90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Красное пальто и кроссовки. Как подобрать цвета

23.04.2020 в 06:39

Красное пальто и кроссовки. Как подобрать цвета

Цвет верхней одежды должен гармонировать с обувью. Лучше, если оба элемента гардероба будут иметь одну гамму. Можно совмещать контрастные вещи, но акцент стоит поставить только на одном изделии. Если оба предмета имеют насыщенные цвета, это перегружает образ.

Актуальными считаются сочетания таких тонов, как:

  • светло-серый, розовый;
  • нежно-розовый и бирюзовый;
  • светло-серый, горчичный;
  • голубой и розовый;
  • светло-зеленый и розовый;
  • бежевый и голубой.

Издавна классикой стиля считается монохромный образ в одежде на основе черного, белого или темно-синего цветов. Также девушкам подойдет однотонный ансамбль с преобладанием бледно-розового. Стильным и сдержанным считается сочетание светло-серого пальто и кроссовок такого же цвета. Удачным решением также станет выбор в пользу бежевого.

Важно обратить внимание на следующие моменты:

  • черное пальто хорошо сочетается с кедами белого и темного цвета;
  • верхняя одежда серого цвета удачно комбинируется с обувью такого же оттенка, но можно надеть желтые, красные, бирюзовые или зеленые кеды;
  • красное пальто лучше всего комбинировать с белыми кедами или алыми кроссовками со светлой подошвой;
  • синяя верхняя одежда удачно сочетается с аналогичного цвета обувью со светлой подошвой, а также комбинируется с белыми кроссовками.

Для пальто ярких оттенков подходят не все кроссовки. Желтый плащ не рекомендуется сочетать с такими же привлекающими внимание кедами, лучше отдавать предпочтение обуви приглушенных оттенков (например, бледно-розовой). Яркое голубое изделие можно дополнить либо белыми, либо черными кроссовками со светлой подошвой. Розовые плащи лучше комбинировать с серыми кедами.

Приталенное пальто с кроссовками. Правильное сочетание цветов

• Бежевое пальто. Такое пальто будет хорошо сочетаться со сникерсами белого, бежевого или кремового цвета. Этот образ вы можете разбавить деталями контрастного шоколадного или серого цвета. Также можете надеть светлые кроссовки, бежевое пальто и темные брюки или джинсы.

Приталенное пальто с кроссовками. Правильное сочетание цветов

• Черное пальто. Такое пальто прекрасно сочетается с черными или белыми кроссовками толстой подошвой. В такой мрачный образ можете при желании добавить яркую деталь, чтобы он заиграл другими красками.

Приталенное пальто с кроссовками. Правильное сочетание цветов

• Серое пальто. Серое пальто будет хорошо сочетаться с кедами или кроссовками ахроматических цветов, таких как любые оттенки серого, черного и сочетание черного и белого. Если такая однообразность вам не по душе, выбирайте модели других цветов. Серый цвет будет прекрасно сочетаться с желтым, оранжевым, красным, бирюзовым, зеленым или оттенком фуксии. Если вы предпочитаете более уравновешенные цвета, сочетайте серое пальто с темно-синим, черным или шоколадным цветом.

Приталенное пальто с кроссовками. Правильное сочетание цветов

@streetstyle__daily

• Белое пальто. Под такое пальто подойдут светлые кроссовки. А остальные предметы гардероба могут быть контрастных цветов.

Приталенное пальто с кроссовками. Правильное сочетание цветов

• Синее пальто. Синие пальто будут хорошо сочетаться с синей спортивной обувью на толстой белой подошве. Также сюда подойдут универсальные черно-белые кроссовки. Можете такой дополнить свой образ светлыми деталями, такими как белый или бежевый свитер.

Приталенное пальто с кроссовками. Правильное сочетание цветов

• Розовое пальто. Такое пальто можно дополнить такими же розовыми или белыми сникерсами. Если сюда добавить также светлые аксессуары, вы сможете создать очень женственный, милый и нежный образ.

