90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Смывка краски с волос. ТОП-7 лучших смывок для волос: польза и вред, как смывать краску, отзывы, цена

05.11.2022 в 11:10

Смывка краски с волос. ТОП-7 лучших смывок для волос: польза и вред, как смывать краску, отзывы, цена

Смывка спасёт вас от неудачного окрашивания или поможет в смене образа. Средства составлены так, чтобы избавить вас от краски наиболее щадящим способом. Для того, чтобы уменьшить негативное влияние, смывки содержат ухаживающие вещества, удаляющие с волос нежелательный краситель, защищающие внешний вид, подпитывающие и придающие силу.

Виды

Существует три вида смывок для волос, которые отличаются способом применения и результатом:

  • Обесцвечивающая смывка с глубоким действием. Она применяется, если окрашивание частое и некачественное. Состав включает окислители. При обработке волос сначала наносится на проблемные места, а далее он распределяется по всей длине.
  • Кислотная смывка с поверхностным действием и наиболее мягким составом. Такая смывка не имеет в своем составе оксидантов. Она не сможет смыть большой объем краски и рекомендуются тогда, когда необходима небольшая корректировка или выравнивание цвета.
  • Натуральная смывка для волос.

ТОП-7 лучших смывок для волос

Знакомим с самыми популярными марками среди смывок для волос в нашем рейтинге:

  • Estel Professional Эмульсия для удаления краски с волос Color Off;
  • Эмульсия для удаления стойких красок с волос Kapous Decoxon;
  • Wella Professionals Color Renew лосьон-активатор для удаления искусственного пигмента;
  • KAARAL Смывка для волос (деколорант);
  • Goldwell System Color Remover;
  • OLLIN SERVICE LINE COLOR CORRECTOR;
  • Ремувер для удаления краски с кожи Bronsun, 20мл.

Более детально о каждом средстве расскажем ниже.

Estel Professional Color Off

Мне нравится88Не нравится45

Эмульсия качественно справится с удалением краски на волосах, не касаясь натурального пигмента. Новаторская формула средства защитит естественное состояние волос, избавляя только от искусственного пигмента. Эмульсия не включает в себя осветляющие компоненты, аммиак. Средство используют в качестве альтернативы обесцвечивающим средствам, то есть возможно корректировать оттенок волос окрашивания.

Благодарна этому средству, поскольку оно справилось со хной. Волосы были просто оранжевые! После двух смывок получились светлые волосы. Я безумно довольна результатом. Состояние волос в норме, не хуже. Это щадящее и качественное средство!

Estel Professional Color Off

Kapous Decoxon

Мне нравится49Не нравится30

Уникальное средство, корректирующее нежелательные оттенки волос. Технология состоит из двух фаз. Таким образом, гораздо бережнее растворяется и выводится искусственный пигмент, не наносится травм структуре волос. Перемешивайте обе фазы в одинаковых пропорциях. Нежная формула не изменит и не повредит натуральную структуру волос. Средство растворяет химический пигмент, не влияя на натуральный. Продукт бережет волосы, придавая локонам блеск и шелковистость.

Лучшая смывка для волос в домашних условиях. Смывка: какой бывает?

Лучшая смывка для волос в домашних условиях. Смывка: какой бывает?В зависимости от степени воздействия средства и получаемого результата смывки делят на определенные виды.

Их нужно знать, чтобы понимать, чем сильнее средство, тем лучше оно выведет старый пигмент, но с ним и питательные вещества из шевелюры. А это не способствует их здоровью.

Декапирование глубокого вида

Смывка такого плана состоит полностью из химических веществ, которые довольно глубоко проникают в волос. Она позволяет осветлить цвет на более чем 3 тона. Чаще всего используется для выведения темных пигментов.

Важно! Домашнее использование средства может привести к печальным последствиям, малейшее нарушение технологии или времени выдержки и ваши волосы превратятся в солому.

Кислотное или поверхностное?

Лучшая смывка для волос в домашних условиях. Смывка: какой бывает?Если сравнить с предыдущим методом, то его смело можно назвать щадящим. В его составе нет аммиака или перекиси водорода. Но не гарантирует она идеальный результат, особенно для темных пигментов.

Такая процедура позволяет смыть цвет на пару тонов. Специалисты рекомендуют использовать кислотный метод для того, чтобы откорректировать цвет, а не кардинального его изменить.

Повторную процедуру можно проводить не ранее, чем через 14 дней после первого декапирования.

