90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Профилактика коронавируса у человека 2020. Советы Роспотребнадзора — профилактика коронавируса в 2020 году:

01.04.2020 в 01:50

Профилактика коронавируса у человека 2020. Советы Роспотребнадзора — профилактика коронавируса в 2020 году:

  • Носите медицинские маски — 2019-NCOV передается воздушно-капельным путем через слизистые выделения. Заразиться коронавирусом можно при контакте с больным человеком. Частицы вируса проникают в организм через дыхательные пути человека: нос и рот;
  • Мойте руки каждый раз после прикасания к общественным предметам: дверным ручкам, перилам, включателям электричества, банкоматам и др. Ученые подтвердили факт, что коронавирус может жить на поверхностях предметов до 9 суток и легко можно заразиться COVID-19 после контакта с перечисленными объектами. Соблюдайте  инструкцию мытья рук и выполняйте все процедуры дезинфекции. Если нет возможности, воспользуйтесь влажными салфетками, антисептиками или спиртом. Не забудьте протереть после этого руки сухим полотенцем. Влага является благоприятной средой для размножения болезнетворных бактерий и микробов;
  • Не прикасайтесь к лицу нечистыми руками — коронавирус проникает в организм через слизистые участки (нос, полость рта, глаза), поэтому воздержитесь, пока не помоете руки с дезинфицирующим мылом;
  • Не посещайте общественные места (Метро, подземные и надземные переходы, торговые центры, рынки, парки, спортивные залы, кинотеатры) в час пик. Избегайте большого скопления людей;
  • Избегайте любых контактов с потенциально зараженными людьми и пребывание с ними в одной комнате. Симптомы коронавируса схожи с ОРВИ и Гриппом. Если у человека наблюдаются признаки простуды (кашель, усталость, выделения слизи из носа, чиханье), то сторонитесь близкого контакта с зараженным и соблюдайте безопасную дистанцию как минимум 2 метра;
  • Откажитесь от рукопожатий и объятий при приветствии с друзьями, близкими и родными. Инфекция SARS-COV-2 может передаваться через одежду и телесные контакты;
  • Протирайте антибактериальными средствами гаджеты, бытовую технику и все поверхности, к которым вы прикасаетесь. Это в частности предметы обихода: телефон, планшет, дверь холодильника, рабочий стол, ручки кресла, ноутбук, клавиатура, музыкальные инструменты, пульт от телевизора и др;
  • Используйте только индивидуальные предметы гигиены (зубные щетки, полотенца, расчески) — это поможет ограничить распространение коронавируса между членами семьи.

Вирусологи о коронавирусе 2020. Российские вирусологи заявили, что человечеству не победить коронавирус

Пока ученые пытаются разработать лекарство против корнавируса, расползающегося по всему миру, заявления российских вирусологов выглядят, на первый взгляд, пугающе. Они уверяют, что людям не справиться с коронавирусом. С ним придется жить, как с гриппом.

Член-корреспондент РАНзаявил, что человечеству не удастся полностью победить коронавирус COVID-2019. По словам ученого, «китайская пневмония» опасна не тем, какие масштабы принимает эпидемия и уровнем смертности в этой вспышке.

Дело в том, что вирус может закрепиться у тех людей, которые болеют долго и без проявления симптомов, при этом выделяя вирус в окружающую среду. Потому коронавирус будет каждый год проходить волнами и поражать в первую очередь пожилых, хронических больных и людей со слабым иммунитетом, пишут.

Кстати, ранее примерно об этом же говорили и китайские специалисты. Заместитель Академии наук КНР Ван Чен подчеркивал, что в свое время атипичная пневмония также быстро распространялась и показывала высокий уровень смертности. Но именно эти свойства и не позволили ей долго существовать в популяции человека.

Коронавирус же имеет набор характеристик, позволяющих ему существовать долго, как грипп, например. Удержать распространение вируса у врачей не получается из-за того, что инкубационный период патогена долгий – 27 дней.

Симптомы коронавируса у человека 2020. Названы три первых признака заболевания коронавирусом

Симптомы COVID-19 могут проявляться не сразу, что очень опасно

17.03.2020 в 12:35, просмотров: 1231544

Новый коронавирус COVID-19 может начать проявляться у человека не сразу, а через несколько дней после заражения. О болезни можно узнать по нескольким характерным симптомам.

Как правило, сперва у больного коронавирусом на 3-й или 4-й день после заражения начинает болеть горло. Позже к этому добавляется затрудненное дыхание и отдышка. Ощущения от симптомов могут напоминать о бронхите, появляется сухой кашель, пишет «Рамблер / Доктор» .

Таким образом, COVID-19 отличается от гриппа, который в первую очередь вызывает резкое повышение температуры и ломку в суставах.

Также стоит обратить внимание на то, что симптомы коронавируса могут быть слабовыраженными либо вовсе незаметными. Особую опасность представляет его длительный инкубационный период, составляющий около двух недель. Зараженный человек не сразу узнает о наличии вируса и может заразить окружающих.

Отмечается, что наиболее опасен вирус для пожилых граждан. В группу риска, для которой коронавирус смертельно опасен, входят люди в возрасте от 70 лет и старше.

Ранее китайские ученые выяснили , что дети могут быть скрытыми переносчиками COVID-19, поскольку выявить у них вирус с помощью анализом не всегда удается. При этом вирус может оставаться в их фекалиях и передаваться через немытые руки.

Источник: https://fitnesdlyapohudeniya.com/fitnes-doma/simptomy-koronavirusa-u-cheloveka-pervye-simptomy-koronavirusa-u-cheloveka

Видео профилактика коронавируса памятка 2020