Приталенное пальто с кроссовками. Правильное сочетание цветов

@olaizolav

• Красное пальто. Такое пальто также можно дополнить красными кроссовками на белой подошве, а приглушить эту яркость можно при помощи темной одежды.

Приталенное пальто с кроссовками. Правильное сочетание цветов

• Желтое пальто. Желтый цвет очень яркий, поэтому другие яркие цвета тут будут неуместны. Сочетайте желтое пальто с одеждой приглушенных тонов.

Приталенное пальто с кроссовками. Правильное сочетание цветов

Стоит ли покупать красное пальто. С чем лучше сочетать? ^

Красный цвет не потерпит какой-либо неряшливости и непродуманности в образе. Помните, что если вы надели пальто такого яркого оттенка, то должны выглядеть ухоженно с головы до пят, потому как такой оттенок будет привлекать к вам повышенное внимание. Все, начиная от прически и макияжа и заканчивая обувью, должно быть идеальным.

Многие не покупают красное пальто, потому что считают, что им нечего надеть с ним. Однако это не так — этот цвет отлично сочетается со следующими оттенками: черный, белый, бежевый, серый, коричневый, золотистый, синий, красный (подобранный точь-в-точь в тон), фисташковый, приглушенный зеленый, неяркий розовый.

Худший цвет для соседства с красным — это оранжевый. С таким пальто будут отлично сочетаться шарфы абсолютно различных расцветок, которые разбавят однотонную яркость верхней одежды, единственное правило — чтобы он гармонировал с остальным нарядом.

Можно подбирать одежду в горошек (классика — черно-белый), с градиентным переходом из одного цвета в другой, леопардовый принт — чтобы не выглядеть чересчур агрессивно, выбирайте его для шарфа, но не в качестве основного для остальной одежды или обуви.

Стоит ли покупать красное пальто. С чем лучше сочетать? ^Важно соблюдать баланс красного в образе. Осторожно следует сочетать его с другим красным — лучше попасть тон-в-тон, чем подобрать похожий. Подбирая коричневый, остановитесь на оттенке, в котором нет примесей красного, иначе получится перебор, что не есть хорошо.

К красному пальто допустимо выбрать верх или низ такого же тона, но не весь наряд. Также рекомендуется избегать монохромных сочетаний, где красное пальто — единственная яркая деталь, лучше разбавить свой образ мелкими яркими деталями.
Короткое красное пальто (от 29$) — отличный повседневный вариант, с которым сочетаются простые мини-юбки, платья, джинсы-скинни, брюки.

Классическое и длинное красное пальто (от 64$) подходит высоким девушкам, также вполне сочетается со всей основной одеждой гардероба подходящих оттенков.

Осторожно следует подбирать сумочку и обувь красных оттенков, лучше остановиться на черных и иных темных вариантах. Из головных уборов подойдут женственные шапки, шляпки, вязаные береты. Обязательно подберите перчатки, если пальто с рукавами в 3/4, то купите модель до локтя.

Стоит ли покупать красное пальто. С чем лучше сочетать? ^ Быть красивой в холодное время года легко, если есть кашемировое пальто с меховым воротником . О правильном выборе и удачных сочетаниях читайте в нашей статье.

Как выбрать идеальное зимнее пальто девушке с лишним весом? Узнайте, прочитав статью по ссылке .

С чем носить красное пальто 2020. Какой фасон выбрать

С чем носить красное пальто 2020. Какой фасон выбрать

  • 1. Классический. Классическим для пальто считается прямой силуэт с длиной примерно по колено. Этот фасон подходит всем и комбинируется со любой одеждой;
  • 2. Пальто – халат. За счет имеющегося пояса, подойдет фигуре типа груша. Широкий воротник зрительно увеличит верхнюю часть туловища, а пояс подчеркнет талию. Однако, чтобы добиться эффекта песочных часов, выбирайте длину до колен и ниже. Короткое красное пальто такого силуэта всегда рискует нарушить ваши пропорции;
  • 3. Кейп. Вариант с длиной выше колен и прорезями вместо рукавов. Подойдет для обладательниц пышного верха и шикарных ног. Однако если решите сочетать его с мини, лучше надеть высокие сапоги. Хорошо такой фасон сочетается с брюками, расклешенными к низу. Минус один – мерзнут руки.

