90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

11 лучших хайлайтеров для лица 2023 года. Общая информация

06.02.2023 в 18:23

11 лучших хайлайтеров для лица 2023 года. Общая информация

Прежде чем приступить к обзору лучших производителей, следует выяснить, что же такое хайлайтер и для чего он нужен.

Хайлайтер – это декоративное средство макияжа, основная функция которого заключается в придании лицу свечения и деликатного сияния. Кроме того, данный продукт можно применять для контуринга и скульптурирования лица.

Несмотря на то, что наибольшую популярность хайлайтер приобрел в последние годы, его история берет свое начало в средневековье. Тогда красавицы пытались придать лицу блеск с помощью пудры, в составе которой присутствовали мышьяк и свинец. Несложно догадаться, что последствия такого контуринга были не самые благополучные. С ходом времени состав средства менялся: туда добавляли измельченный горох, миндаль и даже мел. Новый виток в развитии скульптурирования лица наступил в эпоху киноиндустрии, а праотцом современного хайлайтера стал небезызвестный Макс Фактор.

Какие бывают хайлайтеры?

  1. Жидкие. Другое название — люминайзер. Выглядит такой продукт как крем или флюид. Находится обычно в баночке или тюбике с кисточкой. Главная особенность заключается в том, что такому хайлайтеру необходимо дать время для высыхания на коже. Если растушевать данное средство сразу после нанесения, оно размажется и придаст лицу неаккуратный вульгарный вид.
  2. Кремообразные. Такие средства продаются в тюбиках или флаконах с дозатором. Главное преимущество заключается в том, что кремовый хайлайтер имеет плотную текстуру, ровно ложится и легко растушевывается. Такой продукт подходит новичкам в сфере макияжа.
  3. Сухие. Данные хайлайтеры имеют пудровую текстуру, причем они могут быть как компактные, так и рассыпчатые. Продаются обычно в баночках, в составе палеток или в отдельных рефилах. Сухое средство лучше всего использовать для выделения более крупных участков лица (например, скул). Также в последние годы большую популярность приобрела запеченная косметика. Запеченный хайлайтер представляет собой косметический продукт, сочетающий в себе компактные и рассыпчатые свойства.
  4. Хайлайтер-карандаш. Продается в стике и очень прост в применении. Главное его преимущество состоит в том, что его можно носить с собой в сумочке и брать в длительные путешествия.

Лучший хайлайтер с влажным эффектом. Самый лучший хайлайтер — ТОП-13 самых-самых хайлайтеров для лица

Отдохнувший вид, яркий праздничный макияж – задачи подсвечивающих средств. Они нужны для высветления выступающих участков лица: скул, верхней губы, спинки носа. Подсвеченные области лучше выделяются. Рейтинг топ-11, основанный на выявлении лучшего хайлайтера, поможет приобрести подходящий продукт.

А теперь сразу к лидерам! А после пробежимся по всем в подробностях.

Иметь здоровый и свежий вид лица хотят многие девушки, поэтому хайлайтеры пользуются большим спросом. Рейтинг ТОП-13 хайлайтеров поможет сделать выбор средства правильно. Он основан на внешних данных товара (упаковка), текстуре, эффекте при нанесении. Важна стойкость продукта, интенсивность пигмента. И главное отзывы реальных покупателей.

Лучшие люксовые хайлайтеры – ТОП-3

Теперь о лидерах в подробностях.

1 – Dior Backstage Glow Face Palette

Один из лучших хайлайтеров класса люкс. В палетке сразу 4 спрессованных оттенка: жемчужный, золотистый, розовый и бронзовый. Наносятся отдельно или смешиваются для получения идеального цвета. Последние из них можно использовать каки бронзер.

хайлайтер Dior Backstage Glow Face Palette

Продукт пигментированный. Дает сильный блеск. Держится целый день без обновления.

Объем : 10 мл.

Производство : Франция.

Стоимость : от 2 646 руб.

Важно! Хайлайтер нельзя наносить на покраснения и расширенные поры. Он их еще сильнее подчеркнет.

