90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Хитрости для девушек которые облегчат вам жизнь. 15 хитростей для красоты, которые облегчат жизнь каждой девушке

24.05.2020 в 14:25
Содержание
  1. Хитрости для девушек которые облегчат вам жизнь. 15 хитростей для красоты, которые облегчат жизнь каждой девушке
  2. Бытовые хитрости которые облегчат вам жизнь.
  3. Полезные советы на все случаи жизни для женщин. Здравствуйте друзья! Мира и уюта вашему дому!
  4. Домашние хитрости почему я этого не знала полезные советы. Кухонные хитрости, о которых не знала даже твоя мама
  5. Маленькие хитрости на все случаи жизни. Маленькие хитрости на каждый день
  6. Видео 23 СВЕЖИЕ ИДЕИ КРАСОТЫ, КОТОРЫЕ ОБЛЕГЧАТ ВАМ ЖИЗНЬ

Хитрости для девушек которые облегчат вам жизнь. 15 хитростей для красоты, которые облегчат жизнь каждой девушке

Каждая девушка знает, как много времени и сил нужно уделять уходу за собой, чтобы выглядеть на все сто.

Для вас публикуем 15 гениальных хитростей, которые точно помогут сэкономить время и силы.

Альтернатива гелю для бровей

Вместо геля для бровей рекомендуем использовать обычный лак для волос. Распылите лак на специальную расческу для бровей или используйте щетку от старой туши. Уложите брови сразу после распыления.

Отбеливание ногтей

После темных лаков ногти часто желтеют. Чтобы отбелить их, пропитайте ватку лимонным соком и заверните в нее ноготь, после чего оберните фольгой. Подержите так 10–15 минут, а затем снимите.

Срок годности косметики

Чаще всего именно с помощью такого значка производители указывают срок хранения продукта после того, как его открыли. Чтобы не забыть, когда истекает срок годности, сразу после вскрытия напишите маркером на упаковке или флакончике дату, после которой косметику использовать не стоит.

Экстренная помощь для сломанного ногтя

Обычный чайный пакетик поможет быстро справиться с катастрофой — сломанным ногтем. Высыпьте заварку и отрежьте кусочек пакетика необходимого размера. Наклейте на место, где сломался ноготь, и отрежьте лишнее по форме ногтя. Обработайте это место пилочкой и покройте слоем базового лака.

Глазные капли для засохшей туши

Чтобы реанимировать засохшую тушь,  советуем использовать глазные капли «Визин» или жидкость для линз. Добавьте несколько капель в тушь, закройте и немного потрясите флакон. После этого можете наносить тушь на ресницы.

Чистка утюжка и плойки

Чтобы отчистить утюжок или плойку, смешайте пищевую соду с перекисью и аккуратно пройдитесь мягкой салфеткой по поверхности. Затем пройдитесь еще раз чистой сухой салфеткой.

Румяна для придания матовости помаде

Чтобы сделать глянцевую помаду матовой, используйте румяна. Главное — подобрать соответствующий оттенок. Вместо румян можно использовать матовые тени.

Идеальный маникюр

Перед тем как красить ногти лаком, нанесите на кожу вокруг бальзам для губ или вазелин. После того как накрасите ногти, лишний лак не прилипнет к коже и его легко будет удалить с помощью кисточки или ватной палочки.

Защита для косметики в путешествиях

Чтобы во время путешествия пудра, румяна и тени не разбились, положите в них ватные диски, которые заполнят пустое пространство и смягчат удары. 

Тарелка для мытья кисточек

Чтобы быстрее и эффективнее мыть кисточки для макияжа, сделайте специальный коврик. Возьмите пластиковую или бумажную одноразовую тарелку, горячим клеем нанесите произвольные узоры. Когда клей высохнет, смешайте воду с шампунем, потрите кисточки о тарелку, пока вода не станет чистой, а затем ополосните их чистой водой.

Хитрость для засохшей подводки

Если жидкая подводка-фломастер засохла, просто вытащите кисточку и переверните ее. Вставьте ее другой стороной и пользуйтесь дальше.

Детское масло вместо крема для бритья

Попробуйте использовать детское масло вместо крема для бритья. Такой прием поможет избежать раздражения и увлажнит кожу.