С чем носить красное пальто 2020. Какой фасон выбрать

  • 4. Трапеция. Очень похоже на кейп, но имеет рукава. Подчиняется тем же правилам выбора и сочетаемости.
  • 5. Пончо. Практически универсальное пальто, которое в зависимости от модели, подойдет всем. Его идеальная длина – до середины бедра.
  • 6. Оверсайз. Нашумевшее слово, означающее, что такая вещь сядет на женщину любого размера. Однако, на практике, женщинам с формами, такой фасон добавляет лишние сантиметры. С чем носить красное пальто оверсайз: джинсы, толстовки, кроссовки, плотные колготки, юбка до колена и ботильоны на шпильке.

С чем носить красное пальто 2020. Какой фасон выбрать

  • 7. Красное в клетку. Клетка тоже классика, однако с ней нужно быть осторожной. Так как клетка имеет много видов, подберите ту, которая гармонично будет сочетаться с вашей внешностью;
  • 8. Двубортное. Двубортным может быть любое пальто, однако, лучше всего смотрится в классическом варианте;
  • 9. Длинное. Безусловно смелый вариант в наших погодных условиях, где подол норовит влезть в грязь. Однако очень элегантный и женственный. С чем носить красное пальто до щиколотки: ботинки, кроссовки на высокой подошве или обувь на каблуке, юбки и платья, подол которых не будет выглядывать снизу.

Кому идет красное пальто. Кому подойдёт

Пальто красного цвета обязательно должно присутствовать в гардеробе каждой уверенной в себе женщины, яркой и заметной. Которая не боится смелых экспериментов и нетривиальных модных решений. Одежда в алых тонах неизменно привлекает взгляды окружающих, поэтому дама, отдающая предпочтение красному тону, всегда находится в центре внимания.

Универсальный красный цвет делает образ как вызывающим, так и приближённым к классике, но он не прощает ошибок. Не все дамы могут позволить яркие оттенки, которые подчёркивают природную красоту и одновременно выставляют недостатки фигуры на всеобщее обозрение.

По типу внешности

Женщины с чёрными до синевы или с тёмно-каштановыми локонами, которые выделяются на фоне белоснежной кожи с изредка проступающим румянцем, относятся к категории «контрастный зимний». Глаза у этих дам яркие, как правило, карего цвета или синих, голубых, фиалковых, серых оттенков. Красоту и выразительность внешности «зимы» усилит любой тон красного, но более всего холодные и чистые: насыщенный алый или благородный винный.

К типу «воздушный весенний» относятся женщины с розоватым или золотистым тоном кожи, льняными, соломенными или светло-рыжими волосами, бледно-голубыми, зеленоватыми или серыми, осветлёнными карими глазами. Для них подходят разбавленные оттенки алого, вишнёвого, кораллового, кирпичного. Насыщенные же тона лишь отяжелят образ.

Представительницы группы «романтичный летний» обладают молочно-белым, розоватым с румянцем, оливковым оттенком кожи, локонами с пепельным налётом, светлыми голубыми, серо-зелёными глазами. Лёгкость образа подчеркнут приглушённые тона красного: алый, винный, брусничный. Яркая цветовая палитра, напротив, придаст утончённому «летнему» облику вульгарности.

Кожа женщин с типом внешности «тёплый осенний» желтоватая, напоминающая шампанское, персиковая с розоватым оттенком или прозрачно-белая с рыжими веснушками. Глаза — голубовато-серые, золотисто-ореховые с крапинками, зелёные с изумрудными искорками. Волосы рыжие (от светло-морковных до медных тонов), каштановые, светлые с золотистым отливом. Для «осенних» дам подойдут холодные оттенки гранатового, рябинового, томатного. Но чтобы не перегрузить образ лишней яркостью, следует использовать контрастные тёмные аксессуары.