2 – Guerlain Terracotta Goldenland

Культовая пудра Terracotta от Guerlain была преобразована для лимитированной рождественской коллекции в хайлайтер. Легкое сияние в теплом интенсивном золотистом оттенке. 

хайлайтер Guerlain Terracotta Goldenland

Объем : 10 гр.

Производство : Франция 

Стоимость : от 3 112 руб.

3 – Chanel Eclat Du Desert

Пудровый хайлайтер лимитированного выпуска, розово-бежевого оттенка. Подходит к разным цветам кожи – хорошо наслаивается и растушевывается. Текстура очень шелковистая. Мягкий сатиновый финиш.

хайлайтер Chanel Eclat Du Desert

Объем : 11 гр.

Лучшие пудровые хайлайтеры. Лучшие хайлайтеры для лица 2023 года

Хайлайтер — косметика только для выходов на красную ковровую дорожку или пригодится для повседневности? Как правильно выбрать и наносить продукт? Все ответы вы найдете в статье «Комсомольской правды»

Лучшие хайлайтеры для лица. Фото: Andrea Piacquadio, Pexels

Что такое хайлайтер? Он похож на смесь тонального крема и блестящих теней, цель — подчеркнуть выразительные черты лица (от английского highlight — «выделять»). Прообразом служит театральный грим древних римлян: они наносили смесь сажи и животного жира на лицо, чтобы зрители могли определить — плохой или хороший персонаж. В 1890-х, с появлением кинематографа, хайлайтер использовался для создания выразительных образов, его любила Марлен Дитрих, в 1945 г. Макс Фактор придумал схему нанесения косметики, которой визажисты не пренебрегают до сих пор. В умелых руках это средство способно творить чудеса — это с блеском демонстрируют Ким Кардашьян и Кайли Дженнер. Но голливудские звезды такие же обычные девушки, и мы тоже можем быть блистательными.

Вместе с экспертом мы подготовили рейтинг лучших хайлайтеров для лица 2023 года и делимся с вами советами по выбору.

Рейтинг топ-11 хайлайтеров для лица по версии КП

1. Romanova MakeUp — Sexy Powder Highlighter

Romanova MakeUp — Sexy Powder Highlighter. Фото: yandex.market.ru

Хайлайтер для лица Sexy Powder Highlighter — продукт для создания естественного «дорогого» сияния. Его уникальная формула с мелким шиммером идеально сливается с кожей и скрывает несущественные недостатки. Средство совсем не подчеркивает структуру кожи и не оставляет пятен. Его можно наносить на все лицо большой пушистой кистью, либо влажной — на скулы, нос и середину лба. В обоих случаях макияж получается натуральным и очень красивым.

Плюсы и минусы

Прочная упаковка, большой объем, нет крупных блесток

Выпускается в единственном оттенке

Показать еще

2. Revolution — Highlight Reloaded

Revolution — Highlight Reloaded. Фото: yandex.market.ru

Хайлайтер для лица от Revolution — продукт с минеральными пигментами и мелкими светоотражающими частицами. С его помощью можно одним движением сделать образ более отдохнувшим и выразительным. Благодаря своей формуле продукт скользит по коже и легко растушевывается. Он оставляет на коже яркий пигмент и сияющий финиш. Хайлайтер выпускается в 6 интересных оттенках — каждая девушка сможет подобрать для себя идеальный тон.

Лучшие бюджетные хайлайтеры. Как правильно выбрать хайлайтер для лица?

При взгляде на многообразную палитру светоотражающей косметики разбегаются глаза. На витринах оффлайновых и онлайновых парфюмерных магазинов хайлайтеры представлены в широкой гамме: от фарфора до карамельно-розового оттенков. Выбор конкретного средства напрямую зависит от цвета кожи:

  1. очень светлая, нежная, с просвечивающимися сосудами – серебристый или шампань;
  2. светлая с бежевым отливом – оттенки с легким желтым свечением, а также золотистый и оливковый;
  3. бежевая, склонная к загару – светлый беж, перламутр с розовым подтоном;
  4. смуглая – вся бронза, в идеале металлик.

