90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Микроблейдинг бровей или татуаж. Татуаж, его достоинства и недостатки

31.01.2020 в 06:03

Микроблейдинг бровей или татуаж. Татуаж, его достоинства и недостатки

Татуаж бровей – не новшество в мире косметологии и ухода. Основной положительной стороной является его стойкость  ко всем окружающим воздействиям, утром внешний вид так же неотразим, как и вечером.

Также отпадает необходимость тратить время на поддержание формы и окраски бровей косметическими средствами.

Микроблейдинг бровей или татуаж. Татуаж, его достоинства и недостатки

Татуаж бровей – не новшество в мире косметологии и ухода. Основной положительной стороной является его стойкость

Но, эта же долговременная устойчивость носит и отрицательный характер, в какой-то степени. Обратите внимание на то, что процесс нанесения тату – необратим! То есть, под кожу, с помощью специального аппарата вводится пигмент, который не блёкнет и не меняет цвет на протяжении 5–7 лет.

К проведению такого рода процедуры нужно относиться со всей серьёзностью, ведь потом изменить вряд ли что получится.

Интересный факт! Татуаж используют и в медицинской косметологии – при его помощи скрывают шрамы или ожоги на лице.

Микроблейдинг бровей или татуаж. Татуаж, его достоинства и недостатки

Зная всё это, желательно тщательно подходить к выбору мастера, опытный специалист проведёт качественную прорисовку и выровняет асимметрию бровей.

Зная всё это, желательно тщательно подходить к выбору мастера , опытный специалист проведёт качественную прорисовку и выровняет асимметрию бровей.

Приобрести препараты для лучшей заживляемости кожных покровов будет нелишним, после процедуры обязательно следует заживление, сопровождающееся шелушением.

Что лучше микроблейдинг или пудровые брови. Что лучше: татуаж или микроблейдинг бровей

Чтобы не наносить макияж декоративной косметикой для подчеркивания линий, часто делается перманентный макияж бровей и микроблейдинг. Эти процедуры имеют некоторые отличия.

Микроблейдинг бровей является типом волоскового татуажа бровей, который выполняется вручную.

Что лучше микроблейдинг или пудровые брови. Что лучше: татуаж или микроблейдинг бровей

В результате выполнения под дермой в маленьких разрезах сохраняется краска, которая придает объем, насыщенность дугам. Рисунок на коже является устойчивым, но не сохраняется навсегда, в среднем – до 2 лет.

Техника является сложной, результат от выполнения получается естественным. Ширина насечек для ввода краски обычно не превышает 0,18 мм. Результат от микронадрезов обычно зависит от опыта косметолога, но иногда связан с неудачным подбором оттенка. Первая коррекция после сеанса требуется примерно через месяц, когда микронадрезы полностью затянутся. После этого коррекция требуется обычно через год, когда краска начнет бледнеть.

Чтобы понять, что лучше – микроблейдинг или перманентный макияж, нужно узнать особенности каждой техники. Татуаж, или перманент, представляет собой покраску, после которой линия приобретает контур, оттенок. В верхние слои дермы специальной иглой вводится краситель.

Волосковый татуаж позволяет прорисовать новые волосы, но они все-таки имеют отличия от натуральных.

Что лучше микроблейдинг или пудровые брови. Что лучше: татуаж или микроблейдинг бровей

@iss__maa

Это связано с тем, что аппаратные техники не всегда позволяют получить ровные штрихи нужной длины, со временем их четкость теряется, они начинают расплываться. Если нужно дорисовать стержни, лучше проводить процедуру микроблейдинга.

Аппаратный метод актуален для выполнения теневого напыления, когда бровь приобретает природную форму и выглядит так, будто ее накрасили тенями или карандашом.

Что лучше микроблейдинг или пудровые брови. Что лучше: татуаж или микроблейдинг бровей

@anastasiya_d84

Чтобы получить естественный результат, при выполнении может использоваться несколько оттенков – более светлый у основания, темный – в середине, на кончике брови.

