90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как понять, какая форма очков тебе подходит. Какую форму очков выбрать

15.03.2023 в 08:00

Как понять, какая форма очков тебе подходит. Какую форму очков выбрать

Солнцезащитные очки превратились в важный атрибут еще в Древнем Египте: фараоны предпочитали изделия из бронзы с изумрудными линзами. Для коррекции зрения очки стали использовать только в XIII веке.

Первое изделие, отдаленно напоминающее форму современных очков, появилось на острове Мурано. И лишь в XVIII веке этот аксессуар получил популярность и схожесть с современными прототипами.

Как понять, какая форма очков тебе подходит. Какую форму очков выбрать

Разнообразие очков, предложенных магазинами в наше время, способно вскружить голову и заставить сомневаться в выборе. Но не пугайтесь — если следовать инструкции, можно легко подобрать подходящие по нескольким параметрам. Прежде всего стоит ознакомиться с формами и видами оправ.

Многие из них пришли к нам из XX века, однако наиболее востребованными стали «авиаторы», или «капельки», а также «вайфареры», как у главной героини фильма «Завтрак у Тиффани», и «ленноны» — круглые очки в металлической оправе, названные так в честь вокалиста группы The Beatles.

Как понять, какая форма очков тебе подходит. Какую форму очков выбрать 01

Среди модниц популярность обрели «бабочка» и «кошачий глаз». Именно в очках такой формы вальяжно расхаживала героиня одного из фильмов Феллини.

Модники же до сих пор предпочитают оправы «панто» с нижней округлой и верхней прямой формами и «броулайнеры», верхняя часть которых подчеркивает естественную линию бровей. Силуэты первой мы можем вспомнить по образам Джонни Деппа, а второй — если присмотримся к портретам основателя Kentucky Fried Chicken.

Большой выбор очков представлен в магазинах-партнерах карты «Халва» . Например, на Ozon.ru покупку с Халвой можно оплатить тремя частями. При подключении подписки «Халва.Десятка» оплата разделится на десять частей.

Перечисленные — это лишь часть оправ, существующих сегодня. Дизайнеры представляют мужчинам и женщинам миллионы вариантов для повседневной носки, работы, вечеринок, занятий экстремальным спортом, туризма, торжественных или особенных мероприятий. Но как подобрать форму очков, которая подойдет именно вам?

Форма очков для зрения. Как подобрать оправу для очков по форме лица?

В современном мире в магазинах оптики предлагается огромный ассортимент оправ для очков, от которого разбегаются глаза. Критериями для выбора подходящего изделия служат:

  1. вкусовые предпочтения потребителя;
  2. форма лица человека, осуществляющего покупку.

В данной статье мы подробно рассмотрим, какая оправа для очков по форме лица сможет наиболее выгодно подчеркнуть ваши черты и привлечь взгляды окружающих.

Как понять, какая форма очков тебе подходит. Какую форму очков выбрать 02

Выделяют несколько основных форм лица:

  • Овал;
  • Круг;
  • Квадрат;
  • Треугольник
  • Сердцевидная форма;
  • Прямоугольник;
  • Ромб.

Перед тем как выбрать оправу - нужно выявить, какой формы ваше лицо, а также определить округлыми или же угловатыми являются его черты.

Чтобы быстро и легко определить форму лица, приготовьте ненужную помаду или смывающийся маркер. Встаньте у зеркала, убедитесь, что освещение верное (над вами, а не в лицо), уберите волосы, в том числе челку. Далее начинайте не спеша обводить лицо по контуру в зеркале. Уши обводить не нужно. Начать удобнее с подбородка и двигаться ко лбу. По этому контуру очень легко определить, какой же формой лица вы обладаете, какие у него черты: округлые или же угловатые.

Как понять, какая форма очков тебе подходит. Какую форму очков выбрать 03

После того, как вы с этим справитесь, следуйте рекомендациям:

  • Людям, обладающим овальным типом лица, в действительности подойдут любые оправы. Единственное, стоит уделить внимание тому, чтобы ширина оправы соответствовала по размеру самой широкой части лица или была несколько пошире, а верхняя часть очков совпадала с линией бровей.
  • Обладателям округлых лиц с мягкими чертами в большей степени подойдут формы оправ с углами, то есть квадратные или прямоугольные.
  • Квадратный и прямоугольный тип лица будет отлично смотреться в больших круглых очках или же в очках - авиаторах, поскольку именно они способны смягчить всю угловатость черт данной формы лица.
  • Люди с треугольным лицом могут смело отдавать предпочтение очкам в форме кошачьих глаз или в полуободковой оправе, у которой отсутствует нижний край.
  • Для сердцевидной формы лучшим выбором будут оправы, которые расширяются к низу или имеют украшающие элементы по нижнему краю.
  • Обладателям лица в форме ромба нужно выбирать оправу, которая способна визуально сделать скулы уже, а лоб, наоборот, шире. Например, оправы овальной формы.

Чтобы было легче выбрать оправу, не стоит пренебрегать советами со стороны, насколько та или иная оправа вам подходит. Консультанты оптики «Культура Зрения» всегда готовы помочь с выбором. Ждем вас в наших салонах!

Как подобрать очки по форме лица женские. Несколько важных моментов:

Когда делаете макияж, следите за тем, чтобы всегда было хорошее освещение. Держите свои очки под рукой и примеряйте их, когда наносите макияж. Если у вас длинные или наращенные ресницы, они могут задевать линзы очков и оставлять размазанную тушь. Будет лучше, если вы подкрутите ресницы щипцами.

