90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Салонные процедуры для выпрямления волос. Салонные методы выпрямления волос

04.12.2021 в 09:33

Салонные процедуры для выпрямления волос. Салонные методы выпрямления волос

Перманентное выпрямление волос

У данного метода есть еще одно название – химическое выпрямление волос. Следует знать, что данный способ выпрямления не относится к одним из самых безопасных, но после его проведения волосы больше не будут завиваться. Кудрявыми будут лишь вновь отрастающие локоны. Тогда вам потребуется либо повторно проводить выпрямление, либо состригать прямые пряди, так как прическа потеряет свою привлекательность.

Технология проведения процедуры

  1. Волосы обрабатываются средством для увлажнения, чтобы в процессе проведения процедуры они не стали слишком сухими.
  2. После этого локоны обрабатываются средством для выпрямления. Нелишним будет поинтересоваться у мастера, что входит в его состав. Так, если средство содержит тиогликолят аммония, то процедура будет достаточно безопасной для локонов. Однако, если у вас непослушные ярко выраженные кудряшки, а не легкие волны, то процедура может оказаться неэффективной. Если же для выпрямления используется гидроксид гуанидина, то результат вам будет гарантирован даже в том случае, если у вас крупные завитки. Однако процедура может обезводить волосы, что весьма нежелательно в том случае, если локоны и так слишком сухие. В состав средства для выпрямления может также входить гидроксид натрия. В данном случае рекомендуется воздержаться от процедуры и посетить другой салон, так как этот компонент разрушает структуру локона и восстановить его будет потом весьма проблематично.
  3. Средство оставляется на локонах на 15-20 минут и после этого смывается водой.
  4. Локоны обрабатываются составом для фиксации, чтобы закрепить полученный результат и после этого на них наносится нейтрализатор для того, чтобы восстановить пряди после процедуры.
  5. После этого нужно подождать еще немного, после чего следует мытье волос и их укладка.

Долговременное выпрямление волос: процедуры и их особенности

Обладательницы прямых волос часто хотят иметь кудрявые волосы, а обладательницы кудрявых или волнистых – наоборот. Современные технологии позволяют воплотить в реальность мечту многих девушек о прямых волосах. Для этого существует несколько методов, которые используют мастера-парикмахеры.

    Противопоказания

    Несмотря на то, что все эти процедуры объединяет в основном только результат – прямые волосы, все они так же имеют общие противопоказания.

    Итак, процедуры нельзя проводить:

    • Беременным и кормящим матерям.
    • Женщинам во время менструаций.
    • Людям с аллергией на компоненты состава.
    • При поврежденном кожном покрове головы.

    Кератиновое выпрямление

    Вьющиеся и волнистые волосы имеют пористую структуру. Состав на основе жидкого шелка – кератина – проникает в поры волоса, а также в его поврежденные участки, закупоривая их и становясь защитным покрытием. Соответственно, волосы восстанавливаются и становятся более устойчивыми к агрессивному воздействию внешних факторов. Поэтому можно забыть о ломкости волос, сухости и секущихся концах. Более того, волосы становятся прямыми . Процедура сочетает в себе уход и косметический эффект.

    Долговременное выпрямление волос: процедуры и их особенности

    Кератиновое выпрямление имеет временный эффект, оно меняет волосы лишь на несколько месяцев. Когда состав смывается окончательно, волосы вновь приобретают прежнюю вьющуюся структуру.

    Эта процедура обычно выполняется в салонах, а не в домашних условиях. Качественно выполнить ее может только квалифицированный специалист.

    Достоинства:

    • относительно безвредный состав: минимальное количество альдегидов;
    • волосы не только выпрямляются, но и восстанавливаются;
    • этим способом можно выпрямить волосы, подверженные химической завивке;
    • волосы выглядят блестящими и сияющими;
    • волосы можно окрашивать за 2 недели до процедуры или спустя 2 недели после нее.