Есть две основные техники ручного распределения краски, которые имеют различия, плюсы и минусы. В чем особенности европейской техники:

  • Длина штрихов не отличается.
  • Цвет и толщина каждого стержня одинакова.
  • Волосы находятся на одинаковом расстоянии.

Такая техника позволяет придать яркость и объем, но нельзя добиться натурального результата. Поэтому наиболее распространена восточная техника, где каждый штрих имеет свою длину, толщину, направление и тон.

В чем плюсы выполнения микроблейдинга и перманента:

  • Результат достаточно стойкий.
  • Не требуется использовать декоративную косметику.
  • Поры не забиваются краской.
  • При правильном выполнении результат выглядит натурально.

Несмотря на общие плюсы, методики имеют различия. Ручной метод требует особой аккуратности, так как слишком глубокий надрез или неправильное распределение штрихов приводят к неудачному итогу. Для выполнения волоскового макияжа используется небольшое лезвие, а для татуажа – игла. Татуаж держится на коже обычно дольше, но микроблейдинг относительно быстро заживает.

При выборе между методиками нужно учитывать, с какой целью делается прорисовка. Если от природы волосы густые, но светлые, можно сделать растушевку, но если стержни редкие, с пробелами, либо отсутствуют, обычно делается волосковый макияж. Возможно комбинирование двух техник.

Источник: https://iamledi.info/stati/mikrobleyding-brovey-tatuazh-brovey-raznica-mikrobleyding

Татуаж бровей. Волосковый татуаж бровей

Легкие, фактурные и естественные – сегодня в тренде именно такие брови. И не беда, если природа поскупилась на красоту – бьюти-индустрия готова компенсировать недостаток с помощью перманентного макияжа . Причем такого, который идеально имитирует идеальные натуральные брови.

Речь идет о волосковом татуаже бровей, который возник сравнительно недавно, но уже завоевал сердца многих представительниц прекрасного пола. В этой статье мы расскажем вам, что собой представляет этот вид татуажа, его особенности и техники выполнения.

    Волосковый татуаж бровей: что это?

    Волосковый метод татуажа бровей – это техника, которая представляет собой коррекцию бровей способом прорисовывания волосков, идентичных натуральным бровинкам по форме, длине, толщине и цвету.

    Волосковый перманентный макияж считается наиболее естественным видом татуажа, так как брови выглядят, словно настоящие, и даже на близком расстоянии их практически невозможно отличить от природных.

    Волосяной татуаж бровей с «натуральным» эффектом за короткое время стал одной из самых востребованных услуг в салонах красоты. Новая технология позволяет создать объемные реалистичные брови с 3д (3d) и 6д(d) эффектом, и очень хорошо сочетается с естественным межресничным татуажем :

    Микроблейдинг бровей или татуаж. Татуаж, его достоинства и недостатки 05

    Техники волоскового татуажа

    На сегодняшний день существуют следующие виды коррекции бровей поволосковым методом:

  • европейский;
  • азиатский (восточный).

Европейская техника предполагает прорисовку волосков на бровных дугах штрихами одинакового размера (от 5 до 10 мм). Вытатуированные бровинки направлены вверх, а кончики после точки излома дуги аккуратно закругляются вниз. В итоге получается точная имитация тщательно уложенных в одном направлении бровей.

Восточный стиль (азиатский) - более сложный, так как в этом случае волоски вырисовываются разной длины. При этом они могут визуально переплетаться между собой, в результате чего создается эффект природности без растушевки. Для придания большей естественности волоски могут чередоваться на темные и светлые, в зависимости от пигмента.

Впервые волосковую технику начали применять в Японии, собственно, поэтому этот стиль часто называют как японский волосковый татуаж.

