90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Одинок в 40 лет. Одиночество в 40 лет

23.04.2020 в 06:35

Одинок в 40 лет. Одиночество в 40 лет

Как в 40 лет встретить мужчину, с которым возникнут чувства, при которых у меня и него появится желание и цель идти по жизни близко вместе?
38 лет. 8 лет в браке. 8 лет в разводе. Ребёнок. Профессия. Внешность. Друзья.
Друг за другом случились два очень неумно выбранных мужчин для отношений. Отношения были изматывающие. Закончились болью.
После развода и потом двух тяжелых несложившихся отношений - уже два года одна. Сначала страшно было думать о новых отношениях. Потом пришли мысли, что и взять их негде. Хорошие умные сильные мужчины - имеют семьи. А значит эти мужчины не существуют для меня. Свободных нет в окружении от слова "совсем". В интернете либо изменщики жёнам, либо личности, с совсем иными ценностями чем мои.
Думаю, разные люди есть, но я буд-то в вакууме. Никого нет. Нигде.
Я и на работе востребована, и общения много, и друзей, и увлечений масса, и дома не сижу. И все это наполняет жизнь. Но мужчины в ней нет.
Фраза при редких знакомствах "Ты такая красивая и одна?!", уже даже не раздражает. Она лишь показывает уровень мужчины, который позволяет такие комментарии в глаза в первое знакомство. На что надеется? На моментальный душевный стриптиз? На то, что скажу: "да что ты, я не красавица, у меня стооооолько уродств"))))
Ничего не говорю. Ухожу от глупых пустых разговоров.
Отвожу душу с ребёнком общаясь, с семьей, друзьями, с их семьями.
Я не знаю что я хочу узнать у вас, написав сюда…
Я хочу почувствовать поддержку.
Расскажите, что вы знаете женщин 40 лет, получивших встречу с мужчиной, гармоничным себе, создавших с ним семью. Создавших не из-за компромисса, (мол плохонький, но что уж делать в 40 лет), я не смогу так. А встретивших того человека, с кем радостно и счастливо.

Чем заняться в 40 лет женщине. Время удовольствий

Жизненный опыт, приобретенный к сорока годам, делает женщину мудрой. В таком возрасте женщина уже знает о себе все: свои достоинства, недостатки, способности и возможности. Нет необходимости кому-то что-то доказывать, зато есть понимание, как проявить себя, реализовать в том, что по душе. Многие дамы после сорока обретают хобби: увлекаются рисованием, танцами, изучением языков, проявляют интерес к самым неожиданным творческим направлениям.

Всё тот же жизненный опыт и мудрость позволяют женщине после сорока осознать, что всё зависит только от неё самой: она становится сильной, самостоятельной, умеющей принимать решения, какой бы мужчина ни находился рядом. Теперь она умеет избегать конфликтных отношений, ценить в мужчине те качества, которые ей наиболее важны, и даже оставаться собой, если рядом инфантильный муж. Это возраст свободы во всех отношениях, возраст наслаждения жизнью, гармонии и отсутствия комплексов, ведь она знает себе цену и не предъявляет завышенных требований к окружающим.

Обычно 40-50-летняя женщина – это мама уже подросших или совсем взрослых детей. Это тоже момент свободы – пришло время отпустить сына и дочь жить своей жизнью, сбросить с себя груз ответственности, спокойно и радостно созерцая плоды своего многолетнего труда.

А как же с красотой и любовью? Мудрой сорокалетней женщине достаточно легко принять себя такой, какая она есть. Ведь ей теперь точно известно, что отношения не зависят от внешних данных. Именно поэтому возрастные изменения в организме воспринимаются как должное. В 40-50 лет общение, понимание, умение слушать становятся гораздо важнее, чем размер груди.

Кроме того, любая дама в 40-50 лет хорошо знает свои достоинства: как лучше преподнести себя, в какой момент улыбнуться, в какой хитро сверкнуть глазами, какие недостатки скрыть и как подчеркнуть достоинства. А что ещё нужно для спокойной уверенности в себе!

Безусловно, возраст после сорока требует к себе особого внимания, если говорить об уходе за внешностью. Но ведь теперь появилось больше времени (детки подросли), множество знаний и опыта и даже финансовые возможности (в двадцать лет они есть далеко не у всех). Сегодня большинство женщин 40-50 лет ухаживают за собой, занимаются спортом, следят за питанием и вовсе не выглядят старушками. Жить в гармонии с такой внешностью легко и приятно! Все это помогает женщине чувствовать себя красивой и привлекательной, с благодарностью принимая любые подарки судьбы.

Депрессия одинокой женщины. История девушки с депрессией, после которой вы поймете, что ничего не знаете об этой болезни

Депрессия одинокой женщины. История девушки с депрессией, после которой вы поймете, что ничего не знаете об этой болезни

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Депрессия — самое распространенное психическое заболевание. От него страдают более 300 млн человек по всему миру. При этом более половины из них вообще не подозревают о том, что больны, и только 25–30 % обращаются за помощью к психиатру. В России только недавно стали серьезно относиться к этому заболеванию. И хотя о депрессии громко заговорили в последние годы, болезнь все еще окружена ореолом стереотипов, и многие представления о ней имеют мало общего с действительностью.

    Автор издания Platforma 3/4 Виктория Торновая поговорил а с девушкой, которая имеет подтвержденный диагноз «депрессия», и поделилась с  AdMe.ru ее рассказом о симптомах, лечении и осуждении окружающих. Героиней статьи стала знакомая Виктории, согласившаяся начистоту рассказать о своем состоянии, чтобы дать знать людям, оказавшимся в похожей ситуации, что они не одиноки.

    О начале болезни и первых тревожных звоночках

    Сложно ответить на вопрос о том, из-за чего у меня возникла депрессия. В детстве я была активной, любила играть и общаться. Спокойно отнеслась к тому, что мы с мамой переехали, позже так же спокойно восприняла развод родителей.
    Первые проблемы начались в подростковом возрасте. Денег в семье стало намного меньше, было нелегко адаптироваться в новой школе, я ссорилась и с мамой, и с ее новым ухажером. Но это был скорее подростковый бунт, нежели депрессия. Да, я часто плакала, замыкалась в себе, но ведь многие проходят через это.

    В студенческие годы моя психика стала очень подвижной. Накануне я могла летать от счастья, бралась за любые дела, а на следующий день мне не хотелось вставать из постели, я не могла смотреть на себя в зеркало и почти весь день рыдала. Активные периоды резко сменялись пассивными, общительность — замкнутостью, а радость — беспричинным гневом. Причем перейти из одного состояния в другое я могла очень легко.

    Однако я все еще не осознавала, что с моим психическим состоянием что-то не так. Мне казалось, что так живут все , просто надо меньше ныть, больше работать, и тогда все пройдет. С такими мыслями я окончила университет, потом вышла замуж, даже развелась. Впервые произнести вслух фразу «У меня депрессия, мне нужна помощь» я смогла только спустя полтора года после развода.