    Недостатки:

    • при значительной длине волос они могут стать тяжелыми и начать выпадать под собственным весом;
    • в процессе при нагревании волос утюжком выделяются вредные вещества, это вызывает слезоточивость и неприятные ощущения.

    Долговременное выпрямление X-TENSO

    Эффект от этой процедуры держится недолго: максимум два месяца. Степень выпрямления можно регулировать выбором препарата, всего их три.

    Состав проникает в структуру волоса и питает его полезными веществами, закрывая повреждения и делая волосы мягкими и шелковистыми. В состав входит воск и катионактивные компоненты, а вот опасные формальдегиды и фенолы в нем отсутствуют.

    Шевелюра после процедуры становится легкой, но без излишней «пушистости», которая так мучает обладательниц вьющихся волос. Прическа становится блестящей, а на ощупь будет мягкой и приятной. Тем не менее, для сохранения результата вам неизбежно потребуется использовать специальные стайлинговые средства. Хотя это займет намного меньше времени, чем при выпрямлении волос утюжком.

    Долговременное выпрямление волос: процедуры и их особенности

    Процедура проводится не дольше двух часов. Состав наносят на волосы, а затем смывают.

    Достоинства:

    • безвредный состав;
    • процедуру можно сделать самостоятельно и в домашних условиях;
    • волосы приятные наощупь, легко расчесываются и не путаются.

    Недостатки:

    • волосы придется каждый день укладывать стайлингами;
    • кратковременный эффект: всего 2 месяца.

    Химическое выпрямление

    Эта процедура поможет достичь действительно долговременного выпрямления. После нее волосы уже не станут прямыми, структура изменится окончательно. Единственное, необходимо будет корректировать отрастающие участки волос.

    Современные составы позволяют сделать эту процедуру минимально вредной . В состав входят укрепляющие протеины, полимеры и масла. Благодаря этому можно будет надолго забыть о вьющихся и непослушных волосах. Правда, длится процедура тоже долго: до 9 часов.

    Долговременное выпрямление волос: процедуры и их особенности

    Достоинства:

    • долговременный (постоянный) эффект;
    • волосы идеально гладкие;
    • не приходится укладывать после процедуры.

    Недостатки:

    • длительность процедуры;
    • неприятный запах от волос в течение нескольких дней.

    Что подарить подруге?
    Подарочный сертификат! Его можно подарить любимому человеку или использовать самому.

Нанопластика волос плюсы и минусы. Нанопластика волос: что это такое?

Нанопластика волос плюсы и минусы. Нанопластика волос: что это такое?

Какие плюсы и минусы у нанопластики волос? Зачем нужна процедура? Сколько держится результат нанопластики? Стоит ли ее делать, если у вас осветленные и склонные к сухости волосы? Столько вопросов… И стилисты знают ответ на каждый из них!

Нанопластика волос — это специальный уход в салоне красоты, позволяющий превратить непослушную копну в прямые. Суть процедуры заключается в насыщении волос полезными органическими кислотами, которые не только способствуют выпрямлению, но и реанимируют повреждения и улучшают качество шевелюры.

Существует холодная и горячая нанопластика. В последнем случае питательный состав запаивается внутри волоса с помощью утюжка для укладки.

Нанопластика волос плюсы и минусы. Нанопластика волос: что это такое?

Фото до и после нанопластики волос говорит само за себя: локоны сияют и лежат аккуратно, буквально волосок к волоску. Девушки отмечают, что шевелюра после нанопластики становится послушной, легко расчесывается и поддается укладке, не электризуется. Особенно оценят эффект обладательницы тонких, лишенных объема волос — они приобретают заметную плотность и густоту.

Состав для нанопластики

Нанопластика волос плюсы и минусы. Нанопластика волос: что это такое?

За оздоравливающий и разглаживающий эффект отвечают исключительно компоненты натурального происхождения. В составе средств для нанопластики отсутствуют аллергенные ингредиенты, агрессивные химические отдушки, формальдегиды и аммиак, вместо этого могут быть задействованы такие вещества, как:

  • кератин, протеины пшеницы и шелка;
  • коллаген;
  • лимонная и молочная кислоты;
  • масло ши , арганы, пракакси, зародышей пшеницы и касторовое масло;
  • растительные экстракты и другие полезные компоненты.