Бытовые хитрости которые облегчат вам жизнь.

Сегодня в силу извечной занятости выкраивать время на уборку и решение даже самых банальных бытовых проблем нам становится все сложнее и сложнее. Я подобрала для вас 15 необычайно простых и полезных хитростей, способных существенно облегчить вам жизнь.

    Царапины на деревянной мебели
    Грецкий орех поможет вам скрыть изъяны на деревянной мебели – просто потрите им проблемное место, и мякоть ореха скроет царапины.

    Бытовые хитрости которые облегчат вам жизнь.

    Пена не убежит
    Не хватает времени следить за кипящим бульоном, а чистить плиту потом нет никакого желания? Просто положите поперек кастрюли деревянную ложку – и пена не выберется за пределы кастрюли.

    Бытовые хитрости которые облегчат вам жизнь.

    Вертикально сложенная одежда
    Складывайте одежду в выдвижные ящики вертикально – так вам не придется перерывать всю стопку, чтобы найти нужную майку, лежащую, как назло, в самом низу.

    Бытовые хитрости которые облегчат вам жизнь.

    Разбитое стекло
    Стакан упал на белый кафельный пол и разлетелся на мелкие кусочки, которые крайне проблематично собрать? Мягкий тостовый хлеб, прижатый к полу, – ваш помощник. Также подойдет простой хлебный мякиш или мягкое тесто.

    Бытовые хитрости которые облегчат вам жизнь.

    Обновление кожаной мебели
    Потерлись любимое старое кожаное кресло или диван? Крем для обуви – идеальное средство от царапин и потертостей. Не забудьте дать ему высохнуть!

    Бытовые хитрости которые облегчат вам жизнь.

    Дезинфекция в микроволновке
    Микроволновая печь – многофункциональный прибор: помимо привычного использования она поможет избавить губки и пластиковые разделочные доски от микробов и неприятного запаха. Достаточно всего минуту погреть их при высокой температуре.

    Бытовые хитрости которые облегчат вам жизнь.

    Мел для жирных пятен
    Вотрите накрошенный мел в жирное пятно на ткани, и через несколько часов он полностью впитает жир. Помните, что такой способ наиболее эффективен для свежих пятен.

    Бытовые хитрости которые облегчат вам жизнь.

    Правильные блинчики
    Залейте смесь для блинчиков в бутылку из-под кетчупа и выдавливайте на сковородку – так они выйдут аккуратными, а у вас будет меньше мороки с готовкой. А еще можно поэкспериментировать с формами.

    Бытовые хитрости которые облегчат вам жизнь.

    Скрепки-держатели
    Если вас раздражают валяющиеся где попало кабели, большие скрепки для бумаги помогут упорядочить их. Также их можно использовать для создания аккуратной горки бутылок, чтобы освободить место в холодильнике, или для скрепления проводов.

    Бытовые хитрости которые облегчат вам жизнь.

    Складкам – нет!
    Поместите мятую одежду на вешалке в ванную комнату, пока принимаете горячий душ. Вуаля – под воздействием пара складки разгладились!

    Бытовые хитрости которые облегчат вам жизнь.

    Обновляем разделочные доски
    Замочите пластиковые доски в раковине – в воде и отбеливателе по крайней мере на час. Для деревянных досок используйте лимонный сок и соль. Всего час – и доски будут как новенькие.

    Бытовые хитрости которые облегчат вам жизнь.

    Блестящее столовое серебро
    Обернутый марлей кусочек мела, лежащий в ящике или коробке вместе с вашим столовым серебром, поможет защитить его от потускнения и пятен.

    Бытовые хитрости которые облегчат вам жизнь.

    Пушистый ковер
    Если мебель оставляет на ковре вмятины, от них легко избавиться: нужно «причесать» их обыкновенной вилкой.

    Бытовые хитрости которые облегчат вам жизнь.

    Очистить блендер
    Теплая вода с несколькими каплями жидкого мыла в работающем блендере – прекрасный очиститель для этого кухонного прибора. Не забудьте в конце промыть чистой водой.

    Бытовые хитрости которые облегчат вам жизнь.

Полезные советы на все случаи жизни для женщин. Здравствуйте друзья! Мира и уюта вашему дому!

