90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Прически которые прибавляют возраст. Женские прически, которые добавляют возраст

16.04.2020 в 06:19
Содержание
  1. Прически которые прибавляют возраст. Женские прически, которые добавляют возраст
  2. Причёски которые молодят после 50 лет. Прически для полных женщин после 50
  3. Прически которые нравятся парням. 10 причесок, которые нравятся мужчинам
  4. Причёски которые можно сделать самой себе. Прически самой себе —, как сделать самые модные и красивые прически своими руками (100 фото)
  5. Прически которые молодят. Прически и стрижки, которые молодят женщину

Прически которые прибавляют возраст. Женские прически, которые добавляют возраст

Как часто, выйдя из парикмахерской, женщины слышат: С этой прической – просто помолодела! И это неспроста: правильно подобранная длина волос, цвет и укладка освежают и молодят образ. Вместе с тем, стоит допустить ошибку в подборе прически, и имидж уже ничем не спасти. Чтобы не превратиться из молодой привлекательной женщины в барышню, отчаянно пытающуюся молодиться, советуем внимательно изучить эту статью. Мы собрали типичные ошибки, которых нужно избегать, чтобы выглядеть стильно и соответствовать своему возрасту.
Прически которые прибавляют возраст. Женские прически, которые добавляют возраст

Длинные волосы с прямым пробором

Прически которые прибавляют возраст. Женские прически, которые добавляют возраст 01Нет ничего более скучного, чем прямые длинные волосы у женщин. Такая прическа подходит скорее тинейджерам, чем дамам бальзаковского возраста. Если не хотите расставаться с длиной, поэкспериментируйте со стрижкой-каскадом или с асимметричными прядями. Так вы сделаете образ более динамичным, и лицо не будет выглядеть осунувшимся.
Прически которые прибавляют возраст. Женские прически, которые добавляют возраст 02

2. Скучная гулька

Прически которые прибавляют возраст. Женские прически, которые добавляют возраст 03Гулька или пучок смотрятся великолепно, но подходят только счастливым обладателям кожи без недостатков и изъянов. Во всех других случаях собранные волосы только подчеркнут имеющиеся недостатки. Чтобы прическа с собранными волосами выглядело выигрышно, достаточно делать пучок объемным, например, используя специальный валик, и слегка взъерошить волосы, не зачесывая их слишком гладко.

3. Пышные начесы

Прически которые прибавляют возраст. Женские прически, которые добавляют возраст 04Будничные прически с пышными начесами уже давно остались в прошлом. Однако и для торжества такие конструкции не всегда подойдут. Если уж душа или дресс-код требует высокой прически, то украсьте ее ярким аксессуаром или создайте игривое настроение несколькими небрежно выбивающимися прядями.

4. Конский хвост и коса до пояса

Прически которые прибавляют возраст. Женские прически, которые добавляют возраст 05Как мы уже говорили выше, длину волос с годами следует укорачивать. Косы с оригинальным плетением хорошо смотрятся у школьниц, а хвосты – прерогатива молодежи. На взрослых женщинах это смотрится неуместно. Как бы вы не дорожили своими роскошными волосами, лучше подумать о стрижке, которая освежит образ.

5. Слишком коротко – тоже плохо

Прически которые прибавляют возраст. Женские прически, которые добавляют возраст 06Прическа с возрастом становится союзником женщины в создании яркого образа. Что-то подчеркивает, а что-то и корректирует. Слишком короткая стрижка не даст возможности корректировать овал лица, а это уже проблема. Идеально отдавать предпочтение каре различной длины или удлиненному бобу.

