90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Под брови белые тени. Как использовать белые тени

25.05.2020 в 05:36

Под брови белые тени. Как использовать белые тени

Белые тени подбираются в зависимости от вашего цветотипа, состояния кожи лица, его формы и прочих факторов. Белые тени могут быть идеальной основой под другие оттенки теней - так, если нанести капельку теней белого оттенка на тёмный тон, то получится интересный дымчатый цвет.

Белые тени - незаменимое средство для дневного макияжа. Он подходит абсолютно всем, но на девушках со светлой кожей, голубыми и серыми глазами такой макияж смотрится особенно эффектно. Загорелым красоткам белый мэйк-ап тоже придётся кстати.

Под брови белые тени. Как использовать белые тени

Основной акцент в белом макияже делается на веках.

Запомните несколько правил о том, как нужно пользоваться белым тенями.

  • Опытные визажисты наносят белые тени на скулы и губы - последуйте их примеру.
  • Белые тени добавляют в румяна и пудру: от этого средства приобретут изящный перламутровый оттенок.
  • С помощью теней белого цвета можно корректировать овал и черты лица; они помогут идеально высветлить необходимые участки.
  • В белом макияже хорошо сочетать оттенки голубых, серых, коричневых и зелёных теней с белыми.
  • Белые тени помогут исправить неудачно сделанный макияж - если вы переборщили с тенями, достаточно нанести немного белого на веко.
  • Белый макияж - идеальное решение для близко посаженных глаз. Нанесите немного теней белого оттенка на внутренний уголок глаза, растушевывая их вверх к брови и вбок к переносице.
  • Белые матовые тени прекрасно могут заменить кайал.

Под брови белые тени. Как использовать белые тени

Слегка дымчатый цвет век очень уместен в белом макияже.

Тени для бровей - как пользоваться, как правильно наносить

Чуть меньше столетия назад из средств для оформления бровей у женщин были только карандаши. Современная же индустрия красоты существенно расширила ассортимент продуктов в данной нише, и на пик популярности вышли тени. С учетом текущего тренда на естественность, визажисты все чаще прибегают только к ним. Как выбрать и использовать такое средство?

Как красить брови тенями

Процедура макияжа с этим продуктом незначительно сложнее по исполнению, чем с карандашом, только по той причине, что здесь используется кисть. Ее придется выбрать и купить отдельно, поскольку большая часть теней (преимущественно профессиональных марок) не подразумевает ее наличия в комплекте. Те же инструменты, что прилагаются к продукции категории масс-маркет, визажисты использовать не советуют, поскольку их качество далеко от идеального, и на результате это скажется совсем не положительно.

Несколько базовых рекомендаций по выбору кисточки под тени для создания красивых линий:

  • Форма должна быть скошенной – такой инструмент может иметь пометку «angled». Величина угла выбирается индивидуально, влияет преимущественно на интенсивность линии по длине.
  • Ворс нужен натуральный и жесткий: бобер, куница, на крайний случай соболь. Никаких белок, колонков, пони, особенно если вы планируете окрашивание «с нуля», т.е. когда нужно добавить отсутствующие участки, а не только положить легкую тень.
  • Если вы приобретаете декоративку в формате геля/помады, т.е. пластичной жидкой субстанции, купите дополнительно кисть с искусственным (синтетика) ворсом. Кончик должен быть острым, форма аналогичная – скошенная. Ею вы сможете прорисовывать тончайшие волоски, делая это максимально естественно. Смыть косметическое средство с синтетики тоже легче, чем с натурального ворса, и вредит ей это значительно меньше.

Тени для бровей - как пользоваться, как правильно наносить

Как накрасить поэтапно

После того, как вы приобретете кисточку и сами тени, выберите день, когда вы можете потратить на себя около часа без спешки. Не следует пытаться освоить оформление бровей новым продуктом, собираясь на работу за пару минут – процедура требует тренировки. Внимательно изучите все этапы окрашивания тенями (желательно найти уроки с фото), приготовьте инструменты, устройтесь перед большим зеркалом, которое охватит ваше лицо «портретно», т.е. до ключиц, и позаботьтесь о хорошем освещении. Желательно, чтобы оно было дневным, и било не в лицо, а подавалось с двух сторон.

