90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Удлиненный боб 2019. Модные тенденции

30.03.2020 в 16:28

Удлиненный боб 2019. Модные тенденции

Первые варианты трендовой прически появились в начале прошлого столетия, но с тех пор уверенно завоевали женские сердца. Универсальность и простота – вот ее главные критерии. На основе одной стрижки можно создать огромное количество укладок, а небольшие изменения в технологии позволят откорректировать незначительные дефекты внешности.

Удлиненный боб 2019. Модные тенденции

Боб-каре – это основной тренд наступающего 2019-2020 года. Широкие возможности позволяют создавать интересные и оригинальные образы, поэтому модель пользуется огромным успехом как у юных барышень, так и у зрелых дам. При минимальной затрате сил удается создать на голове шикарную, стильную прическу, полностью удовлетворяющую требованиям самых капризных красавиц.

Удлиненный боб 2019. Модные тенденцииУдлиненный боб 2019. Модные тенденцииУдлиненный боб 2019. Модные тенденцииУдлиненный боб 2019. Модные тенденции

Характерной особенностью 2019-2020 года является естественность и простота. Забудьте тяжелые, залитые лаком укладки! В наступающем сезоне все модницы будут демонстрировать легкие локоны, придающие лицу природную свежесть. Фактурные пряди создают при минимальном количестве средств стайлинга, иначе шевелюра приобретет «химическую» неопрятность.

Удлиненный боб 2019. Модные тенденции

Боб-каре может сочетать разную длину челок, волос. Асимметричные кудри и филированные края создадут дополнительный объем и густоту. Чтобы акцентировать внимание на стильном образе, мастера часто прибегают к современным методам изменения цвета, предлагая клиенткам:

Удлиненный боб 2019. Модные тенденции

  • многоцветное мелирование;
  • омбре и сомбре;
  • балаяж;
  • ультрамодное окрашивание.

Удлиненный боб 2019. Модные тенденции

Качество стрижки зависит от мастерства парикмахера. Если удастся найти настоящего профессионала, который досконально владеет техникой исполнения, тогда можно забыть о ежедневной нудной укладке. После гигиенических процедур шевелюра собирается в шикарную прическу без дополнительных усилий со стороны красавицы.

В новом сезоне нет каких-либо ограничений к длине и качеству волос, поэтому модный боб-каре идеально смотрится как на коротких, тонких локонах, так и на гриве ниже плеч. Правильно подобранный вариант станет отличной возможностью выглядеть стильно и в тренде, не прилагая к этому много усилий.

Удлиненный боб 2019-2020. Стрижки боб и каре – эффектный тренд 2019-2020 годов

Удлиненный боб 2019-2020. Стрижки боб и каре – эффектный тренд 2019-2020 годов Прически боб и каре настолько универсальные и стильные, что остаются ультрамодными уже второй год. Благодаря выразительной форме и легкости укладки они подходят женщинам любого возраста, создавая эффектный и привлекательный имидж. В наступающем году стилисты предлагают еще несколько вариаций любимых стрижек, которые помогут выглядеть актуально и свежо.

Характерные особенности прически боб

Стрижку боб придумали во Франции, и она быстро завоевала популярность во всем мире. Большое количество разновидностей позволяет этой прическе выглядеть как невероятно благородно, так и очень задорно.  

Удлиненный боб 2019-2020. Стрижки боб и каре – эффектный тренд 2019-2020 годов Она не создает сложностей в уходе и укладке и украшает женщин в любом возрасте, причем с самыми различными формами лица. Достаточно подобрать именно свой вариант стрижки, окрашивания и укладки. К тому же такая прическа легко трансформируется, каждый раз образуя все новые стильные формы.  

Основные отличительные черты боба – это укороченные волосы на затылке, часто высоко поднятые, открытая сзади шея и удлиненные пряди вдоль лица. Длина волос спереди может варьироваться от короткой, приоткрывающей мочку уха, до довольно длинной – практически до ключиц.

Модная индустрия настолько вариативна, что трендовыми считаются самые разные техники стрижки боба:

  • классика;
  • асимметрия;
  • с выраженным удлинением;  
  • с рваным краем;
  • с градуировкой;
  • с челкой или без нее.

Удлиненный боб 2019-2020. Стрижки боб и каре – эффектный тренд 2019-2020 годов Такая прическа отлично смотрится как на прямых, так и на волнистых прядях. Густые и жесткие волосы в этой стрижке прекрасно держат форму, а тонкие и слабые выглядят объемнее. Дамам элегантного возраста она помогает казаться моложе, а юным красоткам – еще свежее и трогательнее.

