90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Что такое белки?

05.12.2022 в 12:27

И для чего они нашему организму нужны? Белки - это вещества, состоящие из аминокислот. Аминокислоты это строители наших машц и здорового организма. Они нашему организму как воздух необходимы. Из каких продуктов можно их заполучить?

Что такое белки?
Самый главный продукт, который содержит в себе много белка это мясо. Оно делится на красное мясо и белое (белое - это мясо птицы. Красное мясо также в себе достаточное количество жирных кислот содержит. А в белом преобладает белок. Но ни в том и не в другом нет углеводов.

Второе - это морепродукты. Они содержат в себе большое количество белка и часто не содержат жиров. Морепродукты также очень полезны не только для мышц, но и для красивой кожи, ногтей и волос.

Следующие на очереди у нас яйца. Они по своему составу идеальны. Хорошо подходит для тех, кто не очень любит мясо.

Дальше расскажем о продуктах с большим содержанием белка растительного происхождения. Это все бобовые культуры: фасоль, чечевица и другие. Иногда их можно сравнить по содержанию белка с мясом.

Также некоторые крупы в себе хороший процент белка содержат. Гречка в этом отношении идеальна.

Молочные продукты тоже являются хорошим продуктом для добывания белков. Особенно в этом направлении выигрывает творог. А сейчас придумали обезжиренный творог. Это вообще сказка для тех, кто боится есть жиры. (Но жиры надо есть обязательно. К тому же обезжиренный творог невкусный. Разные йогурты, если обратить внимание на их состав, могут порадовать своим кбжу.

Орехи в себе много белка содержат. Но их много не съешь. Но немного себе их позволить можно. Как перекус.

Сейчас для спортсменов, которые не добирают белок за свой дневной рацион и вообще для всех людей, создали быстро добываемый белок. То есть протеиновые коктейли и батончики. Они могут быть низкокалорийные, но с большим процентом содержания белков.

Вообще белок легко найти в любых продуктах, кроме единичных случаях. Просто вс зависит от его количество в них.