Пошагово процедура оформления линии выглядит так:

  1. Проведите стандартное умывание, чтобы избавиться от возможного себума на поверхности кожи. Уберите влагу полотенцем, подождите немного – нужно дождаться полного высыхания.
  2. Расчешите волоски ершиком, задав нужное направление. На этом же этапе вы намечаете примерную форму, оцениваете стоящие перед вами задачи.
  3. Наберите немного на кончик кисти и слегка встряхните ее: с количеством продукта не стоит перебарщивать, иначе сухой осыпется на лицо, а жидкий оставит слишком четкую жирную линию.
  4. Начинайте рисовать с хвостика: это самый насыщенный и темный участок у любой (!) брови. Кистью выведите верхнюю и нижнюю линию, которые должны сойтись в конце. Заполните все пространство между ними.
  5. Излом, даже если он неявный, тоже нужно нарисовать отчетливо, но кисть вести к хвостику, а не от него. Заполнять пространство тоже полностью.
  6. У основания делать четкие линии не рекомендовано: у вас получатся карикатурные искусственные линии, особенно если вы используете жидкие текстуры. Продолжайте выводить заданную форму, но ставьте кисть под углом к нижней линии и рисуйте короткими штрихами. Они должны имитировать волоски, поэтому смотрят в их же направлении.
  7. Верхнюю линию у основания не трогайте – она должна быть размытой. Если здесь получилось слишком четко, прочешите до излома пару раз тем же ершиком по направлению волосков.
  8. Если необходимо, закрепите полученную форму прозрачным гелем или воском. При отсутствии этих продуктов можно воспользоваться распространенным у визажистов способом: сбрызнуть тот же ершик лаком и провести им по волосками вдоль роста.

Белые тени для век. Как использовать белые тени в макияже?

Под брови белые тени. Как использовать белые тени 03

Очень часто, выбирая декоративную косметику, мы совершенно не обращаем внимания на тени белого цвета. Одинарные или входящие в палетку декоративной коллекции, перламутровые или матовые, теплые или холодные по цветовой гамме, жидкие или компактные, рассыпчатые или кремовые, они кажутся нам абсолютно бесполезным приобретением.

Тем не менее ни один бьюти-кейс любого уважающего себя визажиста не обходится без теней белого цвета. Они незаменимы при выполнении подиумного макияжа, при всевозможных съемках рекламных роликов, видеоклипов, фильмов, когда необходимо привлечь максимум внимания к глазам, а взгляду придать нужный для ситуации эффект. Профессионалы виртуозно используют белый оттенок теней, нанося его по назначению на веки, но также и на скулы, на губы, порой на все лицо, если образ того требует. Они смешивают текстуры, добиваясь шедевральных эффектов и создавая великолепные образы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Как решиться на креативный макияж?

Вы удивитесь, когда сами решите поэкспериментировать с белым оттенком теней в макияже. Есть вероятность, что вы настолько преуспеете в практике их применения, "войдете во вкус", что тени белых оттенков, разных текстур и фактур станут незаменимыми участниками любого вида вашего макияжа.

У белого оттенка теней масса преимуществ. Мы рассмотрим те, которые касаются, непосредственно, использования цвета как такового. Поскольку подбирать текстуру теней стоит с учетом вашего цветотипа, состояния и типа кожи, овала лица и прочих важных факторов. И это уже совсем другая история.

Итак, белые тени великолепны в качестве базы под другие цвета теней, которые вы будете использовать в макияже. Они словно изнутри "подсветят" слишком темные оттенки теней, придадут макияжу глаз эффект "дымки", смягчат макияж. Также ими можно "сделать работу над ошибками": растушевать (уже сверху) слишком плотный слой темных теней, прокрасить подбровное пространство глаз, тем самым распахнув взгляд. Также зрительно увеличивают глаза белые тени, нанесенные во внутренний уголок глаза, а также легкая и мягкая белая стрелка, проведенная от точки соединения ресниц верхнего и нижнего века по направлению к виску (фото этой техники нанесения в нашей фотоподборке). Белые тени, нанесенные на область скулы и зону виска придают макияжу выразительность, завершенность, а сами контуры лица словно преображаются.

Белые тени наносят на губы в качестве базы под помады и блески. Их добавляют в румяна и пудры, а также с их помощью корректируют черты и контуры лица. Вариантов невероятное множество.

Как видите, белые тени необходимы для красивого и завершенного макияжа. Все зависит от вашего желания начать их использовать, вашей фантазии и умения импровизировать. И для тех, кто готов приступить - наша подборка с вариантами применения белых оттенков теней в макияже.