90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как прийти к правильному питанию.

09.11.2016 в 18:51

Вот тебе 6 проверенных здоровых шагов?

По статистике каждая вторя женщина депрессию и скуку заедает. Конечно, это можно объяснить частой сменой настроения в связи с гормональным циклом. Но именно так еда становится лекарством от тревоги и скуки, антидепрессантом. И вот ты уже подсела на сладкие заменители позитива, а дальше лишний вес и проблемы со здоровьем.

Как прийти к правильному питанию.
- Первый шаг: осознай, что тебе нужно успокоится любым способом, а не поесть. Тебе нужно научиться расслабляться и успокаиваться в любом месте, в любой момент времени.

- Второй шаг: помедитируй, займитесь йогой, сделай пару звонков подружками, выйди на прогулку.

- Третий шаг: почувствовав голод, подумай, он физический или эмоциональный? Лишь в том случае, если ты ела недавно, то скорее всего ты не голодна. А значит возвращайся к первому шагу.

- Четвертый шаг: обрати внимание, что вызывает у тебя желание поесть и начни вести дневник питания. В нем тебе нужно записывать что, сколько, когда и в каком эмоциональном состоянии ты ешь. Таким способом ты причины переедания заметишь.

- Пятый шаг: держи дома только здоровую пищу. Лишь в том случае, если тебе грустно и появилось желание сходить в магазин и купить вредное, скорее всего через 20 минут ты передумаешь.

- Шестой шаг: попрыгай, сделай десяток приседаний, покачай пресс. Повышай уровень гормона удовольствия в крови разрешенными способами.

- Седьмой шаг: скажи твердое "нет" упрекам если ты опять сорвалась и переела. Извлеки урок и составь план того, как избежать повторения в дальнейшем.