6. Неестественные локоны

Прически которые прибавляют возраст. Женские прически, которые добавляют возраст 07Локоны, как у Мальвины, женщинам возраста 40+ ни к чему. Гораздо лучше будут смотреться прически с легкой волной, они выглядят небрежно, но стильно. Кудри не должны быть идеально накручены, стремитесь к естественности и простоте.
Прически которые прибавляют возраст. Женские прически, которые добавляют возраст 08

7. Советы для блондинок и брюнеток

Прически которые прибавляют возраст. Женские прически, которые добавляют возраст 09Темные оттенки зачастую старят, хотя, конечно же, многое зависит от мастерства парикмахера, которые производит окрашивание. Брюнетки могут смело экспериментировать с колорированием, окрашивая отдельные пряди в более светлые оттенки основного тона.
Для блондинок основное правило: выбрать цвет, который будет констрастировать с цветом кожи. Если волосы и кожа сливаются, то образ тут же становится безжизненным.
Прически которые прибавляют возраст. Женские прически, которые добавляют возраст 10Тем, кто выбирает платиновое окрашивание, нужно регулярно поддерживать цвет, чтобы он не вымылся до желтизны.
И общее правило для всех: при выявлении седых волос их желательно закрашивать. Так что даже если вы сохранили естественный цвет волос, подумайте, быть может, пришла пора изменить цвет шевелюры.

Причёски которые молодят после 50 лет. Прически для полных женщин после 50


Женщины старше 50 лет, имеющие несколько лишних килограммов, сталкиваются с двумя совершенно уникальными проблемами при выборе прически. Они должны выбрать стрижку, которая визуально стройнит и отвлекает внимание от нелестных черт лица, таких как челюсти, при этом подчеркивая глаза и скулы. А еще она должна быть стильной, соответствовать возрасту и не быть слишком вульгарной:
  • Волосы средней длины смотрятся лучше на более тяжелом лице и очень стильно смотрится на женщинах старше 50 лет. Волосы должны быть не длиннее плеч, а кончики - заканчиваться упругим завитком завиток, мягко обрамляя шею и лицо. Длиннослойные прически также удлиняют шею и лицо, и в этом варианте пикси со слоями и текстурой - отличный выбор.
  • Избегайте тяжелой ровной челки, поскольку она сокращает длину лица, делая его его более круглым и тяжелым.
  • Прямые, распущенные волосы смотрятся лучше на полных женщинах, делая лицо легче и привлекая внимание к области плеч. Это добавляет визуально длину внешности. Но избегайте длины ниже середины спины, так как слишком длинные волосы могут выглядеть неряшливо. Для более стильного внешнего вида прокрасьте волосы слоями - омбре или шатуш. Добавление объема длинным волосам визуально уменьшит лицо.
  • Старайтесь не добавлять много локонов. Это делает лицо массивнее и тяжелее. Вместо этого добавьте объем на верхней части волос с помощью мусса или геля для укладки. Если волосы естественно вьющиеся, стрижка в виде пикси придаст акцент глазам и скулам.

Прически которые нравятся парням. 10 причесок, которые нравятся мужчинам

Мало кто из мужчин способен оценить красоту юбки-брюк или сандалий-гладиаторов. А уж определить, в чем разница между прическами, например, пучком и «ракушкой», вообще способны считанные единицы. И на самом деле это хорошая новость для нас, женщин. Потому что большинству мужчин нравятся прически , которые мы можем сделать буквально с закрытыми глазами. Мы попросили реальных мужчин (при условии анонимности) поделиться их мнением о различных вариантах причесок для свиданий и выходных.

Суперобъем как у Блейк Лайвли

Мнение мужчин : « Ретро , но не старомодно. Судя по всему, эта девушка – душа вечеринок ».

Пучок на макушке как у Сьюки Уотерхаус

Мнение мужчин : «Решительная балерина».

Растрепанная коса как у Крисси Тайген

Мнение мужчин : «Сексуальная укладка. Она напоминает мне о подтянутых и расслабленных девушках-серферах, ради которых хочется забить на офис и уехать за тысячи километров ловить волну».

Гладкие прямые волосы как у Оливии Палермо

Мнение мужчин : «Мне нравятся длинные волосы , поэтому эта прическа – моя любимая. Прямой пробор посередине напоминает о свободе девушек-хиппи».

Хвост как у Эммы Стоун

Мнение мужчин : «Сексуальный политик».

Легкая растрепанность как у Алексы Чанг

Мнение мужчин : «Это не лохматость, это заявление . Ее короткие волосы растрепаны в сексуальном, рок-н-рольном стиле».