Второй параметр, на который следует обратить внимание – тип свечения. В шиммерном финише преобладают крупные блестки, в сатиновом – мелкие с эффектом влажности. В составе HD-фотошопа мельчайшие светоотражающие частички. HD-фотошоп идеален для макияжа при портретных фотосессиях.

Третий фактор выбора – тип хайлайтера. Форма подачи косметики может быть:

  1. сухой – зрительно напоминает спрессованную пудру;
  2. жидкой – схожи по консистенции с лосьонами-флюидами;
  3. кремовой – текстура близка к муссам и кремам;
  4. плотной – удобны благодаря мобильности.

Корректоры выпускаются в виде палеток или отдельных цветов. Большой популярностью пользуются также карандаши, стики и кайялы. В процессе покупки обязательно нужно присмотреться к коробочке. Она должна быть крепкой, с хорошим фиксатором, что предотвратит рассыпание сухого косметического средства в сумочке или при падении.

Лучший хайлайтер для возрастной кожи. Как наносить хайлайтер на лицо – схема нанесения

Чтобы правильно нанести на лицо светоотражающую косметику, нужно четко понимать, каким должен быть результат. Если речь идет о контуринге – то потребуется схема по форме лица. Если же вы хотите просто слегка освежить образу – то достаточно будет уделить особое внимание области под глазами и лбу.

Как наносить хайлайтер на лицо

Инструкция, как пользоваться хайлайтером для лица поэтапно (на примере IsaDora Face Sculptor Strobing):

  • Для начала нужно тщательно подготовить кожу. Даже малейший намек на шелушение испортит будущий макияж. Проскрабируйте лицо, нанесите на него праймер, а потом тонкий слой тонального крема.
  • Визуально определите зоны, которые нужно подсветить. В классической схеме контуринга это центр лба, середина носа, подбородок, губная ложбинка, выступы скул.
  • На отмеченные участки точечно нанесите оттеняющее средство. После растушуйте его. Лоб тушуется к волосам, скулы – к вискам (но нужно быть осторожной, чтобы не перекрыть бронзированные участки), подбородок – к шее, а губная ложбинка к септуму.

Стоит заметить, что, традиционно, хайлайтер наносится одинаково что на круглое лицо, что на прямоугольное или овальное. Поэтому можете смело экспериментировать.

https://www.youtube.com/watch?v=tnvCm3e97NM&feature=youtu.be

Это сложный путь для тех, кто выбрал контуринг. Если вы просто хотите оттенить глаза и скрыть следы бессонной ночи, то можно воспользоваться упрощенной схемой.

Лучшие хайлайтеры в стике. ТОП-5 лучших хайлайтеров в стике 2020

Maybelline New York Face Studio Master Strobing Stick

Лучшие хайлайтеры в стике. ТОП-5 лучших хайлайтеров в стике 2020

Maybelline New York Face Studio Master Strobing Stick

Качественный кремовый хайлайтер в стике Master Strobing Stick от Maybelline New York выгодно подчеркнет и выделит определенные зоны лица и придаст лицу свежий отдохнувший вид. Его нежная текстура ровно ложится на поверхность кожи, придавая ей легкое и мерцающее сияние. Благодаря естественному свечению стик может быть использован в технике стробинг. Если нужно создать легкое сияние кожи, то можно смешать его с тональной основой. Средство доступно в 2 основных оттенках – Light Iridescent и Medium Nude Glow, поэтому каждый сможет подобрать подходящий для себя.

Мне нравится2Не нравится1

Плюсы и минусы Maybelline New York Face Studio Master Strobing Stick

легкое нанесение благодаря невесомой текстуре;

нейтральные цвета, подходящие для любого оттенка кожи;

невысокая цена;

удобен и экономичен в использовании.

не очень стойкий;

дает малый блеск коже.

