90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Маска для отбеливания лица в домашних условиях. Отбеливание кожи дома

07.04.2020 в 21:26
Содержание
  1. Маска для отбеливания лица в домашних условиях. Отбеливание кожи дома
  2. Отбеливающие маски для лица корейские. Лучшие корейские маски для лица
  3. Маски для лица отбеливающие и омолаживающие. Омолаживающие и отбеливающие маски для лица
  4. Отбеливающие маски с аспирином. Отзыв: Пилинг для лица в домашних условиях на основе ацетилсалициловой кислоты - А я в восторге!
  5. Маски для лица отбеливающие и омолаживающие в домашних условиях. Отбеливающие маски для лица в домашних условиях
  6. Видео КАК ОТБЕЛИТЬ КОЖУ ЛИЦА ЗА 10 МИНУТ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Маска для отбеливания лица в домашних условиях. Отбеливание кожи дома

Народные средства отбеливания — это безопасно, эффективно и практично. Многие ингредиенты для масок имеются в арсенале каждой хозяйки, приготовление занимает не более 15-20 минут. В общей сложности на всю процедуру вам потребуется не больше часа.

Маска для отбеливания лица в домашних условиях. Отбеливание кожи дома Помните о необходимости регулярно делать отбеливающие маски, так как от этого напрямую будет зависеть результат и эффективность. Как отбелить кожу лица в домашних условиях? Все просто — используйте для этих целей доступные и натуральные ингредиенты!

Для отбеливания кожи потребуется провести больше процедур, но при этом вы будете уверены в том, что ваша кожа не испытает сильного стресса и на нее не будет оказано негативное воздействие. Выбор натуральных средств для отбеливания намного шире, каждая женщина будет иметь уникальную возможность поэкспериментировать, ведь некоторые рецепты могут и не подойти.

Несколько простых и эффективных отбеливающих масок для лица

Перекись водорода имеется в каждой аптечке. Это средство имеет хороший отбеливающий эффект, но следует соблюдать дозировку, так как избыточное количество перекиси может вызвать раздражение и ожог кожи.

Маска для отбеливания лица в домашних условиях. Отбеливание кожи домаМаска с перекисью водорода, творогом и яйцом — простой рецепт для отбеливания кожи в домашних условиях. Чтобы приготовить отбеливающую маску, нужно взять немного творога, яичный желток, все тщательно перемешать и добавить несколько капель перекиси водорода. Можно в смесь добавить немного меда — такая маска окажет еще и питательное воздействие на кожу лица.

Кефир и овсяные хлопья — два простых ингредиента для приготовления эффективной отбеливающей маски. Хорошо в этих целях подойдет и свежее цельное молоко, желательно повышенной жирности (особенно для жирной кожи) — на один стакан необходимо взять несколько ложек свежевыжатого лимонного сока и 2 ч.л коньяка. Все перемещать, пропитать марлю в составе и наложить на лицо (избегайте области вокруг глаз!).

Лимонный сок уже давно используете в качестве основного компонента при приготовлении отбеливающих масок.

Лимонным соком можно просто протирать лицо несколько раз в день, а можно добавлять его в качестве дополнительного ингредиента в маски.

Отбеливание при помощи подручных средств

Для приготовления масок и лосьонов можно использовать петрушку, клубнику, огурцы. Свежие овощи и фрукты в зимнее время недоступны, но об их заготовках можно побеспокоиться заранее — заморозив необходимые ингредиенты. Так они сохранят все свои полезные свойства.

Маска для отбеливания лица в домашних условиях. Отбеливание кожи дома Огуречные маски для отбеливания давно доказали свою эффективность. Возьмите огурец, натрите его, добавьте свежие жирные сливки или сметану — маска готова. Для жирной кожи будет идеальным следующий состав — на один средний огурец необходимо взять столовую ложку водки, смешать, дать составу настояться.

Если хотите отбелить кожу лица в домашних условиях, то для этой цели можно использовать простые народные рецепты и дополнительно пользоваться специальными кремами. Главное в этом деле не переусердствовать. Помните о том, что после проведения любых отбеливающих процедур нельзя несколько часов выходить на солнце или перед выходом следует нанести на лицо солнцезащитный крем.

