90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Каре мелирование на темные. Виды мелирования на каре с удлинением

22.04.2020 в 06:29

Каре мелирование на темные. Виды мелирования на каре с удлинением

Правильно выбранная техника мелирования поможет подчеркнуть красоту основного тона прически и сделает правильный акцент на особенностях внешности.

Каре мелирование на темные. Виды мелирования на каре с удлинением

Каре с удлинением отлично сочетается со многими видами мелирования.

Классическое

Мелирование в стиле классик подразумевает окрашивание отдельных прядей по всей длине. Чаще всего выбираются светлые оттенки, которые отличаются от основного цвета волос на 3 тона. По желанию клиента мастер может отбиратьили, делатьили.

Каре мелирование на темные. Виды мелирования на каре с удлинением

Классическое мелирование каре с удлинением.

На каре с удлинениемпомогает визуально увеличить объем прически и слегка омолодить образ.

Калифорнийское

Калифорнийское мелирование представляет собой более сдержанный вариант классического. В ходе окрашивания достигается эффект выгоревших прядей – волосы слегка высветляются на кончиках, а у корней остаются более темными. Также добавляются отдельные мазки по всему объему волос, напоминающие солнечные блики.

Каре мелирование на темные. Виды мелирования на каре с удлинением

Калифорнийское мелирование каре с удлинением.

Важно! Калифорнийское окрашивание проводят открытым способом без, задействуя до 5 тонов красителя.

Французское

Французская техника относится к щадящим и предполагает окрашивание только части волос особыми красками. Они выполнены на основе воска, не сжигают волосы, а наоборот, ухаживают за ними. В образе с удлиненным каре такое мелирование помогает сделать лицо выразительнее и моложе.

Каре мелирование на темные. Виды мелирования на каре с удлинением 03

Французское мелирование каре с удлинением.

Вуаль

От классического мелированияотличается более мелким отбором прядей – толщиной до 3 мм. При этом обработке подвергается только верхний слой волос, а нижний остается нетронутым. Вуаль отлично маскирует седину, смотрится изящно, придавая облику изысканность.

Каре мелирование на темные. Виды мелирования на каре с удлинением 04

Мелирование вуаль делается только на верхних волосах

Частичное

Приокрашиванию подвергается максимум 40% всего объема волос. Иногда осветляются только локоны, обрамляющие лицо, челка или затылок. Осветлить можно всего одну прядь, делая выразительный акцент на геометрии стрижки. Более радикальный вариант – мелирование правой или левой половины головы.

Каре мелирование на темные. Виды мелирования на каре с удлинением 05

Частичное мелирование каре с удлинением.

“Перья”

“Перья” – идеальный вариант для ультракороткого каре с выделением множества контрастных прядей по всем волосам. Окрашивание проводят, соблюдая выбранную частоту и густоту “перышек”.

Каре мелирование на темные. Виды мелирования на каре с удлинением 06

Мелирование в технике “перья”.

Peek-a-Boo

Эта техника будто создана для всех вариантов каре, в том числе и с удлинением. Ее суть – окрашивание нижней трети прически в контрастные темные или яркие оттенки. Если прической предусмотрена челка, можно смело окрашивать в выбранный цвет и ее.

Каре мелирование на темные. Виды мелирования на каре с удлинением 07

Мелирование в стиле Peek-a-Boo.

Crazy colors или яркие пряди

Crazy colors – выбор смелых девушек, желающих выделиться на общем фоне. Варианты оттенков – самые разнообразные. Отдо малинового, от кислотно-зеленого до иссиня-черного, отдо.

Каре мелирование на темные. Виды мелирования на каре с удлинением 08

Мелирование в стиле Crazy colors.

Совет! Для мелирования “яркие пряди” можно выбирать не только перманентные краски, но и тоники, тонирующие бальзамы и даже мелки для волос.

Two-tone

Это еще один вариант для короткого каре, но в более сдержанных классических тонах. Принцип окрашивания – использование двух базовых оттенков. Они должны контрастировать с базовым цветом волос, но в то же время гармонировать между собой. Наиболее выигрышно смотрятся пигменты, принадлежащие к одной цветовой палитре.

Каре мелирование на темные. Виды мелирования на каре с удлинением 09

Мелирование в стиле Two-tone.

Каре мелирование на темные волосы 2019. Модно ли мелирование в 2020 году? 39 фото и цены, основные тенденции и современные техники!

остается одним из самых популярных способов окрашивания волос у представительниц прекрасного пола всех возрастов. Какиебудут особенно востребованы в 2020 году, и на какие оттенки стоит обратить особое внимание? Читайте далее.