Yves Saint Laurent Touche Eclat Shimmer Stick

Лучшие хайлайтеры в стике. ТОП-5 лучших хайлайтеров в стике 2020

Yves Saint Laurent Touche Eclat Shimmer Stick

Представитель элитной косметики – кремовый хайлайтер Touche Eclat Shimmer Stick имеет роскошную упаковку в виде помады золотого цвета и сразу привлечет ваше внимание. Стик имеет невесомую текстуру, поэтому легко наносится на кожу, оставляя за собой сияющий след. Цветовая гамма продукта представлена в 5 основных оттенках, среди которых каждая девушка сможет подобрать что-то подходящее для себя. С таким продуктом кожа лицо приобретет свежий и отдохнувший вид, переливаясь чистым свечением.

Мне нравитсяНе нравится

Плюсы и минусы Yves Saint Laurent Touche Eclat Shimmer Stick

широкая палитра оттенков;

невесомая текстура;

не имеет крупных блесток, легко растушевывается;

высокая интенсивность и сияние в течение всего дня;

красивая упаковка.

неустойчив на жирной коже;

высокая цена.

Revlon PhotoReady Insta-Fix Highlighting Stick

Лучшие хайлайтеры в стике. ТОП-5 лучших хайлайтеров в стике 2020

Revlon PhotoReady Insta-Fix Highlighting Stick

Хайлайтер-стик Photoready Insta-Fix от знаменитого американского бренда Revlon поможет создать здоровое и красивое сияние кожи за считанные секунды. Состав продукта создан на основе технологии фильтрации света, которая позволяет получить перламутровое мерцание и подчеркивает сияние кожи. Средство придает лицу гламурное сияние при любом освещении, даже в пасмурную погоду. Палитра хайлайтера представлена 2-мя основными оттенками – Gold Light и Pink Light, они подбираются в зависимости от цвета кожи.

Мне нравитсяНе нравится

Плюсы и минусы Revlon PhotoReady Insta-Fix Highlighting Stick

не растекается и не скатывается;

не имеет жирного блеска;

удобная форма стика позволяет наносить средство на любые участки кожи;

кремовая текстура позволяет экономично использовать средство;

стойкость.

не подходит для фарфорового оттенка кожи;

неудобная упаковка.

Makeup Revolution One Highlight

Лучшие хайлайтеры в стике. ТОП-5 лучших хайлайтеров в стике 2020

Makeup Revolution One Highlight

Оригинальный кремовый хайлайтер с серебряными частицами от популярного британского производителя Revolution порадует любительниц нежных мерцающих контуров . Он легко наносится на кожу и растушевывается с помощью кисти, бьюти-блендера или подушечками пальцев.

Благодаря содержанию светоотражающих частиц средство придает коже свежий вид и естественное сияние на протяжении всего дня. Для ровного сияния лица изнутри хайлайтер рекомендуется смешивать с тональной основой, можно также соединять его с тенями и создавать сияющие образы для вечерних выходов.

Мне нравитсяНе нравится

Плюсы и минусы Makeup Revolution One Highlight

легкая кремовая текстура, ровно ложится на кожу;

стильный дизайн стика;

не содержит парабенов;

держится долго.

нельзя одновременно использовать пудру для макияжа;

в составе имеются крупные блестки.

W7 Strobe & Go Strobing Stick

Лучшие хайлайтеры в стике. ТОП-5 лучших хайлайтеров в стике 2020

W7 Strobe & Go Strobing Stick

Еще один представитель сияющей косметики Strobe & Go от британского бренда W7 занимает почетное место в рейтинге нашей редакции. Продукт представлен в 2 оттенках – Moonlight и Pink Light, которые подходят для создания вечернего и дневного макияжа девушкам с разными тонами кожи. Отсутствие мерцающих частиц в составе хайлайтера позволяет создавать мягкое природное свечение кожи с сатиновым эффектом. Он создает на лице бархатистое покрытие, придает ему свежесть и сияние, избавляя от ненужного лоска и эффекта маски.