Натуральное декапирование

Эта процедура проводится только натуральными препаратами, которые не имеют химической, агрессивной базы. С ее помощью можно осветлить волосы максимум на 1 тон. Чаще всего именно его проводят в домашних условиях без вреда для локонов. В большинстве случаев после процедуры шевелюра приобретает более здоровый вид, чем был до нее.

Профессиональное

Его проводят только мастера в салонах специальными средствами, которые сложно купить в обычном магазине. Эти смывки специалист подбирает индивидуально для каждого конкретного случая.

Цена такой услуги довольно высокая, но и результат эффективнее. При этом волосы могут повредиться так же как и от глубокой смывки.

Источник: https://90-60-90.ru-land.com/stati/smyvka-chyornoy-kraski-s-volos-kak-smyt-chernuyu-krasku-s-volos-v-salone-krasoty-i-stoimost

Смывка краски с волос эстель. Особенности

Смывка Estel Color Off производится российским брендом, специализирующимся на продукции по уходу и окрашиванию волос. Разработанный специально для профессионалов парикмахерского дела, состав обладает способностью быстро, эффективно и безопасно удалять пигмент любого уровня насыщенности. Главное его отличие от обычных осветлителей – более бережное поэтапное воздействие на структуру волоса.

Какие бы интенсивные по своему действию краски не были использованы, при помощи смывки их воздействие можно будет в значительной мере нейтрализовать, восстановив естественный оттенок прядей по всей длине. Кислотная основа, более бережная, чем аммиачная, позволяет избежать интенсивного повреждения кончиков и волосяного стержня. Даже черные волосы за несколько сеансов можно сделать гораздо светлее.

Профессиональная формула выгодно отличается от стандартных осветлителей мягким воздействием. После процедуры не ощущается повышенной ломкости, сухости, как это бывает после применения блондорантов.

Смывка краски с волос. ТОП-7 лучших смывок для волос: польза и вред, как смывать краску, отзывы, цена 02

Смывка краски с волос. ТОП-7 лучших смывок для волос: польза и вред, как смывать краску, отзывы, цена 03

Принцип действия смывки Estel довольно прост. Она разрушает пигменты искусственного красителя, не трогая при этом естественные пигменты собственных волос. При помощи средства не достигается эффект осветления, пряди просто возвращаются к своим исходным цветовым параметрам. При неудачном окрашивании можно сразу применить средство, не выжидая некоторое время.

Стоит учесть, что добиться депигментации средством этой линейки возможно только на волосах, цвет которых был изменен при помощи полуперманентных или стойких красителей, безаммиачных, содержащих перекись водорода.

Не получится добиться желаемого эффекта на прядях, обработанных оттеночными шампунями и пигментами прямого действия. В этом случае изменение цвета может оказаться непредсказуемым.

Смывка краски с волос. ТОП-7 лучших смывок для волос: польза и вред, как смывать краску, отзывы, цена 04

Как смыть темную краску с волос в домашних условиях. Как смыть краску с волос в домашних условиях

Как смыть темную краску с волос в домашних условиях. Как смыть краску с волос в домашних условиях

Как смыть темную краску с волос в домашних условиях. Как смыть краску с волос в домашних условиях

@biolage | социальные сети

Когда мы говорим о «домашних средствах» для смывки краски с волос, то имеем в виду весь комплекс средств: от народных (масел, кефира, дегтярного мыла, лимона и т.д.) до косметических средств (например, специальных шампуней или бальзамов для смывки краски с волос).

И хотя такие средства более щадящие, чем салонные, будьте готовы к тому, что для получения желаемого результата вам понадобится использовать их много раз, да и то за один этап удастся смыть всего лишь несколько тонов краски. Не то что в салоне красоты!

Стилисты предупреждают: если смывать краску с волос в домашних условиях им не вернется их природный оттенок. Именно поэтому профессионалы советуют делать смывку в салонах красоты — так вы сможете гораздо быстрее добиться желаемого цвета, да и нет риска получить химический ожог или аллергическую реакцию. Профи используют специализированные продукты для декапажа (к примеру, L'Oréal Pro Efassor ), причем их опыт и качество профессиональных продуктов не допустят ошибок в процессе.

Но если все же решили попробовать смыть краску с волос в домашних условиях, запомните несколько правил:

  • хуже всего смываются черный и красный оттенки,
  • методики смывки краски у блондинок и брюнеток существенно отличаются.