Отбеливающие маски для лица корейские. Лучшие корейские маски для лица

Кореянки в представлении европейских женщин – это дамы, возраст которых определить практически невозможно, вечно молодые, с идеальным тоном лица, на котором нет ни единой морщинки или складочки. Последние годы особой популярностью стала пользоваться корейская косметика, особенно это касается уходового сегмента. Корейские маски для лица выпускаются в огромном ассортименте. Среди корейских масок представлены средства, направленные на различное воздействие (питательные, увлажняющие, антивозрастные, для подтяжки овала лица), и разных типов (тканевые, гидрогелевые, кремовые, альгинатные). Предлагаем вам разобраться, какого же типа бывают эти средства, а также, составим свой рейтинг лучших корейских масок для лица.

Маска для отбеливания лица в домашних условиях. Отбеливание кожи дома 03

ТИПЫ МАСОК

Корейская beauty-индустрия предлагает широчайший ассортимент различных масок. Их можно разделить на несколько типов:

  • Кремовые – наиболее распространенный и привычный для большинства представительниц прекрасного пола тип маски. На рынке можно встретить питательные, увлажняющие или направленные на борьбу с акне, постакне и пигментными пятнами маски для лица.
  • Тканевые. Это одноразовая маска представляет собой лист тонкой ткани (обычно микрофибры), пропитанные активным веществом. Их применение обычно помогает справиться с целым рядом проблем (при условии постоянного использования). Активное вещество воздействует на даже глубокие слои эпидермиса. Процедура по качеству приближается к салонной.
  • Гелевые. По виду схожи с тканевыми масками, но могут применяться несколько раз. Изготавливаются на основе гидрогеля. После применения лист укладывается в упаковку с активным веществом до следующего использования. Корейские гелевые маски считаются наиболее экономичными.
  • Ночные. Такая маска наносится на всю ночь. Они считаются лучшими для восстановления эластичности, выравнивания рельефа и отбеливания. Но стоит помнить, что эффект у корейских кремовых масок для лица, как и у любой косметики, накопительный. Мгновенного чуда ожидать не стоит.
  • Альгинатные. Такая маска выпускается в виде порошка. Перед использованием его необходимо смешать с водой в определенной пропорции, в результате должна получиться однородная кремовая текстура. Выпускаются корейские альгинатные маски на базе вытяжки из водорослей и диатомовой земли. Примерно через 15-20 минут после нанесения маска застывает на лице, образуя толстый слой, который легко целиком снимается. Обычно такие средства направлены на коррекцию овала лица, снятия оттеков, питание, позволяют избавиться от токсинов.

Маски для лица отбеливающие и омолаживающие. Омолаживающие и отбеливающие маски для лица

Отбеливающие омолаживающие маски для лица, легко приготовить в домашних условиях. Причем, вы получите косметические средства, которые имеет весьма высокую эффективность и, фактически, не уступают фабричным образцам. Во всяком случае вы будете твердо уверенны в том, что входит в состав применяемой рецептуры.

Отбеливающие маски для лица

Отбеливающие маски для лица, приготавливаемые в домашних условиях – отличное и достаточно простое средство для ухода за кожей. Рекомендуем несколько эффективных рецептур.

Маска с творогом и перекисью водорода

Такая отбеливающая маска для лица обладает выраженным отбеливающим эффектом, так как сочетает перекись водорода и творог. Возьмите ¼ пачки творога, смешайте с 1 желтком и добавьте 5 капель перекиси водорода. Все, хорошенько, разотрите м наложите на лицо и на область шеи на 15 минут. Если вы хотите придать, данному косметическому средству, еще и питательные свойства, то добавьте 1 ч.л. натурального меда.

Маска отбеливающая с соком лимона

Известны высокие отбеливающие свойства составов, содержащих лимонный сок. Возьмите 50 гр. натурального пчелиного меда и добавьте 5 капель лимонного сока. Все перемешайте и используйте утром, за 15-20 минут до умывания. В том случае, если вы хотите сделать подобную маску вечером, перед сном, загустите ее добавив немного пшеничной муки. После такой маски следует нанести, на кожу, питательный крем.