Каждый день мы сталкиваемся с огромным количеством разнообразных дел. И как обычно бывает, по мере выполнения наших каждодневных задач, человек натыкается на разного рода препятствия и нестыковки.

Где-то что-то не подходит или просто дела не ладятся. А иногда человеку просто требуется полезный совет в конкретной сложившейся ситуации, чтобы сделать определенное дело быстрее или же он просто не знает как это сделать.

Вот сейчас мы с вами и рассмотрим несколько полезных советов на все случаи жизни.

Полезные советы на все случаи жизни для женщин. Здравствуйте друзья! Мира и уюта вашему дому!

Pixabay.com

  • Если вы что-то разбили и на поверхности остались маленькие и незаметные глазу осколочки. Тогда возьмите несколько ватных дисков или просто кусок ваты. Смочите в воде их или ее и протрите нужную поверхность. Все мелкие осколки останутся на вате.
  • Собираетесь стирать в стиральной машинке рубашки или вещи с пуговицами. Тогда прежде чем засунуть их в машинку, застегните все пуговицы как положено. Таким образом они не оторвутся и останутся на месте.
  • В жилом помещении электрические лампочки нужно периодически протирать влажной тряпочкой от пыли, а затем сухой. Пыльные лампочки почти в половину дают меньше света в помещении.
  • Часто бывает, что на обувных шнурках отпадают наконечники и они начинают расползаться. Достаточно будет с концов немного смазать их бесцветным лаком.
  • Часто после покупки зимней обуви она имеет свойство сильно скользить. Чтобы это предотвратить и обезопасить себя от падения. Достаточно будет хорошо натереть подошву сырым разрезанным картофелем.
  • Перед тем как заточить затупившийся нож подручными средствами. Сначала опустите его в холодную солёную воду минут на 20-30. Это поможет сократить время натачивания ножа. Он наточится намного быстрее.
  • Те кто курят знают какая бывает грязная пепельница после долгого использования и как непросто ее отмыть. Для этого натрите ее крупной солью и промойте проточной водой. Она засияет как новая.
  • Если вы любите шить дома на швейной машине, наверняка сталкивались с тем, что некоторые грубые ткани машина может не прошить. Для этого нужно ткань в местах строчки натереть восковой свечой и машинка сможет легко прошить ткань.
  • Если нить, которую нужно просунуть, толще чем узкое ушко иголки. Тогда возьмите тонкую нить и скрутите ее с толстой нитью. Просуньте сначала тонкую нить, а с ней вместе зайдет и толстая.
  • Нитки натёртые воском становятся намного прочнее. Если такими нитками пришивать пуговицы, то они будут держаться намного дольше.

Домашние хитрости почему я этого не знала полезные советы. Кухонные хитрости, о которых не знала даже твоя мама

Очень надеюсь, они пригодятся и опытным, и начинающим хозяйкам!

«Почему я не знала этого раньше!» — только и воскликнешь ты.

Советы хозяйкам. Оригинально и просто!

Мои домашние полюбили печеные яйца — стоит лишь поместить их в разогретую до 180 градусов духовку на 25 минут, и получится прекрасное блюдо!

Домашние хитрости почему я этого не знала полезные советы. Кухонные хитрости, о которых не знала даже твоя мама

Я не готовила тако по традиционному рецепту, но пробовала поджарить тонкий лаваш в духовке, разместив кусочки на решетке таким образом. Получилось очень вкусно, главное — подобрать правильный соус! Это же круто!

Домашние хитрости почему я этого не знала полезные советы. Кухонные хитрости, о которых не знала даже твоя мама

При помощи приспособления для чистки овощей можно нарезать лук очень тонко и очень быстро, как же я не догадалась раньше.

Домашние хитрости почему я этого не знала полезные советы. Кухонные хитрости, о которых не знала даже твоя мама

Я в восторге от этого шикарного способа подать клубнику со сливками! СУПЕР!

Домашние хитрости почему я этого не знала полезные советы. Кухонные хитрости, о которых не знала даже твоя мама

Шпажки — чудо-инструмент в руках человека, не обделенного фантазией!