Гладкий хвост как у Джиджи Хадид

Мнение мужчин : «Образ отличницы, умницы, спортсменки и просто красавицы возвращает меня в школьные годы. Такая подружка была несбыточной мечтой каждого мальчишки, и меня в том числе. Понятно, что ее недоступность делала ее еще притягательнее».

Две косички как у Риты Ора

Мнение мужчин : «Что сказать – Лолита. Даже в порядочном семьянине пробуждает Гумберта Гумберта».

Невидимка как у Дженнифер Лопес

Мнение мужчин : «Мне нравится асимметрия. Это классика, но с важной деталью, которая подает образ в лучшем ракурсе».

Неаккуратный хвост как у Жозефин Скривер

Мнение мужчин : «Впечатление, что эта девушка не проводит часы перед зеркалом, собираясь выйти из дома. И она всегда готова к приключениям».

Причёски которые можно сделать самой себе. Прически самой себе —, как сделать самые модные и красивые прически своими руками (100 фото)

Чтобы сделать красивую прическу, далеко не обязательно прибегать к помощи парикмахера, ведь существует огромное количество способов, как сделать прическу или укладку в домашних условиях.

Причёски которые можно сделать самой себе. Прически самой себе —, как сделать самые модные и красивые прически своими руками (100 фото)

По началу может показаться сложно, но если набить руку, результат не заставит ждать: вы будете выглядеть потрясающе и выделяться из толпы.

Причёски которые можно сделать самой себе. Прически самой себе —, как сделать самые модные и красивые прически своими руками (100 фото)

Как самому сделать прическу из своих волос? В этой статье мы собрали самые красивые, но в то же время простые.

Причёски которые можно сделать самой себе. Прически самой себе —, как сделать самые модные и красивые прически своими руками (100 фото)

Прически на короткие волосы

Короткие волосы являются отличной базой для легкой укладки, которая займет несколько минут. Часто женщины и стригутся коротко с целью сэкономить время.

Причёски которые можно сделать самой себе. Прически самой себе —, как сделать самые модные и красивые прически своими руками (100 фото)

Прическа в греческом стиле

Распространено мнение, что эта прическа идет только на средние или длинные волосы, но это не так! Предлагаем сделать эту прическу самой себе за 5 минут и убедиться:

  • Возьмите ободок или резинку
  • Создайте эффект объема с помощью формирования локонов. Не стоит злоупотреблять начесом — рискуете остаться «одуванчиком». Нужны нежные, романтичные волны.
  • Постарайтесь самые длинные волосы заправить под обруч, а короткие оставить, чтобы это выглядело гармонично.
  • Важно закрепить прядки лаком, ведь короткие волосы могут легко выправиться. Прическа готова!

Причёски которые можно сделать самой себе. Прически самой себе —, как сделать самые модные и красивые прически своими руками (100 фото)

Совет! Возьмите ободок или резинку с элементами декора, чтобы добавить в образ изюминку.

Эффект небрежности

Это одна из самых легких причесок самой себе. Чтобы сделать ее, понадобится утюжок для выпрямления, средство для укладки и несколько невидимок.

Причёски которые можно сделать самой себе. Прически самой себе —, как сделать самые модные и красивые прически своими руками (100 фото)

Волосы должны быть слегка влажными. Берите мелкие прядки и укладывайте их при помощи утюжка, от самого корня, стараясь приподнимать локон для придания объема. Волосы слегка приподнимите от корней руками. Взбрызните лаком.

Причёски которые можно сделать самой себе. Прически самой себе —, как сделать самые модные и красивые прически своими руками (100 фото)

Стиль ретро

У прически есть несколько вариаций:

Элегантная. Прическа должна выглядеть строго, но торжественно. Предполагает идеальную гладкость волос. Стилисты рекомендуют сделать эффект холодной волны на челке, а остальные волосы собрать в низкий тугой пучок.

Игривая. Сделайте супер — объемный начес на челке, остальные волосы можно оставить распущенными или собрать в хвост. Отлично будет смотреться аксессуар в виде цветного платка, обвязанного вокруг головы.