Стилисты утверждают, что мелирование вот уже больше десяти лет не сдает свои позиции по востребованности. 2020 год не станет исключением – в тренде будут какс использованием красок натуральной палитры, так ис экстравагантными расцветками.

Преимущества и недостатки мелирования

Плюсы техники:

  • придает дополнительный объем тонким и редким волосам;
  • не требует частой коррекции и подкрашивания корешков;
  • делает локоны менее жирными за счет легкого подсушивания;
  • не травмирует основную массу волос, поскольку обрабатываются только отдельные пряди.

Каре мелирование на темные. Виды мелирования на каре с удлинением 10

Минусы техники:

  • волосы ослабевают, становятся ломкими и тусклыми;
  • плохо ложится на завитые и полностью окрашенные (особенно хной) локоны;
  • неправильно подобранный краситель может.
  • при ранней незначительной седине –;
  • обладательницам тонких волос – делает прическу визуально объемнее;
  • обладательницам длинных волос – позволяет реализовать сложные техники.

Каре мелирование на темные. Виды мелирования на каре с удлинением 11

Совет! При условии правильного выбора красителя согласно женскому цветотипу мелировка подойдет к любому типу внешности.

Самые модные виды мелирования в 2020 году

Среди модныхподходящий вариант для себя найдут обладательницы любого типа, длины и исходного цвета волос.

Омбре

Омбре – двух- или трехтональное окрашивание с созданием растяжки цвета от темных корней к светлым кончикам. Переход делают плавным, но заметным, часто с использованием контрастных тонов. Каре мелирование на темные. Виды мелирования на каре с удлинением 12

Цена – от 2200 на короткие волосы до 4700 на очень длинные.

Продолжительность сеанса – от 1 до 3 часов в зависимости от густоты и длины.

Если для корней была выбрана краска, максимально приближенная к натуральному цвету, омбре не потребует корректировки до трех месяцев . Если цвета контрастные, обновить образ придется через 8-10 недель.

Калифорнийское мелирование

Это самый щадящий тип окрашивания с затемнением прикорневой зоны. Остальная часть волос обрабатывается в несколько тонов светлой палитры для создания эффекта выгоревших на солнце прядей. Каре мелирование на темные. Виды мелирования на каре с удлинением 13

Цена – от 3000 до 4200 рублей в зависимости от длины прически.

Продолжительность сеанса – 2-4 часа (чем больше оттенков, тем дольше).

Эффект держится минимум 2 месяца.

Американское

Американская техника рекомендована для шатенок и, а также осеннего и весеннего цветотипов. А все потому, что для процедуры используется несколько красок красной, рыжей и коричневой гаммы. Каре мелирование на темные. Виды мелирования на каре с удлинением 14

Цена – от 3000 до 5000 рублей в зависимости от длины прически.

Продолжительность сеанса – 2-3 часа.

Коррекция потребуется не раньше, чем через 3 месяца после процедуры.

Справка! Цены приведены для салонов красоты г. Москва и не учитывают стоимость расходных материалов.

Открытый способ мелирования с окрашиванием прядей в хаотичном порядке в светлые тона. Создает впечатление выгоревших на солнце волос без четкого градиента. Отлично маскирует незначительную седину и отрастающие окрашенные корни. Каре мелирование на темные. Виды мелирования на каре с удлинением 15

Цена – от 3700 рублей для короткой прически.

Время сеанса – 1-1,5 часа.

Коррекция потребуется спустя 3-4 месяца.

Каре мелирование на темные волосы макушка. Виды мелирования, подходящие темным волосам

Классическое . В этом случае осветляют отдельные локоны по всей голове. Ширина полос может быть произвольной, но мелирование тонкими прядями на темные волосы выглядит более естественно и менее контрастно, чем крупными. Оптимально, если их толщина не будет превышать 0,5 сантиметра. Осветленную шевелюру дополнительно тонируют, выбирая оттенки, близкие к натуральным.

Мелкое . Как раз тот самый вариант, при котором набирают тонкие, частые пряди. Если использовать несколько оттенков, схожих между собой, получится сделать красивый переливающийся эффект. Мелкое мелирование на темные волосы больше подходит обладательницам тонких локонов без объема.

Частичное . Такое окрашивание идеально для шатенок и брюнеток, которые не хотят портить всю шевелюру агрессивным обесцвечиванием. Для мелировки берут отдельные пряди, которые гармонично контрастируют с основным цветом. Это могут быть лишь кончики, локоны, выбранные в асимметричном порядке по всей голове, или только возле лица.

Зональное . Разновидность предыдущей технологии. Создана для темноволосых девушек, которые не могут решиться на радикальные изменения внешности, хотя и мечтают осветлить шевелюру. Мелированию подвергают лишь верхнюю часть волос, а нижнюю оставляют без изменений или тонируют ее темным оттенком, для контраста.