С таким составом для нанопластики волос польза процедуры очевидна, но… Всегда есть какие-то условия и ограничения.

Показания и противопоказания

Нанопластика волос плюсы и минусы. Нанопластика волос: что это такое?

Благодаря био-составу нанопластика волос разрешена во всех триместрах беременности и в период грудного вскармливания, а также безопасна для детей и подростков.

Нанопластика (пластика) волос показана для следующих типов и текстуры волос:

  • вьющиеся и кудрявые,
  • пористые и ломкие,
  • пушащиеся и электризующиеся,
  • непослушные и сильно путающиеся.

Нанопластика волос плюсы и минусы. Нанопластика волос: что это такое?

Противопоказаниями к "нано выпрямлению" волос являются:

  • аллергия на компоненты состава для нанопластики,
  • свежее окрашивание — имейте в виду, что при термическом воздействии аминокислоты с низким уровнем pH выводят искусственный пигмент из волос.

Как называется процедура выпрямления волос на долгое время. Как можно выпрямить волосы надолго: салонные процедуры

Сегодня женщины, которые устали от ежедневного использования утюжка для выпрямления волос, могут обратиться к мастерам, предлагающим одну из процедур по выравниванию локонов на длительный период. Самые востребованные салонные процедуры:

  • ламинирование;
  • экранирование;
  • ботокс;
  • кератиновое выпрямление;
  • нанопластика.

Рассмотрим более детально каждый вид выравнивания волос, чтобы понять в чем его преимущества, недостатки и отличие от других.

Способ 1: ламинирование волос

Как называется процедура выпрямления волос на долгое время. Как можно выпрямить волосы надолго: салонные процедуры

сразу уточним, что домашнее ламинирование волос с помощью желатина не имеет ничего общего с салонной процедурой. Да, положительного эффекта можно добиться, но он сохранится ненадолго. Подробный рецепт, как сделать ламинирование волос в домашних условиях.

Ламинирование волос — это процесс нанесения на локоны специального состава, который делает их гладкими и шелковистыми.

Есть два способа ламинирования — холодное и горячее. Второй вариант предполагает вытягивает всей шевелюры горячим утюжком, после нанесения состава. При холодном типе процедуры использование щипцов не требуется.

Противопоказаний у ламинирования нет, но есть предостережения.

  • К примеру, не рекомендуется делать процедуру перед морем, поскольку соленая вода быстрее вымывает состав.
  • Также стоит в начале окрасить шевелюру, а потом делать ламинирование, поскольку агрессивные красители «выталкивают» кератиновые частички.
  • Тонирование безаммиачным составом на низком проценте допускается.

Считается, что эффект от процедуры ламинирования сохраняется до 4-5 месяцев (все очень индивидуально), хотя многое зависит от домашнего ухода. Специалисты рекомендуют использовать бессульфатные шампуни, качественные маски, оттеночные бальзамы.

Способ 2: экранирование

Как называется процедура выпрямления волос на долгое время. Как можно выпрямить волосы надолго: салонные процедуры

Вслед за ламинированием появилась возможность экранирования волос. Данная процедура по технике выполнения схожа с предшественником, но есть и отличия.

Основное отличие экранирования от ламинирования — цветной состав. Средство, наносимое на пряди, не только сохраняет оттенок волос, но и может его изменить. При ламинировании пепел становится более теплым, а темные оттенки теряют примерно один тон.

Для экранирования используются специальные спреи, масла, эмульсии, которые проникают глубоко в структуру, оказывая восстанавливающий эффект. Процедура проводится к несколько этапов. Каждое средство выполняет свою функцию: раскрытие чешуек, заполнение пустот, закрытие и закрепление. При ламинировании используется однокомпонентный состав, который обволакивает каждый волос, образуя невидимую пленку. Лечебный эффект не оказывается, но визуально кажется, что качество шевелюры улучшилось.