Помните, что очки для дальнозоркости увеличивают глаза и собирают их в кучу. Для того чтобы расставить глаза нужно во внутренний уголок глаз добавить светлых теней, а внешний выделить темными тенями. Исключите перламутр. На среднюю часть века нанесите светлый блик теней. При дальнозоркости не увлекайтесь тушью, достаточно одного легкого слоя. Особую роль в макияже выделите выравниванию тона кожи, так как через линзы очков будут заметны все огрехи.

При близорукости глаза в очках кажутся меньше. В этом случае не бойтесь делать яркий макияж глаз. Стекла смягчат яркие краски. Туши можно наносить больше, чем обычно.  Можно сделать жирную подводку, а во внутренний уголок глаз положить белых перламутровых теней. Особенно хорошо растушуйте переходы между разными оттенками теней.

При светлых глазах хорошо смотрятся светлые коричневые оправы. Для темных глаз подходят более насыщенные цвета оправ, такие как темно-бордовые, коричневые, черные. Металлические стальные оправы подходят практически всем. Однако если у вас теплый подтон кожи, то вам хороши золотистые оправы для очков.

Наконец, макияж, который великолепно выглядит в солнечный день, может выглядеть вызывающим при вечернем освещении или в дождливый день. Чтобы избежать этого вы должны проверить свой макияж в очках при различных условиях освещенности. Убедитесь, что вы хорошо выглядите. Если вы чувствуете, что-то не так, то попытайтесь выровнять тон кожи и убрать темные круги под глазами.

Исследования показывают, что одна  из трех женщин носит очки. Большинство из них имеют неправильное представление, о том, как подобрать оправу для очков по форме лица, чтобы они выглядели модно и привлекательно. Некоторые женщины избегают любой косметики, так как считают, что из этого не выйдет ничего хорошего. Но с помощью этих простых советов и приемов макияжа, можно скорректировать форму лица, выявить красоту ваших глаз, которая до сих пор была скрыта под фасадом очков.

При надлежащем уходе и правильном макияже, ваши очки могут быть украшением, элементом самовыражения, чтобы подчеркнуть вашу личность.

Источник: https://iamledi.info/novosti/solnechnye-ochki-zhenskie-po-forme-lica-kak-vybrat-solncezashchitnye-ochki-pravilno-vybiraem

Как подобрать форму очков для зрения. Подбор линзы к оправе

Современная производители очковой оптики предлагают широкий выбор корригирующих линз из различных материалов.

Стеклянные очковые линзы , широко использовавшиеся до середины 20 века, постепенно уходят в прошлое. Оптика из минерального стекла тяжелая и травмоопасная. Ее запрещено использовать в изготовлении детских очков. Кроме того, стеклянные линзы нельзя установить в некоторые оправы. Тем не менее, минеральная оптика обладает высокой устойчивостью к царапинам, поэтому имеет своих приверженцев среди людей, пользующихся очками в условиях сильной запыленности и загрязненности.

Полимерные линзы легкие и безопасные в использовании, но обладают низкой устойчивостью к царапинам. Поэтому производители покрывают их специальным оптическим лаком. Полимерные линзы можно устанавливать в любые типы оправ и использовать в изготовлении детских очков.

Современные линзы могут иметь разный индекс преломления. Чем он выше, тем линзы тоньше. При сложных рецептах предпочтителен выбор высокоиндексной оптики. Это сделает очки более эстетичными и удобными.

Пожалуй, самым важным критерием при выборе линз является дизайн.

Монофокальные линзы используются либо для работы на каком-то одном расстоянии, либо для постоянного ношения в молодом возрасте. Эти линзы могут быть простого сферического дизайна, имеющего небольшую центральную область четкого зрения в окружении значительных периферических искажений. Более современным является асферический дизайн, при котором искажения сдвинуты к краям линзы, а поле четкого зрения намного шире. Самым последним достижением оптического производства является индивидуальный дизайн, при котором учитывается не только рецепт, но и посадка оправы на лице, а также личные зрительные потребности и привычки человека. При изготовлении этой оптики рассчитывается каждая точка линзы, что дарит непревзойденное качество зрения в очках даже с очень сложными рецептами.

Также существуют линзы со специальным спортивным дизайном. Их устанавливают в изогнутые оправы.

Бывает, что для работы на разных дистанциях требуется разная коррекция. В таких случаях на помощь приходят мультифокальные линзы . Они могут быть прогрессивными для одновременного использования сразу на всех расстояниях, либо офисными для длительной работы на ближних и средних дистанциях. Например, для одновременной работы с бумажными документами, клавиатурой, смартфоном и настольным монитором.

На линзы выбранного Вами дизайна и степени утончения производитель наносит специальные покрытия. Антибликовой покрытие делает линзу прозрачной – Вы смотрите сквозь нее, не отвлекаясь ни на какие раздражающие блики и отражения на Вашей оптике. Упрочняющее покрытие защищает линзы от царапин. Грязеотталкивающее и водоотталкивающее покрытия помогают содержать Ваши очки в чистоте. Существуют и специализированные покрытия. Например, покрытие для ночного вождения, делающее изображение объектов на ночной дороге максимально контрастным. Людям, много пользующимся гаджетами, может потребоваться специальное покрытие, блокирующее излучение вредную часть синего спектра.

Но необходимо помнить, что и материал линз, и дизайн, и покрытия Вам лучше всего подберет специалист в оптике, основываясь на Вашем рецепте, потребностях и пожеланиях к выбору оправы.