90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Подтяжка лица: виды

25.08.2022 в 10:37

Подтяжка лица: виды

Подтяжка лица — это омолаживающая пластическая операция, позволяющая на долгие годы устранить признаки старения: глубокие морщины, брыли, оплывший овал — и вернуть лицу молодой свежий вид.
Эффект от подтяжки лица действительно впечатляет: вы видите своё в зеркале, будто 10-15 лет назад. Современные технологии выполнения операции оставляют лицо естественным, без эффекта перетянутости, а наши хирурги делают такие швы, которые никто не заметит.

ПОДТЯЖКА ЛИЦА В КЛИНИКЕ ПИРОГОВА - ЭТО ОПЕРАЦИЯ В ЛУЧШЕЙ КЛИНИКЕ ПЛАСТИЧЕСКОЙ ХИРУРГИИ САНКТ‑ПЕТЕРБУРГА.

*по рейтингу порталов «‎Доктор Питер» и «‎Фонтанка.ру » в 2021 году.

Какая бывает подтяжка лица?

Подтяжка лица без операции. Методы подтяжки лица: какой выбрать?

Стремление женщин к красоте – это естественное желание, и индустрия косметологии предлагает широкий выбор процедур по подтяжке кожи лица и шеи. Если морщинки на лице неглубокие, не требующие хирургического вмешательства, то таким женщинам подойдут инъекционные и лазерные методы омоложения, с помощью которых можно устранить незначительные дефекты кожи при доступных ценах и меньшем количестве побочных эффектов.

Значительным плюсом нехирургических процедур по подтяжке лица является меньшее время на восстановление, чем при проведении операции.

Нехирургические методы подтяжки лица

    Инъекции

Этот метод позволяет избавиться от морщин с помощью инъекций . При заполнении подкожных мягких тканей лицо становится моложе. Вещество, которое попадает в вашу кожу путем инъекции жира или наполнителя, является натуральными веществами, которые необходимы коже. Наличие коллагена и эластина позволяет достичь эластичности и прочности кожи.

Преимущества :

    разница до и после введения геля ощутима

    подтяжка лица с использованием инъекций позволяет достичь естественности

    статистика показывает, что пациенты очень довольны результатом инъекций филлеров

    имеется возможность вернуть или изменить результат

    эти методы полностью подтверждены и сертифицированы

Недостатки геля для инъекций:

Чтобы полностью удалить глубокие морщины, обвисшую кожу шеи, двойной подбородок инъекционные методы не будут эффективны.

Ботокс – это чистый белок, который вводится под кожу, результатом процедуры является исчезновение морщин. Кроме того, он предотвращает образование новых.

Подтяжка лица цены. Виды подтяжки лица

Объем предстоящей коррекции, глубину подтяжки, ее зону и метод определяет специалист, учитывая возрастной и анатомические факторы, общее состояние здоровья, специфику кожи и подкожных тканей, а также личные пожелания пациента. Подтяжка лица осуществляется в трех зонах:

  • фронтлифтинг — это подтяжка верхней трети лица, позволяет устранить межбровные складки, разгладить мимические морщины на лбу и скорректировать опущение бровей;
  • чек-лифтинг — это коррекция средней трети лица: носогубных складок, провисших щек и «мешков » под глазами;
  • S-лифтинг — это подтяжка нижней трети лица, шеи и подбородка, позволяющая избавиться от «брылей » и морщин на шее, а также выровнять контур нижней челюсти;
  • круговая подтяжка — перераспределение тканей в проблемных местах, устранение жировых отложений и глубоких морщин на шее и лице.

Все методы проведения подтяжки лица можно классифицировать на 2-е большие группы: хирургические и малоинвазивные. Далее описаны основные техники хирургического лифтинга:

  • классический SMAS-лифтинг — подтяжка кожи лица и шеи, направленная на коррекцию овала лица, устранение признаков провисания мягких тканей и птоза, разглаживание складок и морщин;
  • эндоскопический фейслифтинг — выполняется при помощи видео-эндоскопического оборудования через небольшие проколы, метод эффективен для устранения возрастных изменений кожи, не полностью утратившей природную эластичность;
  • лазерный фейслифтинг — эффективен при устранении ранних признаков старения, не подразумевает оперативного вмешательства, но может проводиться под общим наркозом;
  • нитевая подтяжка лица – выполняется с применением рассасывающихся и хирургических нитей через проколы/разрезы, позволяет избавиться от мелких и глубоких морщин и складок, птоза кожи и иных признаков старения.

К нехирургическим методам подтяжки относятся щадящие техники фейслифтинга, не предполагающие инвазивных манипуляций и эффективные при устранении первичных признаков старения кожи. К таковым относятся:

  • аппаратные процедуры – эффект омоложения достигается с помощью различных видов аппаратного воздействия: лазерного, радиоволнового, ультразвукового, микротокового, крионного;
  • инъекционные методы – введение под кожу витаминных коктейлей с активными омолаживающими компонентами (мезотерапия /биоревитализация), филлеров на основе гиалуроновой кислоты (контурная пластика) и заполняющих морщины препаратов;
  • глубокие пилинги – направлены на отшелушивание верхнего слоя кожи и активизацию восстановительных процессов, стимулирующих подтяжку и омоложение кожи.

Подтяжка лица до и после. Подтяжка лица (Фейслифтинг)

Наступает момент, когда лицо нуждается в радикальном преображении. Современная косметология привлекает нас яркими эпитетами типа «безоперационная подтяжка лица» и пр. На ранних этапах возрастных изменений косметология эффективна, но со временем овал, положение мягких тканей, глубокие заломы исправляются только хирургически. Я ни в коем случае не призываю женщин прибегать к пластике лица . Но если вы хотите выглядеть на 10-15 лет моложе и лояльно относитесь к эстетической хирургии, узнайте больше правдивой информации о фейслифтинге из статьи.

3 этапа старения лица

По биологическим показателям старение организма начинается с 25-ти лет. Специалисты эстетической медицины выделяют 3 этапа старения:

  • 30-45 лет . Ранние возрастные изменения: минимально опускается средняя зона лица, углубляются носогубные складки, морщины в мимически активных зонах становятся статическими, то есть даже в спокойном отношении заломы не разглаживаются (лоб, межбровье, вокруг глаз), появляется пигментация.
  • 45-60 лет. Умеренные возрастные изменения: усиливается дряблость кожи, по контуру нижней челюсти проявляются брыли, значительно уменьшаются объёмы мягких тканей, кожа в области шеи истончается, просвечивают края платизмы — поверхностной мышцы шеи.
  • 60+ лет. Выраженные возрастные изменения: значительно провисает овал лица и шея, кожа неэластичная, с большим количеством пигментаций.