90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Коронавирус в Тульской области. Статистика распространения коронавируса в Тульской области на 16 апреля 2020

16.04.2020 в 06:16
Содержание
  1. Коронавирус в Тульской области. Статистика распространения коронавируса в Тульской области на 16 апреля 2020
  2. Случаи коронавируса в Москве. Больных коронавирусом, нарушивших карантин, в Москве оштрафовали на 220 тысяч рублей
  3. Коронавирус в России есть или нет. Новые случаи заражения коронавирусом в России на 13 апреля 2020: за сутки диагноз подтвердился у 2558 человек
  4. Есть ли случаи коронавируса в России. Вирусолог рассказал, сколько будут длиться испытания новой российской вакцины от коронавируса
  5. Есть ли коронавирус в Москве. Новые случаи заражения коронавирусом в Москве на 13 апреля 2020: Число заболевших превысило 11,5 тысяч человек

Коронавирус в Тульской области. Статистика распространения коронавируса в Тульской области на 16 апреля 2020

Статистика развития пандемии коронавируса Covid-19 в Тульской области

На 16 апреля 2020 в Тульской области зафиксировано 130 подтвержденных случаев заражения коронавирусом Covid-19. Случаев смерти на данный момент официально не зафиксировано. Полное излечение от вируса на сегодня в Тульской области зафиксировано у 17 человек. Уровень летальности на данный момент составляет: 0.00% .
Данные предоставлены Роспотребнадзором России.

На графике представлены значения подтвержденных случаев заражения коронавирусом Covid-19 в Тульской области по дням от начала сбора официальной статистической информации.

* Нулевые значения означают отсутствие данных

Статистика заражений коронавирусом Covid-19 в Тульской области

График выявленных случаев заражения коронавирусом Covid-19 в Тульской области по датам.

* Нулевые значения означают отсутствие данных

Статистика развития пандемии коронавируса Covid-19 в России

На 16 апреля 2020 в России зафиксировано 24 490 случаев заражения коронавирусом Covid-19. За последние сутки число зараженных не изменилось.
Общее число смертей от коронавирусной инфекции в России составляет 198 человек, сегодня зафиксировано 0 случаев смерти.
В активной фазе болезни находятся 22 306 человек, из них 8 в критическом состоянии. Уровень летальности: 0.81% .
Подтвержденных случаев полного излечения от вируса на 16 апреля 2020 в России: 1 986 .

На графике представлены значения подтвержденных случаев заражения коронавирусом Covid-19 в России по дням от начала сбора официальной статистической информации.

* Нулевые значения означают отсутствие данных

Статистика заражений коронавирусом Covid-19 в России

График выявленных случаев заражения коронавирусом Covid-19 в России по датам.

* Нулевые значения означают отсутствие данных

Статистика смертей от коронавируса Covid-19 в России

График официально зарегистрированных смертей с подтвержденным диагнозом коронавирус Covid-19 в России по датам.

Случаи коронавируса в Москве. Больных коронавирусом, нарушивших карантин, в Москве оштрафовали на 220 тысяч рублей

Изменить размер текста:

По последним данным, в Москве сейчас на домашнем лечении находятся более 7 тысяч человек с подтвержденным коронавирусом - дома оставляют тех, у кого заболевание проходит в легкой форме. При этом все эти люди подписывают документы, что обязуются соблюдать карантин и сидеть дома, пока диагноз не будет снят. Правда, некоторые режим самоизоляции все-таки нарушают …

По данным Оперативного штаба Москвы по коронавирусу, за последние три дня в разных округах столицы (включая Новую Москву) поймали 25 нарушителей карантина. Напомним, фото заболевших помещаются в базу системы распознавания лиц и при выходе на улицу любая подключенная к системе

«Все нарушители доставлены для дальнейшего лечения в обсервационные центры в Царицыно , Крылатском, Химках и Алтуфьево , - рассказали в Оперативном штабе. - Там они будут находиться под наблюдением специалистов до полного выздоровления».

Напомним, за нарушение режима карантина светит штраф в 4 тысячи рублей. Всего с начала введения этих штрафов медики и полицейские зафиксировали 55 нарушений. Проштрафившиеся москвичи выплатили в общей сложности 220 тысяч рублей.

По данным на 14 апреля общее число с начала распространения в Москве COVID-2019 подтвердили уже более чем у 13 тысяч человек . Зафиксированы 95 случаев с летальным исходом.

Источник: https://fitnesdlyapohudeniya.com/fitnes-dlya-pohudeniya/koronavirus-v-moskve-koronavirus-teper-i-v-moskve-1-foto

Коронавирус в России есть или нет. Новые случаи заражения коронавирусом в России на 13 апреля 2020: за сутки диагноз подтвердился у 2558 человек

Изменить размер текста:

Число заболевших коронавирусом на территории России продолжает расти. По данным федерального Оперативного штаба на 13 апреля 2020, только за минувшие сутки заболевание выявили еще у 2558 человек. Таким образом, общее число пациентов с COVID-19 с начала эпидемии в РФ превысило 18 тысяч человек.

