90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Уход за собой картинки. Уход за собой: план на неделю

21.03.2020 в 23:17

Уход за собой картинки. Уход за собой: план на неделю

Такой план очень пригодится тем, кто решил заняться всерьез своей красотой и внешностью, но не до конца понимает, где найти время для себя и как практиковать заботу о себе. А для женщины это крайне необходимо – ведь любовь к себе начинается с внимания к своим потребностям, заботы о своём теле и внутреннем комфорте.

Уход за собой картинки. Уход за собой: план на неделю

Ежедневные процедуры по уходу за собой отлично наполняют энергией, которую женщины так щедро раздают своим близким. Невозможно всё время отдавать (нам ведь ни к чему истощение и депрессии?!) – нужно и вовремя восполнять израсходованную энергию. Для меня, например, достаточно 15-30 минут перед сном для процедуры для себя, чтобы ощутить прилив сил и  почувствовать себя обновлённой, наполненной, спокойной.

План на неделю по уходу за собой – это не моё изобретение. Впервые я услышала о нём из системы Флай-Леди, но переработала его и решила создать проект по его внедрению. Но обо всём по порядку.

Сам план расчитан на то, чтобы не забывать регулярно проводить процедуры по уходу за собой. Чтобы ничего не пропустить – уход за каждой частью тела разбит по дням недели.

Итак, кроме базового ежедневного утреннего и вечернего ухода, по определённым дням мы будем проводить процедуры (дома или у специалистов – по желанию) для следующих частей тела:

  1. Понедельник – уход за лицом . Варианты процедур: пилинги, чистки, маски, коррекция бровей, губки, реснички – всё, что необходимо именно вашему личику. (Интервью с косметологом об уходе за лицом можно прочитать здесь )
  2. Вторник – уход за руками. Варианты процедур: пилинг, маски, ванночки из масла, маникюр, маски.
  3. Среда –  уход за ножками. Варианты процедур: ванночки, пилинги, обертывания, педикюр, увлажнение пяточек.
  4. Четверг – уход за телом. Варианты процедур: обёртывания, пилинги, массажи, увлажнение – всё, что вы придумаете или подскажут наши эксперты. (Правила ухода за телом можно найти здесь )

    Пятница – уход за волосами. Варианты процедур: маски, питание/восстановление, покраска, поход к парикмахеру и т.д. А может время попробовать по-другому уложить волосы или сделать любимую причёску? (Интервью с парикмахером о правильном уходе за волосами здесь )

  5. Суббота – ванна. Варианты: спа, сауна. А может пора организовать девичник в баньке с травяными чаями, фрэшами и скрабами?!
  6. Воскресенье – День обновления души. Когда внешний порядок наведен – пора позаботиться и о внутренней красоте! Самое время проанализировать прошедшую неделю, спланировать следующую, прислушаться к внутреннему голосу, заняться любимым хобби или почитать интересную книгу – вообщем, всё, что ваша душа пожелает! Прислушайтесь к себе, к своим чувствам – спокойно ли вам? Нет ли дискомфорта? Если есть – откуда и почему? Исключайте из вашей жизни всё и всех, что приносит негатив – стремитесь к лёгкости! Ведь главный долг Женщины перед собой – быть Счастливой!
Категории: План на неделю