Больше о процедуре экранирование волос рассказали в.

Способ 3: ботокс

Как называется процедура выпрямления волос на долгое время. Как можно выпрямить волосы надолго: салонные процедуры

Многие женщины привыкли ассоциировать ботокс с уколами красоты, однако в случае с волосами речь идет о другом. Итак:

Ботокс для волос — это процедура по восстановлению. Она предполагает нанесение специальной сыворотки на всю длину и обработку каждой пряди горячим утюжком.

Благодаря ботоксу возвращается эластичность и блеск. Локоны становятся прямыми, гладкими, шелковистыми, легко поддаются укладке, не выглядят пересушенными и ломкими.

В составе препарата только натуральные компоненты: витамины, полезные масла, аминокислоты. Токсинов и агрессивных химических соединений нет, поэтому противопоказаний к процедуре тоже нет, но есть предостережения. К примеру, не рекомендуется повторять ее чаще, чем 1 раз в 3 месяца. Поскольку витаминный коктейль, проникающий глубоко в структуру волоса, может оказать обратный эффект. Это как необдуманный прием витаминов без консультации со специалистом. Важно принимать лишь те добавки, в которых нуждается наш организм и не злоупотреблять ими.

Способ 4: кератиновое выпрямление

Как называется процедура выпрямления волос на долгое время. Как можно выпрямить волосы надолго: салонные процедуры

Еще один способ обрести гладкие и послушные волосы — сделать кератиновое выпрямление.

Суть метода заключается в нанесении на всю длину средства с высоким содержанием синтезированного кератина, который под воздействием высоких температур (каждую прядь тщательно проглаживают утюжком) плавится и обволакивает каждый волос. В результате они становятся гладкими и ровными, правда не навсегда.

Эффект сохраняется до 3-4 месяцев. Все зависит от ухода и индивидуальных особенностей волос. Также важно насколько часто в течение этого времени волосы будут подвергаться окрашиванию (чем реже, тем больше сохранится эффект).

Способ 5: нанопластика

Как называется процедура выпрямления волос на долгое время. Как можно выпрямить волосы надолго: салонные процедуры

Нанопластика — еще одна модная процедура для разглаживания, выпрямления склонных к сухости, вьющихся и непослушных волос.

Нанопластика — это новинка в сфере салонных услуг по выпрямлению волос. Основное отличие от предшественников в виде ламинирования и ботокса заключается в составе.

Состав средств для нанопластики включает кератин, коллаген, аминокислоты, протеины шелка и пшеницы, масла и т.д. Но главное преимущество — это отсутствие формальдегида, что делает состав безвредным даже для беременных и кормящих мам.

Способ нанесения стандартный — хорошо вымыть волосы шампунем для глубокой очистки, высушить, затем нанести состав и «вытянуть» утюжком на максимальной температуре (220-230 градусов).

Выпрямление волос желатином

Самым лучшим выпрямлением прядей считается то, которое приносит максимальную пользу. Следуя определённым правилам, с точной выдержкой рецептуры, домашняя маска с желатиновым порошком будет в несколько раз эффективнее, чем попросту экспериментировать и действовать наугад.

Выпрямление волос в домашних условиях не столь трудоёмкое занятие, которое позволяет с помощью простейших продуктов добиваться желаемого результата не выходя за порог. Для лучшего эффекта, допустим ускорения роста локонов, рекомендуется в желатиновую основу подмешивать масла, эфиры и другие компоненты, способствующие данному процессу.

Правила приготовления и применения желатиновых масок

Казалось бы, что сложного замешать дома болтушку и намазать на волосы? А нет, и здесь есть свои нюансы.

