90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Под пальто, какая обувь подходит. С какой обувью носить женское пальто до колена?

01.04.2020 в 12:38

Под пальто, какая обувь подходит. С какой обувью носить женское пальто до колена?

Для начала, не стоит забывать, чтомодное пальто – это классический вариант верхней одежды, оно всегда выглядит благородней и респектабельней даже самых модных курток. Но стоит лишь добавить к нему столь же классические сапоги, как образ на глазах становится возрастным и скучным. Другая крайность – невыразительная обувь, она упростит наряд настолько, что ни о какой стильности не может быть и речи. Чтобы создать гармоничный образ в расчет нужно принимать многое. Начнем с модных фасонов и длин.

Под пальто, какая обувь подходит. С какой обувью носить женское пальто до колена?

С какой обувью носить пальто до колена? Самая распространенная и объективно удобная длина представлена в самых разных фасонах. От классических прямых моделей мужского кроя, до окровенено женственных. В любом случае эти модели прекрасно демонстрируют ноги, а значит нужно сделать всё, чтобы подчеркнуть их красоту. Это позволят сделать сапоги, ботинки и ботильоны самых разных фасонов, чтобы выбрать правильный нужно, прежде всего, учитывать пропорции силуэта, который вы получите в результате.

Под пальто, какая обувь подходит. С какой обувью носить женское пальто до колена?Под пальто, какая обувь подходит. С какой обувью носить женское пальто до колена?

Визуально вытянуть фигуру позволят зимние сапоги с высоким голенищем на плоской подошве или элегантные ботинки «мужских» фасонов. Этот вариант безупречно смотрится на высоких и стройных девушках.

Под пальто, какая обувь подходит. С какой обувью носить женское пальто до колена?

А что делать тем, чьи параметры отличаются от модельных? Использовать те же приемы с поправкой на особенности собственной фигуры. А значит, ни в ком случае не утяжелять силуэт и визуально «не резать» его. Самые опасные варианты: сапоги с голенищем до середины икры или ботильоны, прикрывающие щиколотку, особенно в сочетании с колготками телесных тонов. Нужные пропорции зададут сапоги с высоким и узким голенищем и очень изящные ботильоны на невысокой платформе и устойчивом каблуке.

Какая шапка подойдет под пальто. Какой головной убор выбрать к пальто?

Часто общее впечатление от женского образа с осенним пальто или теплой зимней моделью зависит от того, насколько удачно к нему был подобран головной убор. Выбрать же его грамотно удается далеко не всем женщинам. Чтобы у вас в этом вопросе сложностей не возникали, давайте разберемся, какую шапку носить с пальто.

Какую шапку лучше носить с пальто?

Выбор головного убора под пальто зависит от стиля вашей верхней одежды, а также основных деталей ее отделки. Чтобы сделать такой выбор правильно, нужно учитывать следующие особенности:

  • Если ваше пальто имеет воротник с мехом, оно, как и дубленка либо шуба, требует меховой шапки. Важно чтобы такой аксессуар по тональности строго соответствовал цвету этого самого мехового воротника.
  • При классическом фасоне верхней одежды женщине лучше всего выбирать шапочки из тонкого кашемира. Выбирая конкретную модель, лучше всего остановиться на классическом берете, так как он лучше всего подходит к подобной верхней одежде.
  • С зимним пальто следует носить головные уборы из толстой пряжи более крупной вязки, в то время, как осенние модели пальто будут хорошо смотреться с изделиями из тонкой пряжи.
  • С классическим пальто средней длины хорошо смотрятся вязаные шапочки с помпонами. Обратите внимание: такие модели больше всего идут девушкам, которые используют минимум косметики.
  • Если вы отдаете предпочтение одежде в стиле милитари или же спортивному стилю, можете присмотреть для себя не классическую вязаную шапку, а кепи. Не забывайте только о том, что другие аксессуары вашего образа должны с ним сочетаться.
  • С верхней одеждой стиля кэжуал хорошо сочетаются неординарные шапочки с ушками, а также помпонами, как на фото.
  • К моделям оверсайз лучше всего подобрать удлиненные трикотажные шапки без декоративных элементов.
  • С серым пальто из буклированной шерсти, также другой верхней одеждой нейтральных цветов из подобного материала хорошо будут смотреться богато декорированные вязаные шапочки округлой либо вытянутой формы. Вы в данном случае даже можете выбрать модели, отделанные бисером или же атласными лентами.
  • Универсальными моделями шапочек считаются изделия с козырьками и вязаные береты. Такие идут практически всем барышням, независимо от их формы лица и смотрятся гармонично даже с черным пальто строгого кроя.
  • Для осенней или зимней верхней одежды с капюшоном желательно выбирать небольшие вязаные шапочки без помпонов или других декоративных элементов, иначе вам с ними будет попросту неудобно.