Да, кстати, если у вас сухая кожа, то в вышеприведенные рецептуры отбеливающих масок для лица , следует ввести 1 ст.л. густых сливок.

Отбеливающие маски для лица с молоком

Возьмите 1 ст.л. перемолотых овсяных хлопьев и смешайте с 50 гр. кислого молока. Нанесите состав на чистое лицо и держите 15 минут. Смойте состав теплой кипяченой водой.

Омолаживающие маски для лица

В домашних условиях достаточно просто приготовить эффективные омолаживающие маски для лица . Приведем один из самых популярных рецептов.

Омолаживающие маски для лица с алоэ

Возьмите 2 листа алоэ и положите в холодильник на 14 дней. После указанного срока, отожмите, руками, сок. ! ст.л. полученного сока алоэ смешайте с 1 ст.л. оливкового масла. В полученную смесь нужно добавить 1 ч.л. питательного крема (которым вы привыкли пользоваться). Все следует перемешать и немножко подогреть. Аккуратно нанесите полученный состав на чистую кожу лица и держите 10-15 минут. Смойте маску прохладной кипяченой водой и ополосните лицо.

Такие омолаживающие маски прекрасно убирают мелкие морщинки и предотвращают развитие более крупных.

Отбеливающие маски с аспирином. Отзыв: Пилинг для лица в домашних условиях на основе ацетилсалициловой кислоты - А я в восторге!

Достоинства:

отличный и быстрый эффект

Недостатки:

может дать покраснение

Коротко о состоянии своей кожи. Мне 28 лет, видимых возрастных изменений на коже нет. Кожа комбинированная, склонна к раздражению, высыпаниям и угрям. Поры очень часто загрязняются и требуют ухода. Поэтому, чтобы поддерживать чистоту и красоту на лице часто посещаю салоны красоты и практикую разные пилинги и очищающие процедуры дома. Хороших результатов в борьбе за чистую кожу без прыщей добилась от очищающей маски с нимом и при помощи пилинга .
Впервые о пилинге ацетилсалициловой кислотой (он же аспирин) я услышала от знакомой студентки, которая любит проводить разные бюджетные процедуры у себя дума, как и я. Отзывалась она об этом пилинге очень позитивно. И я решила попробовать, ведь стоит аспирин копейки, а эффект на лице знакомой я все же заметила.
Для начала поискала информацию об аспириновом пилинге в интернете, чтобы не навредить коже. Вот эффект от такого пилинга на коже лица:
+ активно и глубоко очищает поверхностные слои кожи, удаляет старые омертвевшие клетки
+ увлажняет кожу, борется с сухостью (вот это меня очень удивило)
+ избавляет кожу от жирного блеска (значит, больше подойдет жирной и комбинированной коже)
+ отлично подходит для кожи с чрезмерной работой сальных желез, борется с угревой сыпью, потому что ацетилсалициловая кислота глубоко проникает в кожу и не дает инфекции и бактериям создавать гнойники
+ борется с пигментацией на коже
+ избавляет от первых признаков старения, делая кожу более упругой
К сожалению, как и у любой косметической процедуры, у пилинга аспирином есть и противопоказания:
- период беременности и кормления грудью (как раз сейчас не могу делать, потому что кормлю грудью)
- индивидуальная непереносимость и аллергия на ацетилсалициловую кислоту
- если на коже есть царапины и порезы - будет очень сильно и болезненно щипать
- венерические заболевания кожи
- раздражение и покраснение на коже
Мне эта процедура очень понравилась своим эффектом и ценой. Аспирин в аптеке найти не состоит труда, а цена одной такой упаковочки с 10 таблетками у нас около 15 рублей. Такой упаковки мне хватает на 3 процедуры для чистки лица. Всегда делаю пилинг перед каким-нибудь праздником или важным событием, когда нужно быстро привести себя в порядок. За это, в первую очередь, я и люблю пилинг с аспирином.
Делала я пилинг ацетилсалициловой кислотой 2 раза в неделю. Много времени у меня на все это не уходило. Я брала 3 таблетки аспирина, добавляла 3 таблетки активированного угля (он отлично чистит поры). Все это растворяю в воде до консистенции жидкой сметаны и наношу на очищенное гелем для умывания и скрабом лицо. Массирую смесь по лицу круговыми движениями 2-3 минуты. Держу я такой пилинг около 15-20 минут. Есть ощущение легкого пощипывания, но мне это никак не мешает, потому что не больно. Мне даже приятно. Затем я смыванию пилинг теплой водой и наношу маску для лица или крем.
Такой пилинг с аспирином я практикую уже не первый год и буду делать дальше, потому что мне нравится эффект от этого дешевого, но действенного средства, а именно:
1) кожа гладкая-гладкая, прям хочется все время к ней прикасаться, наверное пилинг выравнивает кожу
2) прыщи, которые я так ненавижу отлично подсыхают, становятся меньше в размере и уходит воспаление
3) просто отлично чистятся грязные поры (тут заслуга еще и активированного угля, конечно)
4) кожа немного увлажнена, чувствую немного стала более упругой
5) некоторые пигментные пятна пропали
6) лицо выглядит более свежим и отдохнувшим
Из минусов заметила, что хоть прыщи и стали меньше и отлично подсыхают, но все же насовсем они меня не покинули. Возможно, нужно чаще делать пилинг с аспирином. Думаю, что для сухой кожи пилинг будет немного агрессивным и нужно после нанести питательную или увлажняющую маску.
Мне однозначно нравится такой эффект, буду продолжать делать пилинг с аспиринкой и дальше. Рекомендую.