2558 новых случаев зафиксированы в 62 регионах. Больше всего новых пациентов - в Москве . 1355 человек. В Московской области +495 зараженных за сутки. В Санкт- Петербурге +121. В Тверской области выявили 44 новых случая. В Краснодарском крае - 41. В списке регионов, где за последние 24 часа коронавирусную инфекцию подтвердили у 10 и более жителей - Нижегородская, Ростовская, Оренбургская, Рязанская, Пензенская, Ленинградская, Ульяновская, Курская, Кировская, Тюменская, Владимирская, Воронежская, Тульская и Калужская области, а также Башкирия , Мордовия , Кабардино - Балкария , Чувашия , Татарстан , Марий Эл, Красноярский и Ставропольский край.

«Также за сутки зафиксировано 18 летальных случаев: 10 в Москве, 3 в Нижегородской области, 2 в Чеченской республике, 1 в Московской области, 1 в Мурманской области, 1 в Республике Северная Осетия . За весь период в России от коронавируса скончалось 148 человек», - сообщили в Оперативном штабе.

Есть ли случаи коронавируса в России. Вирусолог рассказал, сколько будут длиться испытания новой российской вакцины от коронавируса

Изменить размер текста:

Георгий Викулов, глава научно-исследовательского центра по профилактике и лечению вирусных инфекций , в эфире Радио «Комсомольская правда» рассказал об испытания новой отечественной вакцины от коронавируса и клинических исследованиях препаратов российских и зарубежных ученых.

- Более 25 исследовательских центров во всем мире осуществляют сейчас разработку и создание вакцин. Будет несколько вакцин от разных стран. Даже в России будет не одна вакцина, как запланировано. Потому что как не только предприятие «Вектор» участвует в этом процессе, несколько ведущих лабораторий страны и огромное количество людей задействовано, специалистов: вирусологи, эпидемиологи, иммунологи, - сообщил специалист.

Георгий Викулов отметил, что запуск клинических исследований анонсирован на июнь 2020 года, но российские исследователи не спешат так, как это делают в Китае и США .

- Они сократили доклиническую фазу исследований, уменьшив исследования на животных. И быстро переходят на исследование на волонтерах. Но для России важна не только эффективность, но и безопасность, - подчеркнул директор научно-исследовательского центра.

Специалист уточнил, что в настоящее время уже доказана эффективность некоторых препаратов против коронавируса, однако медики должны работать согласно требованиям доказательной медицины, которая требует завершенные клинические исследования.

Георгий Викулов рассказал о том, что примерно 20% заболевших латентное, бессимптомное течение болезни.

- Вчера у среди более двух тысяч выявленных человек по всей России 40 % имели латентное течение. Вообще бессимптомное. Мы знаем, что 80 % легкое и малосимптомное течение. Мы должны четко понимать, что большинство имеет малосимптомные, легкие формы течения – до 80 %, - сообщил вирусолог.

Многих на фоне сложившейся ситуации интересует вопрос: когда же появится вакцина против коронавирусной инфекции?

- Плюс 12 месяцев от момента клинических исследований. Создание вакцины – это многостадийный биотехнологический процесс, который включает в себя доклиническую фазу исследования, на животных, когда оценивается токсигенность, мутагенность, аллергенность, тератогенность. Эта фаза занимает обычно несколько месяцев. Она достаточно быстро проводится. Но ее нельзя исключить. После успешности этой фазы, после получения разрешения начинается фаза клинических исследований. Это три этапа. Плюс еще не менее 12 месяцев. Суммарно это примерно полтора года занимает нормальное исследование по оценке эффективности и безопасности применения вакцины, - отметил Георгий Викулов.

В настоящее время российские ученые находятся на стадии клинических исследований, а предварительная доклиническая фаза уже частично выполнена.

Как ранее сообщал сайт kp.ru российская компания разработала препарат от коронавируса. Начать его клинические испытания планируется через 10–12 дней. По словам министра здравоохранения Михаила Мурашко , это полностью российский аналог зарубежного препарата, который уже тестировался в нескольких странах. Пробная партия для испытаний уже выпущена, в настоящее время идет оформление документов.

Есть ли коронавирус в Москве. Новые случаи заражения коронавирусом в Москве на 13 апреля 2020: Число заболевших превысило 11,5 тысяч человек

Изменить размер текста:

Свежие данные о количестве новых случаев заболевания коронавирусом на 13 апреля 2020 обнародовали в оперативном штабе столицы по борьбе с распространением вируса. В Москве за последние сутки коронавирусную инфекцию подтвердили у еще 1355 человек. Всего на территории города с начала эпидемии выявили 11513 случаев COVID-2019.

Как сообщают в Оперативном штабе Москвы по коронавирусу, больше половины зараженных - мужчины и женщины моложе 45 лет. Распределение новых случаев по возрастным группам выглядит следующим образом:

5,5% - дети и подростки в возрасте до 18 лет.

45,5% - люди от 18 до 45 лет.

34% - от 46 до 65 лет.

Около 15% - от 65 лет и старше (5% из них - в возрасте 80+).

«Все пациенты, а также близко контактировавшие с ними лица уже находятся под медицинским наблюдением», - заявили в Оперативном штабе.

Ранее вице-мэр Москвы Анастасия Ракова сообщила, что за сутки из столичных больниц выписали 150 выздоровевших.

«Мы видим положительную динамику - более сотни выздоровевших ежедневно, - рассказала Ракова. -Те пациенты, которым необходимо оставаться под наблюдением после выписки, получили соответствующие рекомендации. Всего количество человек, выздоровевших от коронавирусной инфекции, в Москве увеличилось до 837 человек».

Также за сутки скончались 10 пациентов. В Москве за последний месяц скончались уже 82 коронавирусных больных.