90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как красиво заколоть волосы средней длины в домашних условиях. Как красиво заколоть короткие, средние и длинные волосы

04.04.2020 в 13:25

Как красиво заколоть волосы средней длины в домашних условиях. Как красиво заколоть короткие, средние и длинные волосы

Как бы красиво не выглядели длинные ниспадающие пряди, не всегда с ними удобно, иногда даже неприлично, и часто – вредно для самих волос.

Именно поэтому каждой девушке полезно будет узнать, как красиво заколоть волосы, учитывая их длину. Красиво собрав и заколов локоны, можно создать оригинальную прическу на любой случай жизни.

Как красиво заколоть сзади распущенные волосы (с фото и

Большинство девушек и женщин хотят узнать, как просто и быстро заколоть красиво волосы, потратив на создание прически совсем немного времени.

Длинные локоны выглядят роскошно всегда, однако однообразие всегда надоедает, поэтому для многих представительниц прекрасного пола будет полезным это видео, как красиво заколоть волосы:

При желании перед работой создать необычный образ всего за несколько минут, используя лишь расческу и заколки, можно воспользоваться следующими способами:

Способ №1. Несколько лет назад в моду вошли китайские прически, а вернее – китайские палочки.

Многие девушки и женщины научились оригинально закалывать пряди этими палочками, точно так же, как это делают сами китаянки.

Такая прическа подходит тем девушкам, которым к лицу гульки. На одну палочку нужно накрутить пряди, а второй – заколоть их.

В результате должна получиться слегка растрепанная гулька, что придаст прическе особого шарма.

Способ №2. Этот способ подходит тем, кто интересуется, как красиво заколоть распущенные волосы. Необходимо взять по две небольшие прядки у левого и правого виска, закрутить их в жгутики у основания.

Правую прядку нужно крутить влево, левую соответственно – вправо. Готовые жгутики скрутить на затылке, перекрутить их вместе и заколоть красивой заколкой.

Желательно, чтобы она была объемной и эффектной, так как именно заколка будет украшать собой всю прическу.

Способ №3. Этот быстрый способ, как красиво заколоть волосы сзади, подходит тем, у кого длинные пряди.

Волосы нужно завязать резинкой на макушке в небольшой хвост, затем разделить его на 10 равных частей.

Каждую из частей скрутить в жгут и заколоть невидимками у основания хвоста. В результате получится красивая и необычная прическа.

Многие девушки желают узнать, как красиво заколоть волосы средней длины, ведь именно таким стрижкам отдают предпочтение большинство из них. Одной из наиболее актуальных причесок в последнее время стал пучок.

Существует множество разновидностей этой укладки на волосы средней длины. Выглядит пучок стильно и элегантно, при этом он уместен практически всегда. Узнайте, как красиво закалывать волосы на каждый день в стильный пучок.

Сделать его очень просто, не прибегая даже к услугам профессиональных парикмахеров, достаточно следовать такой схеме:

1.Все волосы собрать в тугой хвост на макушке или на затылке.

2.Хвост изнутри начесать со всех сторон, чтобы он визуально был более густым и пышным. Кроме того, начесанные пряди будут лучше сохранять форму в пучке.

3.Хвост скрутить в жгут обернуть вокруг резинки и заколоть шпильками или невидимками.

Источник: https://makiyazh-litsa.ru-best.com/novosti-po-makiyazhu-lica/zakolki-dlya-volos-sredney-dliny-kak-krasivo-zakolot-volosy-sredney-dliny

Прически на тонкие волосы в домашних условиях. Как подобрать?

Первый и ключевой момент – вам нужно подобрать прическу не только по типу волос, но и по типу лица, согласно возрасту, фигуре, яркости черт лица и т. д. Одного только фактора «у меня жидкие волосы» будет явно недостаточно.

Профессионал должен понять, клиентку волнует проблема тонкости волос? Если да, то он может посоветовать ей стрижку, визуально увеличивающую объем волос.

Если же дама, например, хочет только ровное каре с челкой, то и тонкие гладкие волосы без всяких зрительных иллюзий могут справиться с этой задачей.

Вот каким может быть выбор прически на тонкие волосы средней длины по форме лица.