Источник: https://manikyur.ru-best.com/vidy-manikyura/otbelivayushchie-domashnie-maski-domashnie-sposoby-otbelivaniya-lica

Маски для лица отбеливающие и омолаживающие в домашних условиях. Отбеливающие маски для лица в домашних условиях

Отбеливающие маски — это возможность добиться красивого тона лица, к которому так стремятся женщины. Такие процедуры избавляют от россыпи веснушек, пигментных пятен, скрывают следы усталости в виде темных кругов. Но вовсе не обязательно спешить в магазин за дорогостоящим косметическим препаратом: качественная маска для лица вполне может быть сделана дома из продуктов, которые всегда под рукой.

Маски для лица отбеливающие и омолаживающие в домашних условиях. Отбеливающие маски для лица в домашних условиях

Фото: desiakhbar.com

Внимание! Материал носит лишь ознакомительный характер. Не следует прибегать к описанным в нем методам лечения без предварительной консультации с врачом.

Следующие простые рецепты подскажут, как отбелить кожу лица без помощи косметолога. Итак:

Как отбелить лицо с помощью маски из кефира и петрушки?

Маски для лица отбеливающие и омолаживающие в домашних условиях. Отбеливающие маски для лица в домашних условиях

Фото: for-your-beauty.ru

Петрушка издавна использовалась девушками для придания лицу аристократической белизны. Отбеливающие маски из этой витаминной травы не только делают кожу заметно светлее, но и тонизируют. Все благодаря эфирным маслам, содержащимся в петрушке.

Отличные результаты показывает маска по такому рецепту:

  1. Возьмите пучок петрушки. Мелко нарежьте и отожмите сок.
  2. Исходя из полученного объема сока, добавьте аналогичное количество кефира. Хорошо перемешайте.
  3. В смеси смочите ватный диск или кусочек мягкой ткани. Положите смоченную ткань или несколько ватных дисков на лицо, держите 15-20 минут.

Аккуратно снимите ткань и удалите с лица остатки смеси из петрушки и кефира, смочив спонж в яблочном уксусе. Умойтесь теплой водой. Сияющая и подтянутая кожа гарантирована.

Плюс такой маски — в бережном и мягком воздействии на эпидермис. Средство идеально для любого типа кожи, подходит для регулярного использования. Лучше всего применять маску курсом: отбеливание лица проводите 2-3 раза в неделю в течение 14 дней.