Важно: обращайте особое внимание также на крой вашей верхней одежды, даже если это универсальное коричневое пальто. Чем он сложнее, тем проще должна выглядеть шапочка. И наоборот: с простыми вещами прямого кроя можно и нужно носить красивые головные уборы с интересной отделкой. Соблюдайте это сочетание, и ваш образ будет гармоничным.

Выбираем головной убор:

Как подобрать подходящую шапку по цвету?

Если вы уже определились с конкретным фасоном головного убора, выбрать его по цвету под ваше женское модное пальто будет совершенно несложно. Проще всего это делать, используя цветовой круг. Согласно ему вы сможете выбрать модели либо контрастного цвета (к примеру, голубую шапку под коралловое пальто), либо же близкого к тону вашей верхней одежды. Однако помните: если вы остановились на ярком варианте, вам нужно будет дополнить его шарфом в тон, чтобы ваш образ был гармоничным.

Если же вы подбираете изделие под модель комбинированной расцветки, к примеру, зеленое пальтишко в синюю клетку, вам стоит выбирать головной убор, совпадающий с одним из оттенков ткани (или хотя бы близкий к нему). То же самое касается и шарфика. Также если вы не знаете, какую именно шапку носить с пальто такой расцветки, поищите модель с таким же точно рисунком, как и на нем. Такие сочетания всегда смотрятся невероятно стильно.

  • Как завязывают шарфы с пальто?
  • С какой одеждой носят синее пальто?

Универсальными же для различных вариантов верхней одежды будут шапочки и шарфики нейтральных цветов, к примеру, бежевые, серые, а также коричневые и черные. Такие модели будут одинаково хорошо смотреться и с красным пальто, и с верхней одеждой сложной расцветки, имеющей 2-3 контрастных тона, и даже с изделиями с этническими узорами, модными в данном сезоне. Выбирая такие головные уборы, вы не прогадаете.

Под пальто, какая обувь подойдет. Выбираем обувь под длинное пальто

При создании гармоничного образа важна каждая деталь. Особого внимание заслуживает обувь. Правильно подобранная модель может не только стать заключительной ноткой аутфита, но и визуально скорректировать фигуру, подчеркнуть её достоинства.

Модели

При выборе подходящей модели обуви в первую очередь стоит учитывать фасон верхней одежды. Сочетание классического кроя и кроссовок выглядит крайне нелепо. Чтобы этого избежать, рекомендуем воспользоваться несколькими рекомендациями:

  • Кеды. С кедами удачно сочетаются фасоны пончо и оверсайз. Смелые, дерзкие модницы умело сочетают кеды и однобортные фасоны с классическим кроем. Но наиболее удачным считается сочетание со слегка приталенными моделями, которые достигают длины до середины щиколоток.

Под пальто, какая обувь подойдет. Выбираем обувь под длинное пальто

  • Длинные сапоги. С ботфортами и удлинёнными моделями хорошо гармонирует пальто спортивного фасона. Допускается сочетание с классической моделью, но в таком случае она должна быть на высоком каблуке. В других ситуациях обувь может быть на плоской подошве. Главное — она должна соответствовать общей цветовой гамме.

