90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

7 правил питания для женщин.

27.03.2016 в 05:51

Для женщины потребность в продуктах питания является весьма другой, чем у мужчин.

В то время как мужчины, казалось, могут жить на пиве, пицце и жареных крылышках, нам нужен хорошо сбалансированный рацион питания, иначе мы будем расплачиваться за это в дальнейшем.

Перед вами 7 правил здорового питания для женщин:

1. чаще употребляйте молочные продукты.

7 правил питания для женщин.
Поскольку с каждым годом мы не молодеем, запасы кальция в нашем организме истощаются, делая наши кости хрупкими, что часто приводит к остеопорозу. Вот почему так важно получать из пищи много кальция для создания этого "Хранилища". Кальций лучше усваивается в сочетании с витамином D, их вместе можно найти в большинстве молочных продуктов. Из-за жирности очень важно употреблять молочные продукты, которые помечены, как с низким содержанием жира, такие как обезжиренное или 2% молоко, кефир и сыр.

2. исключите газировку.

Вы когда-нибудь на этикетку бутылки с газировкой смотрели? Я имею в виду, что всем известно, что в газировке много сахара, а часто и кофеина, но, кроме воды, знаем ли мы, что находится внутри, и сколько там калорий? Плохая новость заключается в том, что такой вкусный напиток, как газировка, может содержать очень неприятные вещи, такие как химические соединения с трудно выговариваемыми названиями, искусственные заменители сахара и прочее, которые наш организм даже и не знает, как перерабатывать. Газировка особенно вредна для женщин, которые нуждаются в кальции, чтобы сделать кости сильными.

3. обращайте внимание на цвет.

Это легкое, но в то же время важное правило, которое очень просто запомнить! Знаете ли вы, что чем более яркий цвет имеет продукт, тем более здоровый и полезный он есть для нашего организма? Красный, желтый и зеленый цвет, которые делают нашу еду яркой, являются цветами, которые сигнализируют, что перед нами продукт богатый ценными витаминами и не содержащий ненужных для нашего организма веществ.

4. больше клетчатки.

Те диеты, которые ограничивают или запрещают вам есть углеводы, просто нелепы. Проще говоря, ваше тело нуждается в углеводах, в том числе в сахаре и клетчатке. Почему волокна важны так? Они помогают очистить организм от избыточного количества гормонов. Средний человек нуждается в 150-250 граммах клетчатки каждый день, но большинство из нас получают гораздо меньше этого.

5. клюква ваш друг.

Многие молодые женщины страдают от инфекций мочевыводящих путей, большинство из которых можно избежать, выполняя простое мочеиспускание после полового акта, вытираясь спереди назад после посещения туалета, и выпивая один стакана чистого клюквенного сока каждый день. Всего один маленький стакан сока, благодаря мощному антиоксиданту, витамину с, поможет вам полностью контролировать ситуацию.

6. вкусный йогурт.

Помимо необходимости в молочных продуктах, упомянутых в пункте 1, йогурт является удивительным, особенно для женщин. Почему? В нем есть белок, витамин D и кальций, а также живые, активные культуры, такие как лактобактерии, которые способствуют улучшению пищеварения. Только не забудьте предварительно изучить этикетку, выбирая йогурт с небольшим содержанием жира и сахара.

7. а как насчет воды?

Давайте не забывать пить воду! Мы должны выпивать порядка 8 стаканов чистой воды каждый день, или чуть меньше 2 литров. Питье большого количества воды поддерживает ваше здоровье и красоту.

Выполняйте следующие правила, и вы будете выглядеть и чувствовать себя даже лучше, чем раньше!