Маски отбеливающие из ароматной дыни

Маски для лица отбеливающие и омолаживающие в домашних условиях. Отбеливающие маски для лица в домашних условиях

Фото: google.com.ua

С маской из дыни вы получите не только результат, но и удовольствие от процедуры. Для приготовления средства выполните такие действия:

  1. Возьмите спелый плод, очистите от кожицы и семян.
  2. Мелко нарежьте 100 г мякоти.
  3. Поместите кусочки в кастрюлю, поставьте на плиту и томите на малом огне несколько минут. Дыня пустит сок.
  4. Проваренную мякоть помните вилкой, дайте массе остыть.
  5. Нанесите маску на чистую кожу лица, оставьте на 15 минут.
  6. Смойте теплой водой. Смажьте лицо любимым кремом.

Для получения отбеливающего эффекта используйте и сырые ломтики дыни. Такую маску держите до 10 минут, после чего смойте прохладной водой.

Как отбелить лицо в домашних условиях с помощью лимона

Маски для лица отбеливающие и омолаживающие в домашних условиях. Отбеливающие маски для лица в домашних условиях

Фото: behoneybee.ru

Отбеливание лица лимоном — известная процедура. Кислоты, содержащиеся в этом экзотическом фрукте, активно применяются в косметологии. Доказано, что они не только заметно осветляют тон, но и очищают от омертвевших частиц.

Рецепт лимонно-медовой маски следующий:

  1. Возьмите лимон, разрежьте пополам, из одной половинки выдавите сок.
  2. Соедините сок с 1 ч. л. майского меда.
  3. Перемешайте, добавьте в маску 1 ч. л. овсяных хлопьев (предварительно измельченных).
  4. Массу нанесите на лицо ватным диском.
  5. На жирной коже держите 20 минут. Если кожа нормальная или склонная к сухости — не больше 10 минут.

Лимонные маски довольно агрессивно воздействуют, поэтому не подходят для очень сухой кожи, а также склонной к раздражению и акне. Не рекомендуются они и при наличии на лице повреждений, ранок и царапин.

Огуречная маска

Маски для лица отбеливающие и омолаживающие в домашних условиях. Отбеливающие маски для лица в домашних условиях

Фото: takprosto.cc

Огурец не только отлично отбелит и освежит кожу, но и увлажнит ее. Это универсальный продукт, который применяют в комбинации с медом, петрушкой, кефиром, сливками, эфирным маслом чайного дерева, сметаной.

Приготовьте традиционную маску из огурца для всех типов кожи по простому рецепту:

  1. Небольшой огурец измельчите, используя терку или блендер.
  2. В полученную огуречную массу добавьте 1 ч. л. свежевыжатого лимонного сока, немного измельченной зелени петрушки и 2 ч. л. нежирной сметаны.
  3. Перемешайте до однородности и распределите маску по лицу.
  4. Через 15 минут смойте теплой водой.

Но достигают хорошего эффекта и без добавок. Измельчите третью часть огурца до пюреобразной консистенции, переместите массу на мягкую чистую ткань и наложите на лицо. Полежите. Через 15 минут смойте остатки теплой водой и наслаждайтесь безупречным тоном.

Отбеливание лица дома не хуже визита в салон красоты. Однако помните, что профессиональные косметологи рекомендуют проводить такие эффективные процедуры в осенне-зимний период, когда УФ-лучи не так интенсивны.

При приготовлении натуральных масок учитывайте тип кожи и наличие аллергических реакций на компоненты.

Отбеливать лицо лучше вечером, так как даже щадящий состав маски приводит к повышению чувствительности кожи. И воздействие на нее солнечных лучей сразу после процедуры приведет к покраснению и раздражению. Ночной сон даст коже возможность восстановиться, а вам — пойти на работу красивой и посвежевшей.

Источник: https://manikyur.ru-best.com/manikyur-v-domashnih-usloviyah/maska-otbelivayushchaya-dlya-lica-v-domashnih-otbelivayushchie-maski

Видео КАК ОТБЕЛИТЬ КОЖУ ЛИЦА ЗА 10 МИНУТ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