90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Какой выбрать цвет лака для коротких ногтей. Как выбрать лак для коротких ногтей

04.04.2020 в 13:30

Какой выбрать цвет лака для коротких ногтей. Как выбрать лак для коротких ногтей

Короткие ногти сегодня в моде. Чтобы они выглядели еще более эффектно, придайте им красивую форму и нанесите подходящий лак. Вариантов немало: темная эмаль придаст пальцам изящество, светлые лаки натуральных тонов подчеркнут красивый цвет кожи, а модные яркие цвета поднимут настроение.

Какой выбрать цвет лака для коротких ногтей. Как выбрать лак для коротких ногтей

Инструкция

1

Цвет лака зависит от оттенка вашей кожи. Это особенно важно при выборе светлых натуральных оттенков. К теплой золотистой коже идут мягкие бежевые, персиковые, абрикосовые эмали. Бледная кожа будет особенно красива с лаками холодных розовых, бледно-сиреневых и серовато-бежевых оттенков. Смуглым пальцам подойдут лаки с золотистым и бронзовым шиммером.

2

Очень удачное решение для коротких ногтей - лаки-металлики. Попробуйте средства с серебряным, золотым или медным покрытием. В продаже можно найти и цветные лаки с металлическим эффектом, переливающиеся разными оттенками. Если вы планируете купить такой лак, выбирайте темные варианты: шоколадные, черно-серые, зеленоватые.

3

Обратите внимание на новые коллекции ведущих лаковых фирм. Большинство из предложенных оттенков идеально подойдет для коротких ногтей. Это могут быть «околочерные» эмали: фиолетовые, серые, бордовые, черно-зеленые. Они визуально вытягивают пластину и удлиняют пальцы. Можно попробовать лаки синей и зеленой гаммы различной насыщенности, а также классические красные тона.

4

Самые неудачные оттенки для коротких ногтей - яркие и светлые. Они зрительно укорачивают пальцы, а ногти делают более широкими. Стоит быть осторожнее и с неоновыми эмалями, они подходят далеко не для всех рук. Лаки телесного цвета, не совпадающие с оттенком вашей кожи, тоже не подойдут. Выбирая бежевые, кремовые и желтоватые лаки, обязательно наносите их на ногти и оценивайте результат при естественном и искусственном освещении. Если в магазине нет тестеров, используйте фирменные пластины с окрашенными типсами.

5

Важен не только цвет, но и текстура лака. На коротких ногтях красивее смотрятся блестящие эмали, лаки с крупным глиттером, напоминающим рыбью чешую, а также лаки-кракелюры с вертикальными трещинами или эффектом крокодиловой кожи. Хорошо смотрятся и лаки со спецэффектами - текстурой песка, мелкими ворсинками, голографией и переливами.

6

Матовые, виниловые и замшевые эмали идут только идеально ровным и узким ногтям с удлиненным ложем. Лаки с перламутром покупать не стоит - такие средства зрительно увеличивают руки и выглядят старомодно. Не слишком красиво смотрятся и средства черными и белыми крапинками, кусочками фольги, цветным мелким глиттером. Такие лаки лучше сочетаются с длинными ногтями.

Полезный совет

Чтобы короткие ногти выглядели красивее, наносите лак в два-три слоя и обязательно закрашивайте торцы пластин. Добавить маникюру блеска поможет специальный глянцевый топ, который наносят поверх лака.

Гель лак на короткие ногти 2020. Подборка дизайна ногтей на очень короткие ногти 2020:

«Плавленый металл» или «слезы единорога».

Это новый способ удивить друзей дизайном ваших ногтей в новом году. Это напоминает каплю металла, плавленого золота или ртути. В основе дизайна лежит всем известный декор – фольга, которая фиксируется на базу для гель лака, а объем создается на кусочке фольги - топом. Капли могут быть как крупными, так и совсем мелкими, а так же заполнять пластину ногтя полностью. Подробно про такую новинку маникюра можно прочитать в моей статье.

Плавленый метал выглядит отлично, как на глянцевом покрытии, так и на матовом. Мы рекомендуем не комбинировать этот дизайн с другими, что бы не перегружать маникюр.

Пайетки на ногтях, или «камифубуки».

Разноцветные пайетки или конфетти имеют различную величину и фасон и носят имя «камифубуки», с японского переводится как «бумажный шторм». Акцент делается обычно на одном или нескольких ногтях, иначе это too much.

«Negative space».

Еще один из хитов дизайна 2020 – «негативное пространство». Идеально подходит для коротких ногтей, и для тех кто любит минимал. Как выглядит «негативное пространство»? Это вид дизайна, при котором какая-то часть ногтя остается не закрашенной, или имеет специальный узор.

Втирка на коротки ногти.

Зеркальный маникюр делает ногти визуально длиннее. Это пигмент для ногтей в виде акриловой пудры. Долго держится на ногтях и очень легко снимается, подойдет как для праздника так и для повседневной жизни.