  • Сердцевидная форма . Если вы обладательница лица в форме «сердечка», стилисты посоветуют вам открыть скулы и максимально выделить глаза. Если решаетесь сделать короткую стрижку, предпочтительны варианты с челкой набок. Если же не хотите отказываться от своей средней длины, остановитесь на прямом, ровном каре с боковым пробором.
  • Квадратная форма. Остроту подбородка имеет смысл прикрыть. Например, удачно делает это актриса Кира Найтли, боб которой сумел акцентировать внимание на ярких глазах, изящных скулах и совершенно отвлек внимание от «квадратной» челюсти. Тем же, кто стричься короче не хочет, можно подумать над кудрями. Они здорово отвлекают внимание от невыгодно представленной (хотя это и субъективно) нижней частью лица.
  • Круглая форма. Круглолицым девушкам имеет смысл подчеркнуть яблочки щек и подобрать тот стиль, который убирает угловатости, неровности, как бы зрительно совершенствует овал лица. Если средняя длина надоела, выбирайте короткую стрижку со рваными краями вдоль щек. Эта прическа делает образ более миловидным. Если с длиной вы расставаться не спешите, то сделайте челку удлиненной, стреловидной.
  • Овальная форма. Любая стрижка подойдет такой идеальной форме лица. Можно попробовать от коротких мальчишечьих до легких коротких завитков и многослойных, каскадных стрижек.

Источник: https://krasivyepricheski.com/vidy-prichesok/pricheski-na-zhidkie-dlinnye-volosy-dobav-obema-15-luchshih-prichesok-dlya-tonkih

Прически на средние волосы пошагово. Варианты на стрижку средней длины

Для обладательниц волос средней дины и до плеч существует невероятное множество вариантов легких причесок. Эта длина оптимальна для создания объема, всевозможных пучков и кос, их различных модификаций.

Одна из самых легких причесок на средние волосы своими руками – прическа из кос. Для ее создания нужно:

  • Разделить волосы на прямой или боковой пробор.
  • Взять с каждой стороны по небольшой пряди и заплести по косе, французские, с приплетом или обычные.
  • Скрепить сзади косы с помощью резинки или заколки.

Такой вариант подойдет на каждый день. Также в косы можно вплести тонкие ленточки, цепочки или живые цветы – использовать такой вариант можно для вечерних романтических прогулок.

Прически на средние волосы пошагово. Варианты на стрижку средней длины

Совет! Если волосы тонкие, лучше заплетать французские косы, это визуально добавит объем.

С помощью косы можно отлично разнообразить пучок. Для этого нужно:

  • Опустить голову вниз, заплести французскую косу. Если не получается, можно заплести косу, захватив небольшую прядь посередине.
  • Затем сделать высокий хвост.
  • После сформировать из него пучок и закрепить.

Дополнить образ можно с помощью красивого банта, платка или заколки.

Еще отличным повседневным вариантом на волосы до плеч станет прическа из хвоста. Для ее создания надо:

  • Завязать низкий хвост без пробора.
  • Немного спустив резинку, разделить хвост на две части.
  • Завернуть локоны вовнутрь.
  • Повторить действие несколько раз.

Часть локонов, которая осталась свободной, завернуть вовнутрь петлей, после чего закрепить.
Эту прическу можно дополнительно украсить декоративными элементами. Стоит учесть, что на тонких волосах укладка будет смотреться легче и воздушнее. Для густых плотных волос она не подойдет, так как быстро развалится.

Прически на средние волосы пошагово. Варианты на стрижку средней длины

Красивый необычный пучок получится из скрученного в жгут хвоста. Для этого нужно:

  • Сделать невысокий хвост.
  • Скрутить жгут, закрепив его тонкой резинкой.
  • Сформировать из получившегося жгута пучок.
  • С помощью шпилек или невидимок закрепить прическу.

Такой вариант станет отличным дополнением делового образа и не растреплется в течение всего дня.