Каре мелирование на темные. Виды мелирования на каре с удлинением 16

Вуалирование . Еще одна технология окраски тонкими прядями, ширина которых — 3–4 миллиметра. Волосы берут только в верхней части головы. Полученный эффекта напоминает красивую вуаль, накинутую сверху на локоны. Удачно смотрится на градуированных и коротких стрижках.

Американское . Идеально выглядит на брюнетках, подходит и шатенке, потому что дает возможность обладательницам коричневых и черных локонов разнообразить прическу яркими акцентами, чаще всего рыжими, медными, красными. Для этого берут от 3-х до 5 тонов.

Венецианское . Часто его называют калифорнийским, хотя многие стилисты предпочитают разграничивать термины. Венецианским обычно называется окраска на темные волосы, калифорнийским — на светлые. Эти виды мелирования выполняются открытым способом, без фольги, с применением нескольких оттенков. Цвет плавно растягивают от макушки (корней) к кончикам, создавая эффект выгоревших прядей.

Цветное . Яркие, пастельные или кислотные краски — в ход идёт всё, что, помогает создать необычный, супермодный и современный образ. Цветная мелировка выполняется в разных технологиях: омбре , колорирование , dip-dye, частичное окрашивание. Тона могут быть самыми разными. Сейчас не едкость бордовые, белые, синие , фиолетовые пряди .

Каре мелирование на темные. Виды мелирования на каре с удлинением 17

Омбре . Плавный переход от темных корней к светлым кончикам идеален для шатенок и брюнеток, поскольку позволяет не подвергать окрашиванию прикорневую зону. Существует несколько разновидностей омбре, для которых используется натуральная или яркая цветовая цветовая гамма. Переходы между колерами бывают резкими или плавными, градиентными.

Брондирование . Оптимально для темно-русых волос, а на коричневых и черных потребует предварительной смывки. Бронд — это сочетание нескольких светлых и темных тонов, которые визуально делают прическу более объемной, придают ей блеск. Можно сделать мелкое мелирование на темные волосы по всей длине или только с середины прядей. Палитра оттенков должна быть натуральной: каштановой, шоколадной, янтарной, кофейной, ореховой, бежевой.

Шатуш . Техника напоминает омбре, но при этом осветляют не всю нижнюю часть волос, а только края отдельных прядей. Шевелюра кажется словно выгоревшей на солнце. Шатуш выполняют открытым способом, без фольги. Локоны для окрашивания выбирают в произвольном порядке.

Балаяж . Нечто среднее между омбре и шатуш. Краску наносят широкими горизонтальными мазками, начиная с середины прядей. Наиболее эффектно смотрится такое мелирование на темные волосы значительной длины.

Каре мелирование на темные. Виды мелирования на каре с удлинением 18

Совет. После смывки (обесцвечивания) рекомендуется тонировать локоны щадящими препаратами без аммиака, чтобы еще больше не травмировать осветленные пряди.

Каре мелирование на темные волосы. Виды каре с мелированием

Различные виды прически каре позволяют использовать разные способы окрашивания , что придает образу индивидуальность и яркость. С помощью мелировки удается удачно подчеркнуть натуральный цвет волос и придать шевелюре объема, сделав волосы визуально более густыми.

Каре мелирование на темные. Виды мелирования на каре с удлинением 19

Мелирование каре предает прическе индивидуальность и яркость.

Популярные виды стрижки под мелирование:

  • каре с удлинением . Удлиненный вариант с окрашиванием в холодные тона идеально подходит темным локонам, добавляя образу контраста, а волосам – пышности. Идеальными тонами, в которые часто окрашивается данная стрижка являются: шоколадный, коньячный, медный и кофейный;
  • каре с челкой. Классический вид мелировки подчеркнет красоту шевелюры, а легкое колорирование челки придаст эффектности, гармонично сочетаясь с любым цветом волос. Наиболее удачным вариантом такого осветления является выделение широких прядей по бокам и более тонких локонов на челке;
  • боб каре . Контрастное выделение оригинальной прически “боб каре” преобразит шевелюру, сделав образ достаточно ярким и при этом не вызывающим. Окрашенные пряди могут быть насыщенного оттенка, либо сильно растушевываться, практически сливаясь с базовым натуральным цветом волос;
  • каре на ножке. Данный вариант отлично сочетается с классическим широким окрашиванием, когда пряди осветляются толщиной приблизительно в 3 сантиметра и чередуются с естественным неизмененным тоном, что придает шевелюре объема и густоты;
  • на градуированное каре. Колорирование на такой тип прически освежит образ и выгодно подчеркнет красивые черты лица, слегка омолаживая и сглаживая недостатки кожи. Оригинальная стрижка напоминает каскадные модели, гармонично сочетающиеся со многими типами окрашивания. Данный вид стрижки идеально подойдет обладательницам круглой формы лица, так как боковые удлиненные пряди визуально вытягивают лицо;
  • на асимметричное каре. Мелирование асимметричного каре станет идеальным решением для создания яркого, оригинального и смелого образа. Такое окрашивание придает колорита и однозначно вызывает к себе интерес.

