90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Что нужно делать. Дисциплина

04.04.2020 в 21:02

Что нужно делать. Дисциплина

Что отличает сильную личность от обычного человека — это дисциплинированность . Независимо от своего настроения, мотивации, внешних обстоятельств, родственных отношений выполнять то, что необходимо в данный момент времени.

Научиться плыть против течения жизненных обстоятельств, воспитать себя так, чтобы внутреннее состояние не зависело от того, что происходит вокруг. Это было очень тяжело и не сразу всё получалось, так как были срывы. Но я снова и снова шёл вперёд с поддержкой близких и внутренним желанием пройти этот путь во что бы то ни стало.

С чего можно начать? С утреннего ритуала. Вот самый простой и эффективный метод для оттачивания дисциплины: по звонку будильника встаёте сразу, умываетесь, включаете музыку, делаете зарядку с силовыми упражнениями, затем — контрастный душ, здоровый завтрак (без жареного и сладкого) и чтение книги (можно по пути в офис).

Так нужно делать, пока не получится выполнять это на автоматизме и без принуждения себя. У меня это заняло 3 месяца, иногда, конечно, были сбои, особенно после перегруженных дней. Рекомендую каждому, кто хочет изменить свой образ жизни, разработать свой утренний ритуал.

Надо научиться контролировать себя: свою речь, походку, взгляд и жестикуляцию. Где бы вы ни находились, дома, на работе, в спортзале, вы должны излучать уверенность и действовать без лишней суеты. Помните про принцип обратной связи: даже если вы себя таким не ощущаете, это чувство уверенности и дисциплинированности придёт.

Очень полезное упражнение для развития внутренней силы — несмотря на все свои природные страхи, не отводить взгляд от собеседника, от мимо проходящих людей, которые смотрят вам в глаза. Не скрою, мне в этом помогали занятия боевыми искусствами. Но также хорошо смотреть и тёплым взглядом, показывая, что вы настроены доброжелательно.

Чтобы себя воспитать, я научился отказывать себе в удовольствиях: бары, алкоголь, сладкое, сигареты, импульсивные покупки, безделье, пустые разговоры на работе. Это может получиться не сразу, но надо всё время думать об этом, работать в этом направлении. И однажды я сказал себе: «Да, я не употребляю алкоголь в течение трёх месяцев и не ем сладкое уже два месяца».

Я посещал спортивные занятия или курсы несмотря на настроение, обстоятельства, погоду и мою мотивацию. Составил график и выполнял его, отбросил все свои любимые отговорки. Мне нравилось приходить в зал, когда других что-то останавливало и когда находились единомышленники, готовые поддержать меня в этих начинаниях.

И главное — надо научиться контролировать себя, когда мало что получается, а вокруг творится бардак. Будьте островком спокойствия и холодной выдержки.

Что нужно делать. Дисциплина

Что нужно сделать, чтобы на дальнем востоке развивалась экономика. «Первоочередная задача – сохранить людей на ДВ»

– Развитию Дальнего Востока в последние несколько лет уделяется со стороны правительства России повышенное внимание. Создаются ТОРы, например. Как Вы считаете, успешно ли развиваются подобные проекты, что мешает бурному росту экономики региона?

– Вопрос о комплексном развитии Дальнего Востока назревал давно. В новейшей истории России он потерял свой демографический потенциал, остановились многие предприятия, затормозилось экономическое развитие. После развала СССР не было сбалансированного подхода к развитию регионов: кто как хотел и мог, так и выживал. В последние же 10 лет действительно правительство пытается сделать хоть что-то, чтобы население отсюда не уезжало, чтобы Дальний Восток развивался.

В 2005 году был принят закон о создании особых экономических зон, а в 2014 году – о территориях опережающего развития. Таких территорий на Дальнем Востоке создано 15 – только в Приморском крае их четыре. Принят закон о создании режима свободного порта Владивосток. Существует закон о выдаче дальневосточного гектара.

Но уже можно однозначно сказать, что эффект от этих законов точно не такой, как ожидалось. Я был модератором многих обсуждений по разработке закона о ТОРах, и закон получился хороший – но сиюминутной отдачи не получилось. И причины для того серьезные.

