогали ему тренировать этот навык. Поэтому я рекомендую создавать свои собственные ритуалы красоты, которые помогают настроиться на нужную волну.

Уход за собой цитаты. Цитаты из книги Софи Лорен "Женщина и красота"

Уход за собой цитаты. Цитаты из книги Софи Лорен Женщина и красота


Я не люблю мотивирующие цитаты, но когда такая шикарная женщина, как Софи Лорен, дает советы - стоит прислушаться. Здесь мною собраны фразы из ее книги "Женщина и красота". Пожалуй, большинство ее рекомендаций по уходу за собой потеряли актуальность в виду развития косметической индустрии, но правильные мысли о красоте - вне времени. Зачем я здесь это выкладываю? Просто бывают моменты, когда ужасно сомневаешься в себе, перестаешь любить, чахнешь. Когда кажется, что все твои манипуляции с внешностью бессмысленно и никому даже тебе не нужно, вот тогда и нужно перечитывать эти слова.

Если у вас есть любимые цитаты знаменитых женщин о красоте, пишите в комментариях - будет интересно почитать.

Чтобы обрести яркую, выразительную внешность, необходимо, по-моему, усвоить две вещи: первое — все в ваших руках, и второе — красота стоит того, чтобы за нее бороться.

Если женщина хочет стать красивой, она должна быть тщеславной.

Ничто так не украшает женщину, как ее вера в свои достоинства.

Меня настораживает, когда кино и телевидение пытаются создать иллюзию того, что для поддерживания красоты не нужны никакие усилия.

Я хорошо понимаю, что женщина, твердо уверенная в своей красоте, сумеет в конце концов убедить в ней всех остальных. И наоборот: женщина, вроде моей высокой знакомой, убежденная в своем уродстве, заставит поверить в него окружающих.

Уход за собой цитаты. Цитаты из книги Софи Лорен Женщина и красота

Не считайте зазорным тратить значительное время на свою внешность — это поможет вам стать более уверенной в себе и заставит окружающих взглянуть на вас другими глазами.


Всякий раз, когда вы примеряете новую шляпку или пробуете новую тушь для ресниц, вы открываете в себе нечто новое, лучше узнаете себя.

Вы, наверное, считаете, что кинозвезды на экране великолепно выглядят, не прилагая для этого никаких усилий? Не заблуждайтесь. Приятно думать, что будь в вашем распоряжении дорогая одежда, косметика и умелые операторы, вы могли бы смотреться не хуже. Поверьте, актриса на экране или красивая женщина на улице создают свой облик сами. Специалисты могут что-то улучшить или подправить, но не могут изобразить то, чего нет.

Разница между эффектной и обыкновенной женщиной заключается в наличии или отсутствии у них самодисциплины.

Не обязательно становиться специалистом во всем, что связано с уходом за вашей внешностью, но здоровое любопытство, открытые глаза и уши сослужат вам хорошую службу.

Уход за собой цитаты. Цитаты из книги Софи Лорен Женщина и красота

Время и усилия, потраченные на поиски хорошего мастера, оправдывают себя, слишком уж велика ставка.

Сочетание вашего образа жизни с внешним обликом — вот на чем должен быть основан разумный выбор прически.

Считается, что недостатки лица нужно скрывать. Но что такое недостатки? Очень часто необычные черты лучше подчеркивать, а не прятать.

Как ухаживать за собой женщине в 60 лет. Как сохранить молодость после 60: советы косметолога

Как ухаживать за собой женщине в 60 лет. Как сохранить молодость после 60: советы косметолога

Женщина после 60 может выглядеть достойно и молодо даже без хирургического вмешательства и дорогостоящий операций. Косметолог Марият Мухина рассказала, как после 60 лет сохранить молодость, пишет.

«В 60 лет женщина сталкивается с такими возрастными проблемами, как птоз (опущение) тканей лица, потеря эластичности тканей и их естественное старение», – отметила Мухина.

Она рассказала, что если совершать ряд полезных процедур, то можно выглядеть достаточно молодо. В качестве примера она привела королеву Великобритании Елизавету II, которая в 95 лет хорошо выглядит, не допуская хирургического вмешательства.

В первую очередь, нужно регулярно делать массаж лица. Стоимость такой процедуры у профессионала не превышает 1500 тысячи рублей. Но она полезна тем, что убирает лишнюю воду, очищает лимфопроток, улучшает кровоснабжение лица и отток вен головы.

Также необходимо подобрать правильный уход за кожей лица, в том числе маски, которые помогут сохранить овал. Чтобы выглядеть лучше своих лет, стоит придерживаться правильного питания и соблюдать здоровый сон.

«Питание должно быть возрастное, сбалансированное, обогащенное витаминами и женскими фитоэстрогенами, которые позволяют не принимать гормоны и при этом сохранять нормальный фон», – отметила Мухина.

Однако об этом стоит позаботиться сильно заранее – уже в 35 – 40 лет, чтобы не пришлось в 60 колоть филлеры во избежание сухости лица.

Ранее врач-дерматокосметолог Наталья Путилова в интервью «МИР 24» рассказала, что уколы молодости могут быть противопоказаны в ряде случаев. Врачи советуют отказаться от инъекций красоты во время обострения хронических заболеваний, а также тем, кто принимает антибиотики или препараты, разжижающие кровь.

Как ухаживать за собой женщине в 60 лет. Как сохранить молодость после 60: советы косметолога

Уход за собой от а до я. Почему нужно ухаживать за собой

Лучший уход за собой. Гибкость подхода и запрос на поддержку со стороны 05

Некоторым людям неизвестно, почему нужно ухаживать за собой. Особенно студентам, а именно – парням. Несмотря на современные тренды и развитие общества, иногда все еще можно встретить человека, который верит старым стереотипам. А именно – старый мужской принцип ухода за собой. Все эти шутки о том, что все части тела моются одним мылом и вытираются одним полотенцем не всегда просто юмор. Потому что до сих пор большинство мужчин не уделяет должного внимания уходовым процедурам. Например, некоторым стыдно пойти на мужской маникюр или подолгу выбирать правильный шампунь для своего типа волос. Чтобы вам удалось переосмыслить необходимость в уходе, мы подготовили для вас список главных причин:

  • Преждевременное старение кожи. Предотвратить это поможет правильный уход и использование защиты от солнечных лучей
  • Облысение. Оно может быть обусловлено генетически или внешними факторами. Избежать его можно благодаря специальным шампуням
  • Отношение окружающих. Несмотря на то, что сейчас общество меняется в лучшую сторону, популяризуется бодипозитив, все равно всегда будут люди, которые могут отнестись предвзято. Неухоженный вид может плохо сказаться, например, на вашей карьере или учебе
  • Самооценка. Она заметно повышается, если вы хорошо выглядите
  • Уход за собой – это не только красота, но еще и здоровье. Заботиться о себе можно разными способами. Например, правильно питаться, высыпаться, заниматься спортом, отдыхать, проводить время с близкими и т.д. Однако все это влияет на внешнюю и внутреннюю красоту человека.

Итак, мы надеемся, что теперь, узнав, почему нужно ухаживать за собой, вы станете уделять себе больше времени. Как вы уже поняли, это во многом вам поможет.