По возрасту

Для юных девушек подойдёт бледно-красная гамма. Для молодых женщин будет уместна яркая цветовая палитра, состоящая из алого, вишнёвого, малинового оттенков. Дамы за 30 смогут подчеркнуть сексуальность образа насыщенными тонами красного с тёплыми нотками. А для представительниц прекрасного пола постарше следует подбирать изысканные приглушённые оттенки брусничного, винного, гранатового в сочетании с ахроматическими цветами (белым, чёрным и серым).

Короткое пальто с кроссовками. Какие модели пальто подходят

С кроссовками можно комбинировать пальто следующих фасонов: халат, кокон, оверсайз, подходят классические, короткие модели. Выбор ткани для вещей напрямую зависит от сезона, в который их планируют носить. При подборе легких пальто на летний период и начало осени рекомендуется отдавать предпочтение изделиям из плательного или костюмного текстиля. Хорошим материалом является трикотаж-жаккард, он прочный и износостойкий.

Также можно сочетать с кроссовками пальто из тонкого текстиля и утеплителя из синтепона. Хорошо зарекомендовали себя изделия из габардина. При выборе тканей для теплого пальто стоит обратить внимание на драп, этот материал универсален. Женщинам больше подойдут теплые изделия на основе крепа или букле, также хорош кашемир.

Чаще рекомендуется отдавать предпочтение верхней одежде, имеющей четкие линии, особенно если это пальто женское.

Короткое пальто с кроссовками. Какие модели пальто подходят

Костюмный текстиль

Короткое пальто с кроссовками. Какие модели пальто подходят

Трикотаж-жаккард

Короткое пальто с кроссовками. Какие модели пальто подходят

Габардин

Короткое пальто с кроссовками. Какие модели пальто подходят

Драп

Короткое пальто с кроссовками. Какие модели пальто подходят

Креп

Короткое пальто с кроссовками. Какие модели пальто подходят

Букле

Короткое пальто с кроссовками. Какие модели пальто подходят

Кашемир

Рекомендуется надевать пальто простого дизайна, хорошо, если оно свободное, прямое. Также следует отдавать предпочтение неприталенным изделиям геометрического фасона. Допустимо, если верхняя одежда имеет капюшон или воротник. Плохо сочетаются со спортивной обувью изделия, снабженные оборками, рюшами и какими-либо округлыми элементами отделки. Не следует дополнять кеды и пальто бантами. Неудачно смотрятся расклешенная верхняя одежда и кроссовки.

Рукав не обязательно должен быть длинным, не менее удачны образы, основанные на пальто с коротким элементом. Такой вариант лучше всего подходит стройным и высоким девушкам. Плохой комбинацией станут кеды, пальто с рукавами-фонариками.

Важно учитывать следующие нюансы, касающиеся выбора длины изделия для сочетания со спортивной обувью:

  1. Удлиненный вариант пальто хорошо комбинируется с кедами самых различных цветов.
  2. Идеально сочетаются классическое пальто и кроссовки на высокой подошве, спортивные сникерсы.
  3. Короткое пальто гармонирует с высокой спортивной обувью.

Кеды и кроссовки хорошо смотрятся с любыми плащами, особенно с фасоном «кокон». При этом верхняя одежда должна быть суженной внизу. Важно носить плащ без пояса. Хорошо сочетаются со спортивной обувью фасоны оверсайз, пиджак, парка, классические изделия. Удачным выбором станут свободный джинсовый плащ с кроссовками для фитнеса.

Модели, длина которых доходит до щиколоток, не следует носить в комбинации с кедами.

Короткое пальто с кроссовками. Какие модели пальто подходят

Короткое пальто с кроссовками. Какие модели пальто подходят

Короткое пальто с кроссовками. Какие модели пальто подходят

Короткое пальто с кроссовками. Какие модели пальто подходят

Короткое пальто с кроссовками. Какие модели пальто подходят

Источник: https://girls.ru-land.com/stati/palto-bezhevoe-s-krossovkami-bazovye-pravila-autfita