    1. Важно непросто залить его водой, нужно дать ему впитать эту влагу и разбухнуть, только после этого растапливать и замешивать лекарство, и очень важно его не кипятить.
    2. Если используется желатин и шампунь или бальзам, они должны быть качественными.
    3. В обязательном порядке готовая смесь наносится на вымытые влажные пряди не допуская попадания на кожу.
    4. После нанесения тепло укутываемся, так как такое клейкое вещество особенно хорошо проникает в структуру волоса в тепле, можно дополнительно прогреться феном.
    5. Смывание происходит минимум спустя час, не горячей водой, лучше тёплой или прохладной, если нужно, можно применить мягкий шампунь. Сушимся исключительно естественным способом.
    6. Частота использования 1 – 2 раза в 7 дней, осенью и весной. Курсом не менее 10 процедур за сезон.

Выпрямление волос. Что такое кератиновое выпрямление волос?

Выпрямление волос. Что такое кератиновое выпрямление волос?

Выпрямление волос. Что такое кератиновое выпрямление волос?

Кератиновое выпрямление волос — это временное изменение структуры волоса специализированными составами с высоким содержанием белковых волокон кератина . Как правило, кератин для выпрямления волос синтетического, а не животного происхождения.

Эта салонная процедура подходит:

  • для укрощения непослушных и пушащихся волос ;
  • для уплотнения и добавления объема тонким прядям;
  • для придания ухоженного вида любой шевелюре.

Выпрямление волос. Что такое кератиновое выпрямление волос?

Выпрямление волос. Что такое кератиновое выпрямление волос?

Кератирование волос длится около трех часов — насыщение структуры прядей жидким кератином требует времени. При высоких температурах это вещество обволакивает каждый волос и создает невидимое защитное покрытие — оно разглаживает поверхность и запаивает повреждения. Все эти изменения временны, а эффект от выравнивания волос кератином сохраняется около трех месяцев, в зависимости от особенностей волос.

Помимо собственно кератина в состав препарата для кератинового выпрямления могут быть добавлены такие компоненты, как:

  • аминокислоты,
  • протеины шелка,
  • пантенол,
  • витамины,
  • формальдегид.

Хотите знать всё о кератиновом выпрямлении волос? Тогда вы по адресу! Для начала взвесим все положительные и негативные особенности процедуры.

Показания и противопоказания к кератированию

Выпрямление волос. Что такое кератиновое выпрямление волос?

Выпрямление волос. Что такое кератиновое выпрямление волос?

В каких случаях результат кератирования волос будет заметным и только положительным? Эксперты SalonSecret отмечают, что кератин и сама процедура для волос, а также ее аналоги точно не помешают, если:

  • у вас вьющиеся, кудрявые или волнистые пряди;
  • волосы непослушные, плохо держат прическу или слишком пушистые;
  • волосы скорее тонкие, чем плотные;
  • волосы поврежденные, ломкие и тусклые;
  • вы хотите избавиться от химической завивки, которая вам не к лицу.

Кератиновое выпрямление более рационально делать на длинные или средние волосы. Короткие и «жидкие» волосы после процедуры потеряют в объеме, хоть и станут существенно плотнее. К тому же на коротких стрижках преимущества кератирования очевидны только до момента отрастания прикорневой зоны.

Вредно ли кератирование волос? Стоит ли его делать? Если вы задаетесь этими вопросами, то стоит как минимум оценить противопоказания:

  • склонность к аллергиям;
  • наличие ссадин, ранок, дерматита, псориазных высыпаний и других повреждений кожи волосистой части головы;
  • интенсивное выпадение волос;
  • беременность и период грудного вскармливания.

Фото до и после процедуры

Выпрямление волос. Что такое кератиновое выпрямление волос?

Кератирование волос делит жизнь на до и после, если непослушные пряди уже давно были вашей головной болью. Наконец-то появляется желаемая гладкость , укладка упрощается, а спутывание локонов остается в прошлом. Кератиновое выпрямление волос на фото, пожалуй, демонстрирует более явный эффект, чем другие процедуры. Впрочем, некоторые мастера считают, что технология направлена исключительно на поверхностный эффект, а потому и разница сразу бросается в глаза.