Прически на средние волосы пошагово. Варианты на стрижку средней длины

Еще одну интересную и простую при этом прическу своими руками можно сделать, завязывая из прядей узлы. Чтобы создать ее, необходимо:

  • Перекинуть волосы на одну сторону.
  • Разделить их на две части.
  • Завязать двойным узлом, предварительно нанеся средство для стайлинга.
  • Закрепить резинкой.

Очень легко сделать такую прическу дома буквально за считаные минуты. Выглядит она достаточно интересно и подчеркивает индивидуальность своей обладательницы.

Прически на средние волосы пошагово. Варианты на стрижку средней длины

Совет! На очень густых волосах такой вариант лучше не делать, так как узел все время будет стремиться развязаться, и нужного эффекта не получится.

Укладка волос средней длины своими руками. Простые укладки на средние волосы

Укладка волос средней длины своими руками. Простые укладки на средние волосы

В домашних условиях проще всего уложить волосы средней длины, воспользовавшись любым прибором для укладки. На крайний случай можно вспомнить про бигуди. Вот несколько вариантов несложных, но очень красивых укладок.

Фен+круглая расческа

На приборе следует установить среднюю скорость обдува, расческу возьмите специальную, с редкими зубчиками (или брашинг). Чтобы получить результат как на фото, выполните следующие шаги:

  • Вымойте голову, оберните ее полотенцем и подождите несколько минут, пока в ткань впитается лишняя влага;
  • Сделайте горизонтальный пробор на уровне висков , верхнюю часть волос заколите парикмахерским зажимом;
  • Сначала нужно уложить нижние прядки , для чего приподнимайте их расческой у корней и прочесывайте к кончикам под струей теплого воздуха. Кончики заверните вверх или вниз;
  • Снимите зажим и повторите все манипуляции с верхней частью волос ;
  • Закрепите укладку лаком

Некоторые модели фенов оснащены съемной насадкой, предназначенной для создания пышных волнистых причесок — диффузором. Волны формируются за счет накручивания прядок на выступы-пальчики. Уложить диффузором волосы средней длины легче легкого

  • вымыть, подсушить полотенцем;
  • Равномерно распределить по прядям фиксирующее средство , для этого можно использовать гребешок;
  • Голову наклонить вбок, фен расположить под прямым углом ;
  • Включенный прибор поднести к голове, чтобы на вибрирующие пальчики накрутились волосы, аккуратно уложить всю шевелюру;
  • Готовую укладку слегка зафиксировать лаком.

Укладка волос средней длины своими руками. Простые укладки на средние волосы

Плойка или утюжок

Эти приборы сильно сушат волосы, поэтому не подходят для ежедневного использования, а вот чтобы уложить прядки в красивую прическу по особому случаю, они очень пригодятся:

  • На чистые влажные волосы нанесите термозащитный спрей по всей длине;
  • Разделите шевелюру на небольшие отдельные прядки ;
  • Укладка начинается с затылочной части — выделив прядь, зажмите ее утюжком, медленно протяните прибор вниз;
  • Кончики подогните или оставьте ровными ;
  • Постепенно выпрямите все пряди , но помните, что дважды вытягивать волосы очень вредно, постарайтесь уложить их правильно с первого раза;
  • Последний штрих — фиксация лаком .

Укладка волос средней длины своими руками. Простые укладки на средние волосы

Бигуди

Если время позволяет, можно уложить волосы, используя бигуди — при средней длине накрутить прядки несложно, а результат выглядит потрясающе:

  • Первый шаг зависит от вида бигуди. Термобигуди применяют только на сухие волосы , все остальные — на увлажненные;
  • Шевелюру хорошо расчесать, разбить на тонкие пряди ;
  • Накрутить каждую прядь на бигуди, двигаясь от кончиков к корням, закрепить. Если ваши волосы плохо держат укладку, перед накручиванием на бигуди нанесите мусс;
  • Выждать необходимое время — для термо оно составит один час, для всех остальных видов минимум 5 часов;
  • Аккуратно снимите бигуди , пальцами расправьте локоны, сбрызните их лаком.

Укладка волос средней длины своими руками. Простые укладки на средние волосы

Любая из предложенных причесок смотрится просто, но стильно и, чередуя технику укладки, можно ежедневно менять образы.

Видео 5 простых причесок на каждый день для волос средней длины