В обязанности специалиста, который делает волосковый татуаж, входит процедура подбора способа выполнения. Во многом выбор будет зависеть от того, какую форму вы хотите придать своим бровям и какой эффект желаете получить в результате. Если вы предпочитаете строгость в линиях и уложенные волосок к волоску брови – он порекомендует европейскую технику. Если же ваши предпочтения – это естественные, широкие брови, в этом случае мастер посоветует восточный способ.

Показания

Эффект от татуажа бровей штрихами виден невооруженным глазом. И если раньше вы стеснялись своих бровей, то такой перманентный макияж буквально преобразит их и лицо в целом.

Эффект волоскового татуажа:

  • ухоженный вид бровей;
  • естественный объем и густота;
  • четкие контуры;
  • элегантная форма;
  • очертания изящно выгнутых бровных дуг.

Волосковый татуаж помогает:

  • придать редким бровям объем и густоту;
  • откорректировать форму бровных дуг;
  • устранить размытые границы;
  • ликвидировать асимметрию;
  • замаскировать небольшие шрамы;
  • восстановить брови с волосами, если своих нет.

Противопоказания

Волосковая техника татуажа бровей считается неопасным видом перманентного макияжа, благодаря чему его можно делать практически всем. Тем не менее, специалисты-косметологи и медики запрещают проводить процедуру при:

  • вирусных и воспалительных заболеваниях;
  • онкологии;
  • повышенном давлении;
  • нарушении свертываемости крови;
  • менструации;
  • гиперчувствительности кожи;
  • эпилепсии и других психических проблемах;
  • сахарном диабете;
  • аллергии на красящие вещества;
  • При беременности и кормлении грудью процедура также противопоказана.

    Ограничения по времени года

    Предпочтительнее волосковый татуаж делать в межсезонье, так как из-за интенсивных солнечных лучей пигмент быстро потеряет насыщенный оттенок, а низкая температура затянет процесс заживления. В любом случае после процедуры брови нужно защищать от солнца и мороза, используя SPF-средства , очки, головные уборы с козырьком, шапки.

    Как проходит процедура

    Помимо основных этапов, волосковый татуаж бровей включает предварительную подготовку. Она необходима для того, чтобы мастер мог провести процедуру качественно и без проблем, а период заживления сократился к минимуму.

Микроблейдинг губ: особенности процедуры

Микроблейдинг бровей или татуаж. Татуаж, его достоинства и недостатки 06

Микроблейдинг губ решают сделать те, кто мечтает о выразительных и соблазнительных губках. Поэтому сегодня ProdMake.ру расскажет тебе о некоторых особенностях этой процедуры. 

Кто выбирает эту процедуру?

Кто же? Девушки и женщины, желающие забыть о необходимости подкрашивания губ! Иногда отсутствие помады очень заметно, при этом контур слишком размытый. А выглядеть эффектно и в повседневной жизни тоже хочется. Плюс ко всему у некоторых декоративная косметика вызывает аллергию. Впрочем, стоит убедиться, не вызовет ли негативную реакцию и пигмент для микроблейдинга.

Некоторые предпочитают провести микроблейдинг для объема губ. Эта процедура поможет не только сделать их более пухлыми и соблазнительными. Иногда с ее помощью удается корректировать форму рта. Особенно актуальным сеанс станет для тех, у кого есть видимая асимметрия. Да, любое лицо асимметрично. Но иногда такие особенности сильно бросаются в глаза и могут вызвать психологический дискомфорт. А ведь каждая представительница прекрасного пола мечтает выглядеть желанной! Раньше для этого даже прибегали к пластике или ботоксу. В сравнении с ними все же микроблейдинг, стоит признаться, более щадящий метод.

Татуаж губ или микроблейдинг?

Иногда микроблейдинг называют сеансом татуажа, выполняемого вручную. Однако здесь есть отличия. Микроблейдинг не то же самое, что татуаж , — это усовершенствованная техника.

Отличия заключаются уже в способе введения красителя.