Каре мелирование на темные волосы с челкой. Подходящие виды окрашивания

Для этой стрижки подходят все виды мелирования. Всё зависит от возраста и социального положения владелицы модной стрижки. В юном возрасте можно позволить более смелые варианты окрашивания и экспериментирования с цветом волос и длиной чёлки.

Чем старше женщина и чем выше её социальный статус, тем более традиционной должна быть стрижка. Мелирование также должно быть выполнено в естественных, спокойных оттенках. Чаще всего применяют широкое, частое, редкое и цветное мелирование .

  • Широкое мелирование предполагает окрашивание прядей шириной 2-3 см с помощью фольги. При этом в неё заворачивают не подвергающиеся окраске волосы, что позволяет более четко разграничить цвета.
  • Частое мелирование применяют, когда требуется сменить цвет волос без резкого контраста с предыдущим оттенком. Например, если необходимо из брюнетки перекраситься в блондинку, лучше сначала выполнить этот вид окраски. В этом случае волосы травмируются не так сильно, как при полном окрашивании всех локонов.

    К техникам частого мелирования относятся такие его виды, как:

    1. Венецианское-это окрашивание прядей в естественные тона, предназначенное для обладательниц тёмных волос.
    2. Американское мелирование выполняется как на тёмные, так и на светлые волосы с помощью 3-4 оттенков краски, преимущественно рыжих оттенков.
    3. Редкое мелирование предполагает выборочное окрашивание нескольких прядей разного размера. В основном таким способом тонируют обрамляющие лицо локоны и чёлку.
    4. Цветное мелирование выполняется теми же способами, что и остальные виды окрашивания прядей. Его основное отличие заключается в использовании ярких оттенков красок для волос (розовый, фиолетовый, зелёный и т. п.). Чаще всего можно увидеть его на молодых или экстравагантных девушках. Выполняется на тёмных и светлых волосах, подходит для каре с удлинением любой длины.

Каре мелирование на темные волосы 2019. Мелирование на темные волосы

Темноволосым женщинам 2019 год подготовил такие варианты мелирования:

  • Шатуш.

Один из популярных типов окрашивания. Шатуш на темные волосы — это четкий переход цвета по горизонтали. Отчетливо видно место перехода темного цвета в более светлый. Шатуш особенно выигрышно смотрится на длинных волосах.

  • Омбре.

Техника не теряет актуальности. Смысл состоит в том, что на волосах виден плавный спокойный переход от темного цвета у корней к концам другого цвета. Традиционно это светлые оттенки, близкие блонду. Но сегодня такое мелирование предполагает и эксперименты с цветом. Например, переход от темных корней может быть к красным или фиолетовым концам. Особенно актуально омбре для длинных волос.

  • Сомбре.

Речь идет о более мягком варианте омбре. Основная масса волос не окрашивается. Выбирается несколько широких прядей и слегка осветляется. Сомбре дает эффект прядей, который выгорели на солнце. Эта техника к лицу женщинам как с короткими, так и с длинными волосами.

  • Балаяж.

Это наиболее безопасное окрашивание. Две трети длины и только часть тонких прядей — вот и все, что будет подвергаться контакту с краской. Зато эффект потрясающий — максимально натуральный и глубокий цвет. Обладательницам короткой прически следует внимательно отнестись к выбору оттенка для балаяжа. Техника выполняется на любой длине.

  • Брондирование.

Вспомните, как выглядит Дженнифер Энистон. Она давняя поклонница брондирования. Принцип техники заключается в том, что в окрашивании используется сразу несколько оттенков. Это дает эффект природной игры света. Чаще всего брондирование выбирают женщины с длинными волосами или с каре.

Каре мелирование на темные волосы 2019. Мелирование на темные волосы

Фото: pexels.com

Важным моментом при выборе техники окрашивания будет то, какие волосы у женщины. Вьются или прямые? Густые или тонкие? Тяжелые или легкие? Хороший мастер поможет подобрать оптимальное решение, которое будет выглядеть выигрышно и стильно.

Видео модное мелирование — 2018. Пора освежить каре: 18 стильных вариантов мелирования коротких волос