Пастельный маникюр.

В этом году трендом остается натуральность и минимализм. Ногтевая пластина покрытая пастельным цветом делает руку более изящной и ухоженной. Хит 2020 всеми любимы nud во всех его оттенках.

Такой маникюр будет уместен под любую одежду, и на любом мероприятие.

Будьте самыми красивыми, стильными и счастливыми! Продолжение читайте в моей следующей статье.

С каким цветом ногти кажутся длиннее. Как визуально увеличить длину ногтей

С каким цветом ногти кажутся длиннее. Как визуально увеличить длину ногтей

Красивые и ухоженные ногти являются визитной карточкой своей обладательницы. Без элегантного маникюра ни один образ не может считаться завершенным. Есть много способов придать ногтям идеальный образ и визуально изменить их форму.

Короткие ногти

Считается, что короткие ногти носят самоуверенные и энергичные представительницы прекрасного пола. Однако не всем подобная форма ногтей доставляет удовольствие. Если по тем или иным причинам вам пришлось на какое-то время распрощаться с длинными ногтями, не переживайте по этому поводу. Просто, визуально увеличьте их длину.

Темный лак

Помните, для того чтобы ногти казались длиннее, чем они есть на самом деле, нужно вооружиться лаками броских темных цветов. С их помощью вы зрительно увеличите ногтевую пластину. Желательно использовать глянцевый лак. Блестящие переливающиеся ногти выглядят длиннее ногтей , покрытых матовым лаком. Никогда не красьте короткие ногти светлыми пастельными тонами. Мнение, что именно неприметные цвета могут визуально удлинить форму, ошибочно. Используйте темные насыщенные оттенки красного, винного, фиолетового, коричневого и других темных цветов.

Цвет лака и форма ногтей

Имейте в виду, что определяющим фактором в выборе цвета лака является форма коротких ногтей. Если ногтевые пластины прямоугольные или овальные, выбирайте оттенки бордового, вишневого или винного. В остальных случаях подойдут любые темные цвета. Если вы хотите зрительно увеличить маленькие ногти, покройте их лаком полностью. Если у вас широкие короткие ногти, нанесите лак на центральную часть пластины. Боковые участки оставьте неокрашенными.

Французский маникюр

На коротких ногтях будет прекрасно смотреться французский маникюр. Белый кончик создаст иллюзию отросшего ногтя. Кроме того, если белую полоску сделать немного тоньше, это зрительно увеличит длину ногтевой пластины.

Дизайн ногтей

Не отказывайтесь от дизайна ногтей. Избегайте горизонтальных линий и отдайте предпочтение вертикальным рисункам. Они визуально сузят ногтевую пластину, и она будет казаться намного длиннее.

Уход за ногтями

При выполнении маникюра не забывайте использовать средства, укрепляющие ногти и придающие им дополнительную прочность. Выбирайте препараты , в состав которых входят нейлоновые, кевларовые или шелковые волокна. Они образуют защитную пленку, которая защитит ваши ногти от ломкости.

Источник: https://makiyazh-litsa.ru-best.com/uhod-za-licom/cvet-laka-dlya-korotkih-nogtey-kak-vybrat-lak-dlya-korotkih-nogtey-5-glavnyh-pravil

Цвет лака для коротких пальцев. Самые подходящие лаки для коротких ногтей

• Оттенки Nude. Это самый лучший выбор для коротких ногтей. Оставьте свои предубеждения: это совсем не скучный цвет. И хорошо работает на коротких ногтях, потому что зрительно продолжает длину пальцев, не разбивает её. Пальцы смотрятся тоньше и длиннее.

Цвет лака для коротких пальцев. Самые подходящие лаки для коротких ногтей

Выбирайте обнаженные оттенки, которые на 1-2 тона светлее, чем ваш собственный цвет кожи – тогда эффект удлинения будет самым сильным. Темный телесный напротив, визуально укорачивает пальцы.Есть и ещё одно важное преимущество оттенков nude для коротких ногтей. Вы сможете не волноваться по поводу отрастания ногтей. И при нанесении лака можно спокойно оставлять небольшое пространство ногтя, не пытаясь полностью подвести лак к кутикуле. Это хорошо для кутикулы, и маникюр смотрится аккуратно. • Темные лаки. Вопреки расхожему мнению, что темный цвет зрительно уменьшает размер, на не длинных и маленьких ногтях он смотрится очень хорошо. Дело в том, что темный цвет визуально может сделать ногтевую пластину более удлиненной, стройной. Для этого надо оставлять по бокам ногтя немного пространства, не доводить кисточку прямо до кожи. Это и создаст иллюзию тонких ногтей и более тонких пальцев. А лучшие темные оттенки для вас – это темно-синий, фиолетовый и даже черный лак.