При татуаже мастер делает проколы одной иголкой, а в ходе микроблейдинга – используют специальную ручку с пучками тончайших иголок.

Современная техника производится с введением пигментирующего вещества на небольшую глубину. Это сводит к минимуму негативные последствия, которые можно получить при том же татуаже.

Например, в процессе татуажа нежные ткани губ способны травмироваться. А когда в ходе сеанса используют тоненькие иглы, по ощущениям это не так больно. Хотя возможен небольшой дискомфорт. Плюс стоит учесть индивидуальные реакции каждой девушки, собственный порог чувствительности. Да и время реабилитации – меньше.

Как заживает микроблейдинг губ?

Опять же, в сравнении с процедурой татуажа процесс реабилитации занимает гораздо меньше времени. Если после татуажа надо несколько суток просидеть дома, потому что губы будут отечными и воспаленными, то после микроблейдинга такого не ожидается. Уже через пару-тройку часов, если верить рекламе, можно хоть на свидание собираться. Но все жеProdMake.ru не рекомендует планировать любые косметологические процедуры перед важными событиями в твоей жизни, такими как встреча с Мужчиной Мечты, свадьба (своя или подруги – неважно) и непосредственно перед отпуском.

К тому же после процедуры на губах остается пленка, из-за чего сразу не удастся оценить точный тон, в который были окрашены твои губки. Но этот слой отойдет уже дня через три или четыре. Тогда уже ты увидишь, совпадает ли твой результат с желаемым. Да, это минус, ведь сразу же в кабинете ты не сможешь сказать, если тебя что-то не устраивает. Если результат наращивания ресничек или покрытия ногтей шеллаком виден сразу, то тут остается довериться профессионалу.

Так что думая, делать ли микроблейдинг губ, вероятно, важнее ставить вопрос так: делать ли у конкретного мастера? Важно убедиться, по сертификатам, отзывам, фото результатов работы, что перед тобой – профессионал. Кстати, именно специалист и подскажет, как ухаживать за губами после.

Микроблейдинг губ: уход после процедуры

Микроблейдинг бровей или татуаж. Татуаж, его достоинства и недостатки 07Важно оберегать все же травмированную (да-да, ведь красота же требует жертв!) кожу губ. Стоит около двух часов напрочь забыть о любых горячих напитках. Месяц нельзя ходить в баню и сауну или загорать на солнце, а также выполнять пилинги лица (по умолчанию – губ). Пленочку нельзя отдирать или скрабировать даже деликатными средствами – она должна отслоиться сама.

Какие факторы определяют цвет?

Чуть выше ты уже могла прочитать, что полученный оттенок губ ты оценишь не сразу. И если после того же татуажа оттенок более насыщенный, расстраиваться все же не стоит. Потому что в полной красе цветовая гамма предстанет перед тобой где-то через месяц .

Далее – надо уточнить несколько важных цифр, для более полного понимания. В ткани впитывается лишь пятьдесят процентов введенного красящего вещества. Вот почему тем, кто хочет сделать микроблейдинг губ для очень яркого оттенка, стоит повторить сеанс примерно через 35-45 дней.

В итоге результат должен смотреться максимально естественно. После полного заживления тканей губ они будут нежных пастельных оттенков . Да, уйдет бледность, контуры станут четче. Но ведь кого-то природа уже наградила этой красотой, так что переживать, что в повседневной жизни ты выглядишь вычурно и сильно накрашенной, не придется!

Эффект будет сохраняться полтора – два года. Вот почему хотелось бы еще раз призвать тебя – обращайся только к квалифицированному профессионалу, в умениях которого ты уверена. Иначе точно на такой же срок ты рискуешь испортить свою внешность. И останется только негативное мнение про микроблейдинг губ!

Видео ТАТУАЖ или МИКРОБЛЕЙДИНГ | Шрамы на БРОВЯХ | Мой опыт