90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

В ВОЗ назвали сроки разработки вакцины против коронавируса. ВОЗ призывает всех инвестировать в разработку вакцины против коронавируса

03.04.2020 в 20:46

В ВОЗ назвали сроки разработки вакцины против коронавируса. ВОЗ призывает всех инвестировать в разработку вакцины против коронавируса

В Китае число заразившихся коронавирусом уже более 75 тысяч. По последним данным, погибших свыше двух тысяч двухсот, но и пациентов, которые выздоровели, тоже стало больше: 18,2 тысячи.

Во Всемирной организации здравоохранения надеются, что пик заболеваемости уже пройден, и инфекция отступает. Однако призывают всех по-прежнему соблюдать профилактические меры и утверждают, что задача номер один – разработать вакцину, которая справится с этим вирусом.

"Наша цель по-прежнему заключается в сдерживании инфекции. Мы считаем, что на это есть шанс. Хотя готовиться надо к любому сценарию, даже с наихудшими последствиями. Я заявляю, что нам крайне необходима вакцина. Поэтому мы должны инвестировать в ее разработку, я всех призываю к этому. Только действенная вакцина поможет нам сейчас защитить здоровье общества от угрозы коронавируса", — заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения.

В ситуации с распространением в мире вируса COVID-19 наметилась положительная динамика. Так, за прошедшие сутки коронавирусом заразилось около 900 человек, при том что выздоровели более 4000.

Помимо Китая, наибольшее количество случаев заражения зафиксировано в Южной Корее, Японии, Сингапуре и Таиланде. Однако сегодня тревожные новости пришли также с других континентов. Два случая заражения вирусом подтверждено в Австралии, по одному в Канаде и США.

В ВОЗ назвали сроки создания вакцины от нового коронавируса. Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебреисус (на фото) сделал сенсационное заявление. По его словам, вакцина от коронавируса COVID-19, пандемия которого привела к смерти тысяч людей и закрытию границ ведущих стран мира уже разработана, начинаются ее испытания.

"Первые тесты вакцины начались, всего 60 дней после того, как была выпущена генетическая последовательность вируса. Это невообразимое достижение. Мы рекомендуем исследователям по всему миру систематически проводить оценку экспериментальных лекарств", - цитирует слова Тедроса Аданома Гебреисуса агентство РИА "Новости" .

Над созданием лекарства, которого с нетерпением ждут миллиарды людей во всем мире, трудилась целая группа профессоров из Аргентины, Канады, Франции, Ирана, Норвегии, Испании и Швейцарии.

"По информации Гебреисуса, всего в мире известно о более чем 200 тысячах случаев заражения, а число жертв заболевания превысило 8 тысяч человек. При этом больше всего инфицированных - 80% - находятся в Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе", - сообщает РБК .

За последние сутки в мире, по данным ВОЗ, выявлено еще 11,5 тысяч новых случаев заражения, количество инфицированных превысило 200 тысяч человек. Заболевшие выявлены уже во всех странах Европы, и Евросоюз в рамках борьбы с распространением заболевания на 30 дней ограничил въезд для иностранных граждан: в течение месяца граждане не входящих в Шенгенскую зону стран не смогут пересечь ее границы за исключением тех, кто имеет очень вескую причину, вид на жительство или долгосрочную визу. В России количество зараженных достигло по официальным данным 147 человек, большинство из которых недавно приехали из Италии и других европейских стран. Более половины случаев приходится на Москву.

В ВОЗ назвали сроки появления вакцины от коронавируса. Когда мир спасут от коронавируса: в ВОЗ назвали сроки появления вакцины

  • Главная
  • /
  • Наука и техника

В ВОЗ предупредили, что надеяться на скорое появление вакцины от COVID-19 не стоит, она если и появится, то не ранее, чем в 2021 году.

В ВОЗ назвали сроки появления вакцины от коронавируса. Когда мир спасут от коронавируса: в ВОЗ назвали сроки появления вакцины

В ВОЗ назвали сроки появления вакцины от коронавируса. Когда мир спасут от коронавируса: в ВОЗ назвали сроки появления вакцины

Во Всемирной организации здравоохранения рассказали, что сейчас одну вакцину от коронавируса испытывают в США. На предстоящей неделе запустят на исследование еще несколько вакцин.

Директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан сегодня, 22 марта, в эфире воскресной программы BBC "Шоу Эндрю Марра" заявил, что сегодня нашему миру надо сосредоточиться на мерах предупреждения распространения коронавируса.

Райан также добавил, что миру необходимо сосредоточиться на мерах в сфере общественного здоровья во избежание повторного распространения коронавируса в будущем.

Поддерживаешь мнение Ульяны Супрун? Тогда жми нравится!

Эксперт призвал всех отнестись серьезно к карантинным мерам и подумать о своем здоровье.

"На самом деле нам нужно сосредоточиться на том, чтобы найти инфицированных и изолировать их, а также найти все их контакты для того, чтобы также изолировать", – подчеркнул Райан.

Напомним, эксперты ранее рассказали, как отличить коронавирус, простуду, грипп и аллергию . В каких случаях надо беспокоиться всерьез, и на какие симптомы обращать внимание в первую очередь.

Мы также писали, ч то именно спасет Украину от шокирующих последствий пандемии коронавируса, и когда именно опасная болезнь уйдет из нашего государства.

Видео вакцина против коронавируса создана. ВОЗ сообщила, что начались клинические испытания