Под пальто, какая обувь подойдет. Выбираем обувь под длинное пальто

  • Ботильоны, полусапожки. Наиболее удачным будет сочетание полусапожек или ботильонов с молодёжными фасонами верхней одежды — кейп или кокон. Длина такого фасона достигает щиколотки, поэтому невысокие изделия на небольшом каблуке станут отличным дополнением ансамбля.
    Под пальто, какая обувь подойдет. Выбираем обувь под длинное пальто
  • Ботинки. Ботинки на невысоком практичном каблуке гармонирует со всеми моделями верхней одежды. Исключением из правил является длинное пальто с расклёшенным или плиссированным подолом. Следует учитывать, что этот образ может стать неотъемлемой частью повседневного образа. А вот для более строгого аутфита необходимо выбирать более элегантные модели обуви.
    Под пальто, какая обувь подойдет. Выбираем обувь под длинное пальто

Цвета

В современном мире можно забыть про «бабушкино» правило, гласящее, что обувь должна быть в одном цветовой гамме с сумкой. Достаточно, когда она сочетается с любым элементом аутфита. Наиболее выигрышным является контрастный вариант: белый верх — чёрный низ. Не менее удачным будет total look.

С верхней одеждой насыщенных цветов хорошо гармонируют изделия тёмных оттенков. Модели белого цвета станут отличным дополнением к пальто спокойных, пастельных тонов.

Старайтесь избегать контрастных сочетаний, и помните, что нельзя комбинировать более трёх оттенков одновременно.

Под пальто, какая обувь подойдет. Выбираем обувь под длинное пальто

Высота каблука

С удлинённым фасоном гармонирует обувь на любом каблуке. Главное, учитывать покрой изделия. Спортивные модели можно комбинировать с изделиями на плоской подошве. Классический вариант стоит дополнить сапогами на высоком каблуке, элегантными ботильонами или туфлями на шпильке.

Кроме того, не стоит забывать о пропорциях фигуры. Только так можно подобрать правильную высоту каблука.

Какая обувь подходит под пальто. Как выбрать цвет

Традиционно на сезон осень-зима выбирают неяркие, спокойные расцветки. Но модные тенденции последних лет показывают, что актуальными выступают смелые, яркие решения. В 2020 году зимой таким цветом стал насыщенный синий, красный, оттенки голубого. Поэтому при выборе гардероба можно смело отдавать предпочтение оригинальным, ярким решениям:

  1. К насыщенному бирюзовому оттенку пальто идеально подойдет обувь коричневого или черного цвета. Это могут быть сапоги или ботильоны из замши, лакированной гладкой и фактурной кожи. Интересным решением станут туфли оттенка марсала или неожиданное, но очень элегантное решение в виде сапог из замши малинового цвета.
  2. К пальто в красной гамме можно подбирать обувь серебристого, черного и светло-бежевого цветов. Интересным выбором станут ботинки насыщенного, теплого оттенка темного шоколада, но в этом случае рекомендуется внимательно отнестись к подбору аксессуаров.
  3. Светло-розовое и пудровое пальто хорошо сочетаются с различными оттенками, но обувь черного цвета в данном случае лучше заменить на коричневые, кремовые, белые, малиновые или красные оттенки. Они создадут необходимый акцент, уравновесят слишком светлый верх.
  4. Для верхней одежды, выполненной в ярко-желтой гамме, отлично подойдет обувь синего, фиолетового, черного цветов. На выход можно выбрать сапоги серебристого цвета, что сделает гардероб изящным и нарядным.
  5. Пальто черного цвета – классика. Такой гардероб может включать в себя обувь синего, бежевого, серого оттенков. В зависимости от используемых аксессуаров, сапоги могут быть красного или серебристого оттенка, иметь анималистичный принт, украшения в виде заклепок или крупных пряжек.
  6. Строгое синее пальто отлично сочетается с обувью черного и белого цветов. Также можно выбрать сапоги или ботинки молочного, бежевого, коричневого оттенков.