На любой территории, какие бы преференции для инвесторов, предпринимателей там ни существовали, все упирается в спрос. А рынок на Дальнем Востоке (стоит признать этот факт) – ниспадающий. Население уменьшается: из одного только Приморья ежегодно уезжает около 35 тысяч человек. И это специалисты, это молодежь. А раз население сокращается, то и спрос на какие-либо услуги небольшой. Опять же покупательская способность оставшегося населения – крайне низкая. Средние зарплаты в Приморском крае – 30 тысяч рублей. А цены при этом выше, чем в Москве. Жить на Дальнем Востоке объективно тяжелее. Как следствие, население не торгово активное: спрос на недвижимость падает, автомобили тоже уже не особенно покупают.

А все это – важный фактор для тех предприятий, которые планируют работать в ТОРах. Кому продавать произведенную продукцию? Можно возразить и сказать: пусть делают на экспорт. Это, конечно, верно – но на экспорт производить не получается: мы безнадежно отстаем от современных технологий. Возьмем ту же переработку рыбы, например. Дешевле и качественнее переработкой занимаются в Корее или в Японии. Эта проблема – основной тормоз для развития ТОРов.

Я бы иначе подходил к решению экономических проблем региона. Создали территории опережающего развития – а кого мы должны опережать-то? Надо создавать территории комфортной жизни, в первую очередь. Для того, чтобы приостановить отток населения. В Приморье 7 тысяч ежегодно выезжает для лечения в Корею. О чем это говорит? О низком качестве медицинских услуг, предоставляемых населению.

На Дальнем Востоке необходимо повышать качество государственных услуг в комплексе. Это, помимо здравоохранения, – правовое обеспечение, образование. Нужно больше бюджетных мест в вузах. Нужна транспортная инфраструктура.

И как только удастся создать территории комфортной жизни, народ перестанет уезжать. И следовательно, вырастет покупательская способность, начнет развиваться экономика. Тогда и можно будет говорить о ТОРах.

Что надо сделать, чтобы желание сбылось прямо сейчас. Заговор на воду

Вариант №1
Для проведения заговора следует использовать родниковую, либо святую воду. Если подобную жидкость достать нет возможности, можно взять обычную воду из крана, настояв ее предварительно в темном месте неделю.
Для проведения заговора на воду необходимо подготовить стакан жидкости. Изначально важна концентрация на желании. Нужно четко его сформулировать, уместив в одно предложение. Желание должно быть не только реальным и осуществимым, но и нести в себе положительный настрой для самого человека, для окружающих его людей. Только в этом случае можно рассчитывать на максимально эффективный результат.
Далее, необходимо поднести к губам стакан, трижды произнести желание, и трижды процитировать слова заговора:

«Водица, позволь напиться, дай умыться. Подари (имя человека) немного удачи. Верой слова закрываю. Цели осуществляю».

В завершении ритуала жидкость из стакана полностью выпивается мелкими глотками.

Вариант №2
Для этого варианта заговора подойдет только чистая родниковая вода. Наливаем ее в высокий прозрачный стакан до самых краев. Крепко держа его в руках, следует медленно и четко прочесть следующий магический текст:

«Водица-водица, моя ты сестрица. Дай рабу Божьему (рабе Божьей) (имя) досыта напиться, а желанию заветному скорей осуществится! Одари меня удачей да везеньем и большим терпеньем! Аминь!»

Затем следует громко и ясно произнести свое желание, отпить немного воды из стакана и оставить его на подоконнике. Подойдет абсолютно любое окно дома. Далее необходимо периодически повторять заветные слова на исполнения желания и продолжать понемногу отпивать воду из стакана, пока она полностью не закончится. И через некоторое время мечта не замедлит осуществиться.

Вариант №3
Произносится в период роста луны.
Наберите с утра воду из колодца или природного источника, поставьте её отстаиваться до вечера. Как только соберетесь лечь спать, 3 раза наговорите воду с помощью следующих слов:

“Вода чистая, вода родниковая (колодезная — выберите подходящий вариант). Тайную силу в себе ты носишь. Что надо, наполняешь жизнью, а другое — вовек топишь. Силы мне дай заветное исполнить и желаемое получить. Силою наполни и оживи, сокровенное мое не утопи. Не во вред, а блага ради, не кому-то, а мне надо. Аминь”.

Отпейте 3 глотка заговоренной воды, а тем, что осталось, умойте лицо и руки. Лягте спать.