Цвет лака для коротких пальцев. Самые подходящие лаки для коротких ногтей

• Красный лак. Классика – она классика для всех. Этот гламурный цвет смотрится отлично на ногтях любой формы, включая даже очень короткие ногти. А если использовать технику нанесения, которая рекомендуется для темных лаков, тогда красное покрытие ещё будет удлинять пальцы.

Цвет лака для коротких пальцев. Самые подходящие лаки для коротких ногтей

• Матовый финиш. Очень хорошо подходит коротким ногтям, потому что излишний глиттер или блеск привлекают внимание к ногтям. А матовость и мерцание наоборот делает ногти более деликатными, спокойными, скрывая несовершенную форму.

Цвет лака для коротких пальцев. Самые подходящие лаки для коротких ногтей

Каким цветом накрасить короткие ногти. Как лучше красить короткие ногти: советы и идеи

Какой выбрать цвет лака для коротких ногтей. Как выбрать лак для коротких ногтей 06

Идеальный маникюр совсем не предполагает отращивания длинных ногтевых пластин и в последнее время в моде неброский и аккуратный дизайн. Как лучше красить короткие ногти и подходят ли для этого темные, либо очень яркие, насыщенные лаки?

Каким цветом лучше красить короткие ногти и как правильно выбирать материалы для создания эффектного маникюра? Специалисты в области дизайна ногтевых пластин считают, что оттенок нужно выбирать с учетом собственных вкусовых предпочтений, а также образа жизни, выбранного стиля в одежде.

Какой выбрать цвет лака для коротких ногтей. Как выбрать лак для коротких ногтей 07

Короткие ногти смотрятся очень эффектно. При этом лак может как подчеркнуть их, так и сделать практически незаметными. Самый популярный вариант дизайна — французский маникюр. При его выполнении свободный край пластины окрашивается в непрозрачный белый цвет, а весь ноготь покрывается полупрозрачной эмалью. Но для такого маникюра нужно, чтобы ногти отросли, по крайней мере, на 1-2 миллиметра. В противном случае, прорисовать «линию улыбки» будет невозможно. Можно немного пофантазировать и окрасить свободный край не в белый, а в красный, черный или любой другой контрастный цвет.

Еще одним вариантом неброского маникюра является окрашивание всей поверхности ногтя полупрозрачным матовым лаком. Допустимо использовать прозрачную эмаль или любой закрепитель. Руки будут выглядеть ухоженными, но при этом иметь естественный внешний вид. Для выполнения этого нейл-дизайна нужны короткие ногти. Можно даже обрезать их под корень или отрастить на 1-2 миллиметра и придать им квадратную, овальную форму. В моде сливочный, кофейный, молочный, бежевый, розоватый оттенки. Летом можно красить короткие ногти лаками ярких и насыщенных тонов. Идеально подходящими можно считать салатовый, голубой, бирюзовый, оранжевый цвета. Но следует помнить о том, что подобный маникюр — это очень сильный акцент в образе. Одежда, макияж в данном случае должны соответствовать выбранному стилю. Желтые ногти смотрятся эффектно, но многие мужчины считают их асексуальными.

Любительницам классики можно посоветовать выбрать красный лак. Очень красиво на коротких ногтях смотрится темно-красный, бордовый оттенки, цвет гнилой вишни или даже красно-коричневый тон. Сочетание яркой эмали и очень коротких ногтевых пластин многие критики признали идеальным. Лучше, чтобы ногти были обрезаны под корень или имели совсем небольшой свободный край. Что касается страз и блесток, от них лучше отказаться, так как яркое покрытие и так привлекает достаточно внимания.

Перламутровые лаки на коротких ногтях смотрятся красиво, но модные эксперты считают такой вариант маникюра устаревшим и не популярным. Впрочем, если девушке нравится подобный эффект, она может приобрести и покрытие с перламутром. Выбирая лак, следует учитывать и состояние, форму собственных ногтей. Когда ногтевые пластины далеки от идеала, лучше отдать предпочтение неяркой эмали. Перламутр и легкий шиммер скрадывают несовершенства, визуально скрывая их. Если хочется накрасить ногти ярким или темным лаком, рекомендуется обратиться в салон для проведения процедуры наращивания. При помощи нее очень легко исправить состояние ногтей, придать им дополнительный объем, выровнять длину. Срезанные под самое основание ноготки смотрятся хорошо, когда они имеют вытянутую форму. Неровные и широкие пластины нуждаются в корректировке. Такие ногти лучше красить исключительно светлыми лаками, чтобы не привлекать к данному недостатку еще больше внимания.

Какой выбрать цвет лака для коротких ногтей. Как выбрать лак для коротких ногтей 08

На вопрос о том, каким лаком лучше красить короткие ногти, невозможно ответить однозначно. Оттенок нужно выбирать, учитывая свой образ жизни и стиль одежды. В последнее время популярностью пользуются темные тона эмали. Они идеально оттеняют красоту коротких ногтевых пластин.