90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Короткие стрижки 2019 для женщин после 40 лет. Стрижки на короткие волосы для зрелых женщин: фото, идеи

30.03.2020 в 01:41

Короткие стрижки 2019 для женщин после 40 лет. Стрижки на короткие волосы для зрелых женщин: фото, идеи

Модные стрижки в любом возрасте подчеркивают вкус женщины, ее желание идти в ногу со временем. Особенно это актуально для женщин, шагнувших за рубеж сорока лет.

Если не меняете десятилетиями прическу, тогда в период второго цветения самое время пересмотреть свои приоритеты и подобрать стрижки женские, которые омолодят внешний вид.

Модницы знают, что стрижка — это семьдесят процентов успеха. Хорошо подстриженные и красиво уложенные волосы притягивают к себе внимание, придают женщине ухоженный вид, подчеркивают ее стильность.

Короткие стрижки для дам слегка за сорок — прекрасный вариант, чтобы без косметологов и пластических хирургов убрать лишние пять лет. Достаточно подобрать модную прическу и отправиться к стилисту.

Определиться с выбором помогут стрижки на короткие волосы для зрелых женщин, фото которых иллюстрируют самые актуальные тенденции:

Каре с градуированной или косой челкой

Элегантности классическому каре придаст косая челка. Она подчеркнет женственность облика, скроет морщины на лбу, откроет лицо.

Освежит каре с удлиненными боковыми прядями. Такой вариант придаст стильности, подчеркнет романтичность и нежность дамы.

Этот вид прически подходит для любого типа волос. С помощью правильных срезов можно придать пышности тонким волосам, сделать удачную форму для густых и не очень волос.

Боб-каре и классический боб с короткой челкой

Такую прическу с удовольствием делают женщины после сорока, потому что благодаря ей визуально вытянется силуэт: пышная макушка и мягко обрамляющие лицо локоны подчеркнут естественную красоту и женственность.

Мастера сделают объемную макушку и простригут лесенкой пряди, сделают прямые или округлые срезы.

Женщину украсит аккуратная прическа с красивыми профилированными локонами, которые прикроют уши и щеки.

Лесенка

Такую стрижку можно выполнить в ультракоротком варианте или оставить немного удлиненные пряди по бокам. Таким образом шея будет слегка приоткрыта, а височные части — прикрыты изящными локонами.

Прическа подойдет дамам, у которых волосы тонкие или вьются. Также лесенку рекомендуем сделать женщинам с круглым лицом и тяжелым подбородком. Благодаря ей голова визуально вытянется, легкие пряди подчеркнут красивые скулы.

Стрижку дополните челкой — короткой, до середины лба, асимметричной или градуированной.

Для создания ежедневного или праздничного образа обладательницам такой стрижки придется применять средства укладки: гели, пенки или воск. Они помогут сделать более выразительными простриженные пряди.

Ультракороткий и удлиненный гарсон

Огромный плюс короткой стрижки «под мальчика» в том, что она молодит лет на десять. За ней легко ухаживать, просто укладывать, что неоценимо для тех, кто спешит утром на работу.

Сессон с удлиненными прядями и челкой

Отличный вариант для тех женщин, кому сложно создать естественный объем на макушке из-за слишком тонких локонов. Эта стрижка поможет достичь желаемого результата и создать женственную и элегантную укладку.

Со времен Vidal Sassoon — стилиста, который изобрел эту стрижку, минуло более полувека. Моделирование сессона изменилось. Современные мастера предложат на выбор несколько вариантов такой прически: с удлиненными прямыми прядями, с простриженным ровным контуром, с удлиненным или укороченным затылком, с асимметрией или челкой.

Какой бы вариант ни выбрали, эта прическа всегда будет выглядеть женственно и красиво. Если ее исполнил хороший мастер, то особенного ухода прическа не потребует: достаточно вымыть волосы и высушить их естественным путем или феном.

Если хотите примерить новый свежий образ, тогда поэкспериментируйте с короткими стрижками. Для сорокалетних женщин представленные модели дадут возможность сбросить несколько лет, подчеркнуть свою задорность, игривость и женственность.

Видео омолаживающие СТРИЖКИ 2019 для ЖЕНЩИН ПОСЛЕ 40