Домашние хитрости почему я этого не знала полезные советы. Кухонные хитрости, о которых не знала даже твоя мама

Очень удобно хранить спагетти в длинной коробке из-под чипсов. Tеперь всегда буду делать так!

Домашние хитрости почему я этого не знала полезные советы. Кухонные хитрости, о которых не знала даже твоя мама

Пробки от вина помогут закрыть любую упаковку, и выглядит это солидно.

Домашние хитрости почему я этого не знала полезные советы. Кухонные хитрости, о которых не знала даже твоя мама

При помощи магнитиков и сковородки можно всегда держать шпаргалку с рецептом перед глазами, великолепная идея!

Домашние хитрости почему я этого не знала полезные советы. Кухонные хитрости, о которых не знала даже твоя мама

Вешалка для брюк также сгодится: рецепт будет на виду!

Домашние хитрости почему я этого не знала полезные советы. Кухонные хитрости, о которых не знала даже твоя мама

Если ты ненавидишь доставать косточки из вишен, тебе точно стоит сделать такую хитрую вилку! Нужно всего лишь загнуть крайние зубья, и получится суперинструмент для работы с вишенками! Теперь я всегда так делаю!

Домашние хитрости почему я этого не знала полезные советы. Кухонные хитрости, о которых не знала даже твоя мама

Наполни воздушные шары водой и заморозь их. Это гениальный трюк для охлаждения спиртных напитков!

Домашние хитрости почему я этого не знала полезные советы. Кухонные хитрости, о которых не знала даже твоя мама

Специи можно хранить в коробочках из-под «Тик-Така».

Домашние хитрости почему я этого не знала полезные советы. Кухонные хитрости, о которых не знала даже твоя мама

Из доступных продуктов можно сделать обалденную закуску и оформить ее не хуже, чем в ресторане.

Домашние хитрости почему я этого не знала полезные советы. Кухонные хитрости, о которых не знала даже твоя мама

Яркая идея — приготовить арбузное желе прямо в арбузной корке!

Домашние хитрости почему я этого не знала полезные советы. Кухонные хитрости, о которых не знала даже твоя мама

Когда хочется чего-то вкусного и одновременно полезного, я готовлю такие яблочные кольца. Проще не бывает, но нравится всем!

Домашние хитрости почему я этого не знала полезные советы. Кухонные хитрости, о которых не знала даже твоя мама

Маленькие хитрости на все случаи жизни. Маленькие хитрости на каждый день

Хитрости для девушек которые облегчат вам жизнь. 15 хитростей для красоты, которые облегчат жизнь каждой девушке 30

Маленькие хитрости на все случаи жизни.

Наша жизнь полна сложностей, проблем и неудобства. Именно поэтому в новом обзоре было собрано несколько невероятно полезных штуковин, которые должны ее облегчить. Эти советы и приспособления помогут сделать все проще, а значит, пригодятся они каждому. Приятного просмотра.

1. Как повесить свитер

Хитрости для девушек которые облегчат вам жизнь. 15 хитростей для красоты, которые облегчат жизнь каждой девушке 31

Ширина плеч свитеров зачастую больше, чем размер вешалок. Из-за этого кофты постоянно соскальзывают, а иногда и растягиваются. Чтобы избежать таких неприятностей, попробуйте не вешать, а складывать свитера на вешалке.Для этого, складываем кофту пополам, кладем вешалку так, чтобы крючок оказался под мышкой, и оборачиваем одежку вокруг лопастей вешалки.

2. Пакет для мусора

Хитрости для девушек которые облегчат вам жизнь. 15 хитростей для красоты, которые облегчат жизнь каждой девушке 32

Мусорные пакеты из магазинов.

Наверняка, все иногда используют обычные пакеты из супермаркетов вместо мусорных. Чтобы они не соскальзывали с бортиков ведра, каждый раз, когда кто-то неаккуратно выкинул мусор, неплохо цеплять их ручками за специальные крючки на ведре. Если таковых нет, можно прикрепить к ведру самые простые пластиковые крючки для полотенец.

3. Самодельный ледяной мешок

Хитрости для девушек которые облегчат вам жизнь. 15 хитростей для красоты, которые облегчат жизнь каждой девушке 33

Холодный компресс.