Причёски которые можно сделать самой себе. Прически самой себе —, как сделать самые модные и красивые прически своими руками (100 фото)

Прически на средние волосы

Нежный пучок

Эта прическа самой себе на средние волосы отлично дополнит романтичный образ, а делается всего в несколько простых шагов:

  • Волосы разделите на две части — челку и затылочную прядь.
  • Плойкой завейте волосы и разделите кудри, чтобы они были плавными.
  • Задние волосы соберите в слабый пучок. Выпустите из него несколько прядок.
  • Волосы с челки прикрепите к пучку шпильками.

Причёски которые можно сделать самой себе. Прически самой себе —, как сделать самые модные и красивые прически своими руками (100 фото)

Корзиночка из волос

Эта прическа станет отличным вариантом в школу, ее без труда можно сделать самой себе. Нужно лишь научиться плести косички.

Причёски которые можно сделать самой себе. Прически самой себе —, как сделать самые модные и красивые прически своими руками (100 фото)

Расчешите волосы. Можно придать им объема, слегка закрутив с помощью плойки. Очень выигрышно прическа будет смотреться на кудрявых волосах.

Причёски которые можно сделать самой себе. Прически самой себе —, как сделать самые модные и красивые прически своими руками (100 фото)

Выделите прядку у виска и начините плести французскую косу, вплетая волосы со стороны лица. Плетение должно быть с двух сторон.

Причёски которые можно сделать самой себе. Прически самой себе —, как сделать самые модные и красивые прически своими руками (100 фото)

Основную часть волос можно также заплести в косу, либо сделать пучок.

Причёски которые можно сделать самой себе. Прически самой себе —, как сделать самые модные и красивые прически своими руками (100 фото)

Косички приколите к затылочной части головы, как бы соединяя с основной частью волос.

Причёски которые можно сделать самой себе. Прически самой себе —, как сделать самые модные и красивые прически своими руками (100 фото)

Прически которые молодят. Прически и стрижки, которые молодят женщину

Остановить время нам не под силу, однако, скорректировать свою внешность так, чтобы выглядеть немного моложе своих лет, вполне возможно. Стилисты и психологи бьются над одной и той же проблемой – какие детали образа современной женщины изменить, чтобы она выглядела молодо и красиво?

На основе исследований специалистов был сделан вывод – первое, что бросается в глаза окружающим это лицо. Благодаря достижениям бьюти-индустрии возможно преобразить его и визуально «скинуть» пару лет. Кроме того, большую роль в восприятии внешности играет прическа, потом обращается внимание на одежду, манеру держаться и разговаривать.

Если вы не хотите тратиться на дорогостоящие косметические процедуры, то вполне можно скорректировать внешность с помощью прически и стрижки. Предлагаем вам лучшие варианты укладки волос, которые способны сделать внешность моложе, лицо более открытым и светлым.

Открытое лицо

Если у вас красивое лицо с четким овалом и крупными чертами, то не стоит прятать его под длинными челками и ниспадающими на глаза прядями. Уберите волосы назад, максимально открыв взгляд. Это сделает его более светлым и молодым.

Фелированный боб

Четкие линии и идеальная укладка волосок к волоску только прибавит вашему образу строгости. К тому же такая прическа акцентирует внимание на неидеальном овале лица. Ровная челка привлекает внимание к морщинам в уголках глаз и области носогубных складок.

Намного привлекательнее будет выглядеть рваная челка с структурированными прядями. Затемненная или осветленная неровная линия зрительно выравнивает лицо, уводя внимание от незначительных недостатков внешности.

Пикси

Выбор смелых задорных женщин, желающих «скинуть» с помощью прически не пару лет, а гораздо больше. Пикси подойдет обладательницам густых волос и приближенной к идеальной формы лица. Свободный взъерошенный вид подарит легкость и непревзойденный шик, такая стрижка способна изменить внутренний настрой женщины.

Челка на бровях и локоны

Если мимические морщины и другие возрастные неприятности все же появились на вашем лице, то самое время «задрапировать» их под низкой челкой. Свободные, расслабленные локоны, небрежно спадающие на плечи, придадут образу романтичные нотки.