Все сама: как смыть краску с волос блондинкам

Как смыть темную краску с волос в домашних условиях. Как смыть краску с волос в домашних условиях

@kerastase_official | социальные сети

Сделать смывку краски с волос обладательницам светлых волос очень легко даже в домашних условиях. На помощь придет отвар ромашки с глицерином и соком лимона или смесь оливкового масла с эфирным маслом лимона. Так получится немного поднять уровень тона. Но стилисты все же рекомендуют светловолосым девушкам не смывать краску, а тонировать волосы в другой оттенок. В тех случаях, когда новый цвет явно отдает в желтизну, а возможности посетить салон пока нет, воспользуйтесь фиолетовым шампунем —( L'Oréal Pro ),( Matrix ) или. Уход такого типа нейтрализует желтизну и возвращает волосам холодный нюанс.

Как смывать краску брюнеткам дома

Как смыть темную краску с волос в домашних условиях. Как смыть краску с волос в домашних условиях

@redken | социальные сети

Брюнеткам в этом плане повезло меньше: избавиться от черного цвета волос очень непросто. Поэтому они чаще всего предпочитают смывать краску с волос в салоне красоты. Но спешим успокоить вас: есть и народные средства, помогающие избавиться от оттенка воронова крыла.

Наиболее действенными и полезными считаются маски для смывки краски с волос из натуральных компонентов:

  • меда (в сети популярен такой рецепт: 3 ложки меда нагреть, но не кипятить, чтобы мед стал жидким, затем остудить до комфортной температуры и нанести на волосы по всей длине на 6–8 часов; волосы рекомендуется укутать в целлофан);
  • лимона (многие пользователи рекомендуют делать маску по такому рецепту: 1 лимон очистить от кожуры, измельчить блендером, нанести кашицу на волосы по всей длине на 20–25 минут; смыть теплой водой и нанести на волосы репейное масло);
  • березового дегтя или дегтярного мыла (в домашних условиях девушки часто пользуются таким рецептом: волосы тщательно намылить дегтярным мылом в несколько подходов, каждый раз смывая водой; в завершении нанести на волосы бальзам).

Источник: https://90-60-90.ru-land.com/stati/smyvka-chyornoy-kraski-s-volos-kak-smyt-chernuyu-krasku-s-volos-v-salone-krasoty-i-stoimost

Профессиональная смывка краски с волос. Что это такое?

Смывка, или декапирование – это процесс вымывания пигмента из окрашенного волоса. Процесс заключается в проникновении мельчайших частиц состава для смывки в структуру волоса и разрушении химических связей между последним и красящим пигментом. Смывка выводит пигмент наружу и блокирует их, не позволяя вновь проникнуть в волос.

К смывке прибегают при переходе из более темного цвета в светлый, при неудачном окрашивании, чтобы вернуть прическе естественный оттенок. После смывки можно избежать неприятных сюрпризов вместо нежелательных оттенков после окрашивания, сделать новый оттенок локонов более чистым и равномерным.

Смывка краски с волос. ТОП-7 лучших смывок для волос: польза и вред, как смывать краску, отзывы, цена 09

В ходе декапирования приподнимаются чешуйки волоса, после чего из него становится возможным вывод пигмента. Важно не просто приподнять чешуйки в начале процедуры, но и максимально прикрыть их в конце. От этого зависит качество волос после смывки. Вот почему, несмотря на существование составов для самостоятельного применения, при выводе из темных цветов в светлые лучше, когда это делают в парикмахерской.

Смывка не всегда может вернуть к естественному цвету волос (это возможно лишь в том случае, если окрашенные пряди на 1-2 тона отличаются от натурального). Основная ее задача – вывести искусственный пигмент. Если он сложный или насыщенный, то придется прибегнуть к нескольким смывкам.

Смывка краски с волос. ТОП-7 лучших смывок для волос: польза и вред, как смывать краску, отзывы, цена 10

Декапирование не подходит для выведения цвета после окрашивания басмой или хной. В противном случае происходят непредвиденные химические реакции и такой же результат – волосы могут получиться любого оттенка, вплоть до зеленого.

Чаще всего к смывке цвета прибегают в следующих случаях:

  • новый цвет не подходит, не нравится, старит;
  • окрашивание получилось чрезмерно ярким и ненатуральным;
  • появилось желание сменить привычный оттенок на новый;
  • волосы прокрасились некачественно – на локонах имеются разводы, пятна, непрокрашенные участки.

Смывка краски с волос. ТОП-7 лучших смывок для волос: польза и вред, как смывать краску, отзывы, цена 11