Опытные парикмахеры, экспериментируя с длиной прядей в бобе, умело корректируют форму лица клиенток, скрывают небольшие недостатки их внешности и подчеркивают достоинства.  

Самой первой модницей, украсившей себя стрижкой каре, считают царицу Клеопатру, носившую прямые гладкие волосы длиной до плеч. С тех давних времен эта прическа не теряет актуальности, но постоянно видоизменяется, оставаясь модной и стильной.

В широком разнообразии современных форм, цветов и техник выполнения стрижки и укладки каре каждая женщина найдет идеально подходящую именно для ее внешности.

Нестареющая классика

Удлиненный боб 2019-2020. Стрижки боб и каре – эффектный тренд 2019-2020 годов Классическое каре выглядит элегантно и оптимально подходит деловым дамам, по достоинству оценивающих его стильный и благородный вид. Челка в такой прическе может быть прямой или вовсе отсутствовать, а пробор формироваться сбоку или по центру. Все эти варианты считаются модными и очень украшают женщин, если правильно подобрать их по типу лица.

Дерзкая асимметрия

Удлиненный боб 2019-2020. Стрижки боб и каре – эффектный тренд 2019-2020 годов Эта версия трендовой стрижки – отличный вариант для творческих и независимых натур. Интереснее всего она выглядит на идеально прямых волосах с заметной разницей в длине по бокам от лица. Лучше всего выполнять такую стрижку, срезая волосы по четкой ровной линии и не делая градуировку. В наступающем сезоне очень модными дополнениями к этой прическе станут выбритые виски или косая челка, придающие образу смелость и яркость.

Стильная градуировка

Такая стрижка подходит обладательницам тонких и непослушных прядей, делая волосы пышными и объемными, а выбивающиеся локоны – дополнительным украшением. Выполняют ее, состригая волосы слоями и создавая эффект приподнятой «шапочки» на затылке. Эта прическа не нуждается в сложной укладке и прекрасно вписывается в современную тенденцию естественной легкости и небрежности.

Модное сочетание каре и боба в 2019-2020 годах

Удлиненный боб 2019-2020. Стрижки боб и каре – эффектный тренд 2019-2020 годов Современные тренды стрижек предполагают объединение актуальных концепций и создание на их основе новых модных стрижек. Именно таким стало популярное сочетание боба и каре. Эта эффектная стрижка полюбилась многим звездам – Рианне, Виктории Бэкхем, Гвинет Пэлтроу, Кире Найтли, Скарлет Йохансон, Лере Кудрявцевой.

Такую прическу чаще всего выбирают те, кому хочется внести новую «изюминку» в свой образ, но не хочется терять длину волос у лица. Боб-каре открывает затылок и демонстрирует стройную высокую шею, оставляя модницам привычные длинные пряди спереди.  

Прическа становится еще эффектнее, если приподнять волосы на затылке при помощи градуировки. Позволяет она и «поиграть» с укладкой, к примеру, завить удлиненные пряди у лица, – тогда образ становится удивительно нежным и воздушным.

Удлиненный боб 2019 на средние волосы. Стрижка боб на средние волосы: средние стрижки боб и боб каре

Средние стрижки боб и боб каре способны создать не только женственные, романтические и нежные образы, но и моделировать весьма экстравагантные и неординарные варианты.

Модные стрижки боб и боб каре на средние волосы стали трендовыми вариантами среди знаменитостей, которые в поисках эксклюзивных образов по-новому взглянули на стрижки боб, предлагающие безграничные возможности, как красиво и оригинально уложить распущенные волосы.

Стрижки боб и боб каре на средние волосы с мягкими, плавными контурами от длины прически к челке позволяют сгладить четкие контуры формы, даже если речь идет об удлиненном типе лица.

Средние стрижки боб выигрывают за счет разных по уровню градуированных слоев. Многослойность создает легкий объем не только на затылке, но и по всей длине прически, позволяя скрыть большой лоб и выразительные скулы. Отметим, что для стрижки боб каре техника градуировки не характерна.

Подойдет градуированная стрижка боб на средние волосы женщинам с густыми волосами, делая образ более изящным и утонченным.

Как и короткие стрижки боб и боб каре, средние стрижки боб не обойдутся без асимметрии и рваных прядей.

Такая стрижка боб на средние волосы выглядит очень динамично и эффектно, давая возможность своей обладательнице играть с волосами и создавать интересные укладки.

Характерно, что стрижки боб на средние волосы вьющейся структуры выглядят даже необычнее, чем аналогичные варианты на прямые волосы.

Видео стрижка "Боб": самые модные варианты