В доме, где есть дети и спортсмены никак не обойтись без ледяного мешка, который способен уменьшить боль от случайных травм, снять отеки, предотвратить появления синяков и успокоить кожу. Сделать такой мешок очень просто. Смешайте воду с медицинским спиртом в пропорциях 3/1, залейте приготовленный раствор в пакет с застежкой и храните его морозилке.

4. Как правильно держать бокал с вином

Хитрости для девушек которые облегчат вам жизнь. 15 хитростей для красоты, которые облегчат жизнь каждой девушке 34

Бокал с вином.

Когда пьете вино, старайтесь держать бокал за ножку, так чтобы пальцы не касались широкой части фужера. Дело в том, что температура тела быстро нагреет вино и напиток потеряет свои вкусовые качества.

5. Как правильно носить наушники

Хитрости для девушек которые облегчат вам жизнь. 15 хитростей для красоты, которые облегчат жизнь каждой девушке 35

Вакуумные наушники и наушники-капельки.

Маленькие внутриканальные, вакуумные и наушники-капельки - самые популярные формы наушников в данное время. Однако, такие наушники имеют свойства вываливаться из ушей, особенно при ходьбе. Чтобы справится с этой проблемой, носите наушники не стандартным способом, проводами вниз, а перевернутым, надевая кабель на ухо.

6. Защита от капель

Хитрости для девушек которые облегчат вам жизнь. 15 хитростей для красоты, которые облегчат жизнь каждой девушке 36

Вешалка в банке краски.

Сэкономить краску и сделать работу более аккуратной и комфортной поможет проволока или резинка, надетая на банку с краской. Такая хитрость позволит легко снимать излишки краски с кисти и не позволит кисточки утонуть в банке.

7. Альтернативные чехлы для одежды

Хитрости для девушек которые облегчат вам жизнь. 15 хитростей для красоты, которые облегчат жизнь каждой девушке 37

Хранение сезонной одежды.

Планируете переезд или в вашем шкафу катастрофически мало места? Тогда эта хитрость для вас. Разделите сезонную одежду на группы и наденьте на каждую группу вещей чистые мусорные пакеты, но не сверху, как чехлы, а снизу, и закрепите их резинками.

8. Хранение продуктов в холодильнике

Хитрости для девушек которые облегчат вам жизнь. 15 хитростей для красоты, которые облегчат жизнь каждой девушке 38

Способ хранения продуктов в холодильнике.

Продукты в пакетах можно хранить в подвешенном состоянии в холодильнике. Такой способ поможет сэкономить массу места в холодильнике, а продукты всегда будут на виду.

9. Как почистить серебро

Хитрости для девушек которые облегчат вам жизнь. 15 хитростей для красоты, которые облегчат жизнь каждой девушке 39

Эффективный способ чистки серебра.

Вернуть серебряным изделиям первоначальный вид поможет довольно простая чистка с использованием соды и фольги. Постелите на дно стеклянной посудины фольгу, в другой емкости вскипятите воду, добавьте в кипяток соду из расчета 200 грамм на 4 литра воды, подождите, пока закончится бурная реакция, и залейте водно-содовый раствор в посудину с фольгой. Через несколько минут извлеките блестящие серебряные изделия.

10. Подставка для смартфона

Подставка для смартфона из подручных материалов.

Любите смотреть фильмы и

11. Непромокаемая обувь

Как сделать тряпичную обувь водонепроницаемой.

Сделать тряпичную обувь непромокаемой поможет пчелиный воск. Нужно тщательно натереть внешнюю часть кроссовок или мокасин пчелиным воском и можно смело отправляться гулять под дождем.

12. Остатки Нутеллы

Извлекаем остатки Нутеллы.

Вряд ли найдутся люди равнодушные к вкуснейшему арахисовому маслу. Чтобы насладится любимой Нутеллой до последней капли, добавьте в баночку несколько ложек мороженого, подождите пока оно растает, хорошенько встряхните баночку и перелейте ее содержимое в стакан. Остатки масла со стенок банки смешаются с мороженным и Вы получите вкуснейший коктейль.

Видео 23 СВЕЖИЕ ИДЕИ КРАСОТЫ, КОТОРЫЕ ОБЛЕГЧАТ ВАМ ЖИЗНЬ